Гость
Статьи
Я не хочу не хочу …

Я не хочу не хочу уезжать!!!!

Мой МЧ 23 года закончил универ и собирается уехать в Канаду жить(у него там родственники -сестра матери и и ее муж). Он считает что жить там будет лучше и проще.Зовет меня с собой туда.Каждый день …

Лена
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Kitkat
#51
Маша

человек, который так уничижительно отзывается о Родине (Рашка), и так преклоняется перед Западом и штатами, вряд ли когда-либо будет счастлив, и от страны проживания это не зависит.

Да что вы такое говорите, мерило вы счастья наше???

Еще одна
#52

Не езжай. Слушай свой внутренний голос. Это ведь очень далеко, даже не Европа. Представь, там родишь, а потом будешь мучить маленького ребенка 10-часовыми перелетами. Тем более, ты у мамы одна, на кого ты ее бросишь? Ты же ведь с совестью, как я поняла! Мама сейчас немного только больна, а потом будет и серьезно больна, как и все прочие люди в старости. Не поступайся совестью и своими желаниями из-за пары штанов.

Гость
#53

Да, сиди всю жизнь рядом с мамой.

Премудрая
#54

да..это вы видимо еще всей правды жизни не знаете-раз в этой попочке хотите остаться!:)))))

Беллиссима
#55

[яуоте=ъГостьъ]Автор, если все таки надумаете уезжать готовитесь там к тому, что наступит такой момент когда не будет денег ни поесть, ни заплатить за квартиру, а ты будешь сидеть рыдать, подрываться уехать на родину, проклинать все, ссориться с парнем.

Никогда не была в таких ситуациях! Две иммиграции за плечами - Штаты и Канада, и никогда такого не было!

Сначала снимали квартиру, через 4 года купили с бывшим мужем дом - в очень престижном северном пригороде Торонто.

Потом я с мужем развелась, оставила дом ему, а сама через 2 года была в состоянии купить себе квартиру.

Вы какие-то ужасы тут обрисовали. Если у человека есть голова на плечах и желание нормально жить, то голодным и бездомным тут никто не будет.

А в самом плохом случае - в Канаде соцяльные программы никому не дадут пропасть.

#56

я бы не поехала.

да и если что-то с матерью случится, вы себе потом не простите

Маша
#57
Гость

Маша

человек, который так уничижительно отзывается о Родине (Рашка), и так преклоняется перед Западом и штатами, вряд ли когда-либо будет счастлив, и от страны проживания это не зависит.

РАШКАРАШКАРАШКАРАШКАРАШКАРАШКАРАШКАРАШКАРАШКАРАШКАРАШКАРАШКА​​РАШКАРАШКАРАШКАРАШКАРАШКАРАШКАРАШКАРАШКАРАШКАРАШКАРАШ​КАРАШКА​РАШКАРАШКАРАШКАРАШКАРАШКАРАШКАРАШКАРАШКАРАШКАР​АШКАРАШКАРАШКА​РАШКАРАШКАРАШКАРАШКАРАШКАРАШКАРАШКАРАШК​АРАШКАРАШКАРАШКАРАШКА​РАШКАРАШКА

полегчало? :) я рада

ангел
#58

50% ветки такие умные.Автора отправляете,а сами чего не валите туда вас же там ждут.

Маша
#59
Ай

я бы не поехала. да и если что-то с матерью случится, вы себе потом не простите

Вот-вот. И фильм Интердевочка о том же нам повествует.

Гость
#60

Уезжать нужно молодыми совсем, когда и родители молодые еще и сами могут о себе позаботиться и тут особо ничего не держит и достижений особых нет.Какая тогда разница где начинать все.. тут или там. Чем старше, тем больше мы как паутиной окутываемся заботами и проблемами, которые не пошлешь просто так на фиг и бросишь все. Ну как вот тут бросить маму инвалида, кому она тут нужна. Утешать себя, что я встану там на ноги и маму помогу.. да вы вставать там будете достаточно долго и помочь вам будет маме нечем.

Я в свое время не уехала и не жалею, тут каждому свое. Я и тут добилась чего хотела. Подруга с мужем и маленьким ребенокм уехали, сейчас ребенок уже вырос и она утешает себя мыслью, что вот ребенок тут развернется. Они с мужем особо не развернулись что-то, живет в какой-то глухомани, даром что Америка и работает уже 10 лет официанткой, муж-дальнобойщик.

Гость
#61

никогда в Канаду бы не уехала,болото полное

не знаю как там живут,лично мне ужасно не нравится.Европа это другое дело,а Канада НИКОГДА

Эврика
#62

Мне кажется, эта пара обречена (как пара). Девушка-автор не сможет забрать больную маму, даже если сама там устроится. А устроится она по такой специальности только спустя несколько лет напряженной учебы и работы. Парню-технарю будет легче.

Я слышала немало историй, как после эмиграции в Канаду жену уходили от мужей, потому что там много достойных мужчин, и привезенные мужья не выдерживают конкуренцию с успешными местными. Автор, как вам такой расклад?

А мама вашего парня дает ему хороший совет. Пусть едет один и не парится. В некоторых ситуациях лучше не тащить с собой чемодан без ручки.

Беллиссима
#63
Гость

никогда в Канаду бы не уехала,болото полное не знаю как там живут,лично мне ужасно не нравится.Европа это другое дело,а Канада НИКОГДА

Болото - там, откуда автора пытается увезти ее молодой человек.

Канада - великолепная страна. Торонто - изумительный город.

Если болото у вас ассоциируется со спокойствием, уверенностью в завтрашнем дне и отсутствием стресса - то тогда да, с удовольствием буду загнивать тут дальше!

Kitkat
#64
ангел

50% ветки такие умные.Автора отправляете,а сами чего не валите туда вас же там ждут.

А мы уже там (я, Беллисима,..). Да и не просто это - уехать. Надо еще визу получить, а не все могут.

#65
Груша

в Канаду я бы тоже не поехала

Груша, а интересно, почему Вы бы не поехали? ;)

#66
Эврика

Мне кажется, эта пара обречена (как пара). Девушка-автор не сможет забрать больную маму, даже если сама там устроится. А устроится она по такой специальности только спустя несколько лет напряженной учебы и работы. Парню-технарю будет легче.



Я слышала немало историй, как после эмиграции в Канаду жену уходили от мужей, потому что там много достойных мужчин, и привезенные мужья не выдерживают конкуренцию с успешными местными. Автор, как вам такой расклад?



А мама вашего парня дает ему хороший совет. Пусть едет один и не парится. В некоторых ситуациях лучше не тащить с собой чемодан без ручки.

Слышала, одна бабка сказала. :) Приезжают семьи, живут и не разводятся, а которые разводятся - развелись бы и в России. Прям ужастики на ужастиках.

Кстати, если человек живет в Канаде как на постоянном месте жительства или гражданин страны, то можно и маму и папу и сетру/брата (до 18 лет) забрать к жить к себе. Правда нужно показать государству наличие вашей зарптлаты/ дохода в таком колличестве, что бы хватило и вам и полностью содержать ваших родителей. Медицинское обслуживание после 3х месяцев - будет бесплатным.

#67
ангел

50% ветки такие умные.Автора отправляете,а сами чего не валите туда вас же там ждут.

А где Вас ждут? Никому человек не нужен ни в Канаде, ни в России. Мы сами строим себе жизнь в какой бы стране это не было. Вот, например, я вернусь домой, меня что вся страна с караваем выйдет встречать?

Автор, если не хотите ехать, не едьте. Не ваше это - имиграция и значит не судьба быть с этим парнем. Почитав вас, я думаю, что кроме депрессии, ссор с парнем и ненависти к стране у вас ничего не выйдет. Начет мамы - я уже выше писала. Как устроитесь, так и заверете без абсолютно никаких проблем. Дело в общем не в ней, а в вашем душевном состоянии. Не готовы вы.

#68

sorry за опечатки :)

Гость
#69
Беллиссима

Болото - там, откуда автора пытается увезти ее молодой человек.



Канада - великолепная страна. Торонто - изумительный город.



Если болото у вас ассоциируется со спокойствием, уверенностью в завтрашнем дне и отсутствием стресса - то тогда да, с удовольствием буду загнивать тут дальше!

ВХДМАПДТВИГБА

Гость
#70
Беллиссима

Болото - там, откуда автора пытается увезти ее молодой человек.



Канада - великолепная страна. Торонто - изумительный город.





Доктора наук развозят пиццу в Канаде.



Большинство лишены шансов трудоустройства. Естественно, имеющие право на социальную помощь (welfare) вынуждены пользоваться этим пособием. А многие не могут по разным причинам получить даже его.Новый закон отменил контроль над арендной платой за жилье. Повышение рента на него растет неудержимо. Уже сегодня многие семьи, чьи доходы не превышают 20,000 тыс. долларов, не в состоянии арендовать хоть какое-нибудь сносное жилье.



О каком хорошем будущем идет речь?



У вас уйдет уйму времени на переобучение или выдумаете ,что приедете и все вас будут рады видеть ?

Да на фиг вы кому нужны.



Да и язык вы должны знать хорошо.



Если бы автор замуж выходила за местного,то дело бы было другое,а так 2 русский ...другая страна,вдвоем ни бум бум.......



ну успехов вам



Если болото у вас ассоциируется со спокойствием, уверенностью в завтрашнем дне и отсутствием стресса - то тогда да, с удовольствием буду загнивать тут дальше!

Гость
#71

Доктора наук развозят пиццу в Канаде.

Большинство лишены шансов трудоустройства. Естественно, имеющие право на социальную помощь (welfare) вынуждены пользоваться этим пособием. А многие не могут по разным причинам получить даже его.Новый закон отменил контроль над арендной платой за жилье. Повышение рента на него растет неудержимо. Уже сегодня многие семьи, чьи доходы не превышают 20,000 тыс. долларов, не в состоянии арендовать хоть какое-нибудь сносное жилье.

О каком хорошем будущем идет речь?

У вас уйдет уйму времени на переобучение или выдумаете ,что приедете и все вас будут рады видеть ?

Да на фиг вы кому нужны.

Да и язык вы должны знать хорошо.

Если бы автор замуж выходила за местного,то дело бы было другое,а так 2 русский ...другая страна,вдвоем ни бум бум.......

ну успехов вам

Лена
#72
Гость

Доктора наук развозят пиццу в Канаде.



Большинство лишены шансов трудоустройства. Естественно, имеющие право на социальную помощь (welfare) вынуждены пользоваться этим пособием. А многие не могут по разным причинам получить даже его.Новый закон отменил контроль над арендной платой за жилье. Повышение рента на него растет неудержимо. Уже сегодня многие семьи, чьи доходы не превышают 20,000 тыс. долларов, не в состоянии арендовать хоть какое-нибудь сносное жилье.



О каком хорошем будущем идет речь?



У вас уйдет уйму времени на переобучение или выдумаете ,что приедете и все вас будут рады видеть ?

Да на фиг вы кому нужны.



Да и язык вы должны знать хорошо.



Если бы автор замуж выходила за местного,то дело бы было другое,а так 2 русский ...другая страна,вдвоем ни бум бум.......



ну успехов вам

народ ну вы вообще читать то умеете? я же написала что я ехать не хочу туда вообще ...

Валенсия
#73

Груша как я вас понимаю ))

#74

Автор, я вас очень понимаю. Моему мужу несколько раз предлагали работу заграницей, мы отказывались. Но нам тут есть что терять.

Я не хочу вам ничего советовать, просто знайте, что не все люди преклоняются перед Западом.

Там далеко не всё шоколадно. Блага даются таким трудом, что работая так же на родине можно было бы озолотиться. Просто для некоторых нужен пинок под зад. И этот пинок даёт эмиграцию.

Bellissima
#75

Гость 70 - вы мне так все это рассказываете, как будто я не живу в Канаде уже 10 лет. Все то, что вы пишите - по меньшей мере смехотворно.

Не знаю семей, у которых суммарный доход $20, 000. Если люди тунеядцы - может быть. Но когда я работала после приезда здесь за $10 в час, что сейчас является минимальной зарплатой, то у меня был доход $25,000 в год.

Про аренду вы мне тоже голову не морочьте - я работаю в Property Management. Вы знаете, что ни одна семья с доходом в $20,000 не будет платить рыночную квартплату. Есть Toronto housing, Ontario housing, Housing connections, community housing - короче, столько вариантов субсидированного жилья, что волноваться не стоит.

Я приехала сюда с прекрасным знанием английского и желанием жить в развитой цивилизованной стране. И я не разу о своем ррешении не пожалела. Я создала для себя то, что хотела. В Канаде это было не сложно.

Анна Каренина
#76

Езжайте,это реально ваш шанс и ваш счастливый билет...

Анна Каренина
#77
ангел

50% ветки такие умные.Автора отправляете,а сами чего не валите туда вас же там ждут.

Интересно,кто и где нас там ждет,а? в том-то и дело...мы не нужны никому,даже самим себе...

Гость
#78

Лена, вы совершенно правы, вам (как минимум вашему молодому человеку) ни в Канаду, ни в УСА ехат не следует, т.к. здес без СВОБОДНОГО знания языка делат совершенно нечего. Уговорите его сездит к своим родственникам в гости, но не просто по магазинам и ресторанам проитис, а узнат какая почасовая оплата в том городе/регионе у посудомоишика/ уборшика (лыубои другои рабочеи спетсялности, где знание языка не требуетса), таким образом прикинут сколко в вдвоем сможете заработат в месятс в среднем, а затем попросит родственников показат ему раион и примерно квартиру, которуыу вы сможете себе позволит снимат на ети денги. Пуст также не забудет стоимост воды, електричества, телефона/Интернета/кабеля, стоимост и обслуживание самои затрапезнои машины. Поверте, его желания как рукои снимет! Удачи Вам!

Таня
#79

Лена, ваш молодой человек очень несамостоятелен, старается избегать материальных трудностей и больше мечтатель по жизни. Я сужу это по тому, что он во-первых не смог поступить в ВУЗ на бесплатное обучение, во-вторых, по тому, что он отказывается ехать в Канаду без вас, так как совсем не уверен в своих силах, в третьих, до сих пор слушается маму. Даже если вы рискнете и уедете с ним поддержки от него не будет ни моральной, ни материальной. Вы и там будете зарабатывать больше него. Но если он так настойчив (а настойчивость-то собственно проявляется только в том, чтобы капать вам на мозги, а не на то, чтобы учить язык, узнавать как эмигрировать и пр.), я советую вам предложить ему съездить в гости к его родственникам, чтобы и вы и он сам посмотрели своими глазами, куда же это он так стремиться уехать.

Гость
#80

эй, люди, еще какие-то ценности имеете в жизни, кроме бабок? я уехала в Канаду за свободой - и через 2,5 года получу ее вместе с канадским паспортом...что такого пренкрасного в жизни в Москве, чего я лишена в Канаде? вонючих ядовитых газов вместо воздуха? а здесь - благоухание свежей травы и цветов... мерзких вонючих грубых толп сограждан в часы пик? а здесь милые спокойные ухоженные люди... паленых продуктов неизвестного происхождения? а здесь - высочайшее качество всего, что продается в супермаркетах... автор, даже не думайте - не нужно вам никуда ехать, однозначно... такой путь далеко не для всех...

Гость
#81

а как здесь работает государство... это же просто удовольствие - пойти с каким-нибудь вопросом в госучереждение... или написать просто имейл и знать, что на него ответят... новичкам в Канаде медстраховка полагается через 3 месяца после прибытия - день в день, ровно через 3 месяца нам прислали эти страховочные карточки домой...и так во всем, в любой мелочи...

Лола
#82

По предсказаниям ясновидящих и выкладкам учёных-Канада и З.Сибирь меньше всего пострадают в природных катастрофах.Так что,Канада-не плохой вариант на будущее.Забивайте там места,пока не поздно)).

#83

Прям как у нас..))

Я давно бы уже уехал, но у половины тут родня и она не представляет как это она их раз в год будет видеть.

Лола
#84

А если непосредственно по теме:Автору ехать не надо,ведь душа у неё не лежит туда перебираться.А парень и там себе найдёт новую любовь.

Возница беспечный
#85
Кириллица

Думаете, специалист, который нафиг никому не нужен здесь, нужен где-то в другом месте?

Еще как нужен, например, поскольку в России практически ничего не производится, инженеры- разработчики сдесь нафиг никому не нужны. А вот , например, в Европе грамотных специалистов ищут.

ЛиЛу
#86

автор, ситуация каждого человека индивидуальна, и рецепт счастья Маси-Оли-Коли, перееxавшиx в Канаду, Германию или там Штаты и писающиx от восоторга из-за себя любимыx не означает ровным счетом ничего длй ВАС, с ВАШЕЙ индивидуальностьи и потребностями. У кого-то удачно совпала выбранная например еще в России профессия, которую они смогли удачно приложить без долгого мучителъного переучивания (как правило теxнари), а кто-то, гуманитарий по профессии, не сразу впишется и, в то время как теxнаръ уже катается, как сыр в масле:) гуманитарий, врач, юрист, а может, и экономист, как и Вы, мучительно учится по новой своей профессии.

Эмиграция, даже при внутренней готовности оченъ серъезный шаг, кардиналъный. А уж без желания... Ну что такого особенного в этом молодом человеке&ъ223; на нем свет клином сошелся, что за ним надо акк нитка за иголкой, тащится на другой край света, для Вас к тому же непривлекателъный? Так ли он Вам нужен?)

Правильно написали - браки такиx юныx существ рапсадаются почти 99%тно.

10 мг диазепама
#87
Возница беспечный

в России практически ничего не производится, инженеры- разработчики сдесь нафиг никому не нужны.

Слышали бы это знакомые бизнесмены, вынужденные заказывать разработку у китайцев.

ЛиЛу
#88

Некоторые националъные общины очен силъно поддерживают своиx по нацпризнаку:) если Вам, так сказатъ, повезло, то Вы можете расчитыватъ на некоторую поддержку в самом начале - xотя должок возвращать все-таки прийдется) об этом как-то не принято упоминать на форумаx, но в жизни я знаю такиx;) а поддержка в первые самые трудные годы, когда человек делает первые шаги, все-равно что младенчик новорожденный почти, врастает в новое кулътурное окружение, быт, нравы, иногда сильно отличающиеся от привычного русского/российского - о, это очень важно.

Без Башни
#89

Автору туда не надо. Никогда не надо делать что-то, чего не хочется. Все равно толку никакого не будет, кроме разочарования. Тем более, Канада очень далеко, на перекладных не доскачешь, если что.

#90
Гость

Доктора наук развозят пиццу в Канаде.



Большинство лишены шансов трудоустройства. Естественно, имеющие право на социальную помощь (welfare) вынуждены пользоваться этим пособием. А многие не могут по разным причинам получить даже его.Новый закон отменил контроль над арендной платой за жилье. Повышение рента на него растет неудержимо. Уже сегодня многие семьи, чьи доходы не превышают 20,000 тыс. долларов, не в состоянии арендовать хоть какое-нибудь сносное жилье.



О каком хорошем будущем идет речь?



У вас уйдет уйму времени на переобучение или выдумаете ,что приедете и все вас будут рады видеть ?

Да на фиг вы кому нужны.



Да и язык вы должны знать хорошо.



Если бы автор замуж выходила за местного,то дело бы было другое,а так 2 русский ...другая страна,вдвоем ни бум бум.......



ну успехов вам

Гость, где вы такую информацию высосали? Простите, но Вы говорите полную чушь.

Почитайте Беллисиму, человек уже не один раз хорошую, правдивую и главное настоящую информацию на форуме пишет.

Пеппи
#91

Лена,я не хочу вас разочаровывать,но вы очень хорошо подумайте- многие пары такие потом распадаются.Потому что если человек знает,что вам здесь,в России лучше и вас любит, и не эгоист- он вас тянуть не будет,а будет с вами там,где вам хорошо.Я бы смотрела на его поведение,как на неуважение к тому,что вам дорого.

helen
#92

Автор, а я никак не могу понять -он же Вам даже не муж!!! А МЧ просто! Как он может на чем -то настаивать вообше? Он ведь ни за Вас, ни за Вашу жизнь вообще не отвечает никак!

Гость
#93
Пеппи

Лена,я не хочу вас разочаровывать,но вы очень хорошо подумайте- многие пары такие потом распадаются.Потому что если человек знает,что вам здесь,в России лучше и вас любит, и не эгоист- он вас тянуть не будет,а будет с вами там,где вам хорошо.Я бы смотрела на его поведение,как на неуважение к тому,что вам дорого.

Причем тут эгоист, просто ей здесь хорошо, а ему уехать хочется. Конфликт интересов. Если они останутся, получается, что задвинули его. Просто им похоже не по пути.

Пеппи
#94
Гость

Пеппи

Лена,я не хочу вас разочаровывать,но вы очень хорошо подумайте- многие пары такие потом распадаются.Потому что если человек знает,что вам здесь,в России лучше и вас любит, и не эгоист- он вас тянуть не будет,а будет с вами там,где вам хорошо.Я бы смотрела на его поведение,как на неуважение к тому,что вам дорого.

Причем тут эгоист, просто ей здесь хорошо, а ему уехать хочется. Конфликт интересов. Если они останутся, получается, что задвинули его. Просто им похоже не по пути.

Это тоже верно. Но любовь,если настоящая- сильней таких интересов.Я знаю некоторых,которые поехали совсем не туда,куда хотели бы,но ради любви были готовы на все.

Гость
#95

Да многие пары на этом расходятся. Кто-то хочет ехать, кто-то хочет остаться. Такова жизнь. Лучше решиться быстро, чтобы не трепать друг другу нервы годами.

*
#96

Если встает вопрос ехать или не ехать - однозначно, не надо. Если действительно любишь человека, дом там, где он, и это участь женщины следовать за мужем,а не наоборот. Хотя бы потому, что женщины в массе лучше адаптируются, особенно, когда рядом с ними любимый человек. Автора связывают с ее МЧ привычка, привязанность, что угодно, но только не любовь, иначе она бы уже документы собирала. Стало быть, если она поедет с ним, будут оба страдать, что он ей жизнь испортил. А если оба останутся, то наоборот - на ему испортила. Лучше разойтись во время и идти каждому своей дорогой.

Лина
#97
Пеппи

Гость

Пеппи Лена,я не хочу вас разочаровывать,но вы очень хорошо подумайте- многие пары такие потом распадаются.Потому что если человек знает,что вам здесь,в России лучше и вас любит, и не эгоист- он вас тянуть не будет,а будет с вами там,где вам хорошо.Я бы смотрела на его поведение,как на неуважение к тому,что вам дорого. Причем тут эгоист, просто ей здесь хорошо, а ему уехать хочется. Конфликт интересов. Если они останутся, получается, что задвинули его. Просто им похоже не по пути.

Это тоже верно. Но любовь,если настоящая- сильней таких интересов.Я знаю некоторых,которые поехали совсем не туда,куда хотели бы,но ради любви были готовы на все.

А вы правы.. у меня перед глазами пример такой. Это не пара возлюбленная, это родители и сын. Моя подруга с мужем уехали за границу два года назад, а их сын.. которому на тот момент было 20 лет ехать с ними категорически отказался из-за сильной любви. ну они тоже думали, что пройдет это у него. А не фига и не прошло, родители оставили ему квартиру и он тут с девушкой живет и ехать к ним вообще не собирается и поругался по этому поводу.. вообще общаться прекратил. Мне уже подруга потихоньку звонит оттуда и спрашивает про него, что и как, а я уж тут по своим каналам узнаю. Обиделся на родителей жутко, что они его не поняли.А вы говорите молодежь едет.. и вот такая молодежь бывает.Понятно, что многие говорят дурак, а ему плевать на всех с глубокой колокольни, счастлив до одури и собираются в ЗАГС идти, даже родителям ничего не сказал.

Гость
#98

Лена, вот мне интересно - какаим же таким образом ваш МЧ собрался ехать в Канаду, если не знает языка? по спонсорству? тетя с дядей поручатся за него с головой и посадят себе на шею на неопределенное количество времени? а вас заодно? вам пожениться нужно будет - то есть на практике все намного сложнее, чем ваше ах, я родину люблю...

специалисты хорошие везде нужны - только язык еще требуется, естественно - это в россии можно типа консультировать и по-русски ни хрена не понимать...

Гость
#99

Автор, можете смело ехать. Вам в любом случае начинать с нуля, потому что вы еще совсем молоденькая - вы в любой стране начинаете с нуля. Только в России вероятность что вас пожуют и выплюнут, запросто. А в канаде если вы способны учиться то вам обеспечена работа которая вам нравится, а не на которую вам наконец-то соблаговолили взять не боясь что вы родите через два года.Приедете, возьмете кредит на мастера в университете, и дальше будете выбирать работу.Через пару лет будете свой человек, будете уходить домой в 5 вечера и гулять с мужем и с детишками. У вас будет достаточно свободного времени после работы чтобы заниматься своими хобби. Если он едет в торонто то в добрый путь, в торонто хорошо. Да и климат получше московского, и воздух посвежее.

Гость
#100

а тетя с дядей и не могут спонсировать. Он может только по независимой подаваться. и вряд ли пройдет -скорее всего недостаточно будет опыта рабочего, плюс надо сдать тест по языку. Девушку он с собой не сможет провезти пока не женится, а когда женится тогда оценивать будут двоих и поскольку девушка тоже молодая и без английского и без опыта работы то и не пройдут оба. Может конечно иммигрировать и начать спонорство для девушки - это займет несколько лет, как раз вы, автор, успеете замуж выйти за кого-то еще.