Гость
Статьи
Подскажите, это …

Подскажите, это нормально?

Дело в том, что я замужем. С мужем любим друг друга, первые лет 8 совместной жизни было все как у всех: и ссоры и примирения. Секс отличный, качественный. Но вот последние несколько лет в моей голове что-то перевернулось. В общем я хочу своего мужа только тогда, когда пересплю с кем нибудь другим. Мне достаточно 1 раза в месяц с кем нибудь другим позаниматься сексом, что бы вновь воспылать к своему мужу. И тогда у нас все тип-топ. Как только я чувствую , что остываю - я опять налево. И тогда опять все налаживается. Я очень люблю своего мужа . Развод однозначно мне не подходит. И кажется муж обо всем догадывается, видя мои резкие перемены, но молчит, на отношениях это никак не отражается. Это нормально вообще????

идеальная жена
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он никуя не догадывается.

Все объясняет себе своей неотразимостью и вашим ПМС

Вера
#2

А у вас налево раз в месяц с одним и тем же или с разными?

баба кузя
#3

хороший левак укрепляет брак)

#4

У Вас мозги в промежность стекли, что ли? Еще и спрашивает - нормально?

#5
идеальная жена

И кажется муж обо всем догадывается, но молчит,

молчит, потому, что ходит налево не раз в месяц, как вы, а гораздо чаще)

Гость
#6

это ваще не нармальна!

Анастасия
#7

Это плохо...если нет постоянного желания своего мужчину и оно появляется после измен, то это фигня! Значит не любите мужа, просто привычка. Как может любящая изменять? в голове просто не укладывается! представьте себя на его месте? вы бы такое простили? это просто унижение....предательство и вы ещё спрашивает нормально это или нет!

Специaлист
#8
идеальная жена

И кажется муж обо всем догадывается, видя мои резкие перемены, но молчит, на отношениях это никак не отражается. Это нормально вообще????

Раз молчит, значит его все устраивает. Живи и не парься.

Гость
#9

Вы серьезно больны. Проблема с головой, лечиться бесполезно. Сразу отрубить, чтобы Вы не мучались.

С уважением, гость.

Гость
#10

Это вас чувство вины подстегивает. Наверно Вы не сильно раскаиваетесь, если через месяц опять тянет налево. Кстати, меня жизнь всегда наказывала, если я налево сходила. Поэтому после двух разводов дала себе слово и в третий раз замужем сижу тихо, мирно и верно. Кстати, открыла совершенно иную любовь к мужчине. Люблю, как своего ребенка. Умиляюсь, любуюсь, балую.

Гость
#11
Гость

Это вас чувство вины подстегивает. Наверно Вы не сильно раскаиваетесь, если через месяц опять тянет налево. Кстати, меня жизнь всегда наказывала, если я налево сходила. Поэтому после двух разводов дала себе слово и в третий раз замужем сижу тихо, мирно и верно. Кстати, открыла совершенно иную любовь к мужчине. Люблю, как своего ребенка. Умиляюсь, любуюсь, балую.

Ваш текст Умничка!

С уважением, гость.

Мишка
#12

Да это нормально и когда он узнает и будет тебя пинать ногами по еплу , рёбрам и печени, то это тоже будет нормально. Для вашей семьи, всё подобное это норма, так держать.

идеальная жена
#13
Гость

Вы серьезно больны. Проблема с головой, лечиться бесполезно. Сразу отрубить, чтобы Вы не мучались.

С уважением, гость.

Ваш текст Глупо

идеальная жена
#14

[quote="Мишка"]Да это нормально и когда он узнает и будет тебя пинать ногами по еплу , рёбрам и печени, то это тоже будет нормально.

Ваш текст А за это статья уголовного кодекса, уважаемый

идеальная жена
#15

Если это не нормально? Что мне тогда делать? Я пробовала не изменять месяцев 8 , так я совсем потухла. Мужу конечно же давала, но без особого удовольствия. Секс для меня был не ярким.

ДИМАгог
#16

Вы скорее всего не любите своего мужа как полового портнёра,а как хорошего и надёжного друга и в сексе с другими находите(может быть не верный,но выход.)

По вашему поведению видно,что вам важен не сам секс,а любовная игра и эмоции,которые получаешь только обновляя отношения.И какое то время вы ещё находясь под впечатлением с помощью мужа продлеваете удовольствие.Секс получается под впечатлением о прошедшем хороший,только всё равно вряд ли муж в это время герой романа.Скорее всего вы опять думаете не о нём,а о пережитом вечере.Так бы всё вроде бы и ничего и все довольны,но такие постоянные походы обычно добром не кончаются.Может быть всё,что угодно.И заболевания как венерические,так и просто по женски и даже тяжёлые и может попасться просто маньяк-любовник,который будет преследовать вас и не даст вам мирно жить в семье.

Гость
#17
идеальная жена

Гость

Вы серьезно больны. Проблема с головой, лечиться бесполезно. Сразу отрубить, чтобы Вы не мучались. С уважением, гость.

Ваш текст Глупо

Ваш текст Так ли Вы идеальны, идеальная женщина? Всегда думала, что глупость, это что то другое.

Тень Твари
#18

Какая же ты ***.

Надеюсь он от тебя уйдет.

Гость
#19
Тень Твари

Какая же ты ***.

Надеюсь он от тебя уйдет.

+10000!!!!

Шала-ла-ла-ла-лава

Про тебя дурная слава...

Гость
#20

Ты ***. И это тоже нормально. Можешь считать, что семьи у тебя нет. И это тоже нормально.

ДИМАгог
#21

Такое состояние души как у вас бывает у очень многих,но это не нормально.Я сам такого склада в отношениях с женщинами.Я после того как с кем то проводил вечер с сексом разумеется,то после этого какое то время просто постоянно хотел жену.Она так же удивлялась моим секс бешенством.Она не верила,что я могу с кем то трахаться на стороне,а сама так же трахалась.И я тоже не верил так как она тоже была просто как огонь.В резыльтате всё выяснилось.Я был возмущён поступками с её стороны,а она с моей.Мы перед разводом всё друг другу наверное на зло рассказали.Я бы посоветовал вам в процессе маленьких загулов всё же искать более лучший выход.Обязательно постоянно разговаривайте с мужем на счёт того,что надо что то менять,что секс становиться(но не стал) скучным.Обязательно ищите выход вместе.Но если всё исчерпано,то разводитесь,так как все равно когда нибудь всё этим и закончится.

Консультация
#22

Нормально когда люди живут и любят и не ходят налево. У тебя проснулись бл.я.дские гены. Расскажи мужу, пусть он бросит тебя, будешь со спокойной совестью пархать по мужикам. Второй вариант, последи за мужем, может у вас это семейное, надешь на него компрамат, и душа успокоится.

идеальная жена
#23
Тень Твари

Какая же ты ***.

Надеюсь он от тебя уйдет.

Ваш текст Прошу не оскорблять, уважаемая, вы же не знаете какие ситуации вам приготовила ваша судьба.

идеальная жена
#24
Консультация

Нормально когда люди живут и любят и не ходят налево. У тебя проснулись бл.я.дские гены. Расскажи мужу, пусть он бросит тебя, будешь со спокойной совестью пархать по мужикам. Второй вариант, последи за мужем, может у вас это семейное, надешь на него компрамат, и душа успокоится.

Ваш текст Рассказать тоже не могу. Я дорожу своей семьей, у нас дети, и я буду до последнего держаться. Возможно сведу к минимуму свои походы. Если только сам бросит меня, тогда уж ничего не поделаешь. И то буду просить прощения, объясню почему я это все делала. А вдруг поймет меня?

Irvine
#25

думаю, муж тоже левачит. Современная семья. Все у вас ок.

Консультация
#26
идеальная жена

Ваш текст Рассказать тоже не могу. Я дорожу своей семьей, у нас дети, и я буду до последнего держаться. Возможно сведу к минимуму свои походы. Если только сам бросит меня, тогда уж ничего не поделаешь. И то буду просить прощения, объясню почему я это все делала. А вдруг поймет меня?

Ваш текст Если лох, поймет...

П
#27

Тут надо разбираться...причина скорее всего психологическая...возможно вас возбуждает именно сама мысль...что вы ему изменили, такое тоже бывает. но с другой стороны раньше у вас такого не было...тут однозначно изменилось отношение к супругу...чувства прошли. давать совет в такой ситуации сложно...смотря на сколько для вас в браке важен секс, я бы вот не смогла жить с человеком без чувств...это тяжело...и ещё тяжелее от того, что он всё понимает.

капризка
#28

A я , например, ничего не вижу страшного в этом. Если автор все делает с головой - предохраняется, тщательно подбирает партнера, то что тут собственно катастрофического? Ну разведется она, выйдет опять замуж, и тот ей тоже надоест, и что опять развод? Так жто живите вы себе спокойно и не парьтесь, чего только не наслушаешся на этих форумах. Может вашего мужа это тоже возбуждает, что вы налево бегаете. Попробуйте у него спросить, мол что бы он вам сделал если бы узнал, что вы разок другом занялись сексом с другим?. Может он вам вообще секс втроем предложит после этого. Как вам такое?

Гость
#29
капризка

A я , например, ничего не вижу страшного в этом. Если автор все делает с головой - предохраняется, тщательно подбирает партнера, то что тут собственно катастрофического? Ну разведется она, выйдет опять замуж, и тот ей тоже надоест, и что опять развод? Так жто живите вы себе спокойно и не парьтесь, чего только не наслушаешся на этих форумах. Может вашего мужа это тоже возбуждает, что вы налево бегаете. Попробуйте у него спросить, мол что бы он вам сделал если бы узнал, что вы разок другом занялись сексом с другим?. Может он вам вообще секс втроем предложит после этого. Как вам такое?

Ваш текст=Если постоянный любовник.а собирать грязь!

лекарь
#30
Гость

Ваш текст=Если постоянный любовник.а собирать грязь!

Ваш текс правильно сказали Угрызение совести и сразу успокоиться подмахнуть мужу и какая разница зачем за муждем следить оправдание себе искать сходи в сексшоп купи че нужно поработай а потом к мужу попробуешь нормально мужа уже хочется???

Прифет сасети =)
#31
Рожденная змеей

У Вас мозги в промежность стекли, что ли? Еще и спрашивает - нормально?

Ваш текст)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​)))))))))))))))

Мозг в промежности это сила))))

ДИМАгог
#32
идеальная жена

Рассказать тоже не могу. Я дорожу своей семьей, у нас дети, и я буду до последнего держаться. Возможно сведу к минимуму свои походы. Если только сам бросит меня, тогда уж ничего не поделаешь. И то буду просить прощения, объясню почему я это все делала. А вдруг поймет меня?

Ваш текст

Мы мужчины так устроены,что не смотря на то,что сами гуляем,но жёнам измены почти не прощаем.У нас не хватает духу перешагнуть через унижение именно мужского достоинства.Лучше пока всё не вышло наружу,пробуйте наити с мужем устраивающее обоих решение.Ведь приятнее будет во время найти компромисс и остаться чистой и честной в глазах мужа,чем пойматься как лисе на ловле кур и быть с позором ощипанной.А потом всю жизнь(если простит) зализывать со стыдом раны и

выслушивать неприятные речи по поводу уже прошлых измен и из за утраты доверия ревность от мужа по каждому глупому поводу.НАЧНИТЕ РЕШАТЬ ЭТОТ ВОПРОС ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО.Даже не грех проконсультироваться в тихаря по этому поводу у сексопатолога.Не загоняйте сами себя в угол.Потом вспомните мои слова.

Гость
#33

автор, а порнуха не вариант? ролевые игры? мммм?

Lovebeauty
#34

Я бы не назвала это нормальным. Нормально было бы если б Вы однажды (ну ладно, дважды) в кого-то влюбились, а если как Вы пишете ", когда пересплю с кем нибудь другим. Мне достаточно 1 раза в месяц с кем нибудь другим..." - для Вас норма делать из мужа рогоносца, при этом ни слова о любви или даже влюбленности к какому-либо мужчине не прозвучало. Не очень нормально, потому как либо Вы совсем не любите и не цените мужа, либо Вы просто нимфоманка, либо очень закомплексованная...

Lovebeauty
#35
ДИМАгог

Ваш текст

Мы мужчины так устроены,что не смотря на то,что сами гуляем,но жёнам измены почти не прощаем.У нас не хватает духу перешагнуть через унижение именно мужского достоинства.Лучше пока всё не вышло наружу,пробуйте наити с мужем устраивающее обоих решение.Ведь приятнее будет во время найти компромисс и остаться чистой и честной в глазах мужа,чем пойматься как лисе на ловле кур и быть с позором ощипанной.А потом всю жизнь(если простит) зализывать со стыдом раны и

выслушивать неприятные речи по поводу уже прошлых измен и из за утраты доверия ревность от мужа по каждому глупому поводу.НАЧНИТЕ РЕШАТЬ ЭТОТ ВОПРОС ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО.Даже не грех проконсультироваться в тихаря по этому поводу у сексопатолога.Не загоняйте сами себя в угол.Потом вспомните мои слова.

"Сами гуляем но женам измены почти не прощаем" это конечно шедевр))) Так вот знайте, пока Вы (лично Вы) будете гулять, Вашу жену будет любить другой мужчина (я интеллигентно написала, а Вы уж нарисуйте себе картину во всех красках))) Это к вопросу о равноправии в отшениях:)

идеальная жена
#36
Lovebeauty

Я бы не назвала это нормальным. Нормально было бы если б Вы однажды (ну ладно, дважды) в кого-то влюбились, а если как Вы пишете ", когда пересплю с кем нибудь другим. Мне достаточно 1 раза в месяц с кем нибудь другим..." - для Вас норма делать из мужа рогоносца, при этом ни слова о любви или даже влюбленности к какому-либо мужчине не прозвучало. Не очень нормально, потому как либо Вы совсем не любите и не цените мужа, либо Вы просто нимфоманка, либо очень закомплексованная...

Ваш текст Я очень люблю и ценю мужа. Чего же я сюда собственно написала на форум, может у кого-то было похожее, чем вообще все это закончилось?. Может у меня просто пик сексуальности (33 года), это возможно? может все само собой пройдет? Разводиться я не собираюсь однозначно !!!Раньше то у меня было все в порядке ! Я заводилась от нескольких прикосновений мужа, и все было отлично. Кстати, любовник постоянный, порядочный человек, но любви к нему нет. И в постели он не очеь-то, муж по-лучше.

Best
#37

Кризис среднего возраста у женщины ,вонючая подстилка после левака испытывает чувство вины за содеянное и пытается расплатиться в постели за свои грехи,клитородектомия и выжигание точки г могут быть достойным ответом на *** ) надеюсь так и случиться .

идеальная жена
#38
Best

Кризис среднего возраста у женщины ,вонючая подстилка после левака испытывает чувство вины за содеянное и пытается расплатиться в постели за свои грехи,клитородектомия и выжигание точки г могут быть достойным ответом на *** ) надеюсь так и случиться .

Ваш текст уважаемый, ты из какого века? каменного? и почему вы меня оскорбляете публично? если я задамся целью , я вычислю кто вы и вы возместите мне моральный вред в полной мере (по закону )

"elllektra
#39

Нормально или нет.Во первых брак без измен это уже не нормально,люди только друг друга любят в течении 1 года,верность мужу это просто стериотип навязанный обществом.Изменяйте мужу и не думайте об его внутренним мире и переживаний,вы созданы самой для себя а не для этих тварей (мужей) которые вас используют.Любите себя а не мужчин, вы никому ничем не обязаны кроме детей если они у вас есть.

идеальная жена
#40
"elllektra

Нормально или нет.Во первых брак без измен это уже не нормально,люди только друг друга любят в течении 1 года,верность мужу это просто стериотип навязанный обществом.Изменяйте мужу и не думайте об его внутренним мире и переживаний,вы созданы самой для себя а не для этих тварей (мужей) которые вас используют.Любите себя а не мужчин, вы никому ничем не обязаны кроме детей если они у вас есть.

Ваш текст Хоть кто-то настроение поднял

ДИМАгог
#41

[quote="Lovebeauty."Сами гуляем но женам измены почти не прощаем" это конечно шедевр))) Так вот знайте, пока Вы (лично Вы) будете гулять, Вашу жену будет любить другой мужчина (я интеллигентно написала, а Вы уж нарисуйте себе картину во всех красках))) Это к вопросу о равноправии в отшениях:)[/quote]

Ваш текст

Я выше уже интеллигентно писал о своей истории и в кое-каких картинках и красках.Можете выше почитать.Но автора этой статьи эта история явно не убедила,что всё рано или поздно кончается.И хорошо,если это будет счастливый конец.Она просит рассказать,что может у кого то было что то похожее и я написал о похожем,но ей видно не такая история нужна.Она надеется,что пик сексуальности пройдёт через год.Но я точно знаю,что у таких сексуально озабоченных женщин желание только усиливается с годами и требует более новых ощущений.В 45 лет она почувствует себя ягодкой у неё откроется второе дыхание и она сильнее потянется к сексу как муха перед зимней спячкой. Для неё появиться сильное желание именно к молодым мужчинам.И после 50 лет возможно упадёт пик сексуальности ито,только потому,что очередь к её телу изрядно опустеет.И в чём шедевр,что мы не прощаем?Я лично ушёл и знаю очень многих мужчин,которые ревнуя жену уходили к любовнице.И при этом гулящие жёны теряют больше гулящих мужчин,так как умную и хорошую любовницу найти легче,чем хорошего и порядочного мужчину.С новой женой мы не бегаем друг от друга и всегда бываем вместе и сексуальные проблемы решаем вместе и новые секс фантазии осуществляем вместе.

идеальная жена
#42

ДИМАгогу: так что мне все таки развестись советуете? И уйти к любовнику? А он тоже женат, и от жены уходить не собирается, так куда я пойду? Кому нужны мои дети кроме меня и их родного отца? А так пока все окей. Вы пишете что в 45 у меня откроется новое дыхание, может как раз к мужу оно и откроется, и любовник не нужен будет. Мы с мужем тоже обсуждаем сексуальные проблемы, и на мое предложение обменяться разок мужьями он ответил категорическим отказом.

ДИМАгог
#43
идеальная жена

ДИМАгогу: так что мне все таки развестись советуете? И уйти к любовнику? А он тоже женат, и от жены уходить не собирается, так куда я пойду? Кому нужны мои дети кроме меня и их родного отца? А так пока все окей. Вы пишете что в 45 у меня откроется новое дыхание, может как раз к мужу оно и откроется, и любовник не нужен будет. Мы с мужем тоже обсуждаем сексуальные проблемы, и на мое предложение обменяться разок мужьями он ответил категорическим отказом.

Ваш текст

Я писал-писал и всё впустую.Где вы видели,что бы я вам рекомендовал развестись?Я даже понимая вас предлагаю мягкий способ поиска решения.Пока нет ни какого выхода и выбора,иногда встречаться с любовником и попутно искать возможность вернуться к честной жизни.Я предложил даже по возможности обратиться к сексопатологу.У вас ,это болезнь и зря вы считаете,что в будущий пик сексуальной активности вы воспылаете к мужу.Ну не будет этого!!!

Вы втянетесь в это безвозвратно.Я вот как раз не хочу,что бы вы повторили мой вариант и вышли из этого положения с честью.И разводиться вам нет смысла.Я очень хорошо понимаю ваше влечение и в начале писал про это.С новым мужем у вас всё повториться до мельчайших подробностей.Через какое то время ваш интерес к сексу с ним начнёт иссякать и у вас снова появиться желание экстрима на стороне для поддержания сексуальной энергии.

Идеальная жена
#44
ДИМАгог

Ваш текст

Я писал-писал и всё впустую.Где вы видели,что бы я вам рекомендовал развестись?Я даже понимая вас предлагаю мягкий способ поиска решения.Пока нет ни какого выхода и выбора,иногда встречаться с любовником и попутно искать возможность вернуться к честной жизни.Я предложил даже по возможности обратиться к сексопатологу.У вас ,это болезнь и зря вы считаете,что в будущий пик сексуальной активности вы воспылаете к мужу.Ну не будет этого!!!

Вы втянетесь в это безвозвратно.Я вот как раз не хочу,что бы вы повторили мой вариант и вышли из этого положения с честью.И разводиться вам нет смысла.Я очень хорошо понимаю ваше влечение и в начале писал про это.С новым мужем у вас всё повториться до мельчайших подробностей.Через какое то время ваш интерес к сексу с ним начнёт иссякать и у вас снова появиться желание экстрима на стороне для поддержания сексуальной энергии.

Ваш текст Короче пошла я к сексопатологу, может пилюли какие выпишет. Хотя меня полностью устраивает нынешнее положение. Вы правильно подметили про экстрим. Вот оно то, чего я сама не могла выразить словами

Людмила
#45

Автору : я вышла замуж девственницей. Муж был первым и единственным мужчиной. Я ему не изменяла, все пыталась быть хорошей женой. Сейчас мне 45 и я все равно одна. Он ушел к 35-летней женщине, говорит полюбил... А я чувствую себя использованной вещью. Хотя он всегда говорил что любит меня. Я жалею упущенное время, когда бы я могла по настоящему узнать все прелести сексуальной жизни. Отказывала таким интересным мужчинам, ДУРА. Как показала жизнь это себя никак не оправдало. Так что делайте что хотите, хотите секса с другим - в добрый путь !!!! А муж подвинется, любит - простит, не простит - разведетесь. Откровенно желаю вам хорошо проведенного времени как с любовниками так и с мужем. Кстати можно и 2 раза в месяц.

virgo
#46

Ну что тут сказать ,Вас уже не переделать .И толку что Я верная ,11 лет в браке .Мы с мужем часто говорим друг другу- что хотим на лево (может он уже изменяет,только я не догадываюсь).Если бы не обстоятельства,то рога у моего мужа были бы очень красивые и большие.Многие семьи так же как вы живут .К тому же добавлю,что чувства и страсть угосают ,остается привычка и привязанность часто принимаемая за любовь.

#47
Людмила

Автору : я вышла замуж девственницей. Муж был первым и единственным мужчиной. Я ему не изменяла, все пыталась быть хорошей женой. Сейчас мне 45 и я все равно одна. Он ушел к 35-летней женщине, говорит полюбил... А я чувствую себя использованной вещью. Хотя он всегда говорил что любит меня. Я жалею упущенное время, когда бы я могла по настоящему узнать все прелести сексуальной жизни. Отказывала таким интересным мужчинам, ДУРА. Как показала жизнь это себя никак не оправдало. Так что делайте что хотите, хотите секса с другим - в добрый путь !!!! А муж подвинется, любит - простит, не простит - разведетесь. Откровенно желаю вам хорошо проведенного времени как с любовниками так и с мужем. Кстати можно и 2 раза в месяц.

Ваш текст

Прочитала ваш пост- аж мурашки(((

Гость
#48
Консультация

Нормально когда люди живут и любят и не ходят налево. У тебя проснулись бл.я.дские гены. Расскажи мужу, пусть он бросит тебя, будешь со спокойной совестью пархать по мужикам. Второй вариант, последи за мужем, может у вас это семейное, надешь на него компрамат, и душа успокоится.

Ваш текст

нет ты что? она хочет и мужа и на стороне тра*аться!!!

ДИМАгог
#49
Людмила

Автору : я вышла замуж девственницей. Муж был первым и единственным мужчиной. Я ему не изменяла, все пыталась быть хорошей женой. Сейчас мне 45 и я все равно одна. Он ушел к 35-летней женщине, говорит полюбил... А я чувствую себя использованной вещью. Хотя он всегда говорил что любит меня. Я жалею упущенное время, когда бы я могла по настоящему узнать все прелести сексуальной жизни. Отказывала таким интересным мужчинам, ДУРА. Как показала жизнь это себя никак не оправдало. Так что делайте что хотите, хотите секса с другим - в добрый путь !!!! А муж подвинется, любит - простит, не простит - разведетесь. Откровенно желаю вам хорошо проведенного времени как с любовниками так и с мужем. Кстати можно и 2 раза в месяц.

Ваш текст

У вас совершенно другое.В вас просто говорит обида из за предательства мужа.

Вы говорите,что могли изменить,но не делали этого.Почему?Я уверен,что не только что бы соблюсти честь перед мужем.Вы просто не готовы к этому шагу и шаг сделать не можете,потому,что у вас нет такой сильной страсти,что бы во преки всему броситься в огонь любви.А иначе бы вас как и автора не удержало ни что.А у автора действительно проблемы психологического характера.Она из тех людей,которые ради выброса адреналина готовы броситься со скалы и будь,что будет! Лишь бы падая в бездну получить глоток необычайного удовольствия.И это не проходит ни когда.

Клоун
#50

Поставьте меня в свой список! Где-нибудь на апрель-май...Ну или другой какой месяц, если эти уже заняты.....