Гость
Статьи
Как стать сильной …

Как стать сильной личностью?

Я разделяю людей на 2 типа: личности, которыми восхищаются и люди, которые им подражают. Я честно признаюсь, что отношу себя ко 2-ой категории. Хотя сама имею всегда свое мнение во всех вопросах и проблемы решаю сама. Но мне так хочется ни от кого не зависеть и понять, что я сама источник счастья. И что счастье не зависит ни от кого. Я задумалась над этим вопросом, потому что уже в который раз попадаю в одну и ту же ситуацию. Сначала влюбляюсь в человека, потом растворяюсь в нем, жду от него звонка. Если он не позвонил, я чувствую себя несчастной. У меня есть интересы в моей жизни, но когда у меня кто-то появляется, они уходят на 2-ой план, потому что начинаю чувствовать недостаток внимания со стороны парня. Я осознаю, что я слабая и зависимая! И это ужасная черта моего характера. Я завидую тем людям, которые могут жить ни от кого не завися. Помогите мне справиться с проблемой. Может быть, посоветуете хорошую литературу на эту тему.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Для начала прикопать где-нить, в укромном месте, свою классификацию типов личности...

Гость
#2
Гость

Для начала прикопать где-нить, в укромном месте, свою классификацию типов личности...

Класс!!! Обожаю прекрасное чувство юмора!

Лия
#3

Вы хотите избавиться от зависимости? Уезжайте в глушь и становитесь отшельницей! Все от кого-то зависят. Это нормально. Просто не надо становиться по-собачьи преданной. Надо пересмотреть не зависимость как таковую, а отношение к ней. Думаю, что основная проблема в эгоизме. Вы хотите получать, получать и еще раз получать. Ну и немножко отдавать. Возможно это связано с тем, что недополучили внимания в детстве со стороны кого-то из родителей. Не относитесь к своему молодому человеку как к вашей половинке. Признайте в нем отдельно взятого человечка, со своим набором чувств, настроений, эмоций и... эгоизма тоже. И не надо стремиться стать личностью, которой все восхищались бы. Ищите гармонию с самой собой. А что касается людей сильных, их такими, как правило, делают тяжелые обстоятельства. Мало тех, кто с этим рождается.

Гость
#4

У меня так же.Послушаю,что скажут.

Клёпа
#5

Автор, Вам наверное 20 с маленьким хвостиком, или того меньше?

Все люди так или иначе оглядываются на других, просто кто-то на всех подряд, кто-то только на самых важных и близких. Не надо думать, что кто-то лучше или хуже, все люди имеют право на слабости и страхи, на заблуждения.

Лия очень хороший комментарий написала, так и есть, дело в эгоизме. Только это эгоизм больше подсознательный, который прикрывается влюбленностью. Нельзя ждать от малознакомого человека супервнимания и обожания. Надо принять тот факт, что он Вам ничего не должен, но и Вы ему. То есть, если он не звонит, кто мешает или пойти с подружкой в клуб, или, на худой конец, самой позвонить.

На самом деле понимание придет с опытом, с шишками, с ошибками. Спустя время поймете, что рядом должен быть человек, которому важно как Вы, где Вы, что делаете... То есть, если не звонит, то он не думает (ну, не всегда, конечно), но смысл в том, что это Вас как личность не должно оскорблять, потому что не тот самый значит это человек.

Гость 10
#6

Станете, когда жизнь как следует потрясёт.

мариша & Кo
#7

"Преступление и наказание" почитай, там как раз о праве сильной личности)

Эрика
#8

http://woman.modnaya.ru/woman/muzhskie-sekrety/shest-samyh-b​olshih-oshibok.htm

если не видела ещё, будет полезно. наверняка

lenka
#9

признать слабость и зависимость от кого-либо и чего-либо могут только сильные личности. они не боятся признаться себе в этом. это и есть сила .

Ириша
#10

Посоветую вам прочитать книгу, ее можно найти на книжных сайтах, только не надо пугаться названия. Шерри Аргов "Хочу быть стервой! Пособие для настоящих женщин." Я сама не люблю стерв. НО эту книгу прочитала с удовольствием. Там как раз много полезных советов для таких хороших девушек, как ты.

Дина
#11

Просто быть самой собой!

Динара
#12

знаешь,я тоже попала на этот сайт не спроста..наверно,все кто отставил комментарии тоже вводили в гугле "как стать сильной"..про книгу стервы мне понравилось,я даже сама начинала читать..пыталась тоже где-то литературу поискать,но все это фигня,наши чувства придуманы для того чтобы мы могли понять чего нам не хватает и если тебе херовато и ты чувствуешь боль,начни с начала с того чтобы поменять свое мышление,посмотри на ситуацию со стороны,а если не получается тогда расскажи своим друзьям про эту иссторию,но не говори что это про тебя,иначе не получишь адекватной оценки...а вообще доверяй себе,ты ще всегда чувствуешь когда делаешь ошибку или когда поступаешь хорошо,попробуй понаблюдай за своими чувствами,они всегда говорят,даже кричат нам когда что-то не то..только не руби под корень,нужно дать время себе отстыть,чтобы новых касяков не нарубить)

Гость
#13

у меня тоже задаю себе вопрос. как быть, как жить дальше? в душе больше.

Гость
#14

мне плохо! я слабая!!!!!! как быть? хочу стать независимой....

Динара
#15

главное перестать думать, а просто жить, любить, найдите хобби, перестаньте давать оценки, а уж тем более сравнивать себя с кем-то...путь может пройти только идущий)

а если кто-то обижает, не давайте им этого делать..по началу страшновато, зато потом вы полюбите себя сильнее за смелсть..это круто, когда делаешь то что по душе,сам себя уважаешь больше..да окружающие начинают делать тоже самое, попробуйте..работает!!!

а временами всем бывает херовато, знаете помему7 *** занимаемся или ленимся сил преложить чтобы жизнь изменить..

Angelina
#16

Я думаю,что компьютер вам мало чем поможет,ведь нужно самой осознать,что нужно что-то менять и не покладатся на чью-то помощь или совет.Быть сильной это не значит начитатся умной литературы или чужих советов...Сила должна быть у вас в душе и серце и не давайте делать себе больно и это самое важное!Мы всегда боимся обидеть чужие чувства. наши чувства не боится обидеть никто.

Юля
#17

Для начала, нужно определиться какой это ,на самом деле, сильный человек...

Елена
#18

Сильными и закалёнными нас делает жизнь. Что я могу сказать..Если Вас беспокоит личная жизнь,как я поняла,а не просто быть во всех смыслах "железной леди".. чем больше уделяешь внимание и чем больше проявляешь чувств к парню,тем он становится отдалённее. Девочки,"верным псом" не нужно быть!Это отталкивает. Парни должны за нас побороться,только тогда начнут ценить.А страдающих, легкодоступных девиц очень много. Вы кричите на каждом шагу :"Оой,не могу без него,он моя любовь!" Да всё вы можете! Ну бросил,ну расстались, и что? не нужно из этого делать трагедию! Ну если вы уж совсем не можете,то займитесь делом! Я,например, занимаюсь спортом, танцами(хип-хоп), раз в неделю провожу уроки у детей в школе, участвую в разных мероприятиях, постоянно пытаюсь образовываться в разных сферах. Мне многие завидуют, не скрою! Но сколько усилий мне приходится прикладывать. Со временем,это становится ритм жизни. О нытье мне даже думать некогда. Хотя я никогда я не была ранимой девушкой. Так что,сделайте вывод.

Гость
#19

Попросили посоветовать литературу на эту тему. Психологи советуют книгу Робин Норвуд "Женщины, которые слишком сильно любят" Читать ее очень грустно - там как раз описывается почему женщины выбирают себе путь слабых и зависимых. Но осознавая причины своей слабости стать сильнее гораздо легче.

алина
#20

у меня такая же ситуация, очень больно,как-будто ударили по солнечному сплетению, я сейчас думаю о будущем, потому как я встретила его все мои жизненные цели ушли в сторону, на второй и третий план итд. Год потеряла, теперь я не буду ради парня отказываться от своих намерений. Пошли они. !

АЛИНА
#21

мне нужно стать вселенской личностью

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: