Гость
Статьи
Почему я такая слабая?

Почему я такая слабая?

Всем привет! Мне 26 лет, я обычная симпатичная девушка, но у меня абсолютно нет силы воли. Я себе это не признавала, думала что я сильная морально, но сейчас поняла что хватит себя обманывать . Вот примеры моих слабостей: я не мог бросить курить, все подружки бросили давно, а я не могу. Меня не пугает даже что от курения появляются морщины и вообще это вредно. Потом я сижу сейчас дома, т.к. меня уволили. Вечером я запланирую что буду делать завтра, а наступает день мне лень что либо делать и это длиться уже давно. Сижу вечно в депрессии и плыву по течению. Как стать морально сильнее или у кого получилось натренеровать силу воли?

Я
17 ответов
Последний — Перейти
Lia
#1

Возможно проблема не в моральной силе а в вас. Вы просто временно морально слабы , так как позволили чему то или кому то себя раздавить в собственных глазах.

Вобщем, надо выходить из депресии и заниматься чем то что повышает вашу самооценку , прекратить общаться с людьми которые вас гнобят , пока не научитесь на это правильно реагировать. Ну и конечно же немного усилий и дисцыплины... заставьте себя бросить курить. Для того что бы это сделать вам нужно создать соответсвующие условия и быть к этому готовой. Надо заново поставить себе цели реальные и стремится к их осущетвлению.

Вобщем предположительно вы сейчас не в себе , и вам надо прийти в себя =)))

Брэдди
#2

Спортом займитесь

Гость
#3

У вас депрессия из-за увольнения. Пройдет. Не насилуйте себя, дайте себе возможность отдохнуть и поделать что-то приятное.

Марушка
#4

У меня тоже нет силы воли и мне столько же лет , но я знаю, что заставлять себя что-то делать насильно бесполезно - эффект будет кратковременный. Любая новая деятельность в начале не может быть интересной, так как требует большого напряжения, но со временем напряжение уходит, нужно только преодолеть всегда первый сложный этап. Со временем начинаешь когда-то нудное дело делать автоматически и без усилий воли, даже удовольствие начинаешь получать.

Гость
#5

А вы кстати женщина кто??.Вы не заходили на эту ветку?

http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/3954001/

#6
Я

Меня не пугает даже что от курения появляются морщины

И меня не пугает.Жить все равно не век.Пусть появляются.

ЧелЛов
#7
Я

Всем привет! Мне 26 лет, я обычная симпатичная девушка, но у меня абсолютно нет силы воли. Я себе это не признавала, думала что я сильная морально, но сейчас поняла что хватит себя обманывать . Вот примеры моих слабостей: я не мог бросить курить, все подружки бросили давно, а я не могу. Меня не пугает даже что от курения появляются морщины и вообще это вредно. Потом я сижу сейчас дома, т.к. меня уволили. Вечером я запланирую что буду делать завтра, а наступает день мне лень что либо делать и это длиться уже давно. Сижу вечно в депрессии и плыву по течению. Как стать морально сильнее или у кого получилось натренеровать силу воли?

Не переживайте, то же самое можно сказать про всех женщин и про большинство мужчин. В действительности, то что касается сильных женщин, это просто быдлобаба и имеет отношение только к характеру, т.е. нахрапистый, наглый, и без обращения внимания на чьи-либо интересы кроме своих, других видов "сильных" женщин или тех кого так называют в природе не существует.

Правильнее в вашем случае будет использовать вместо термина слабачка, термины неорганизованная и недисциплинированная.

ЧелЛов
#8

Жизнь припрет самоорганизуетесь.

Alter Ego
#9

Как у вас со здоровьем?

тата
#10

7, человек сильный духом не значит наглый и нахрапистый. И такие сильные женщины есть, кстати, с виду по ним этого не скажешь, обычно они выглядят слабыми.

Я
#11

Спасибо всем за ответы.

Lia, не общаться с людьми, кот. меня гнобят не получиться. Я им просто улыбаюсь, а на самом деле потом сижу и думаю почему им не ответила. И это не потому что я не могу ответить, просто они смогли справиться с тем чем я не могу.

Я
#12

4, Марушка, я тоже беру себя в руки и начинаю чем то заниматься монотонным и даже радуюсь что сделала что то, а через некоторое время все повторяется.

Я
#13

5, нет не заходила. Я здесь как 3 года и не появлялась. Да и раньше просто читала что люди пишут.

Я
#14

9, Alter Ego, здоровье хорошое. Простуды конечно бывают, но так ничего серьезного.

принцесса на гавёшинах
#15

спорт закаляет не только физически, но и закаляет дух, если им заниматься постоянно ;)всё проверено и запатентовано

Гостья с иронией
#16

А Вы перестаньте заморачиваться на эту тему и любите себя такой, какая есть. Мне вот очень даже помогает : не бросаю курить - да потому, что просто не хочу; не сделала что-то сегодня - ну и ладно, высплюсь и сделаю завтра еще лучше...... Ленивая как черт - да нет, просто я себя люблю и НЕ НАПРЯГАЮСЬ на лишнюю суету. Вас уволили, Автор, ну ничего - сделайте передышку,почитайте, отоспитесь - и найдете Вы себе работу, куда ж денетесь. Депрессия, нытье - ну мы же женщины, у нас эмоции всегда шкалят, это нормально, витамины попейте, по магазинам потаскайтесь (если есть на что), а там, весна, все наладится!

rima
#17

спорт-спорт...это реально помогает! хандре нет места в жизни

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: