Гость
Статьи
Постоянно завидую! …

Постоянно завидую! Достало!

Стала ловить себя на зависти! Это ужасно, я не хочу никому завидовать и не хочу чтобы завидовали мне! Но всё получается спонтанно. У одной фигура класная - завидую, другая одевается очень дорого- тоже завидую, другая очень многого достигла в карьере - снова завидую. Я понимаю что все люди не идеальны, и что у той которая с фигурой нет денег, мужа, карьеры, та, что дорого одевается живет за счет мужа, сама ничего не достигла и внешностью на мой взгляд не выделяется, а та, которая многого достигла в карьере уже не молодая и ее брак трещит по швам. Но тем не менее у меня всё равно иногда возникает чувство зависти к ним. И я с ним борюсь. Может это низкая самооценка? Или что? Помогите разобраться в себе.

Сена
8 ответов
Последний — Перейти
Мохнатая пиписька шмеля
#1

я себя иногда тоже на таком ловлю...читала тут на форуме,что нужно перестать сравнивать себя с другими и тогда завидовать будет нечему...у меня не получается :(

Гость
#2

http://www.woman.ru/psycho/friendship/thread/3950845/

опять ты?

Сена
#3

2, нет, это не моя тема

Гость
#4

молись когда завидуешь

Гость
#5

фу, сколько завистливых особ! некоторые из-за зависти еще сплетни начинают распускать, терпеть не могу таких

Гость
#6

Тут таких большинство на форуме. Вы не одиноки.

#7

Может вместо того, чтоб завидовать направили бы энергию на свое собственное усовершенствование, чтоб можно было себе самой завидовать потом?

Гость
#8

Я тоже завистливая. не знаю, что поделать с этим.. как то раз узнала, что 2 мои подруги завидуют мне - полегчало немножко)))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: