Гость
Статьи
24 года, а не …

24 года, а не нагулялась

Мне 24. Люблю веселиться в ночных клубах, совершать иногда сумасшедшие поступки, люблю радовать себя новыми вещами, люблю внезапно сорваться и поехать куда-нибудь. Замуж не собираюсь, стабильных отношений нет и это меня даже радует. Детей не очень люблю. Короче, особо не задумываюсь о будущем. Считаю, что пока молодая и красивая, могу позволить себе больше, чем остальные и жить надо пока для себя. При этом я работаю и учусь уже заочно. Планирую поступить в аспирантуру. Карьерный рост для меня важнее семьи на данный момент.Но вот замечаю, что многие мои знакомые уже вышли замуж или живут ГБ. Тоже работают, но вместо учебы, клубов - дети или семейный быт с мужем. Они не могут или не хотят учиться дальше.Сначала считала их, пардон, чуть ли не курицами. Тем более они выглядят как-то старше своих лет, мне же все дают лет на 5 меньше.В советское время нормально было пораньше обзавестись семьей. Я же ориентируюсь больше на западный образ жизни - выучился и заработал, семья.А недавно услышала, как одна соседка лет за 50 говорила другой такой же: "что с нее взять? 24 года, а не семьи, ни детей! дура конченная!"Соседки были моей подруги и говорили явно про нее. Подруга умница и красавица!Жизнь протекает подобно моей. Стало обидно за нее и за себя.Одна знакомая тоже посочувствовала моему положению! При этом она младше на 5 лет, с мужем и ребенком, образование 11 классов, живут бедно, а в голове пусто.А теперь вот думаю, не будет ли как в басне Крылова "Стрекоза и муравей"?Наработаюсь, наразвлекаюсь, а потом поздно будет...

Стрекоза
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

живи,развлекайся и не парься,поздно никогда не бывает

не слушай этих теток

ты молодая и замуж выйти еще успеешь,как говориться замуж не напасть,лишь бы замужем не пропасть

Гуляй,все впереди

Любитель
#2

если пашешь и учишься, то это и есть забота о будущем, если конечно все деньги на клубы не спускаешь

Света
#3

Учитесь заочно, а пишете как будто в Оксфорд заканчиваете. Для меня, например, заочная учеба - полная профанация, даром не надо. Что касается ваших приятельниц - у всех разные приоритеты. Для вас достижение, что вы выглядите на 5 лет моложе, а им - доставляет удовольствие видеть улыбку собственного ребенка. Поэтому живите как хотите. Но все же странно, что в 24 года у вас даже парня нет. И вообще пост у вас хвастливый, называете всех недалекими и тупыми, но, судя по тексту, вы недалеко от них ушли.

Гость
#4
Света

Учитесь заочно, а пишете как будто в Оксфорд заканчиваете. Для меня, например, заочная учеба - полная профанация, даром не надо. Что касается ваших приятельниц - у всех разные приоритеты. Для вас достижение, что вы выглядите на 5 лет моложе, а им - доставляет удовольствие видеть улыбку собственного ребенка. Поэтому живите как хотите. Но все же странно, что в 24 года у вас даже парня нет. И вообще пост у вас хвастливый, называете всех недалекими и тупыми, но, судя по тексту, вы недалеко от них ушли.

а по вашему посту понимаешь почему в совке женщин в 24 года считают старыми девами

в 24 года нету парня,смешно,как будто автору уже 50

LOL

Гость
#5

Вам всего 24, жизнь она непредсказуема, сегодня так, а завтра по другому, это же наоборот здорово, что у вас много увлечений помимо подгузников.Успеете еще ребенка родить и замуж выйти, вам же не 50 лет

Гость
#6

лучше нагуляться в молодости, чем увязнуть в заботах о ребенке лет с 18, а потом в 50 лет сидеть и думать что всю молодость проторчала дома с пеленками, какашками и уроками

Платина
#7

Автор, если вы обеспесченная девушка, то все путем

Стрекоза
#8
Света

Учитесь заочно, а пишете как будто в Оксфорд заканчиваете. Для меня, например, заочная учеба - полная профанация, даром не надо. Что касается ваших приятельниц - у всех разные приоритеты. Для вас достижение, что вы выглядите на 5 лет моложе, а им - доставляет удовольствие видеть улыбку собственного ребенка. Поэтому живите как хотите. Но все же странно, что в 24 года у вас даже парня нет. И вообще пост у вас хвастливый, называете всех недалекими и тупыми, но, судя по тексту, вы недалеко от них ушли.

Любят же перевернуть все с ног на голову!

Сейчас учусь заочно, а раньше училась на дневном. Глупо учится на дневном, когда вышку уже получила. Деньги надо зарабатывать, чтобы оплачивать свои расходы,а не висеть на шее у родителей или мужа (парня).

Про отсутствия парня не писала, просто нет отношений стабильных.

Никого "недалекими" и "тупыми" не называла! Имела ввиду, что люди ни к чему не стремятся, только к кастрюлям.

Для меня достижение, что я развиваюсь в профессиональном плане. Девушкам с семьей и детьми это единицам удается в молодые годы.

#9

Очень странно что такая амбициозная девушка создает бесполезную тему на форуме за советом) и зачем тебе мнение окружающих, всё норм делаешь, только паренька лучше найди постоянного, случайные связи в больших количествах до добра не доведут)

од
#10

что с нее взять? 24 года, а не семьи, ни детей! дура конченная

ри этом она младше на 5 лет, с мужем и ребенком, образование 11 классов, живут бедно, а в голове пусто.

разводка по этим двум фразам определяется

щас начнется.

од
#11

заочно еобразование - ноль без палочки. В следующем году будет закон и заочка будет отменено изза низчайщего качества.

Гость
#12

Авторша хочет, чтобы ее похвалили.

#13

Автор, читаю ваш пост и понимаю, что не так вы этому и рады. Может вы просто хотите всем показать, что все у вас ОК, но в глубине души вас что-то тревожит. Вот вы и содали тему с целью услышать слова поддержки в ваш адрес.

Котенок
#14

нормально авторша поступила! семью надо заводить, когда все есть, и при этом человек нагулялся, многое попробовал в жизни. Не обращайте внимание на отсталых клуш у которых ни кола, ни двора, зато на муже висят с ребенком.

Без Башни
#15

Подумаешь. Я до 33-х лет даже не думала замуж. А тетки просто завидуют. Тоже мне счастье: после работы муж с пивком и сопливые ребятишки. И вообще - разводка.

#16

123

Кисска
#17

Автор, мне тоже 24. Правда, я уже успела выскочить замуж. На мужа не жалуюсь, детей пока нет. Но вот недавно точно такое же чувство появилось, что не нагулялась. Я иногда в клубы тоже хожу. Но было навязчивое ощущение того, что пора остепениться, ведь уже 24! А потом вдруг поняла, что это ж так мало! Это только начало. И не надо себе отказывать в тех удовольствиях, которые не сможешь себе позволить через некоторое время. Ну и что, что родня уже требует пополнения, я когда сама захочу, тогда и нарожаю. А пока пусть смотрят и завидуют, что у меня всегда маникюр/педикюр/загар и т.д. и с готовкой я в ладах (кстати, обожаю это дело, для меня это тоже своеобразный релакс). Мы еще так молоды! И все будет хорошо и своевременно!

Кисска
#18

а вообще можно быть хорошей женой и про себя не забывать (это про клуш с кастрюлями)

Мария
#19

Автор, живите как хотите. Те люди которых вы так радостно называете курицами - они просто другие, не такие как вы вот и все. Стоит ли кого-то осуждать?

В остальном я вас поддерживаю... карьера очень важна для женщины, что бы там не говорили.

Клюшка
#20

"Тоже работают, но вместо учебы, клубов - дети или семейный быт с мужем. Они не могут или не хотят учиться дальше."

С чего вы решили, что замужние женщины - недоучки? Просто у людей еще есть потребность иметь домашний очаг. Образование тут ни при чем.

"При этом она младше на 5 лет, с мужем и ребенком, образование 11 классов, живут бедно, а в голове пусто."

Пустота и беднота не из-за детей. Для многих дети - стимул больше зарабатывать.

И вообще, некоторые, представьте, все успевают - и детей ростить, и работать, и собой заниматься. От этого жизнь полнее и гармоничнее. Если вам совмещать не удается (пока) - не надо искать в других недостатки.

Кира
#21

странная вы автор, небось грезите уже мужем и детьми :) я вот ВСЁ успела: и замуж вышла на 3 курсе, на 4 курсе родила, потом в магистратуру на 2 годика, успешно ее закончила, годик еще с дитем побалдела, потом "к мартену" строить карьеру дальше.

Все успевать надо, а не трекать тут бла бла бла, я ни я, вся *** в шрамах.

Особых заслуг у вас я не заметила, все как у всех

Гость
#22

нам рассказывал препод по педагогике. Была женщина такая же умница и красавица, все училась, училась, книжки разные читала, свободной птицей такой была, потом все таки вышла как-то замуж и продолжала работать , работать, учиться, учиться. Труды всякие писала, на конференции ездила, мужа все пыталась учить, перевоспитывать....вот про детей не помню были или нет, но в один прекрасный день о такой умницы ушел муж...а жена напилась бензолу и умерла...

Гость
#23

да, кстати ко мне на занятия ходят мамашки с детьми, у многих высшее образование и они прекрасно выглядят. У вас же кроме бл****го образа жизни ничего нет. Еще бы к врачу сходили на инфекции проверились...

Гость
#24
Без Башни

Подумаешь. Я до 33-х лет даже не думала замуж. А тетки просто завидуют. Тоже мне счастье: после работы муж с пивком и сопливые ребятишки. И вообще - разводка.

ребятишек вообще-то лечить нужно, что б соплей-то не было...тоже мне мамаша...

Гость
#25

Avtorsha ti dura.Ti prosto delatj ni4ego,4to devushke nuzno umetj,ne umeesh.Toljko guljatj.

Ludjshe do starosti guljaj,vseravno v brake iz tedja plohaja shena polu4itsja i detej ti ne ljubish,i govno im mitj ne budesh.dura,s boljshoj bukvi. Ja takih dur kak ti navidalasj, gordisja im ne4em,ne umom,ne telom.

коммент
#26

23,а что тебя так волнуют чужие инфекции, тоже мне советчица.девушке не 15 лет, ты примолкла бы уже.если сама в свое время полечилась путем))) то не стоит теперь за всех так радеть, хотя, может из благих побуждений

Котенок
#27

Обычно курицы, выскочившие замуж в 20 лет любят пообсирать успешных девушек. Просто завидуете, что кто-то путешествует и хорошо выглядит, а курицы с юности с колясками гуляют и на чужой шее сидят =) а авторша выйдет замуж и женой будет отличной, и при деньгах, и при карьере )

Кисска
#28

Котенок, можно быть замужем и выглядеть при этом хорошо, и образование иметь. А то, что вы не можете совмещать эти два дела, указывает скорее на вашу несостоятельность;)

Стрекоза
#29
Гость

да, кстати ко мне на занятия ходят мамашки с детьми, у многих высшее образование и они прекрасно выглядят. У вас же кроме бл****го образа жизни ничего нет. Еще бы к врачу сходили на инфекции проверились...

Насмешили до истерики!Вы же меня лично знаете!))) Ага, и клеймо на мне негде ставить и т.п.)) Вот опять шаблонное мышление! Гуляет - бл...й образ жизни. Даже не собираюсь Вам что-то доказывать, все таки имеете право высказать свое мнение по данному вопросу.

Тут все таки, наверное, тему завела не из-за того, что чужие слова покоробили. А из-за стереотипов и шаблонного мышления: ни семьи ни детей - старая дева;

гуляет - облегченного поведения;

проводит много времени в магазинах и салонах красоты - дура;

сидит на работе до ночи - ботаник;

и т.п.

Курага
#30

Автор, тетушки 50 лет - это продукт совка и зла на них не держите

а вот девушки 19-30 лет, которые так говрят - это клиника уже

я их дурами считаю и имею на это полное право!

Лео
#31
Котенок

Обычно курицы, выскочившие замуж в 20 лет любят пообсирать успешных девушек. Просто завидуете, что кто-то путешествует и хорошо выглядит, а курицы с юности с колясками гуляют и на чужой шее сидят =) а авторша выйдет замуж и женой будет отличной, и при деньгах, и при карьере )

верно

КаРа
#32
Лео

Котенок

Обычно курицы, выскочившие замуж в 20 лет любят пообсирать успешных девушек. Просто завидуете, что кто-то путешествует и хорошо выглядит, а курицы с юности с колясками гуляют и на чужой шее сидят =) а авторша выйдет замуж и женой будет отличной, и при деньгах, и при карьере )




верно

Да это вот врят ли. Скорее всего курицы расхватают всех нормальных и к тому времени когда она сделает карьеру - останется одна шелуха. И будет вековать в девках или любовницах.

Гость
#33

Блин, автор, как вам удаётся гулять и всё такое? Я бы гульнула, да вот только не удаётся. 24 года, а пять лет вот одна в полном вакууме.

Котенок
#34

Кисска, а фишка в том, что совмещать эти два дела могут лишь единицы! Посмотрите реальности в глаза, 99 % пофиг на образование, карьеру, саморазвитие, да хоть какую то базу в жизни .. Висят на шее у мужа, обоссанный памперс и сидение дома - вот это реальность. и шанс остаться одной, без работы и детей кормить нечем будет. Так что не надо вопить, что совмещают, жизнь показывает обратное.

Белокурая красотка
#35

Кара,ну расхватают,а потом разводятся. откуда у нас в стране такой большой процент разводов? выйти замуж можно в любом возрасте,хоть в 20,хоть в 30,хоть в 40,здесь много ума не надо,а вот создать прочный и счастливый союз-то да,надо потрудиться...

Гость
#36

Zamuz nado vihoditj,togda,kogda ljubovj prisutstvujet.Hotj v 18, hotj v 50. Te,kto kogo-to osuzdaet-duraki. Semejnie devushki zdorovee i vigljadjat svesheje(jesli ljubjat muza), a svobodnie 4ashe bolejut,nastroenie huze i nedostatok seksa.

Tak 4to jesli mezdu ljudjmi jestj ljubovj,ludjshe shitj vmeste i radovatsja shiznju vmeste,4em postojanno bitj v poiskah ili v o4erednoj raz razo4erovannoj.

izy
#37

Пистец особенно памперс обоссаный. Как всегда обсирают молодых мамаш, любопытно что по клубам, солярий,педикюр и маникюр, можно делать только до беременности, после ползите на кладбище. А что в 30-40 неинтересно по клубам ходить что ли. Мне вот пофиг на развлечения было с 17 и до сих пор 25 уже, а после 30 думаю буду ходить по клубам и развлекаться.

izy
#38

При чем тут возраст, знаю женщину почти 40 ,младенец на руках и родители пенсионеры помогают, образование не получила. Так это только ее вина, кто ей мешал, вместо очередной шубы, оплатить образование.

Георгий
#39

Я встречался с девушкой.. почти полтора года.. мы часто ссорились и быстро мирились.. мне 28 ей 22.. как-то резко мы поругались, тем более на расстоянии (я работаю заграницей), как только я уехал.. в итоге она меня бросила.. и только пару дней назад сказала мне, что она много думала и решила, что не нагулялась.. дело в том, что я ее очень сильно люблю (стоит добавить, что я делал для нее все - начиная от финансов заканчивая простой заботой), и я даже не знаю, как я все это буду переживать..

Стрекоза, в вашей ситуации я не вижу никаких проблем.. всегда делайте так как говорит вам об этом сердце.. потому что в итоге завязав отношения или семью следую каким-то стереотипам, вы просто можете поломать жизнь или разбить сердце другому человеку..

Главное, будьте честны с собой.. Удачи вам

Иришка
#40

И я такая же. Мне 23, но я давно замужем. Детей ни за что. Мужа воспринимаю только как парня, с которым живу и не более. Занимаюсь своей внешностью, работой, учебой и развлечениями. А я ему - девай венчаться, да детей, ты же моя жена...

Alisa
#41

Иришка И я такая же. Мне 23, но я давно замужем. Детей ни за что. Мужа воспринимаю только как парня, с которым живу и не более. Занимаюсь своей внешностью, работой, учебой и развлечениями. А я ему - девай венчаться, да детей, ты же моя жена...

Imenno,i vi takaja she.U vas vedj proslo medlennoe razvitie. Ja tak kak vi i avtor dumala v 16,17let. A voobshe obi4no bezdelnici,lenivie i egoistki tak govorjat,4to ne naguljalisj. Naguljatsja mozno za odin denj,napitsja,obkurjitsja travi, potansevatj,trahnutsja i poehatj domoj.

Гость
#42

Ну до 26 лет еще можно отжигать и веселиться по НК, вообщем как вы это называете "жить для себя". А вот после уже нужно думать.

гость
#43

и я так думаю, так что можешь года два гулять, а потом уже переживаиь будешь, что не нагулялась или что замуж пора!!! А там уже и конец света в 2012-ом и переживать не придётся)))))))))))))))))

Бони
#44

Автор, это вполне нормально, что вы в 24 года ещё не нагулялись. На то она и молодость,чтобы гулять:))))

Татьяна
#45
Стрекоза

Мне 24. Люблю веселиться в ночных клубах, совершать иногда сумасшедшие поступки, люблю радовать себя новыми вещами, люблю внезапно сорваться и поехать куда-нибудь. Замуж не собираюсь, стабильных отношений нет и это меня даже радует. Детей не очень люблю. Короче, особо не задумываюсь о будущем. Считаю, что пока молодая и красивая, могу позволить себе больше, чем остальные и жить надо пока для себя. При этом я работаю и учусь уже заочно. Планирую поступить в аспирантуру. Карьерный рост для меня важнее семьи на данный момент.Но вот замечаю, что многие мои знакомые уже вышли замуж или живут ГБ. Тоже работают, но вместо учебы, клубов - дети или семейный быт с мужем. Они не могут или не хотят учиться дальше.Сначала считала их, пардон, чуть ли не курицами. Тем более они выглядят как-то старше своих лет, мне же все дают лет на 5 меньше.В советское время нормально было пораньше обзавестись семьей. Я же ориентируюсь больше на западный образ жизни - выучился и заработал, семья.А недавно услышала, как одна соседка лет за 50 говорила другой такой же: "что с нее взять? 24 года, а не семьи, ни детей! дура конченная!"Соседки были моей подруги и говорили явно про нее. Подруга умница и красавица!Жизнь протекает подобно моей. Стало обидно за нее и за себя.Одна знакомая тоже посочувствовала моему положению! При этом она младше на 5 лет, с мужем и ребенком, образование 11 классов, живут бедно, а в голове пусто.А теперь вот думаю, не будет ли как в басне Крылова "Стрекоза и муравей"?Наработаюсь, наразвлекаюсь, а потом поздно будет...

Что поздно будет? Работать будете и дальше, до пенсии, а может, и дольше. Развлекаться можно тоже, только развлечения будут другие. Если взыграет материнский инстинкт, можно ребенка завести, для себя. Благо, ресурсы позволяют. Будете всю жизнь выглядеть моложе своих лет. Что в этом плохого? И помните поговорку:"в 40 (50, 60, 70) лет жизнь только начинается!"

Парень
#46

Автор не партесь гуляйте в свое удовольствие получайте карьеру, в конце концов есть люди для семьи и продолжения рода человеческого а есть для публики и это очень хорошо потому что одни продолжают свою род а другие их развлекают. То что у вас никогда нормального брака и мужа не будет это и так понятно но разве в этом цель вашей жизни: найти мужа и создать семью? Конечно нет так что тогда париться?

#47
Гость

Avtorsha ti dura.Ti prosto delatj ni4ego,4to devushke nuzno umetj,ne umeesh.Toljko guljatj.

Ludjshe do starosti guljaj,vseravno v brake iz tedja plohaja shena polu4itsja i detej ti ne ljubish,i govno im mitj ne budesh.dura,s boljshoj bukvi. Ja takih dur kak ti navidalasj, gordisja im ne4em,ne umom,ne telom.

Девушке 24 года,чего напали то???

Лола
#48

24 года -это оочень мало, развлекайтесь, автор))) когда еще, если не сейчас?

#49
Парень

Автор не партесь гуляйте в свое удовольствие получайте карьеру, в конце концов есть люди для семьи и продолжения рода человеческого а есть для публики и это очень хорошо потому что одни продолжают свою род а другие их развлекают. То что у вас никогда нормального брака и мужа не будет это и так понятно но разве в этом цель вашей жизни: найти мужа и создать семью? Конечно нет так что тогда париться?

Да почему ты так решил????На каком основании????

Следующая тема