Гость
Статьи
Почему продавцы все …

Почему продавцы все время пытаются впарить маленький размер(например джинсы)?

Не понимаю вот...выбирала сегодня джинсы.Продавец ну изо всех сил пыталась напялить на меня размер, который на 2 точно меньше нужного. Я ей утверждала, что тесно, джинсы не застегиваются, а если сяду-вообще лопнут! И только после долгих споров она, кривя рожу, дала мне нужный.размер же на цену не влияет..в чем подвох?

Яя...
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

все очень просто - самые маленькие размеры - не ходовые. Их потом приходиться пускать на переоценку. Если обратите внимание, на распродажах всегда в основном маленькие размеры, особенно обувь.

#2
Гость

все очень просто - самые маленькие размеры - не ходовые. Их потом приходиться пускать на переоценку. Если обратите внимание, на распродажах всегда в основном маленькие размеры, особенно обувь.

Как раз все наоборот)

Гость
#3

Где, где такие магазины??????? Где, вообще, есть маленькие размеры? Ниже 40-го рос. Извините, автор, что не в тему. Крик души уже,не могу ни брюки, ни джины найти.

Харза
#4
Гость

все очень просто - самые маленькие размеры - не ходовые. Их потом приходиться пускать на переоценку. Если обратите внимание, на распродажах всегда в основном маленькие размеры, особенно обувь.

Где такие распродажи?! Особенно обуви!

#5

А про джинсы,после стирки хлопковые растягиваются,и как раз нормально получается,если изначально жали,давили.

Так что слушайте продавца)

Кира
#6

ну да, согласна с 1, у нас на распродажах именно так, обувь 36-37 всегда есть, а вот 39 днем с огнем не найдешь

Гость
#7
какуля

Как раз все наоборот)

Да?)) Ну не знаю, может вам так попадалось, но по своему опыту вижу, что, если действительно хорошие модели, то остаются маленькие размеры, а я не влазю в S и Xs(

Гость
#8
Гость

все очень просто - самые маленькие размеры - не ходовые. Их потом приходиться пускать на переоценку. Если обратите внимание, на распродажах всегда в основном маленькие размеры, особенно обувь.

вы шутите??? всегда только слоновьи размеры остаются! одежды так всегда! маленькие разбирают..

Гость
#9
Гость

вы шутите??? всегда только слоновьи размеры остаются! одежды так всегда! маленькие разбирают..

Неа, не шутю, но я не в России, и я написала - если модель нравится, модели на слона, за которые и платить будут, но не нать, тоже таких полно.

Керен
#10

Это не маленький размер. "Это кто-то слишком много ЕСТ".

Я серьезно, еще не было брюк или джинсов, которые я принесла бы домой, и не оказалось бы, что они мне велики.

#11
Гость

Гостьвсе очень просто - самые маленькие размеры - не ходовые. Их потом приходиться пускать на переоценку. Если обратите внимание, на распродажах всегда в основном маленькие размеры, особенно обувь.вы шутите??? всегда только слоновьи размеры остаются! одежды так всегда! маленькие разбирают..

Да-да-да. Я вот тоже вечно мучаюсь в поисках джинсов 25 размера и обуви 35-го (((

Брэдди
#12

10, Вы так скоро в минус уйдете.

Гость
#13
Кира

ну да, согласна с 1, у нас на распродажах именно так, обувь 36-37 всегда есть, а вот 39 днем с огнем не найдешь

Где вы живете? выезжаю!))

36-го никогда нет, или только мне так везет)))))так обидно) А вот 39-х хоть попой жуй

#14
Яя...

Не понимаю вот...выбирала сегодня джинсы.Продавец ну изо всех сил пыталась напялить на меня размер, который на 2 точно меньше нужного. Я ей утверждала, что тесно, джинсы не застегиваются, а если сяду-вообще лопнут! И только после долгих споров она, кривя рожу, дала мне нужный.размер же на цену не влияет..в чем подвох?

а джинсы растягиваются, вечно беру на размер меньше, иначе утону потом

Я+Я+я+я
#15

Потому, что вы их быстрее износите и прибежите за другими. Продавцы всех стран объединяйтесь!

Ваниль
#16

ну понаписали

зайдите в талли вейл - там джинсов более 29 размера не бывает. А если распродажа - то на маленькие жопки, прям на детские. И обувь 39-40 размера почти никогда нет, а 35-36 - пожалуйста. Но я по Европе сужу

#17
Ваниль

ну понаписали

зайдите в талли вейл - там джинсов более 29 размера не бывает. А если распродажа - то на маленькие жопки, прям на детские. И обувь 39-40 размера почти никогда нет, а 35-36 - пожалуйста. Но я по Европе сужу

Ну эт в Европе... Там проблем с размерами нет. А мы то в Раше, а здесь почти все тети большие :(

Гость
#18

Где вы нашли таких продавцов, покажите мне.

Не соглашусь с мнением что маленькие размеры не ходовые, во время например распродаж их никогда не бывает в наличии.

Гость
#19
Гость

Где вы живете? выезжаю!))

36-го никогда нет, или только мне так везет)))))так обидно) А вот 39-х хоть попой жуй

Да ёжкин кот, грех жаловаться на 36, вот 35 точно никогда нет нигде, прям хоть босиком ходи

DrVivisector
#20

Откройте сайт любого инет-магазина одежды. На распродажах чаще всего вещи xs и xl, ходовые s, m, l разбирают быстро.

Автор, а у меня еще хуже было. Я 44 размер ношу, приглядела джинсовую юбку себе, размеров русских не указано. У продавщицы молоденькой спрашиваю "Это какой размер?", она радостно так: "Это ваш, ваш! 48, можно даже на 50 натянуть." Я говорю: "Да мне бы как бы 44 надо", она глазки вытаращила и заблеяла: "Ваааам? Вы чтоооо! Вы попроообуйте, надееееньте, это вааааш 48!" Ну я пальцем у виска покрутила (10 лет размер один и тот же ношу) и ушла, потом в инете глянула, 38 размер там был - это наш 44, надо было мерить :)

★
#21
Гость

Где, где такие магазины??????? Где, вообще, есть маленькие размеры? Ниже 40-го рос. Извините, автор, что не в тему. Крик души уже,не могу ни брюки, ни джины найти.

ооооо, и мне и мне подскажите где найти российский 36-38 размер и где найти джинсы 23го?! гдеееее?????? (еще один крик души. замучилась искать...)

★
#22
Гость

ГостьГде вы живете? выезжаю!))

36-го никогда нет, или только мне так везет)))))так обидно) А вот 39-х хоть попой жуйДа ёжкин кот, грех жаловаться на 36, вот 35 точно никогда нет нигде, прям хоть босиком ходи

а у меня 33й... представляете себе масштаб трагедии???? ((((

DrVivisector
#23

Так что продавцы чего хочешь вам расскажут лишь бы вещь продать. И 38 на 50 натянут, и наоборот если надо :)

DrVivisector
#24

ооооо, и мне и мне подскажите где найти российский 36-38 размер и где найти джинсы 23го?! гдеееее?????? (еще один крик души. замучилась искать...)

В детском мире. Это подростковые размеры.

Ольха
#25

С трудом нахожу обувь на свой неполный 35. Да и джинсы 25 размера далеко не везде есть. А если учесть, что мне и 25 частенько великоват, то вообще проблема.

#26

ГостьГде, где такие магазины??????? Где, вообще, есть маленькие размеры? Ниже 40-го рос. Извините, автор, что не в тему. Крик души уже,не могу ни брюки, ни джины найти.



ооооо, и мне и мне подскажите где найти российский 36-38 размер и где найти джинсы 23го?! гдеееее?????? (еще один крик души. замучилась искать...)

Ничего себе Вы мелкая ))) А можно узнать, какой у Вас рост?

ДА!
#27

потому что в наш век фастфуда золушек мало, надо же кому-то втюхать маленький размер

Гость
#28

Джинсы растягиваются в процессе носки, если купить те, что нормально налезают, потом будут болтаться. Хорошие джинсы надеваются со слезами, ругательствами и помощью двух продавцов (один хватает за пояс и тянет вверх, другой застегивает). Поносишь пару дней, по фигуре сядут и все нормально .

#29

значит у вас удачно подобраны те джинсы в которых в магаз. пришли)) И продавщицы сбиваются с толка и считают что вы худее чем есть на самом деле!

Мне так ещё вечно трусики пытаются втютюхать на 2-3- размера меньше.

а джинсы всё же брать чтоб почти лопались на вас-ну все -все растягтваются! у меня 30й размер джинс,но с горем пополас влжу в 29 иногда в 28.спустя пару недель как влитые!

★
#30
DrVivisector

В детском мире. Это подростковые размеры.

а ни фига) покупала во взрослых, просто найти сложно. в европе еще более менее реально)) дизель так вообще гений маленьких размеров, обожаю))

★
#31

дюдюка, 163)))

Гость
#32

[quote="Керен"]Это не маленький размер. "Это кто-то слишком много ЕСТ".

идинаx

#33

дюдюка, 163)))

С ума сойти... Как так? У меня при 160 см 25-й размер.

Ваниль
#34

в нью-йоркере всегда маленькие размеры джинс на распродаже висят. Именно 26 размер :)))) причем можно купить за 9!евро нормальные джинсы. А мне на свой 30 приходится брать сразу в новых коллекциях, пока неразобрали.

Ваниль
#35

могу привезти в конце месяца из европы кому что надо. Встреча в домодедово. Кого устраивает - пишите.

Рыбка.....
#36

Эх все перезжаю в Нью-йрок у меня 26 разиер так я джинсы (нормальные) с трудом нахожу

DrVivisector
#37

а ни фига) покупала во взрослых, просто найти сложно. в европе еще более менее реально)) дизель так вообще гений маленьких размеров, обожаю))

У вас может и ни фига, а у меня невестка 36 российский. Одевается практически только в подростковых магазинах. Живет в Израиле.

#38

Ну, и сервис у вас. У нас обычно спрашивают, какой носишь размер, и несут нужное молча.

★
#39
Дюдюка

С ума сойти... Как так? У меня при 160 см 25-й размер.

кости тонкие плюс худоба... вот и получился такой размерчик(

Бэмби
#40

Да просто продавцу надо любыми способами товар сбагрить.

Гость
#41

Где это вы видели в российских магазинах размеры одежды больше 46 размера? Не смешите.

Вот страна: даже одежду выбрать трудно.

#42
Рыбка.....

Эх все перезжаю в Нью-йрок у меня 26 разиер так я джинсы (нормальные) с трудом нахожу

"Нью-йоркер" - это название магазина и он в России имеется. 26-й размер попадается, а вот 25-го ни разу не видела :(

Гость
#43

Я раньше тоже слушала продавцов и брала на размер меньше,хотя мой размер 42-44,не знаю,как там в джинсах, вроде 28. Но после стирки,даже хлопковые хрен застегнешь,а если застегнешь,весь живот потом в полосках,только и ждешь,когда растянутся. но это так сказать в юности (когда перед ребятами выбражала),сейчас мне 27 лет и джинсы беру строго по размеру,чтобы комфортней было,а растянутся,то с ремнем одеваю,благо сейчас красивых ремней очень много.

#44
Гость

все очень просто - самые маленькие размеры - не ходовые. Их потом приходиться пускать на переоценку. Если обратите внимание, на распродажах всегда в основном маленькие размеры, особенно обувь.

Наоборот, не ходовые большие размеры.

Гость
#45

Одежду и обувь маленьких размеров ищите в подростковых магазинах,сейчас для детей очень много модного и красивого,не отличишь от взрослого,просто размер маленький.

Гость
#46

37 размер обуви как раз самый ходовой!

#47
Гость

37 размер обуви как раз самый ходовой!

И 38, да и 39 тоже.

Гость
#48
Torrie

Гость

37 размер обуви как раз самый ходовой!

И 38, да и 39 тоже.

Согласна!

Саша
#49

╧ 43 вот вот. Тоже самое если возьму меньше размер то всегда садятся джинсы и потом еле натягиваешь на себя. И ни хрена они не расстягиваются

^МятнаЯ^
#50
какуля

А про джинсы,после стирки хлопковые растягиваются,и как раз нормально получается,если изначально жали,давили.

Так что слушайте продавца)

Вот это точно, я очень благодарна продавцу, которая все таки уговорила меня взят джинсы на размер меньше, потому что после стирки, они сели просто идеально!