Гость
Статьи
Можно ли научиться …

Можно ли научиться быть харизматичной, или чем покорить мужчину кроме внешности

Навеяно мыслями о сегодняшнем вечере- неделю назад узнала что к нам в город приехала бывшая одноклассница (и по совместительству первая безответная любовь брата) он немедленно подсуетился и взял ее к себе на работу, чем вызвал тихий гнев жены и она решила что нужно познакомиться и пригласила эту одноклассницу вместе с мужем в гости и еще несколько человек, я ее раньше знала и советовала ей этого не делать- и произошло что и ожидалось после 15 минут общения она была центром внимания всего вечера причем как с мужской так и с женской стороны (при том что внешность у нее ниже среднего и одета простенько) но вот какая была в школе такая и осталась - очень умная, общительная, и дико харизматичная,к ней невозможно остаться равнодушным, но вот вопрос можно ли этому научиться или это только природный дар, очень хочется развить такие качества

автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно. Но нужно желание и терпение.

Гость
#2

Тоже такой хочу быть))))))))))))

Вы ж сами пишете что очень умная, общительная, и дико харизматичная. Молодец!

Гость
#3

А если до 25 лет был неинтересной дамой, можно ли после 25 стать вдруг многим интересной?

Oven
#4

Не раз сталкивалась с ситуациями, когда откровенная дурнушка внешне, держит внимание всех мужчин компании своими рассказами, интересным общением. Я стала за такими наблюдать. Сделала для себя вывод, что, что бы быть такой, нужно быть человеком с разносторонними интересами и кругозором, иметь интересное(ые) хобби, интересоваться не только шмотками и достижениями в сфере косметологии, но и темами типично интересными для мужчин. Если у тебя при этом еще хорошее чувство юмора и уверенность в себе, то считай успех тебе обеспечен. Плюс, когда тебе чего-нибудь рассказывают, нужно постоянно отпускать восторженные комментарии, типа, ух, ты, классно, круто, надо же и т.д. При этом постоянно улыбаться и смеяться, по возможности естественным приятным на слух смехом. Все о чем говоришь, должно быть пропитано позитивом, никаких откровенно осуждающих чего-либо фраз, можно позволить лишь легкий намек на недовольство чем-либо, кем-либо. Такое поведение 100 % но перетягивает внимание с красоток, сидящих молча, либо источающих яд с надменными лицами.

Гость
#5
Oven

Не раз сталкивалась с ситуациями, когда откровенная дурнушка внешне, держит внимание всех мужчин компании своими рассказами, интересным общением. Я стала за такими наблюдать. Сделала для себя вывод, что, что бы быть такой, нужно быть человеком с разносторонними интересами и кругозором, иметь интересное(ые) хобби, интересоваться не только шмотками и достижениями в сфере косметологии, но и темами типично интересными для мужчин. Если у тебя при этом еще хорошее чувство юмора и уверенность в себе, то считай успех тебе обеспечен. Плюс, когда тебе чего-нибудь рассказывают, нужно постоянно отпускать восторженные комментарии, типа, ух, ты, классно, круто, надо же и т.д. При этом постоянно улыбаться и смеяться, по возможности естественным приятным на слух смехом. Все о чем говоришь, должно быть пропитано позитивом, никаких откровенно осуждающих чего-либо фраз, можно позволить лишь легкий намек на недовольство чем-либо, кем-либо. Такое поведение 100 % но перетягивает внимание с красоток, сидящих молча, либо источающих яд с надменными лицами.

...пока не появится позитивная умная красотка с чувством юмора:)) Но Вы все верно написали.

Ya
#6

Надо быть позитивным человеком, как правильно выше написали, не завистливым и легким, не комплесовать и быть естественной в общении, тактичной и на мой взгляд надо хоть немножно разбираться в психологии людей, научится находить подход ко всем и еще быть самодостаточной, не копировать никого, быть собой. Автор заранее вам скажу, что у вас ничего не получится, потому что играть такую роль и быть таким человеком - разные вещи

Гость
#7

чем покорить мужчину кроме внешности

Только если умом и душою,больше не чем =* ..))

Гость
#8

так никто и не напиал как же это развить

Алёна
#9

Надо быть Собой, а не стараться стать кем-то другим! Развивать не "харизму", а уверенность и свою индивидуальность. Не обязательно быть такой, как описала Oven - это очень мило, но не сексуально, как будто хочешь всем угодить, может выглядеть не натурально.

У каждой девушке есть свои достоинства, поэтому лучше не стараться стать "такой, как та знакомая", а понять, какие есть достоинства и преимущества и подчеркивать их (это касается и внешности, и характера). Я думаю, только развивая Свою индивидуальность можно стать по-настоящему привлекательной для окружающих.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: