Гость
Статьи
Почему слабых ещё …

Почему слабых ещё больше добивают?

Заметила закономерность; сильные (животные) чувствуют слабых, и доминируют над ними и измываются максимально. Даже у животных так. Почему? Это же нелепо и глупо, помимо того, что жестоко. Почему бы не гнобить того кто сильнее или хотя бы равного? Молчу про то, что слабым наоборот нужно помогать и защищать их

Автор
122 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если даже самого слабого человека загнать в угол, то можно и с топором в черепе оказаться...

Коронавирус
#2

Ничего личного -это естественный отбор, слабых особей гнобят, чтобы они не размножались. А размножались сильнейшие для эволюции.

Гость
#3
Коронавирус

Ничего личного -это естественный отбор, слабых особей гнобят, чтобы они не размножались. А размножались сильнейшие для эволюции.

Че то ни олна гнида , ко орая сильной себя считала- не расплодилась.

Не считая раннего залёта

#4

Может быть, потому что, слабых легче как-то задеть... а сильных не так-то просто "добить".

Lulu
#5
Valeri

Может быть, потому что, слабых легче как-то задеть... а сильных не так-то просто "добить".

Да да 👍

Гость
#6
Автор

Заметила закономерность; сильные (животные) чувствуют слабых, и доминируют над ними и измываются максимально. Даже у животных так. Почему? Это же нелепо и глупо, помимо того, что жестоко. Почему бы не гнобить того кто сильнее или хотя бы равного? Молчу про то, что слабым наоборот нужно помогать и защищать их

Это потому, что демонстрируют рядом находящимся сильным, какие они крутые, демонстрируя свою крутость на тех, кто не может дать сдачи и нанести травму/увечье/смерть.
"Гнобление более сильных" бывает, это когда зам пытается "снести" альфа-самца с трона, просто по числам гораздо реже бывает.

Гость
#7

Где вы это видели у животных? Добивают только если голодное время и нужно пропитание, чтобы не умереть. А так даже если уличных кошек посмотреть, никто не добивает слабых.

Гость
#8
Valeri

Может быть, потому что, слабых легче как-то задеть... а сильных не так-то просто "добить".

Потому что мама в детстве вбила в голову, " шли всех лесом, ты все можешь"

Эту установку ни одна вошь не сломает.

Гость
#9

Я никогдв не поверю, что я чего-то там не достойна
То, что мама хорошего говорит-это закон 😎
А плохое- не воспринимайте вообще (у нее плохое настоение и всё)

Я так живу
Воспитывайте своих детей так же!

Гость
#10
Гость

Потому что мама в детстве вбила в голову, " шли всех лесом, ты все можешь"

Эту установку ни одна вошь не сломает.

Судя по темам многим наоборот мама выбивает "у тебя ничего не получится, ты никто"

Гость
#11
Гость

Судя по темам многим наоборот мама выбивает "у тебя ничего не получится, ты никто"

И что потом с детьми происходит?????
Они все на фрумах и плачутся.

А те, другие- серфят по волнам реальной жизни. Сбывают мечты) одну за другой, как семечки....

Гость
#12

Потому что мама сказпла "ты всё можешь"

И не верь тем, кто скажет нет.

Они завистливые жабы

Страшные и глупые от рождения.

И если ты, красивый и умный, будешь их бояться, значит они чего-то стоят в этой жизни, в этом их самоуспокоение.

#13

Раньше было как-то стыдно гнобить других. А сейчас это считается признаком доблести, по непонятным причинам. Есть люди от природы такие "сделал гадость - сердцу радость", и если их никто не сдерживает, они измываются над другими. Кто-то котят мучает, кто-то своих детей когда никто не видит. Если никто не остановит такого человека - и до убийства может дойти, или даже чужого мужа увести.

Гость
#14

Справедливость, честность и открытость- это тоже черты сильных личностей.

Гость
#15
Ель Сибирская

Раньше было как-то стыдно гнобить других. А сейчас это считается признаком доблести, по непонятным причинам. Есть люди от природы такие "сделал гадость - сердцу радость", и если их никто не сдерживает, они измываются над другими. Кто-то котят мучает, кто-то своих детей когда никто не видит. Если никто не остановит такого человека - и до убийства может дойти, или даже чужого мужа увести.

Безнаказанность растлевает...

Такие люди боятся огласки..
Ибо На публике они идеальны.

Гость
#16
Гость

И что потом с детьми происходит?????
Они все на фрумах и плачутся.

А те, другие- серфят по волнам реальной жизни. Сбывают мечты) одну за другой, как семечки....

Это да, но счастливые слабых как раз не добивают, наоборот помогут.

Гость
#17

Это называется круговорот гoвна в природе. Кто то загнобил слабого, потом нашелся еще более сильный, загнобил этого "сильного" и т.д. Потом слабый начал гнобить еще более слабого, например своего ребенка. Ребенок вырастает или жертвой, или тоже начинает всех гнобить и т.д. Замкнутый круг.

Гость
#18
Гость

Ну если даже самого слабого человека загнать в угол, то можно и с топором в черепе оказаться...

Не скажите люди разные. Можно человека довести до суицида

Гость
#19
Valeri

Может быть, потому что, слабых легче как-то задеть... а сильных не так-то просто "добить".

Так вот зачем это? Видишь же что человек и так неспособен постоять за себя, нет нужно издеваться над ним. Это бич человечества, уродство души. И на это способны только моральные уроды и несчастливые люди. Но почему так у животных, интересно

Гость
#20
Гость

Где вы это видели у животных? Добивают только если голодное время и нужно пропитание, чтобы не умереть. А так даже если уличных кошек посмотреть, никто не добивает слабых.

Была свидетелем как две домашние. Собаки шли на встречу друг другу и одна стала гнать другую, пугать, а та убегала от неё как загнанный кролик. Оказалось, что та собака которая убегала была покусана большой собакой и теперь всех бриться. А эта собака почувствовала ее слабину. Ржавей ее гонять

Гость
#21
Гость

Потому что мама сказпла "ты всё можешь"

И не верь тем, кто скажет нет.

Они завистливые жабы

Страшные и глупые от рождения.

И если ты, красивый и умный, будешь их бояться, значит они чего-то стоят в этой жизни, в этом их самоуспокоение.

Интересная мысль 🧐 Но это если есть чему завидовать и ты красивый а если ты слабачок во всех смыслах зачем тогда доминировать?

Гость
#22
Гость

Это да, но счастливые слабых как раз не добивают, наоборот помогут.

Вот вот. Уверенный в себе человек, успешный не будет пытаться выехать засчет тех кто слабее

#23
Гость

Потому что мама в детстве вбила в голову, " шли всех лесом, ты все можешь" Эту установку ни одна вошь не сломает.

Только по многим это незаметно.
Ну а так то да, если мать учит за себя постоять хотя бы, не давать в обиду себя.

#24
Гость

Так вот зачем это? Видишь же что человек и так неспособен постоять за себя, нет нужно издеваться над ним. Это бич человечества, уродство души. И на это способны только моральные *** и несчастливые люди. Но почему так у животных, интересно

А вот зачем, сама не понимаю этого.
Самооценка, видимо, низкая и таким способом поднимают себе самооценку.

Гость
#25
Гость

Интересная мысль 🧐 Но это если есть чему завидовать и ты красивый а если ты слабачок во всех смыслах зачем тогда доминировать?

Я вообще не понимаю желания доминировать....
Радоваться, видя, как другому рядом с тобой плохо, как он саморазрушается..

На определенном уровне развития люди этого просто не понимают и творят такое...
Ну не дано им...и обижаться глупо
Тем, слабеньким, просто тотально не првезло
это скорее всего урок и вызов для них
Выбраться из г-на и суметь расправить крылья

Гость
#26
Valeri

А вот зачем, сама не понимаю этого.
Самооценка, видимо, низкая и таким способом поднимают себе самооценку.

Возможно, если человек покажет свою силу или слабость противнику, тот зверь в тиране получит удовлетворение.
И успокоится.
Но если прятаться, то станет еще хуже.

Гость
#27

В животном мире уничтожение слабых особей залог выживания вида. А в человеческом показатель что люди недалеко ушли от животных.

Гость
#28

я как раз из тех слабых. и нашла для себя единственный возможный вариант существования это отгородиться от всех.

Гость
#29
Гость

Не скажите люди разные. Можно человека довести до суицида

автор, да я согласна. У меня самой была неприятная ситуация несколько лет назад. Меня никто не поддержал, хотя могли бы, была ужасная депрессия, родня показывала свое фи.Хотя посторонние меня понимали и поддерживали, за счет это наверное я и вытянула.Тоже мысли всякие были , дурные. Так вот сейчас когда у меня все ок, эти гам..нистые родственники прям "пышут" любовью ко мне. Это так противно. Я же все помню, что мне говорили и как меня унижали.Зато теперь они все забыли, а я нет. Вот ради этого хотя бы надо и выжить, показать, что ты сильный/сильная. Это тяжело, но возможно. На других , токсичных людей не стоит обращать внимания.

Гость
#30
Гость

Вот вот. Уверенный в себе человек, успешный не будет пытаться выехать засчет тех кто слабее

правильно. Даже если на данный момент они вам кажутся уверенными и сильными, но продолжают вас унижать, то никакие они не уверенные и не сильные .Гамн..*** они обыкновенные, главное осознать, что дело не в вас, а в их гам...стости

Гость
#31
Гость

Потому что мама в детстве вбила в голову, " шли всех лесом, ты все можешь" Эту установку ни одна вошь не сломает.

вам повезло. У меня мама обратное вбивала.Получалось я никто. Не понимаю зачем она так поступала

Гость
#32
Автор

Заметила закономерность; сильные (животные) чувствуют слабых, и доминируют над ними и измываются максимально. Даже у животных так. Почему? Это же нелепо и глупо, помимо того, что жестоко. Почему бы не гнобить того кто сильнее или хотя бы равного? Молчу про то, что слабым наоборот нужно помогать и защищать их

Гнобят, чтобы закрепить свою власть над этими слабыми и при помощи власти выкачивать из слабых ресурсы, эксплуатировать их

#33
Гость

Возможно, если человек покажет свою силу или слабость противнику, тот зверь в тиране получит удовлетворение. И успокоится. Но если прятаться, то станет еще хуже.

Но не каждый это сможет, к сожалению.
В школе неоднократно видела как пытаются унизить слабых, а те боялись дать отпор.

Гость
#34
Гость

Вот вот. Уверенный в себе человек, успешный

А вы не задумывались засчет кого "успешные" люди строят себе дворцы, покупают яхты и футбольные клубы?

Гость
#35
Valeri

Но не каждый это сможет, к сожалению. В школе неоднократно видела как пытаются унизить слабых, а те боялись дать отпор.

Сильные гнобят слабых, чтобы потом жить за их счет. Даже в школе слабых сначала унижают, а потом лезут у ним в карман, чтобы отнять жвачку, красивую ручку, монетку и тд

#36
Гость

Сильные гнобят слабых, чтобы потом жить за их счет. Даже в школе слабых сначала унижают, а потом лезут у ним в карман, чтобы отнять жвачку, красивую ручку, монетку и тд

Кстати об этом, в чем-то есть тут доля правды, как говорится.
Смотря на судьбу тех, кто обижал в школе и на тех, кого обижали, можно сказать, что жизнь расставила правильно все на свои места.

Гость
#37
Гость

Это называется круговорот гoвна в природе. Кто то загнобил слабого, потом нашелся еще более сильный, загнобил этого "сильного" и т.д

Так и возникает пирамида власти, по которой энергия от эксплуатации слабых поступает к сильным на вершину пмрамиды

Гость
#38
Гость

Сильные гнобят слабых, чтобы потом жить за их счет. Даже в школе слабых сначала унижают, а потом лезут у ним в карман, чтобы отнять жвачку, красивую ручку, монетку и тд

здесь согласна, есть такой момент .ТОлько школьные гнобления, в коллективе, это как жизнь общества в миниатюре. Да это так.

Гость
#39
Гость

я как раз из тех слабых. и нашла для себя единственный возможный вариант существования это отгородиться от всех.

Я всегда говорю, что мы есть то что нас окружает. Нормальные люди тоже существуют, а с дураками общаться не надо

Гость
#40
Гость

правильно. Даже если на данный момент они вам кажутся уверенными и сильными, но продолжают вас унижать, то никакие они не уверенные и не сильные .Гамн..*** они обыкновенные, главное осознать, что дело не в вас, а в их гам...стости

Это осознать можно с опытом и с годами. В юности, например, я сама была загнанным зверьком, был тяжелейший невроз а нужно было просто посмеяться над обидчиками потому что своим поведением они лишь показывали свою нечттжность)) а я. Ещё грустила, плакала(думала они лучше чем я, сильнее а во мне какие то проблемы!

Гость
#41
Коронавирус

Ничего личного -это естественный отбор, слабых особей гнобят, чтобы они не размножались. А размножались сильнейшие для эволюции.

Слабых гнобят, чтобы потом жить за их счет и слабым дают размножаться, чтобы дети сильных тоже жили засчет детей слабых. Так возникают сословия, касты, царские династии, которые потом правят сотни лет

Гость
#42
Гость

вам повезло. У меня мама обратное вбивала.Получалось я никто. Не понимаю зачем она так поступала

Это у многих так к сожалению не все родители знают как воспитывать детей и что они калечат судьбы

Гость
#43
Гость

Гнобят, чтобы закрепить свою власть над этими слабыми и при помощи власти выкачивать из слабых ресурсы, эксплуатировать их

Разве они не осознают свою ущербность?

Гость
#44
Valeri

Но не каждый это сможет, к сожалению.
В школе неоднократно видела как пытаются унизить слабых, а те боялись дать отпор.

Да, я например не могла. Во мне не было вот этой злости дать сдачи, я настолько была чистый ребёнок что когда плевали в спину просто терпела

Гость
#45
Гость

А вы не задумывались засчет кого "успешные" люди строят себе дворцы, покупают яхты и футбольные клубы?

Для меня успешный человек не тот кто с яхтой а кто нашёл себя в жизни, делает добрые дела и в ладах с собой

Гость
#46
Valeri

Кстати об этом, в чем-то есть тут доля правды, как говорится.
Смотря на судьбу тех, кто обижал в школе и на тех, кого обижали, можно сказать, что жизнь расставила правильно все на свои места.

Я никого никогда не обижала,и что же? Где справедливость?)) Я ее и не ищу, полагаюсь только только на себя уже очень и очень давно. Ничего пока не получается, но думаю год другой и все получится, как мне надо.

Гость
#47
Гость

здесь согласна, есть такой момент .ТОлько школьные гнобления, в коллективе, это как жизнь общества в миниатюре. Да это так.

Инстинкт захватить власть, стать альфой находится в самой генетике человека, это уже в детском саду среди малых детишек проявляется)

Гость
#48
Valeri

Кстати об этом, в чем-то есть тут доля правды, как говорится.
Смотря на судьбу тех, кто обижал в школе и на тех, кого обижали, можно сказать, что жизнь расставила правильно все на свои места.

Я бы так не сказала все кто обижал слабых живут припеваючи сейчас из моих знакомых . А тех кого обижали средненько ещё и болеют. Где же справедливость?

#49
Гость

Да, я например не могла. Во мне не было вот этой злости дать сдачи, я настолько была чистый ребёнок что когда плевали в спину просто терпела

Вы, видимо, боялись обидеть своих обидчиков, даже несмотря на то, что они Вас обижали. А они и пользовались этим моментом.

Гость
#50
Гость

Инстинкт захватить власть, стать альфой находится в самой генетике человека, это уже в детском саду среди малых детишек проявляется)

Но можно же быть лидером и вести за собой , а не под себя подгинать

Предыдущая тема