Гость
Статьи
чтобы стоять на месте …

чтобы стоять на месте надо бежать....

"Чтобы стоять на месте надо бежать, а чтобы идти, нужно бежать очень быстро..."

Очень понравилась эта фраза из сказки про Алису в Стране Чудес
Может у кого есть примеры из жизни, что это действительно так?
А если человек даже не бежит, а ползет по жизни, тогда что?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

кто ползет, тот "тихо едешь - дальше будешь". зачем бег на месте и прочая суета?

Абизян
#2

Главное - идти в правильном направлении, умело огибая препятствия.

---------------
#3

а если человек ползёт, то жизнь его обгоняет и оставляет за бортом.. надо бежать хотя бы в ногу со своим временем..

Гость
#4

ну не шмогла я, не шмогла...

Гость (М)
#5

Холодным январским утром на станции метро Вашингтона расположился мужчина и стал играть на скрипке. На протяжении 45 минут он сыграл 6 произведений. За это время, так как был час пик, мимо него прошло более тысячи человек, большинство из которых были по дороге на работу. По прошествии трех минут мужчина средних лет обратил внимание на музыканта. Он замедлил свой шаг, остановился на несколько мгновений и+ поспешил далее по своим делам.

Минуту спустя скрипач получил свой первый заработок: женщина бросила деньги в футляр и, без остановки, продолжила свой шаг. Еще несколько минут спустя мужчина облокотился к стене и стал слушать, но, вскоре, он взглянул на свои часы и продолжил путь. Наибольшее внимание музыканту досталось от трёхлетнего мальчика. Его мама в спешке вела его за собой, но мальчик остановился чтобы посмотреть на скрипача. Мама потянула чуть сильнее и мальчик продолжил движение, постоянно оглядываясь назад. Эта ситуация повторялась и с

несколькими другими детьми. Все без исключения родители не дали им задержаться и на минуту.

За 45 минут игры только 6 человек ненадолго остановились и послушали, еще 20, не останавливаясь, бросили деньги. Заработок музыканта составил $32.

Гость (М)
#6

(продолжение)

Никто из прохожих не знал, что скрипачом был Джошуа Белл один из лучших музыкантов в мире. Играл он одно из самых сложных произведений, из когда-либо написанных, а инструментом служила скрипка Страдивари, стоимостью $3,5 миллиона.

За два дня перед выступлением в метро, на его концерте в Бостоне, где средняя стоимость билета составляла $100, был аншлаг.

Игра Джошуа Белла в метро являлась частью социального эксперимента газеты "Вашингтон Пост" о восприятии, вкусе и приоритетах людей. Принципы которого были: в будничной среде в неподходящий момент: Ощущаем ли мы красоту? Остановимся ли чтобы оценить ее? Распознаем ли талант в неожиданной обстановке?

Один из выводов из этого эксперимента может быть следующим:?Если мы не можем найти время на то что бы ненадолго остановиться и послушать лучшие из когда-либо написанных музыкальных произведений в исполнении одного из лучших музыкантов планеты; если темп современной жизни настолько всепоглощающий, что мы становимся слепы и глухи к таким вещам подумайте, как много мы упускаем?! мы теряем многое в суете...

---

"Бег на месте" - это бич нашего времени. Настает время, когда нужно найти себе силы не чтобы бежать, а чтобы остановиться. Понять, нужны ли кому-либо эти крысиные бега, ведь время идет, годы идут, а даже из самых богатых мира сего, не один не смог взять свои богатства с собой туда :)))

Гость
#7
Гость (М)

(продолжение)



мы становимся слепы и глухи к таким вещам подумайте, как много мы упускаем?! мы теряем многое в суете...

А кто "МЫ"? Многие ли здесь знают имя Джошуа Белла, и тем более, могут оценить его исполнение? Не говорю уже об акустике в подземном переходе. Самое подходящее место оценить звучание скрипки Страдивари. Так что, эксперимент сомнительный. Культурный уровень массового слушателя не соответствует уровню музыканта. И пример ваш не в тему.

---------------
#8

--- "Бег на месте" - это бич нашего времени. Настает время, когда нужно найти себе силы не чтобы бежать, а чтобы остановиться. Понять, нужны ли кому-либо эти крысиные бега, ведь время идет, годы идут, а даже из самых богатых мира сего, не один не смог взять свои богатства с собой туда :)))[/quote]

после вашего поста можно создавать отдельную ветку. слишком много противоречивых проблем вы невольно затронули. и они каждая -глобальная..

во первых этот эксперимент подтверждает, что всё относительно.

время, место, талант...

---------------
#9

а во вторых - бег в ногу со временем нужен не для материального богатства, а для духовного, для опыта, который берётся туда.. а время и годы не остановить, не замедлить.. и отпущены нам для познания себя и мира в процессе движения..

З. Фрейд
#10

Дурная голова ногам покоя не дает. Примеров в жизни очень много, присмотритесь))))

РЕАЛЬНОСТЬ
#11
Автор

"Чтобы стоять на месте надо бежать, а чтобы идти, нужно бежать очень быстро..."

Вспомните завершающий день героя в фильме "День сурка". Ведь он же бежал, ибо столько мелочей продумал, учел, реализовал, так мы редко проживаем свой день. Вот это, пожалуй, и есть бег. Или мы опережаем свою судьбу, или отстаем от нее в каждом маленьком шаге, поступке, чувстве, мысли...

Кто хочет идти вперед ПО СВОЕМУ ПУТИ просто обязан бежать, иначе Путь ускользает.

елена
#12

бег не означает суету и бессмысленность. бег это движение ради того чтобы ТВОЕ МЕСТО было ТВОИМ всегда. а вот какое оно-это место-каждый решает сам.

П
#13

Как раз чтобы успевать слушать скрипачей, успевать с работой и хобби, писать ещё комментарии неизвестным людям - приходится бежать. Скрипач - это подтверждающий пример, а не опровергающий. И тогда все дела "тихо едут", а не стоят. Во как =)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: