Гость
Статьи
Подскажите, как …

Подскажите, как выстроить жизнь вновь?

Мне 25 лет.После школы все у меня было стандартно поступила в институт,хороший,на хорошую специальность,подружки были,парень.В 20 лет все перевернулось.Я захотела свободы,воздуха,гулять..Как с ума сошла.Бросила парня,постепенно перестала общаться с институтскими подругами.Познакомилась с неформальной компанией,влилась очень скоро в нее.И познакомилась с парнем.Почти сразу стали жить вместе,любила его,голову потеряла с ним.Жили беспечно,презирали шаблонную жизнь.Я бросила институт,на 3-м курсе.А потом все рухнуло.Бросил меня,очень скоро он завел другую,а я как будто умерла.Травма для меня была большая.Я не работала,не хотела да и в деньгах тогда не нуждалась.В институт не вернулась.В прошлом году поступила на заочку,на другую специальность.Но поняла,что выбрала не ту специальность.Мои поклонники не вызывают у меня каких то особых эмоций.Меня уже и замуж звали.Но не могу я по расчету,без чувств.Начала думать что я тогда,в 20 лет, сама все разрушила,что все было у меня хорошо.А теперь у меня нет даже законченного образования.Я хотела бы поступить очно,выучиться так,чтобы можно было бы потом работать,сделать карьеру.Боюсь что поздно. Думаю,в 30 лет закончу институт,куда я устроюсь без опыта?Начать,быть может заново,с чистого листа.Уехать.Но теперь, уже страшно,а вдруг там тоже не получится,и тогда я вообще останусь в этой жизни никем.Хочу понять,как мне жить дальше,апатия ко всему.Глядя на то,как мои ровесники уже чего то добились в жизни,становится горько.Никогда никем не работала.А ведь мне 25.Я понимаю,что возможно несу бред.Я запуталась.И не знаю от чего плясать,как сделать так,чтобы мысли разложились по полочкам?Я одна,все подруги по парам,давно одомашнились и на меня смотрят с сочувствием,от чего еще хуже.Такое чувство,что надломили меня однажды сильно,и теперь все никак в себя прийти не могу,потухшая.Подскажите,умоляю,просто не знаю,за что схватиться,с чего начать,как выстроить жизнь?Боюсь остаться никем в этой жизни,одной,боюсь опять наделать ошибок..

14 ответов
Последний — Перейти
#1

25 лет... а рассуждаете так, словно хорошо за 40)) В 25 жизнь прекрасна и все еще можно начать сначала, научиться все делать иначе. Хорошо бы остановиться на минутку и понять ЧЕГО КОНКРЕТНО хочется от жизни? Никто не мешает работать и учиться одновременно... Подруги парами? И что с того, успеете еще нажиться семейной жизнью.

Гость
#2

я поступила в институт заочно в 25 лет;

вышла замуж в 32 - удачно))

свое призвание нашла в 36 - очень рада, занимаюсь любимым делом

подходит вам мой пример?

Мурзилка
#3

Автор - да вы смеетесь, 25 лет это детство полное! Главное не то, что вот вы галочку поставили - в 20 я это сделала, в 25 уже работаю, в 30 замуж + родила. Фигня все это. Главное найти это по жизни - свою профессию, своего человека, себя. Какая разница когда - главное к этому прийти, это ведь не так просто и не у всех получается. И это во многом внутренняя работа. Я, кстати в 25 лет все поменяла - пошла на второе высшее. Можно сказать перечеркнула то, что было до этого. И нормально - нашла свой путь. Главное - найти свое.

Мурзилка
#4

И то, что у вас такой богатый эмоциональный опыт за плечами - это плюс. Дело не в том, что вы потеряли время - вы много приобрели для себя, страдание ведь тоже - опыт, и может самый результативный :)

Гость
#5

если доверяешь психологии, особенно астрологической, оставляй контакт, помогу разобраться, что почему и куда. (для злорадствующих упомяну: бесплатно!)

счастливый человек
#6

Боюсь что поздно.

Пустой страх, навязанный обществом. Читайте книги: успешные люди не боялись неудач (которых у них значительно больше было, нежели у посредственностей).

Думаю,в 30 лет закончу институт,куда я устроюсь без опыта?

Туда же, куда и в 23. Учеными доказано, что люди, сменившие нелюбимое дело на др. специальность т.е. те, кто ищет себя намного креативнее и успешнее коллег на пути овладения мастерством в выбранной сфере.

Начать,быть может заново,с чистого листа.Уехать.Но теперь, уже страшно,а вдруг там тоже не получится,и тогда я вообще останусь в этой жизни никем.

А вы не сообщайте о своих планах. Скажите: уехала в санаторий. А вообще... снимайте эту зависимость от мнения других.

Хочу понять,как мне жить дальше,апатия ко всему.

С верой в Бога и в себя.

Глядя на то,как мои ровесники уже чего то добились в жизни,становится горько.

Чего добились? Просветления? Сияют от любви? Работают по призванию?

Зависть и любое сравнение блокирует творческий потенциал...

Никогда никем не работала.А ведь мне 25.

Ничего страшного. Не сообщайте об этом всем подряд.

Я понимаю,что возможно несу бред.Я запуталась.И не знаю от чего плясать,как сделать так,чтобы мысли разложились по полочкам?

Успокоиться. Молиться. Слушать СЕБЯ.

счастливый человек
#7

Я одна,все подруги по парам,давно одомашнились и на меня смотрят с сочувствием,от чего еще хуже.

Жалость разрушает. Не стройте отношения так, чтобы вас жалели.

Такое чувство,что надломили меня однажды сильно,и теперь все никак в себя прийти не могу,потухшая.Подскажите,умоляю,просто не знаю,за что схватиться,с чего начать,как выстроить жизнь?Боюсь остаться никем в этой жизни,одной,боюсь опять наделать ошибок..

Это испытания. У вас богатая палитра чувств, очень сильный опыт. Вы не можете оценить сейчас цену этого.

Знаете древнюю мудрость китайцев: путь в тысячу шагов начинается с одного шага или суфии говорят: делай что надо и будь, что будет (девиз Никиты Михалкова).

Начните с малого и необходимого. К примеру, поступайте в ВУЗ, уже сознательно. Можно учиться и подрабатывать (для опыта).

Удачи.

гость
#8

свое призвание нашла в 36 - очень рада, занимаюсь любимым делом

а каким делом?

#9

Милые,спасибо,что откликнулись.Даже поделиться мне не с кем было,честное слово,а вы так поддержали..и я сразу воспрянула духом.Буду работать над собой,стараться..надо,думаю,все же поступить на ту специальность,которая нравится.Вот только очно или заочно?Заочное обазование это как правило почти нулевые знания..а мне хотелось бы все же сделать карьеру,чего то достичь.Или может вообще из страны уехать?Был поклонник у меня,звал в Европу уехать,я отказалась,не любила его.Подруги тогда сказали-дура,жалеть буду.Говорят,самые счастливые браки-по расчету.И пока молода,хороша собой,надо этим пользоваться..

#10

Счастливый человек,вам - особое спасибо.И как же вы верно заметили,я совершенно зависима от чужих мнений..

#11
Гость

если доверяешь психологии, особенно астрологической, оставляй контакт, помогу разобраться, что почему и куда. (для злорадствующих упомяну: бесплатно!)

вот моя аська..492-700-409

Счастливый человек
#12

Вот только очно или заочно?Заочное обазование это как правило почти нулевые знания..а мне хотелось бы все же сделать карьеру,чего то достичь.

От ситуации Вашей зависит. У меня язык много лучше чем у многих дипломированных переводчиков. Работа есть. Занималась частным образом, сдавала международный экзамен. Выбор был сознательный, смежная специальность - первое ВО. Знакомая девочка - бухгалтер. Сразу устроилась на работу (не могла себе позволить учиться очно, семья бедная) помощником (не могу четко назвать должность), окончила ВУЗ, работает, уже опытный бухгалтер. Ее подруга, моя сестра, училась очно, торгует на рынке. Довольна. Кому что! Счастлив и успешен тот, кто знает, чего хочет, а потом по закону Вселенной с наименьшими усилиями идет к высокому результату.

Эрудицию дает не образование, а самообразование.

Был поклонник у меня,звал в Европу уехать,я отказалась,не любила его.Подруги тогда сказали-дура,жалеть буду.Говорят,самые счастливые браки-по расчету.И пока молода,хороша собой,надо этим пользоваться.

Было у меня такое. Вышла замуж ("поздно") за славянина любимого. И скажу Вам по опыту: презрение людей также быстро сменяет зависть. Вы - человек умный, выводы сами делайте.

П.С. Обратите внимание на положение Сатурна в натальной карте. Сатурн дает "позднее" (по меркам некоторых)событие (замужество, взлет и т.д.). Также женщины с акцентированным Сатурном очень медленно стареют (или "не стареют" для окружающих вообще). А это... ну очень приятно!

Гость
#13

что-то аська не отвечает...

иголка под ногти
#14

Автор,ваша проблема в том,что вам всего 25лет!Моя жизнь "началась" в 30 лет,а дО этого было много всего,но ничего толкового.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема