Гость
Статьи
Почему женщин надо …

Почему женщин надо "добиваться"?

Не понимаю сама. Почему нельзя просто быть с человеком если с ним хорошо, и всё? Будет меньше ценить, чем когда добивался её, когда устраивались эмоциональные качели чтобы привязать его больше к себе, и прочее? #отношения

Лиля
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ухаживать, заботится, при отдаче- приятно и без этого никак. А «добиваться» не надА- это уже сталкерством отдаёт. Нет- значит нет. А если мужчина настолтко тупппой и наглый, что этого не понимает- то связываться с ним большая ошибка.

#3

Люди либо подходят друг другу сексуально или нет. Добивашки - это когда люди сексуально не подходят друг другу.

Автор
#4

Это потому что ты жадное ***, а не женщина.

Гость
#5

а чего добиваются - то? какова конечная цель? как олимпийскую медаль на шею?

moroshka
#6

В самом слове "добиваться" уже заложен негативный оттенок, как действие против воли другого человека. Человек не хочет, а ты его добиваешься. Есть своего рода игра, когда кто-то один специально отстраняется, что-то побудить другого к более активным действиям.

Но если между людьми изначально нет взаимного интереса, то отношения никак не построить.

Гость
#7

Такова человеческая природа, иначе не ценят, а женщине нужен постоянный партнер, чтобы произвести потомство и успеть вырастить. Тем более в природе всегда самка выбирает, а самец добивается её с помощью различных ухищрений: окраска, поведение, подкармливание, уютное гнездышко. И мы тоже билогические особи.

Player 1
#8

Добиваться и завоевывать - это бабские манипуляции. Причем одни их используют сознательно, а другие просто потому что мамка и бабка так научили, а как можно иначе общаться с мужчинами - они не знают. Суть всех этих ухаживаний и добиваний сводится к следующему: в ситуации, когда к бабе подошел знакомиться мужик, а он ей не нравится, она может ему об этом прямо сказать, а может не сказать, а намекать на то, что если он будет "стараться" - то, возможно, когда-нибудь, отношения с ней возможны. Под "стараться" понимаются подарки, бесплатная помощь, услуги, и так далее. То есть баба заранее знает, что она не будет встречаться с этим мужиком, но не может отказаться от того, чтобы, например, за его счет какое-то время не поразвлекаться. Такие вот у нас подлые бабы, ничего с этим не сделать.
Второй вариант, когда мужик подошел к бабе и он ей нравится. Баба может сразу упасть к нему в объятия, показав свою ответную заинтересованность, а может точно также "намекать" на то, что если он будет "стараться" - то, возможно, когда-нибудь... все как в варианте выше. В случае, если баба сама идет навстречу, она сразу же теряет переговорное преимущество, потому как она сразу показывает свой интерес и потребность в этом мужике. Если баба начинает играть в игры "ты меня добейся сначала" - она выставляет мужика в качестве просящего, которому НАДО, и себя в качестве дающего (которому, в общем-то, не особо-то и надо, а может вообще не надо). А раз мужику НАДО - то вот пусть и старается - подарки, рестораны, развлечения, решение проблем, бытовые услуги бесплатно, и все в этом ключе.
Женщины очень давно опробовали эту тактику - показывать мужчинам, что им, в общем-то, отношения и не нужны, а если мужчинам нужны - вот пусть и стараются - как говорится "кому больше надо, тот пусть...." Это очень выгодная манипулятивная позиция. К сожалению, очень многие мужчины на это фуфло ведутся. Кто-то из-за низкой самооценки, кто-то из-за аленячьего баборабского воспитания - чем бабы и пользуются.

Гость
#9

Чтобы посадить за домогательство .

Player 1
#10

Как уже хорошо известно из всяких исследований, баба знает, хочет она этого мужика или нет, будет она с ним встречаться, или нет - в первые минуты знакомства с ним. Но если баба сразу скажет - ты мне не нравишься! - то она упустит аленя-снабженца, которому можно давать призрачные намёки и долго доить на подарки и развлечения. Бабы у нас подлые, но и мужики тупые_так что примерно мы друг друга стоим.

Гость
#11

Это не обязательное условие для сближения. Туру уже Корина что горазд как грится. Если мужчина крайне обаятелен и допустим по щелчку может соблазнить тупо тембром голоса или глазами с поволокой, то велкам. Взять харизмой или остроумием туда же. А если ни тару ни му, то нужно вертеться. Проявить галантность, поскакать казлом. Можно поабьюзить если женщина ниче сладе редьки не жевала. Методов масса короче. Не нужно самим себе строить рамки

Player 1
#12

Поэтому я в отношении женщин придерживаюсь следующей позиции: я подхожу, знакомлюсь, делаю, так сказать, первый шаг. Если баба отказала - всё, больше я за ней не бегаю, не завоевываю и не добиваюсь, я просто ищу другую - тем более, что баб вокруг очень много, а вот мужиков скоро будет дефицит

Гость
#13
Player 1

Поэтому я в отношении женщин придерживаюсь следующей позиции: я подхожу, знакомлюсь, делаю, так сказать, первый шаг. Если баба отказала - всё, больше я за ней не бегаю, не завоевываю и не добиваюсь, я просто ищу другую - тем более, что баб вокруг очень много, а вот мужиков скоро будет дефицит

А что до вас является импульсом подойти и познакомиться. Она должна быть противоположного пола?

Гость
#15

То что досталось слишком легко - не ценится. Да, вы правильно написали

moroshka
#16
Гость

Такова человеческая природа, иначе не ценят, а женщине нужен постоянный партнер, чтобы произвести потомство и успеть вырастить. Тем более в природе всегда самка выбирает, а самец добивается её с помощью различных ухищрений: окраска, поведение, подкармливание, уютное гнездышко. И мы тоже билогические особи.

Я бы не стала слепо экстраполировать всё, что происходит в природе, конкретно на наш вид. Во-первых, в истории человечества какие-то права у женщин появились относительно недавно, в 19-20 веках. Не считая, конечно, период матриархата и отдельных маленьких культур. Женщин часто брали просто силой или же браки обговаривались родителями обеих семейств с целью получения определённой выгоды. Мнения девушки (да и парня также) чаще всего и вовсе не спрашивали.
Во-вторых, в природе это тоже работает немного иначе. Есть виды, где очень мало самцов и огромное количество самок, дающих многочисленное потомство. Потому что самца достаточно одного, чтобы оплодотворить их всех. Есть виды с очень сложным социальным поведением, хранящие верность своему партнёру даже в случае его гибели. Среди млекопитающих распространена практика убийства детёнышей от другого самца при спаривании с самкой. В общем, не нужно притягивать за уши, давайте будем оставаться людьми :)

Гость
#18

Я по жизни всегда был необщительным. В моем случае ко мне девушки сами подходили, проявляли инициативу в отношениях и т.д. а не я

Гость
#19

Сделать первый шаг это уже начать добиваться. Без первого шага отношений не будет

Player 1
#20
Гость

А что до вас является импульсом подойти и познакомиться. Она должна быть противоположного пола?

Она должна быть в моем вкусе. Всё.

Player 1
#21
Гость

Я по жизни всегда был необщительным. В моем случае ко мне девушки сами подходили, проявляли инициативу в отношениях и т.д. а не я

Значит у вас хорошая внешность. Потому что к обычным мужикам бабы никогда сами не подходят.

Player 1
#22
moroshka

Я бы не стала слепо экстраполировать всё, что происходит в природе, конкретно на наш вид. Во-первых, в истории человечества какие-то права у женщин появились относительно недавно, в 19-20 веках. Не считая, конечно, период матриархата и отдельных маленьких культур. Женщин часто брали просто силой или же браки обговаривались родителями обеих семейств с целью получения определённой выгоды. Мнения девушки (да и парня также) чаще всего и вовсе не спрашивали.
Во-вторых, в природе это тоже работает немного иначе. Есть виды, где очень мало самцов и огромное количество самок, дающих многочисленное потомство. Потому что самца достаточно одного, чтобы оплодотворить их всех. Есть виды с очень сложным социальным поведением, хранящие верность своему партнёру даже в случае его гибели. Среди млекопитающих распространена практика убийства детёнышей от другого самца при спаривании с самкой. В общем, не нужно притягивать за уши, давайте будем оставаться людьми :)

Мне кажется, если говорить о нас, людях, то тут играет роль баланс спроса и предложения, как в экономике. Если мужиков очень много, и каких угодно -богатых, красивых, щедрых, итд., а баб мало - вот бабы и начинают перебирать, вешают себе на лоб табличку "я достойна самого лучшего и на меньшее не согласна", и начинаются все эти песни "мне никто вообще не нравится! все не такие! неудачники и нищеброды одни кругом!" Вот сейчас военная операция покоцает мужское население России, еще часть мужиков свалит за границу от мобилизации, и вот тогда баланс немного выровняется и бабы уже не будут отказывать всем подряд, как они это делали ранее, зная, что мужиков всегда полно и каких угодно. Теперь прежде чем отказать - думать будут.

Player 1
#23
Гость

То что досталось слишком легко - не ценится. Да, вы правильно написали

На мой взгляд, эта поговорка не вполне справедлива для сферы человеческих отношений. Но для вас это слишком сложно. Вы, бабы, как мантру повторяете любую хуйню_которая кем-то когда-то была сказала и вам пришлась по душе. Вы даже не пытаетесь вникнуть в смысл сказанного и очертить сферы применимости. "Не добивается -значит не любит!" и всё, пиздец_ А то, что могут быть еще какие-то причины - это слишком сложно

Гость
#24

дурачки думают, что добиться женщину - это спать с ней. И только умные понимают, что добиться - это сделать так, что она спит только с тобой.

Player 1
#25
Гость

Сделать первый шаг это уже начать добиваться. Без первого шага отношений не будет

Да, можно и так сказать. То есть мужчина все равно, по сути, изначально выступает в позиции просящего. Но какие у нас есть варианты. если женщины в России сами НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ?

Player 1
#26

Подойти познакомиться - это значит обозначить свой интерес к какой-то барышне. А вот если она отказала, а ты продолжаешь заваливать ее цветами и подарками - вот это уже унижение для мужика. Удивительно то, что у огромного количества мужчин в России нет ни гордости, ни чувства собственного достоинства, и они готовы валяться у бабы в ногах в надежде получить на 5 минут доступ к заветной писечке. Если бы у мужчин была гордость - бабы бы так себя не вели. Бабы ведут себя с нами так, как мы им позволяем. Это правило справедливо для любых отношений, в том числе с животными.

Player 1
#27

Если коротко, то женщинам очень выгодна установка "мужчина должен добиваться и ухаживать". Именно эту установку мамки с самого детства вкладывают в головы своим сыновьям - по сути, они готовят баборабов для других баб, удобных и послушных. Такой вот бабский заговор.

Гость
#28
Rerner

Люди либо подходят друг другу сексуально или нет. Добивашки - это когда люди сексуально не подходят друг другу.

Что за бред?

Player 1
#29
Гость

Что за бред?

Почему бред? Я же писал выше, что женщина определяет, нравится ей мужик или нет, за считаные секунды-минуты знакомства. Определяет подсознательно. И вот если ей писечка говорит "нет", а мозг говорит "давай немного подоим этого лошка" - вот тут начинаются "а ты меня сначала добейся". Баба изначально чувствует, что она этого мужика НЕ ХОЧЕТ, что спать она с ним НЕ БУДЕТ, но при этом не хочет потерять бесплатного развлекателя и снабженца

Player 1
#30

Да вы мне хоть 100500 дизлайков поставьте, я бабью сущ(ч)ность уже давно прохавал )

Гость
#31
Player 1

Почему бред? Я же писал выше, что женщина определяет, нравится ей мужик или нет, за считаные секунды-минуты знакомства. Определяет подсознательно. И вот если ей писечка говорит "нет", а мозг говорит "давай немного подоим этого лошка" - вот тут начинаются "а ты меня сначала добейся". Баба изначально чувствует, что она этого мужика НЕ ХОЧЕТ, что спать она с ним НЕ БУДЕТ, но при этом не хочет потерять бесплатного развлекателя и снабженца

Это вам на курсах пикапа рассказывают? Ни одна женщина не определит нравится ей мужчина или нет только взглянув на него (ну только если он не супер-пупер красавчик из её сексуальных фантазий).

Player 1
#32
Гость

Это вам на курсах пикапа рассказывают? Ни одна женщина не определит нравится ей мужчина или нет только взглянув на него (ну только если он не супер-пупер красавчик из её сексуальных фантазий).

Я не был на курсах пикапа. Свой собственный опыт и опыт знакомых. Как я уже сказал, женщина БЕССОЗНАТЕЛЬНО принимает решение в первые секунды знакомства. Стандартная российская женщина вообще всю жизнь живет в полной бессознанке и вообще не вдупляет, почему принимает те или иные решения. Если мужик бабе бессознательно не понравился, она будет чувствовать при нем дискомфорт в том или ином виде, причем если ее об этом спросить - она не сможет сформулировать, что именно ей не нравится, неприятно, раздражает, и так далее. Стандартная баба живет эмоциями, вообще не включая мозг. Именно отсюда следует огромное количество матерей-одиночек и разведенок с прицепом

Гость
#33
Player 1

Я не был на курсах пикапа. Свой собственный опыт и опыт знакомых. Как я уже сказал, женщина БЕССОЗНАТЕЛЬНО принимает решение в первые секунды знакомства. Стандартная российская женщина вообще всю жизнь живет в полной бессознанке и вообще не вдупляет, почему принимает те или иные решения. Если мужик бабе бессознательно не понравился, она будет чувствовать при нем дискомфорт в том или ином виде, причем если ее об этом спросить - она не сможет сформулировать, что именно ей не нравится, неприятно, раздражает, и так далее. Стандартная баба живет эмоциями, вообще не включая мозг. Именно отсюда следует огромное количество матерей-одиночек и разведенок с прицепом

Посчитайте сколько процентов от всего населения планеты занимаете вы и ваши друзья. Вот примерно настолько ваши опыт и мнение полезны обществу.

Гость
#34
Player 1

Значит у вас хорошая внешность. Потому что к обычным мужикам бабы никогда сами не подходят.

Не знаю, не сказал бы что внешность у меня какая-то особенная, скорее обычная. Тем более я ростом не вышел, что минус для меня. Я думаю это просто больше стереотип, что девушки никогда сами проявляют инициативу, проявляют, не все же они зажатые, стеснительные

Гость
#35
Player 1

На мой взгляд, эта поговорка не вполне справедлива для сферы человеческих отношений. Но для вас это слишком сложно. Вы, бабы, как мантру повторяете любую хуйню_которая кем-то когда-то была сказала и вам пришлась по душе. Вы даже не пытаетесь вникнуть в смысл сказанного и очертить сферы применимости. "Не добивается -значит не любит!" и всё, пиздец_ А то, что могут быть еще какие-то причины - это слишком сложно

Ну вот вы подошли, она развесила уши, раздвинула ноги, интересно? А завтра выйдете в парк прогуляться а там снова кто-то я вашем вкусе. Привлекательнее первой. Вот вам вилка, первая джет с раздвинутый ногами а вторая тоже идет на контакт, че будете делать, лавировать?

Гость
#36
Гость

дурачки думают, что добиться женщину - это спать с ней. И только умные понимают, что добиться - это сделать так, что она спит только с тобой.

Не обязательно

Гость
#37
Player 1

Да, можно и так сказать. То есть мужчина все равно, по сути, изначально выступает в позиции просящего. Но какие у нас есть варианты. если женщины в России сами НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ?

Не просящего в инициирующего ход происходящего в удобном для себя направлении. Когда будет настоящий феминизм, женщины точно так же будут выбирать себе развлечения. Пока далековато до него, нет социальной предрасположенности. Не тот менталитет, женщины не привыкли работать. Вам нужно или содержать ее или пялить то что содержит другой лошок. Все

Гость
#38
Player 1

Подойти познакомиться - это значит обозначить свой интерес к какой-то барышне. А вот если она отказала, а ты продолжаешь заваливать ее цветами и подарками - вот это уже унижение для мужика. Удивительно то, что у огромного количества мужчин в России нет ни гордости, ни чувства собственного достоинства, и они готовы валяться у бабы в ногах в надежде получить на 5 минут доступ к заветной писечке. Если бы у мужчин была гордость - бабы бы так себя не вели. Бабы ведут себя с нами так, как мы им позволяем. Это правило справедливо для любых отношений, в том числе с животными.

Отказала в чем, в сексе?

Гость
#39
Player 1

Почему бред? Я же писал выше, что женщина определяет, нравится ей мужик или нет, за считаные секунды-минуты знакомства. Определяет подсознательно. И вот если ей писечка говорит "нет", а мозг говорит "давай немного подоим этого лошка" - вот тут начинаются "а ты меня сначала добейся". Баба изначально чувствует, что она этого мужика НЕ ХОЧЕТ, что спать она с ним НЕ БУДЕТ, но при этом не хочет потерять бесплатного развлекателя и снабженца

Нет, если женщина влюбляется то с первых секунд. Мужчина может вызывать раздражение а потом понравиться, но по итогу достигается тот же эффект что с влюбленностью. Только усилием мужчины. У мужчин нет такой опции, влюбляться в отношение к себе, так что женщина только зря потратит время если не попадает в круг интересов мужчины

Player 1
#40
Гость

Посчитайте сколько процентов от всего населения планеты занимаете вы и ваши друзья. Вот примерно настолько ваши опыт и мнение полезны обществу.

Мой опыт, опыт моих друзей и знакомых, опыт людей, про который я читал на разных сайтах. Посчитайте, не так уж и мало.

Player 1
#41
Гость

Не знаю, не сказал бы что внешность у меня какая-то особенная, скорее обычная. Тем более я ростом не вышел, что минус для меня. Я думаю это просто больше стереотип, что девушки никогда сами проявляют инициативу, проявляют, не все же они зажатые, стеснительные

Они не проявляют инициативу потому, что им это невыгодно. Всё. Стеснительность здесь дело 100500 по счету

Player 1
#42
Гость

Не знаю, не сказал бы что внешность у меня какая-то особенная, скорее обычная. Тем более я ростом не вышел, что минус для меня. Я думаю это просто больше стереотип, что девушки никогда сами проявляют инициативу, проявляют, не все же они зажатые, стеснительные

Я очень наблюдательный по жизни человек. Так вот я много раз видел, когда девки от красивых парней шеи сворачивают, а на обычных среднестатистических смотрят как на стекло - сквозь него, не замечая

Player 1
#43
Гость

Посчитайте сколько процентов от всего населения планеты занимаете вы и ваши друзья. Вот примерно настолько ваши опыт и мнение полезны обществу.

Очевидно, что с методологией социологических исследований вы вообще незнакомы. Даю маячок: для того, чтобы сделать выводы обо всей совокупности, совсем необязательно опрашивать всех баб на планете Земля. Достаточно лишь какого-то небольшого количества (это называется выборка). В том числе потому, что среди баб очень высока гомогенность поведения, восприятия реальности, жизненные цели и стратегии. Большинство баб выглядят плюс-минус одинаково, думают плюс-минус одинаково, принимают в одинаковых ситуациях одинаковые решения.

Player 1
#44
Гость

Ну вот вы подошли, она развесила уши, раздвинула ноги, интересно? А завтра выйдете в парк прогуляться а там снова кто-то я вашем вкусе. Привлекательнее первой. Вот вам вилка, первая джет с раздвинутый ногами а вторая тоже идет на контакт, че будете делать, лавировать?

Поведение в данной конкретной ситуации сильно зависит от конкретного мужчины. Бывают мужчины бабники-тусовщики-красавчики, которых вы все обожаете. Так вот эти бегают за каждой юбкой. Для них иметь одновременно отношения с несколькими женщинами - это правило, а не исключение. Но и даже если мужчина не бабник и более-менее моногамен, тоже зависит от ситуации. Например, вот эта первая женщина, с которой он познакомился ранее, холодна и не проявляет к нему особого интереса, ведет себя так, что он должен ее постоянно уговаривать и добиваться. При появлении женщины, которая будет легче идти на контакт и при отсутствии длительных отношений с первой - почему бы не поменять бабу на другую, если с ней проще? К тому же, любовь никто не отменял. Вот эта первая холодная гадина вполне могла мужика зацепить и он уже не может сопротивляться, а вторая могла не зацепить - ну, красивая, но и ничего особенного.

Player 1
#45
Гость

Не просящего в инициирующего ход происходящего в удобном для себя направлении. Когда будет настоящий феминизм, женщины точно так же будут выбирать себе развлечения. Пока далековато до него, нет социальной предрасположенности. Не тот менталитет, женщины не привыкли работать. Вам нужно или содержать ее или пялить то что содержит другой лошок. Все

В этом смысле это обидно. Знаю дофига случаев, когда мужик в бабе души не чает, зарабатывает, содержит, балует, старается, а баба у него за спиной сношается с ашотом, который ей даже кофе ни разу не купил. Вот такие у нас гнилые бабы

Player 1
#46
Гость

Отказала в чем, в сексе?

В каком блядь_сексе? Или вы думаете, мужик подходит знакомиться с фразой "здравствуйте, разрешите вам впердолить?" Так, что ли?

Гость
#47

Поддержим президента, Россия вперед!!!

Player 1
#48
Гость

Поддержим президента, Россия вперед!!!

Согласен! Больше трупов фронту! Завалим вражин телами!

Гость
#49
Player 1

Мне кажется, если говорить о нас, людях, то тут играет роль баланс спроса и предложения, как в экономике. Если мужиков очень много, и каких угодно -богатых, красивых, щедрых, итд., а баб мало - вот бабы и начинают перебирать, вешают себе на лоб табличку "я достойна самого лучшего и на меньшее не согласна", и начинаются все эти песни "мне никто вообще не нравится! все не такие! неудачники и нищеброды одни кругом!" Вот сейчас военная операция покоцает мужское население России, еще часть мужиков свалит за границу от мобилизации, и вот тогда баланс немного выровняется и бабы уже не будут отказывать всем подряд, как они это делали ранее, зная, что мужиков всегда полно и каких угодно. Теперь прежде чем отказать - думать будут.

В принципе правильно, только мужчин в России всегда не хватало.

Player 1
#50
Гость

В принципе правильно, только мужчин в России всегда не хватало.

Слушайте, ну давайте не будем лукавить только, а? Если бы мужчин в России реально не хватало, то каждая первая баба бы не воротила морду от тех, кто подходит знакомиться - и тот не такой, и этот не этакий, и вон тот не нравится, и другой не нравится. Мужиков в России пока переизбыток, поэтому женщины и позволяют себе бесконечно перебирать. Но военная операция сейчас этот баланс слегка поправит. Нет, это не будет как после второй мировой - когда бабы в России за каждого мужика дрались. Но выбор будет намного меньше и возможность перебирать тоже исчезнет