Гость
Статьи
Я хочу на домашнее …

Я хочу на домашнее обучение

Я хочу на домашнее обучение но мама говорит что так я просто убегаю от проблем
Я уже два года мечтаю перевестись на домашнее обучение.На это есть много причин.2 смена, она у меня будет ещё два года и я не выдержу,я совершенно ничего не могу сделать за день.Я просыпаюсь в 10 и то не высыпаюсь, делаю все дела по дому и иду в школу, а потом как в тумане, после прихожу домой и у меня есть 4 часа на домашнее задание и жизнь. На выходных я думаю что буду гулять и делать все что не могла на неделе, но в итоге я настолько устала после школы что в течение двух дней один из которых я трачу на дз я лежу в кровати и не вижу в жизни никакого смысла.Учат в школе довольно неплохо,но я, сидя на уроке совершенно не могу слушать учителя, в моей голове куча мыслей.М
Третья причина.Так как я буду учиться в спокойной обстановке и в своём режиме, то буду лучше понимать материал и меньше уставать при этом.
Четвёртая. Мне крайне некомфортно в школе, мне хочется разреветься когда я прихожу туда, там кругом учителя которые на самом деле ненавидят тебя, которые каждый урок давят на тебя. Неприятные одноклассники, которые общаются только с крутыми, а не крутых поливают грязью.Ну и итого, у меня будет больше времени, больше сил, больше знаний и будет самое главное комфортно.Теперь к самой ситуации.Ещё добавлю, про социализацию вообще не парьтесь, у меня есть знакомые с которыми я могу пообщаться и погулять при желании. Так вот.
Я уже 2 года пытаюсь как то уговорить родителей, но папа постоянно отмалчивается, а мама в упор говорит нет.
Сейчас я ей тоже рассказала ей это все, уже раз в пятый. Она говорит что в будущем меня ждёт больше обязанностей и дел, и я уже не смогу убежать куда то. Но разве выбор комфортного варианта и наличие обязанностей это одно и тоже? Да у меня будут сложности в будущем, но меня волнует именно то, что меня не устраивает качество и место того где должна учиться. И вместо того что бы терпеть разве я не должна что-то менять??

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По предварительной версии, неравнодушных граждан
Роман Маргарян 89005417819, выходец из центрально-азиатского региона
Род и вид занятий неизвестен
Основное занятие: при наличии свыобдного времени- это поездки на велосипеде
и угрозы местным жителям: жалобами в пдн
Основные приметы: мужчина 45-56 лет,
каренастый, невысокий рост, имеются заломы в области лица и шеи
Одежда: ветровка черная с немецкой свастикой на спине,
треники синие
Возможно, что данный субъект является пособником по вербовке и финансированию исполнителей
по всей МО или в отдаленных населенных пунктах

Гость
#2

Ваша позиция понятна, она может быть верной или неверной, но загвоздка-то в том, что похоже, что мамино мнение вы не поменяете. В каком вы сейчас классе?

Гость
#3

Ну ваша мама вероятно училась в школе 90ых или 00ых, где детей домой не загнать было. Поэтому еë позиция понятна.

Гость
#4

Надо показать, что вы реально потянете домашнее обучение и на нём будете учиться лучше. Сейчас вы хотите сначала зарплату, а потом работу - во взрослой жизни так не делают.
Мой совет - выберите 3х адекватных учителей, обговорите с ними, что вам сложно ходить во 2ю смену, нельзя ли подготовиться за лето и перейти на домашнее. Внимательно слушайте, что скажут в ответ и не ждите от них энтузиазма. Если скажут "давай посмотрим по итогам первой четверти" - это то, что надо. Тогда 2го сентября заявляетесь и говорите, что готовы написать все контрольные за 1ю четверть, неделю пишете и достигаете требуемого. Провернёте это хотя бы по 2м предметам (лучше у 2х разных учителей) - при любой степени предвзятости маме крыть будет нечем, согласится.

Гость
#5
Гость

Ваша позиция понятна, она может быть верной или неверной, но загвоздка-то в том, что похоже, что мамино мнение вы не поменяете. В каком вы сейчас классе?

7 класс. Я поговорила с мамой, она не поддерживает эту затею, но говорит что пусть с папой решаю. С папой довольно трудно и долго что-то решать, но я пытаюсь

Гость
#6
Гость

7 класс. Я поговорила с мамой, она не поддерживает эту затею, но говорит что пусть с папой решаю. С папой довольно трудно и долго что-то решать, но я пытаюсь

Значит надежда есть. А школа вас отпустит?

Гость
#7
Гость

Значит надежда есть. А школа вас отпустит?

Отпустит, они наоборот стараются учеников повыгонять, потому что школа переполнена

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: