Гость
Статьи
Смогли ли Вы смириться …

Смогли ли Вы смириться с тем,что Вас не любят родители?

Скажу сразу,я не подросток уже.Но эту недолюбленность несу сквозь года,и отношения заводятся такие,где я должна заслуживать любовь мужчины.Головой понимаю,что так нельзя,но подсознание так и тянет именно к таким.И в моей семье была такая модель,мама была в зависимом положении,а я удобным ребенком.Главный для нее был мой папа,а я уже на десятом месте,постоянно соперничала с ним, хотела,чтобы и я значила что-то для матери.И теперь не могу отделаться от состояния терпилы,что главное,как другие,вдруг обидятся.Внешность у меня приятная,поклонников много,но выбрать хорошего из них не могу,тянет к тем,кому не особо важна.Такой синдром "отличницы",что вот другие не смогли,а я покорила человека,такая вот невъе***ная,а на деле фиг.Результат не устраивает.Хочу отношений,где бы меня любили,думали,чтобы я что-то значила,а не была пустым местом.Все проблемы в установках в голове,которые не могу поменять.Как от этого можно избавиться?Как научиться ставить себя на первое место,если рядом манипулируют чувством вины и моей "хорошестью" для них? #родители

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Смогла, да. Смогла смириться с тем, что папе не нужна. Но для этого понадобилось время, психологическая помощь. Спасибо маме, которая с этим помогла, теперь не чувствую обиды, отпустила из себя эту ситуацию.
Хорошо, когда мама психолог!

Гость
#2

Научитесь себя любить и будет вам счастье.

Гость
#3

Мне 38. Я смирилась с тем, что родители не любили и не любят. Ничего страшного. Главное, чтоб вашей жизни это не вредило, для этого нужно пройти сепарацию в месте с психологом.
Главное, чтоб потом вы ваших детей любили. У меня это получилось)

Гость
#4

Сергей, 27 лет, такая же ситуация была, были проблемы на этом фоне, но как-то с подросткового возраста держал мысль в голове, что не хочу быть как мои родители, что наверно сыграло немалую роль. В итоге просто начал ставить приоритеты, главный из них был "стать счастливым", начал не как дурак прыгать в отношения, где девушка проявляла ко мне внимание, а многие мужики падкие на это, я был не исключение, но в итоге себя пересилил и начал убирать людей, которые не подходили под мои стандарты и жизнь стала заметно лучше и проще, хотя на самом деле это достаточно сложно, но надо идти маленькими шажками и держать мысль в голове, что надо начать любить себя, а себя любить гораздо проще, когда ты достигаешь каких-то целей, достижения. Например начни с каких-то мелких целей, бытовых, достигай их и хвали себя, какие-то новые хобби, начинай что-то стоить из себя как человек, а в дальнейшем уже будешь понимать чего ты стоишь и будешь меньше времени тратить на мудаков, когда начнёшь ценить себя, то уже и не будет этой херни. Ну и конечно есть куча специалистов, они тоже здорово помогают.

Гость
#5

Вы не одиноки в этом. Меня мама ставила на второе или третье место после отчима. Ей по фиг на меня и моих детей. И сейчас мы с ней вообще не общаемся.Я своих детей очень люблю и никогда не буду вести себя как моятмама со мной.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: