Почему продавцы все время пытаются впарить маленький размер(например джинсы)?
Не понимаю вот...выбирала сегодня джинсы.Продавец ну изо всех сил пыталась напялить на меня размер, который на 2 точно меньше нужного. Я ей утверждала, что тесно, джинсы не застегиваются, а если сяду-вообще лопнут! И только после долгих споров она, кривя рожу, дала мне нужный.размер же на цену не влияет..в чем подвох?
все очень просто - самые маленькие размеры - не ходовые. Их потом приходиться пускать на переоценку. Если обратите внимание, на распродажах всегда в основном маленькие размеры, особенно обувь.
Где, где такие магазины??????? Где, вообще, есть маленькие размеры? Ниже 40-го рос. Извините, автор, что не в тему. Крик души уже,не могу ни брюки, ни джины найти.
А про джинсы,после стирки хлопковые растягиваются,и как раз нормально получается,если изначально жали,давили.
Так что слушайте продавца)
Кира
[230384861]
#6
ну да, согласна с 1, у нас на распродажах именно так, обувь 36-37 всегда есть, а вот 39 днем с огнем не найдешь
Гость
[3074760040]
#7
какуля
Сообщение было удалено
Да?)) Ну не знаю, может вам так попадалось, но по своему опыту вижу, что, если действительно хорошие модели, то остаются маленькие размеры, а я не влазю в S и Xs(
Гость
[744880710]
#8
Гость
Сообщение было удалено
вы шутите??? всегда только слоновьи размеры остаются! одежды так всегда! маленькие разбирают..
Гость
[3074760040]
#9
Гость
Сообщение было удалено
Неа, не шутю, но я не в России, и я написала - если модель нравится, модели на слона, за которые и платить будут, но не нать, тоже таких полно.
Керен
[1700806816]
#10
Это не маленький размер. "Это кто-то слишком много ЕСТ".
Я серьезно, еще не было брюк или джинсов, которые я принесла бы домой, и не оказалось бы, что они мне велики.
а джинсы растягиваются, вечно беру на размер меньше, иначе утону потом
Я+Я+я+я
[954098523]
#15
Потому, что вы их быстрее износите и прибежите за другими. Продавцы всех стран объединяйтесь!
Ваниль
[1931150038]
#16
ну понаписали
зайдите в талли вейл - там джинсов более 29 размера не бывает. А если распродажа - то на маленькие жопки, прям на детские. И обувь 39-40 размера почти никогда нет, а 35-36 - пожалуйста. Но я по Европе сужу
Ну эт в Европе... Там проблем с размерами нет. А мы то в Раше, а здесь почти все тети большие :(
Гость
[2450436324]
#18
Где вы нашли таких продавцов, покажите мне.
Не соглашусь с мнением что маленькие размеры не ходовые, во время например распродаж их никогда не бывает в наличии.
Гость
[4211246511]
#19
Гость
Сообщение было удалено
Да ёжкин кот, грех жаловаться на 36, вот 35 точно никогда нет нигде, прям хоть босиком ходи
DrVivisector
[3972583024]
#20
Откройте сайт любого инет-магазина одежды. На распродажах чаще всего вещи xs и xl, ходовые s, m, l разбирают быстро.
Автор, а у меня еще хуже было. Я 44 размер ношу, приглядела джинсовую юбку себе, размеров русских не указано. У продавщицы молоденькой спрашиваю "Это какой размер?", она радостно так: "Это ваш, ваш! 48, можно даже на 50 натянуть." Я говорю: "Да мне бы как бы 44 надо", она глазки вытаращила и заблеяла: "Ваааам? Вы чтоооо! Вы попроообуйте, надееееньте, это вааааш 48!" Ну я пальцем у виска покрутила (10 лет размер один и тот же ношу) и ушла, потом в инете глянула, 38 размер там был - это наш 44, надо было мерить :)
★
[27843733]
#21
Гость
Сообщение было удалено
ооооо, и мне и мне подскажите где найти российский 36-38 размер и где найти джинсы 23го?! гдеееее?????? (еще один крик души. замучилась искать...)
★
[27843733]
#22
Гость
Сообщение было удалено
а у меня 33й... представляете себе масштаб трагедии???? ((((
Так что продавцы чего хочешь вам расскажут лишь бы вещь продать. И 38 на 50 натянут, и наоборот если надо :)
DrVivisector
[3972583024]
#24
★
Сообщение было удалено
В детском мире. Это подростковые размеры.
Ольха
[2946525439]
#25
С трудом нахожу обувь на свой неполный 35. Да и джинсы 25 размера далеко не везде есть. А если учесть, что мне и 25 частенько великоват, то вообще проблема.
потому что в наш век фастфуда золушек мало, надо же кому-то втюхать маленький размер
Гость
[1805342480]
#28
Джинсы растягиваются в процессе носки, если купить те, что нормально налезают, потом будут болтаться. Хорошие джинсы надеваются со слезами, ругательствами и помощью двух продавцов (один хватает за пояс и тянет вверх, другой застегивает). Поносишь пару дней, по фигуре сядут и все нормально .
значит у вас удачно подобраны те джинсы в которых в магаз. пришли)) И продавщицы сбиваются с толка и считают что вы худее чем есть на самом деле!
Мне так ещё вечно трусики пытаются втютюхать на 2-3- размера меньше.
а джинсы всё же брать чтоб почти лопались на вас-ну все -все растягтваются! у меня 30й размер джинс,но с горем пополас влжу в 29 иногда в 28.спустя пару недель как влитые!
★
[27843733]
#30
DrVivisector
Сообщение было удалено
а ни фига) покупала во взрослых, просто найти сложно. в европе еще более менее реально)) дизель так вообще гений маленьких размеров, обожаю))
★
[27843733]
#31
дюдюка, 163)))
Гость
[2460503053]
#32
[quote="Керен"]Это не маленький размер. "Это кто-то слишком много ЕСТ".
С ума сойти... Как так? У меня при 160 см 25-й размер.
Ваниль
[1931150038]
#34
в нью-йоркере всегда маленькие размеры джинс на распродаже висят. Именно 26 размер :)))) причем можно купить за 9!евро нормальные джинсы. А мне на свой 30 приходится брать сразу в новых коллекциях, пока неразобрали.
Ваниль
[1931150038]
#35
могу привезти в конце месяца из европы кому что надо. Встреча в домодедово. Кого устраивает - пишите.
Рыбка.....
[4085702639]
#36
Эх все перезжаю в Нью-йрок у меня 26 разиер так я джинсы (нормальные) с трудом нахожу
"Нью-йоркер" - это название магазина и он в России имеется. 26-й размер попадается, а вот 25-го ни разу не видела :(
Гость
[1202139018]
#43
Я раньше тоже слушала продавцов и брала на размер меньше,хотя мой размер 42-44,не знаю,как там в джинсах, вроде 28. Но после стирки,даже хлопковые хрен застегнешь,а если застегнешь,весь живот потом в полосках,только и ждешь,когда растянутся. но это так сказать в юности (когда перед ребятами выбражала),сейчас мне 27 лет и джинсы беру строго по размеру,чтобы комфортней было,а растянутся,то с ремнем одеваю,благо сейчас красивых ремней очень много.
Одежду и обувь маленьких размеров ищите в подростковых магазинах,сейчас для детей очень много модного и красивого,не отличишь от взрослого,просто размер маленький.
Гость
[1202139018]
#46
37 размер обуви как раз самый ходовой!
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
╧ 43 вот вот. Тоже самое если возьму меньше размер то всегда садятся джинсы и потом еле натягиваешь на себя. И ни хрена они не расстягиваются
^МятнаЯ^
[2745602025]
#50
какуля
Сообщение было удалено
Вот это точно, я очень благодарна продавцу, которая все таки уговорила меня взят джинсы на размер меньше, потому что после стирки, они сели просто идеально!