Гость
Статьи
этикетные тонкости

этикетные тонкости

Рассудите пожалуйста, Кто знает этикетные тонкости?
1 Чем отличаются бокалы от фужеров? Не только ведь названием.
2 Слышала от переводчицы английского языка,которая часто ездит в разные страны,что дама не должна при встрече подавать мужчине руку первой для рукопожатия. "Иначе ваша ручка имеет риск повиснуть в воздухе...То есть он её просто не пожмёт"
а учитель немецкого языка уверяла ,что Именно женщина по этикету первая протягивает руку.
Открыть этикет и почитать несложно,хочу узнать ваше мнение,Кто из них прав?

я
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

фужер имеет больший обьем по сравнению с бокалом. Предназначение - соки, вода, хотя первоначально создавался для вина. Разделение понятий условное.

То же и с рукопожатием. Условно, в большинстве случаев инициатором рукопожатия должна быть женщина, но есть моменты когда первым руку не протягивает ни женщина, ни мужчина, напимер если собеседник много старше. Тут инициатива должна исходить от него.

Гриб
#2

Надо не блевать на банкете и трахаться, только выйдя на лестницу.

Гриб
#3

Фужер от бокала отличается тем, что в бокал, при неимении другого, можно наливать водку, а рядом в фужер пиво для запивки

Kott
#4
Гриб

Надо не блевать на банкете и трахаться, только выйдя на лестницу.

" не блюйте под стол, там гости дорогие".

Гриб
#5

Если баба никак не может влезть в трамвай перд тобой, а трамвай вот-вот уйдет, не надо касаться сисек и других мест между ног, а надо просто аккуратно иэнергично толкнуть ее в зад, запихнув в салон

Гриб
#6

Если женщина при встрече не подает руку - это добрый знак. Надо, приобняв ее за талию, развернуть и вместе с ней дальше идти внутрь помещения

Гриб
#7

А вы че знаете? Слышь, чувихи

Kott
#8
Гриб

Если женщина при встрече не подает руку - это добрый знак. Надо, приобняв ее за талию, развернуть и вместе с ней дальше идти внутрь помещения

привлекательные женщины отвлекают.

мариша
#9
Гриб

А вы че знаете? Слышь, чувихи

знаем, что ты идиот)

#10
Гриб

Если баба никак не может влезть в трамвай перд тобой, а трамвай вот-вот уйдет, не надо касаться сисек и других мест между ног, а надо просто аккуратно иэнергично толкнуть ее в зад, запихнув в салон

А мне реально один ухватил за ляжку сзади ,типа не за што держаться ,так у меня как-то непроизвольно получилось - кааак двинула ему ногой в грудь он и свалился с нижней ступеньки наружу ..нда..не знаю даже шо с ним стало ? :(

хохот
#11

А я однажды поскользнулась на ступеньке трамвая и чуть было не размазалась на полу, но удержалась за ягодицу какого-то парня, который стоял ко мне спиной. Прикиньте? Крепко так вцепилась в неё и удержалась. Все видели это и хохотали в открытую. Я тоже смеялась с подругой, а парень со спасительной ягодицей так и не повернулся ни разу.

Я думаю, это не по этикету.

Гость
#12
хохот

парень со спасительной ягодицей так и не повернулся ни разу. Я думаю, это не по этикету.

))))))))))))))))))))))))

+-+-+-+
#13

А у меня когда заходила в троллейбус слетела сабо, мужчина поднял, одел мне на ногу и поцеловал мою ручку. Это было в одной европейской стране.

Гриб
#14

Что-то мало знатоков этикета

Гость
#15
я

Рассудите пожалуйста, Кто знает этикетные тонкости?1 Чем отличаются бокалы от фужеров? Не только ведь названием. 2 Слышала от переводчицы английского языка,которая часто ездит в разные страны,что дама не должна при встрече подавать мужчине руку первой для рукопожатия. "Иначе ваша ручка имеет риск повиснуть в воздухе...То есть он её просто не пожмёт"а учитель немецкого языка уверяла ,что Именно женщина по этикету первая протягивает руку. Открыть этикет и почитать несложно,хочу узнать ваше мнение,Кто из них прав?

Есть выражение ТОНКОСТИ этикета, начнем с этого, этикетных и этикеткиных тонкостей нет

Гость
#16

1-глупый вопрос, даже отвечать не буду. гугл в помощь или любой магазин посуды

2-дама или старший по возрасту(должности, званию) подает руку первым и так же говорит -очень приятно...

часура
#17

Гриб продемонстировал такое знание китекета,что даже мяу говорить влом.

я
#18
Гость

я

Рассудите пожалуйста, Кто знает этикетные тонкости?1 Чем отличаются бокалы от фужеров? Не только ведь названием. 2 Слышала от переводчицы английского языка,которая часто ездит в разные страны,что дама не должна при встрече подавать мужчине руку первой для рукопожатия. "Иначе ваша ручка имеет риск повиснуть в воздухе...То есть он её просто не пожмёт"а учитель немецкого языка уверяла ,что Именно женщина по этикету первая протягивает руку. Открыть этикет и почитать несложно,хочу узнать ваше мнение,Кто из них прав?

Есть выражение ТОНКОСТИ этикета, начнем с этого, этикетных и этикеткиных тонкостей нет

я сначала отправила,а уже потом увидела что не правильно написано,эх какая оплошность)) Так если вы считаете вопросы глупыми,зачем их читаете,цитируете и тем более отвечаете?))))

Кто вас обманул,что вы знаток этикета.Я сомневаюсь,например.Слишком нарочисто злы.НЕ дипломат,вот уж точно "этикеткина тонкость"))

я
#19

не сильтесь там шипеть,не зайду больше

Мистштюк
#20

Мне понравилось про ягодицу:)))) А парень был симпатичный?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: