Гость
Статьи
Не знаю как быть …

Не знаю как быть дальше. Помогите. очень нужны ваши советы!:((

Уже пошел пятый год как встречаюсь с мужчиной. Ему будет 30 лет, мне 23. Живет с мамой. Отца никогда не видел. Но мужчина в его воспитании присутствовал-его дед. Вобщем не хочу называть эту ситуацию "маменькин сынок" , не совсем эта тема. До встречи со мной парень очень сильно зависел от мнения матери, но с огромными усилиями мне удалось ему объяснить и открыть глаза, что живет он не своей жизнью. Матери его 67 лет, она бегает как белка в колесе, старается работать. При этом она гнобит сына, делает из него пятилетнего ребенка, не считается с его мнением, смеется в лицо, может да же ударить.(Был случай когда он ее в сердцах обозвал) Быт у них как у пары пенсионеров, обшарпанная однушка, машины нет. Она покупает ему одежду . Ходит мужчина который год с китайской сумкой как школьник, которую ему мамаша купила за 500. Она поняла, что теперь не может управлять сыном так как раньше и от этого не дает ему спокойно жить. Парень мой не имеет постоянной работы, перебивается с одной подработки на другую.
Постоянно надеется на субсидии и прочие льготы. Я его любила. Но после этих лет мучений, борьбы за него и моих слез..(у меня даже ухудшилось здоровье) я поняла, замуж не хочу и не люблю. Но здесь возникла другая проблема. За эти 4 года я его очень приручила к себе, да,да именно приручила. Я для него единственный близкий человек. Жизнь его с матерью это сплошной негатив- скандалы, дележ последней копейки и тп. С одной стороны пора прекратить такие отношения, но мне его очень жаль...Он сомной всегда откровенен. Это страшеная семья и страшно мне. С одной стороны хочу скорее выбраться из всего этого, а с другой как же я его предам? Я не знаю как мне быть . Получается я выкинула из жизни несколько лет. А хочу замуж, мечтаю о ребенке. Но уже не от него. Этот человек стал и продолжает быть частью моей жизни. Мне очень плохо , помогите пожалуйста.!!!!

19 ответов
Последний — Перейти
Лия
#1

А Вам себя не жалко? Столько времени на него потратить, но Вы еще молоды, нужно отвлечся на новых ухажеров, тем более весна.

Керен
#2

Лучше вы предадите его, чем он искалечит жизнь вам. Лучше семь раз, прости господи, совершить грех предательства, чем один раз стать жертвой неуместной преданности.

#3

У меня тоже была одна мучительная история. МЧ остался с мамой и братом без отца. Любила безумно, помогала искать работу, кормила, жили у меня. Пока не узнала, что крадёт деньги из маминых сбережений и на самом деле не работает. Это и открыло глаза. А до этого жила как в тумане, не могла бросить, всё жалко было, тоже была его единственным другом.

На жалости одношений не построишь, автор. В один прекрасный день вы встретите достойного, беспроблемного мужчину и потянетесь к нему. И тут даже жалость не остановит. Пускай учится быть самостоятельным и ни на кого не надеяться, отвоевывать свое место под солнцем. Глядишь, и работу найдёт, и друзьями обзаведется.

Линда
#4

подумайте хорошенько - неужели Вам дана жизнь для того, чтобы Вы отдали ее за просто так?

Чертовка
#5

Автор, ваш МЧ взрослый человек, и се в его руках, если он столько лет был в мамкиных ежовых руковицах-значит его это устраивало! Значит у него психология жертвы,и ему нужна жена тоже такая же мамочка, ласковая и добрая, которая будет жалеть его, опекать и всю жизнь с ним носиться. Мужику 30 лет, а такой бесхарактерный, Вы ему ничего не обязаны, вы воспитатель и не покровитель, а он не маленький голодный котенок, а мужик 30 лет.

Чертовка
#6

не воспитатель*

персидская
#7

Вам свою жизнь и свое время не жалко?

Гость
#8

не бойтесь оставлять его- в конце концов он же взрослый человек а не ребенок,у него появиться повод вырасти в конце то концов, можете сделать ему подарок и сказать в чем его проблема-может еще поймет и построит нормальные отношения с другой девушкой.

Гость
#9

Живите отдельно - снимайте жилье, может без мамы все получится, да и она, бедная, отдохнет.

Гость
#10

Автор, вы его по-любому бросите, конечно. В этом я не сомневаюсь. И все У ВАС будет хорошо.

А на будущее, прежде чем лезть в чужую жизнь, учить, перевоспитывать, посмотрите нужно ли это тем, кого вы перевоспитываете и нужно ли это вам. Вот вы влезли в его жизнь, в жизнь его матери, испортили их отношения. А они были по своему гармоничными и не нуждались в изменениях. Итог: ВЫ сделали только хуже. А теперь сбегаете от проблем. Зачем вам это было нужно? Некрасиво это. Не делайте так впредь, не берите на себя больше, чем сможете унести.

Стерва
#11

Вам его жалко? ну так давайте положите на него всю свою жизнь, живите и мучайтесь. Вам о себе думать надо, а если мужику тридцать лет а он от мамы никуда - это диагноз.

Гость
#12

Автор, а овчинка стоит выделки? Что в нем вас так привлекает как в потенциальном муже?

Он красавец, может быть, или непризнанный гений, или у него богатый внутренний мир, или он ласковый, заботливый - стоит ли за него бороться? Ведь если ему в перспективе придется выбирать между двумя женщинами в конфликтной ситуации, он выберет, естественно, мать - потому что она с ним 30 лет, а вы - каких-то несколько лет.

Mim
#13

Нравится мне это ваше "выкинула из жизни пару лет" вы что все это время в коме пролежали или что?

#14

Девчат, спасибо что откликнулись!

В том то и дело. Никакой гармонии у них не было. Тогда она им могла свободно манипулировать как марионеткой, а сегодня нет. И жизнь у них была совсем не спокойная...Он зарабатывал деньги и представьте отдавал их матери все до копейки. Она на них "по театрам" в личное пользование. При этом еда на столе - с дешевых рынков, пельмени на развес и тп. При том что на нормальные продукты деньги всегда водились.Мать его, мягко говоря, немного не в себе. У нее нередко бывает мания преследования.

"Нравится мне это ваше "выкинула из жизни пару лет" вы что все это время в коме пролежали или что?"- я не знаю как назвать это состояние. Я его очень любила. Он меня столько раз обманывал..нет, не изменял. Гулял с друзьями, говорил будет через час, а появлялся через три не предупреждая где и с кем. Разбивал мне сердце. Мне было очень плохо, истерики. Я на этой почве да же болела. А рассказываю все это..так хочу выговориться и хочу услышать ваши мнения.

Mim
#15

Дорогая девушка, в первую очередь вы должны думать о самой себе, а не о ком-то другом. Он все эти годы трепал вам нервы, мать его вам покоя не давала, а память штука такая - все откладывает в подсознании, а особенно негатив. У вас накопилось к нему много обид и претензий, которые решать уже поздно, или вообще невозможно. Вы со своим МЧ на совершенно разных планетах живете, пусть он остается со своей мамой, а вы идите в новую жизнь и не оборачивайтесь. Я конечно понимаю, что сын должен уважать мать и прочее, а вы не имели права настраивать его против нее, но если все то, что она делала правда, то вы поступали совершенно верно. Но! Все бы было хорошо, если бы избавиться от нее полностью, а так она всю жизнь будет вас изводить и сына своего, оно вам нужно...? В общем делайте так, как того сами хотите и вообще можете уйти без обьяснений, вы никому ничего не обязаны.

Mim
#16

"Мы в ответе за того, кого приручили" да, это верно, но вы его не приручали же, как собаку, что и шага без вас ступить не могла. По вашим рассказам, он с друзьями замечательно время и без вас проводил. Так что можно пинка под зад дать не задумываясь, кто бы о ваших чувствах печься, так как вы печетесь о его. Желаю вам удачи в поиске нового мужчины)

#17

Min, спасибо вам! Все правильно говорите..я решила что буду постепенно от него "удаляться" сейчас наши отношения больше напоминают дружбу.На других мужчин я уже давно обращаю внимание:)))

Вроде процесс пошёл по нужному маршруту!

Марика
#18

Ничего нового этот мужчина вам не даст и не покажет.Он не изменится,вы всегда будете в роли покровителя и второй мамочки,но никак ни женщины.Он сам себя не может нормально обеспечить,а что уж говорить о семье и детях?Разве это вам нужно?Решать вам.Надеюсь вы примете правильное решение.

Гела
#19

Когда его мать умрет и ее пенсии уже не будет - он с гододу будет подыхать! И Вы с ним??? Только потому, что этот paзъeбай до 30 лет - лодырь и не зарабатывает на кусок хлеба?

На кой черт Вам это дармоедище???

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: