Гость
Статьи
Что со мной …

Что со мной происходит? Я схожу с ума?

В последний год стала ну очень нервной. Подскакиваю от каждого звука, мне постоянно кажется, что что-то случится (например, мне кажется, что муж попадёт в аварию). Достаю мужа и маленькую дочку расспросами, хорошо ли они себя чувствуют. Из-за этих моих бесконечных беспокойств мы с мужем стали часто ссориться, мне потом снятся кошмары. Я принимала успокоительное, которое мне раньше рекомендовала психолог (в юности у меня были подобные заскоки, это связано с моим детством, но все же они до такого не доходили), но постоянно пить их нельзя, да и они мало помогают. Обратиться к психологу, с которым я работала, мне страшно, мне кажется, что мне скажут, будто я сумасшедшая, запрут в психушке (ну это один из моих кошмаров детства). Может есть какие-то другие способы восстановить нервную систему?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
я все вижу
#1

Ты ранимая как хомячок.

Автор
#2

О, мое любимое. Это невроз, дорогая.
Была эта ***, я думала что меня скоро шиза настигнет или я умру через секунду или что моих близких сейчас убивают. Или меня на улице сейчас кто-то убьет. От каждого шороха пугалась и память ужасная стала, я не понимала, то что сейчас было, это реально или это у меня в голове.
Психотерапевт помог.

Автор
#3

Спасибо родне за испорченное детство вместе скажем. Ненавижу их

Гость
#4
Автор

О, мое любимое. Это невроз, дорогая.
Была эта ***, я думала что меня скоро шиза настигнет или я умру через секунду или что моих близких сейчас убивают. Или меня на улице сейчас кто-то убьет. От каждого шороха пугалась и память ужасная стала, я не понимала, то что сейчас было, это реально или это у меня в голове.
Психотерапевт помог.

Да, именно такими мыслями я мучаюсь… если муж не позвонит в обычное время, то с ним что-то случилось, дочка днём спит дольше обычного, значит она заболела. И я постоянно в этих мыслях. Телом здесь, а мыслями Бог знает где,

Гость
#5
Автор

Спасибо родне за испорченное детство вместе скажем. Ненавижу их

У меня немного по-другому. Мои родители погибли в автокатастрофе (причём я была с ними в машине и чудом не пострадала), мне было 8 лет. Я попала в детский дом, потому что близких родственников не было. Ну и там оценила все «прелести» сиротской жизни. Потом меня, правда, удочерили, но с той семьей отношения не сложились. В общем, своё счастье я нашла только когда встретила мужа)

Автор
#6
Гость

У меня немного по-другому. Мои родители погибли в автокатастрофе (причём я была с ними в машине и чудом не пострадала), мне было 8 лет. Я попала в детский дом, потому что близких родственников не было. Ну и там оценила все «прелести» сиротской жизни. Потом меня, правда, удочерили, но с той семьей отношения не сложились. В общем, своё счастье я нашла только когда встретила мужа)

Примерно представляю. Мне жаль. Но вам точно психотерапевт нужен, из-за невроза никто в психушку не положит.
Пусть у вас все будет хорошо! Желаю вам здоровья💜

Гость
#7
Автор

Примерно представляю. Мне жаль. Но вам точно психотерапевт нужен, из-за невроза никто в психушку не положит.
Пусть у вас все будет хорошо! Желаю вам здоровья💜

Спасибо)

Гость
#8

Магнелис 3 раза по 2 табл с едой 2 месяца.
Триптофан по 1 табл перед сном и завтраком. Купить 2 банки по 60т.

Нейромультивит 2т с завтраком, пить 2 месяца

Гость
#9
Гость

У меня немного по-другому. Мои родители погибли в автокатастрофе (причём я была с ними в машине и чудом не пострадала), мне было 8 лет. Я попала в детский дом, потому что близких родственников не было. Ну и там оценила все «прелести» сиротской жизни. Потом меня, правда, удочерили, но с той семьей отношения не сложились. В общем, своё счастье я нашла только когда встретила мужа)

У вас посттравматический синдром. Очень жаль, что раньше с вами не работали специалисты. Вам сейчас нужно найти хорошего психотерапевта и вылечить прошлые травмы. Удачи вам!

Гость
#10

Нет других способов..только психотерапия

Гость
#11
Гость

У вас посттравматический синдром. Очень жаль, что раньше с вами не работали специалисты. Вам сейчас нужно найти хорошего психотерапевта и вылечить прошлые травмы. Удачи вам!

Они работали, ещё опекуны меня водили к психологу. Но я никогда не была с тем психологом откровенна, ибо мне казалось, что меня обязательно положат в психушку, и я там буду до конца жизни. Ну, в общем, бред. Я потом уже самостоятельно ходила к психологу, меня отпустило. Сейчас опять…

Гость
#12
Гость

Они работали, ещё опекуны меня водили к психологу. Но я никогда не была с тем психологом откровенна, ибо мне казалось, что меня обязательно положат в психушку, и я там буду до конца жизни. Ну, в общем, бред. Я потом уже самостоятельно ходила к психологу, меня отпустило. Сейчас опять…

С травмой должен работать психотерапевт, а не психолог. И в психушку с этим не положат. Проблема еще и в том, что хорошего специалиста трудно найти..

Та ещё штучка
#13

Психиаторы🤕 отмечают такую связь что после Covid,участились 🥴ПА и Невроз у людей.Пропейте успокоительное курсами,обязательно комплекс вит.группы В,типа Нейромультивита.Ну и Йога дыхательных гимнастика очень успокаивает в целом. Вечером Ванны с морской солью теплые,стакан чая ромашкового,мелисса.Всё наладится если вовремя принять такие меры.🦋

Та ещё штучка
#14
Гость

Нет других способов..только психотерапия

Йога дыхательная,приводит в равновесию.От чего рекомендуют если нервничаете ,глубоко вдыхать?Правильное дыхание ,залог крепких нервов,расслабляет,успакаивает..На регулярной основе лучше всяких лекарств и психологов действует.

Гость
#15

Вам нужен врач. Обязательно. И не слушайте левых советов, у кого то было, кто-то что-то пил. Таблетки - это очень серьёзно!!!!!!

Гость
#16
Автор

Спасибо родне за испорченное детство вместе скажем. Ненавижу их

Вам бы самой полечиться

Гость
#17
Гость

С травмой должен работать психотерапевт, а не психолог. И в психушку с этим не положат. Проблема еще и в том, что хорошего специалиста трудно найти..

Ну в платных клиниках в основном нормальные.

Гость
#18
Гость

Вам нужен врач. Обязательно. И не слушайте левых советов, у кого то было, кто-то что-то пил. Таблетки - это очень серьёзно!!!!!!

В том то и дело. Большинство седативных и тп вызывают привыкани

Гость
#19

Проверьте щитовидную железу

гусь
#20

строгий режим дня поможет. веди дневник. распиши на неделю сон, питание, спорт, музыку, секс. пока тревожная, не звони мужу совсем, иначе потеряешь его. навсегда потеряешь.

Гость
#21

Пропейте афобазол 1 т 1 раз на ночь в течении месяца и нервы востановятся

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Пропейте афобазол 1 т 1 раз на ночь в течении месяца и нервы востановятся

ну это какой-то сказочный рецепт, я пила его по 1 таблетке 3 раза в день и ничего не восстановила. Тенотен гораздо эффективней и принимать его удобней по 1 таблетке 2 раза в день.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: