Гость
Статьи
Нет слов

Нет слов

Я в последнее время постоянно молчу.
Просто не знаю о чём говорить с людьми.Из-за этого тяжело общаться с друзьями и просто со знакомыми.Раньше как-то разговаривала, шутила. А сейчас ничего внутри нет: не мыслей, не чувств.Как у куклы.
Я и раньше не особо общительной была. Только с близкими свободно общаюсь.
А с незнакомыми даже тем общих найти не могу.
Но вся проблема в том , что меня напрягает эта ситуация. Я многим стала казаться странной,появились тупые шутки.
Я сама по себе неглупая девочка.Но что делать я не знаю)))

17 ответов
Последний — Перейти
мариша & Кo
#1

Молчание-начало всех начал)

Гость
#2

...

#3

Это начало конца)))

я деградирую...

гость
#4

эволюционируем!!!!!!!!!зачем что то говорить когда можно общаться через интернет или отослать смс,скоро человеку голос совсем не нужен будет.

О-ля-ля
#5

Я тож такая-же... если подумать-просто не хочется говорить банальности или обсуждать малозначимые и пустые вещи...

Ольга)(
#6

у меня также

Наф Наф
#7

Похоже на депрессию.Симптомы: люди обычно закрываются в себе,появляются сложности в общении,неуверенность,боязнь общества,итд.Присмотритесь к себе получше.

Гость
#8

ооо... у меня так же, пугаюсь, что это такое?(((

Гость
#9

дурак ищет общества, а умный одиночества

Гость
#10

автор, ищите тех, с кем есть о чём помолчать

Гость
#11

Я вот тже не люблю НЕОБХДИМОСТИ общаться.Жалко времени и зачастую нет смысла.

Автор
#12

9. Хи-Хи:)

Гость
#13
Гость

дурак ищет общества, а умный одиночества

золотые слова!

#14

Мне разговоры стали казаться не о чём.Я от подружек старых отдаляюсь, я понимаю, что раньше мы тупо перетирали кому-то кости, обсуждали. То что чувствуя я неинтересно никому, а я или стала взрослее или просто скучная. Я не хочу говорить о том, что тёлка, которая клеилась к подружкиному парню стрёмная или что в прошлой серии Кадони называли кунилянгусом. И пока не нашла о чём говорить. То о чём разговаривают другие мне как минимум неинтересно. А то, что говорю я как минимум странно. И я стала отделять себя от других, я уже одна. И единственные с кем я свободно общаюсь - это моя семья, там у меня даже мыслей с этим не возникает. Но мы живём в социуме и нужно контактировать с другими людьми, а для меня это так тяжело.Я чувствую себя ущербной.

Ольга)(
#15

Это депрессия... я уже давно лечусь

Гость
#16

У меня так же

Лиза
#17

Я думаю, это нормально. Мне тоже лень говорить бональности и прописные истины, смысла нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: