Гость
Статьи
Задумчивость и …

Задумчивость и слабость

Уже несколько лет живу с такой проблемой: постоянная задумчивость, постоянные мысли в голове, безэмоциональность и слабость. Ни с кем не хочется контактировать, в основном просто работаю, там тоже всегда сдержанная. Ощущение, будто произошло смирение абсолютно со всем, мол как будет так и будет, меня это не колышет. Не плачу, не смеюсь, не грущу - просто нет ничего. Даже если эмоции бывают появляются, то на короткое время и зачастую неискренние, после них чувствую себя подавленно и истощенно. В жизни все устраивает, в плане, что никаких расстройств и депрессии нет, по крайней мере, я того не ощущаю. Я смирилась с таким состоянием, но интересно узнать, есть ли еще такие люди, для которых это норма, может есть советы как выбраться? Что-то почитать, посмотреть. К слову, сеансы с психологами впустую, мне нужно самой найти и понять суть проблемы

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, у вас проблема не в сознании, а в чем то другом? Сдайте анализы на витамины и минералы, сейчас из за низкого качества продуктов у всех дефициты, плюс проверьте гормоны. Это один день на врача + одно утро кровь сдать сходить, и у вас на руках будут возможно те самые ответы, которые вы ищете.

Лиза
#2

С вами ничего трагического не приключалось? У меня так случилось после неприятных событий в жизни. Но в этом свои плюсы, я перестала слишком серьезно ко всему относиться. Живу себе и живу. Ваще пофиг.

Гость
#3
Гость

Может, у вас проблема не в сознании, а в чем то другом? Сдайте анализы на витамины и минералы, сейчас из за низкого качества продуктов у всех дефициты, плюс проверьте гормоны. Это один день на врача + одно утро кровь сдать сходить, и у вас на руках будут возможно те самые ответы, которые вы ищете.

Да как раз думала сходить сдать анализы, все откладывала, может и правда проблема в этом. Схожу обязательно, спасибо!

Гость
#4
Лиза

С вами ничего трагического не приключалось? У меня так случилось после неприятных событий в жизни. Но в этом свои плюсы, я перестала слишком серьезно ко всему относиться. Живу себе и живу. Ваще пофиг.

Вроде ничего, за исключением, что я попала в больницу из-за нервов по поводу бывшего мужчины, но сейчас мне не кажется это трагедией совсем. Может и повлиял этот стресс как раз

Гость
#5

У меня похожее состояние. Притом, что я работаю среди энергичный и общительный, эмоциональных людей. Тяжело бывает очень. Стараюсь притворяется что не такой, но не получается))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Такое после сильного стресса бывает, сама сталкивалась с таким. По врачам даже ходила, анализы были в норме. В итоге один из врачей Брейнмакс посоветовал, с ним наладилось и самочувствтие, и эмоциональное состояние

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: