Гость
Статьи
За всё в жизни надо …

За всё в жизни надо платить - правда или миф?

Давно задумываюсь над этим. Часто люди,как бы пугая,говорят эту фразу. А так ли это на деле? Просто знаю истории,когда человеку всё с рук сходит,хотя он сделал много плохого,а другому хорошему наоборот не везет и за его добро ничем не вознаграждается. Ну вот например история. У моей подруги родной отец эгоист по жизни страшный, бросил её мать,когда ей было меньше года,бил её беременную и изменял,потом еще женился ни один раз и тоже побросал детей,всё жизнь жил за чей то счет, родители старенькие ему до сих пор вечно помогают, а на своих детей ему пофиг,разбросал по миру и даже не интересуется как они там. Пару раз звонил моей подруге (своей дочери),когда ему что-то надо было от нее. И ничего,живет припеваючи с женщиной, она его терпит (хотя он еще и погулять любит) и всё у него зашибись. Есть разве в жизни справедливость?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Давно всем известно. Что в жизни нет справедливости. Да и вообще, почему она должна быть?

Автор
#2
Гость

Давно всем известно. Что в жизни нет справедливости. Да и вообще, почему она должна быть?

Чтобы была цель, мотивация жить.

Гость
#3

Мы на земле временные жители. Хапугам, изменщикам, убийцам, насильникам и прочей нечисти - всем гореть в аду! И не сомневайтесь даже!

Автор
#4
Гость

Мы на земле временные жители. Хапугам, изменщикам, убийцам, насильникам и прочей нечисти - всем гореть в аду! И не сомневайтесь даже!

Т.е. вы хотите сказать,что разве в жизни нет расплаты за содеянное,но на небесах наверняка. Впринципе,скорей всего и так. А то нету логики.

Автор
#5

"Что раз в жизни нет расплаты за содеянное,то на небесах...." - извините за ошибки в посту 3

Бабуся Ягуся
#6

Да бросьте, автор. Давно известно, что "... нет правды на земле, но правды нет и выше." Не надо в очередной раз открывать америку.

Гость
#7

3. А если все же не временные, "если хапугам, изменщикам, убийцам, насильникам.... не гореть в аду"? Это повод стать вышеприведенными? "Бога нет, значит нам все можно?"

В бане
#8

автор, а вам-то какое дело до их семейных неурядиц. товарищ этот про вас знать не знает, а вы жаждете возмездия за то, что он такой нехороший.

Анонимка
#9

Автор, насколько человек внутри счастлив вам не понять. Какими болезнями страдает, что в душе, каким образом помирать будет, вы же не Бог, чтобы судить. О себе надо думать в первую очередь и о своем счастье, а не что там у других, что там у других вам не понять. Он может так тоже не от здоровой психики и хорошей жизни поступал и поступает, и сам лишает себя счастья много лет, может его по ночам совесть грызет, да и какая разница. За себя отвечайте.

Старик Крысуцкий
#10

Автор, что-то пример вы какой-то неудачный привели.

Я так и не понял, где там у этого типа счастья через край? То, что катится по жизни как мяч от пинг-понга и живет с кем попало - это счастье?

Возница беспечный
#11

1.Это не просто правда, это ЖЕЛЕЗНЕЙШИЙ закон жизни, как закон гравитации и прочая физика.

2.Справедливость есть всегда и везде.

3.Живем мы не один раз.

Гость
#12
Анонимка

Автор, насколько человек внутри счастлив вам не понять. Какими болезнями страдает, что в душе, каким образом помирать будет, вы же не Бог, чтобы судить. О себе надо думать в первую очередь и о своем счастье, а не что там у других, что там у других вам не понять. Он может так тоже не от здоровой психики и хорошей жизни поступал и поступает, и сам лишает себя счастья много лет, может его по ночам совесть грызет, да и какая разница. За себя отвечайте.

Интересно, чиновников, убийц, грабителей и иже с ними тоже совесть по ночам грызет?...

Бабуся Ягуся
#13
Гость

Анонимка

Автор, насколько человек внутри счастлив вам не понять. Какими болезнями страдает, что в душе, каким образом помирать будет, вы же не Бог, чтобы судить. О себе надо думать в первую очередь и о своем счастье, а не что там у других, что там у других вам не понять. Он может так тоже не от здоровой психики и хорошей жизни поступал и поступает, и сам лишает себя счастья много лет, может его по ночам совесть грызет, да и какая разница. За себя отвечайте.

Интересно, чиновников, убийц, грабителей и иже с ними тоже совесть по ночам грызет?...

Вполне такое может быть.

п
#14
Бабуся Ягуся

Гость

Анони​мка


Автор, насколько человек внутри счастлив вам не понять. Какими болезнями страдает, что в душе, каким образом помирать будет, вы же не Бог, чтобы судить. О себе надо думать в первую очередь и о своем счастье, а не что там у других, что там у других вам не понять. Он может так тоже не от здоровой психики и хорошей жизни поступал и поступает, и сам лишает себя счастья много лет, может его по ночам совесть грызет, да и какая разница. За себя отвечайте.


Интересно, чиновников, убийц, грабителей и иже с ними тоже совесть по ночам грызет?...




Вполне такое может быть.

быстрей бы доела уродцев ненасытных

Возница беспечный
#15
п

быстрей бы доела уродцев ненасытных

Правильно натасканная совесть никогда не загрызет своего хозяина :)

Ташка
#16

это не правда

Ташка
#17
Гость

Мы на земле временные жители. Хапугам, изменщикам, убийцам, насильникам и прочей нечисти - всем гореть в аду! И не сомневайтесь даже!

смешно!!

Хочу, чтобы всё было ХОРОШО!
#18

Если говорить о справедливости...

Вот мне завтра будет 24 года! С детства невезучая! Мать не растила - пихала по бабкам и санаториям, только, чтобы меня не было рядом! С 13 лет стала жить с матерью, она меня всё время оскорбляла, унижала, винила, что я испортила ей жизнь, говорила лучше бы я сдохла в детстве! С 18-ти лет непонятного происхождения начались головокружения! Обследовалась, нашли только ВСД! С горя, чтобы уйти от матери в 19 лет вышла замуж за мужчину старше себя на 24 года (Который оказался Шизофреником!). Через год родила ребёнка (Еле выносила - всю Беременность УГРОЗА ВЫКИДЫША!) После рождения - с ребёнком по Больницам... (Ребёнок задыхался.) А теперь уже полгода хожу по врачам из-за боли в малом тазу! Не могут определить, что со мной!!! Я Боюсь, что рак! И за что всё это? Я никого не убивала, не насиловала, ко всем всегда хорошо относилась!!! Такова ЖИЗНЬ!!! Уже полгода живу в слезах! ((((((((((( А ведь с рождения такая невезучая! (((

#19
Автор

Есть разве в жизни справедливость?

нет

Гость
#20

Автор, я тоже не увидела никакого счастья у этого человека. Почти уверена что он несчастлив! А по теме- поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой!

#21

не знаю кому все рук сходило ни одного. откуда вы знаете что эти люди счастливы в жизни и чего хотят на самом деле? внешнее благополучие еще ничего не означаете или в вашем понимании наказание быть полным инвалидом или бомжом? они иногда бывают счастливее некоторых с виду успешных.

Гость
#22

конечно есть справедливость, так как мы живем миллионы жизней, сделал гадость-расплатишся потом, причем мужчины не расплачиваются почти за гадости в течении жизни, они только копят поступки, а после сметри такому не поздоровиться. если женщина в жизни страдает, возможно она была в прошлой жизни мужчиной и причинила кому-то много боли, поэтому если принять все невзгоды с оптимизмом, а не жалеть себя и не злиться на весь мир, то через какое-то время невзгоды закончатся.

Хочу, чтобы всё было ХОРОШО!
#23
Гость

конечно есть справедливость, так как мы живем миллионы жизней, сделал гадость-расплатишся потом, причем мужчины не расплачиваются почти за гадости в течении жизни, они только копят поступки, а после сметри такому не поздоровиться. если женщина в жизни страдает, возможно она была в прошлой жизни мужчиной и причинила кому-то много боли, поэтому если принять все невзгоды с оптимизмом, а не жалеть себя и не злиться на весь мир, то через какое-то время невзгоды закончатся.

А почему Вы думаете, что человек живёт миллионы жизней?

Гость
#24
Хочу, чтобы всё было ХОРОШО!

Если говорить о справедливости...Вот мне завтра будет 24 года! С детства невезучая! Мать не растила - пихала по бабкам и санаториям, только, чтобы меня не было рядом! С 13 лет стала жить с матерью, она меня всё время оскорбляла, унижала, винила, что я испортила ей жизнь, говорила лучше бы я сдохла в детстве! С 18-ти лет непонятного происхождения начались головокружения! Обследовалась, нашли только ВСД! С горя, чтобы уйти от матери в 19 лет вышла замуж за мужчину старше себя на 24 года (Который оказался Шизофреником!). Через год родила ребёнка (Еле выносила - всю Беременность УГРОЗА ВЫКИДЫША!) После рождения - с ребёнком по Больницам... (Ребёнок задыхался.) А теперь уже полгода хожу по врачам из-за боли в малом тазу! Не могут определить, что со мной!!! Я Боюсь, что рак! И за что всё это? Я никого не убивала, не насиловала, ко всем всегда хорошо относилась!!! Такова ЖИЗНЬ!!! Уже полгода живу в слезах! ((((((((((( А ведь с рождения такая невезучая! (((

это карма

все будет у вас хорошо

вам надо простить свою маму и научиться радоваться жизни

Хочу, чтобы всё было ХОРОШО!
#25
Гость

это карма

все будет у вас хорошо

вам надо простить свою маму и научиться радоваться жизни

Ой СПАСИБО!!! Уж очень хочется хотя бы дочку вырастить... Я уже привыкла к тому, что всё не так у меня!!! Маму я свою всё равно люблю и никогда не злилась на неё, хоть и детство такое было!!!

Автор
#26
Хочу, чтобы всё было ХОРОШО!

Если говорить о справедливости... Вот мне завтра будет 24 года! С детства невезучая! Мать не растила - пихала по бабкам и санаториям, только, чтобы меня не было рядом! С 13 лет стала жить с матерью, она меня всё время оскорбляла, унижала, винила, что я испортила ей жизнь, говорила лучше бы я сдохла в детстве! С 18-ти лет непонятного происхождения начались головокружения! Обследовалась, нашли только ВСД! С горя, чтобы уйти от матери в 19 лет вышла замуж за мужчину старше себя на 24 года (Который оказался Шизофреником!). Через год родила ребёнка (Еле выносила - всю Беременность УГРОЗА ВЫКИДЫША!) После рождения - с ребёнком по Больницам... (Ребёнок задыхался.) А теперь уже полгода хожу по врачам из-за боли в малом тазу! Не могут определить, что со мной!!! Я Боюсь, что рак! И за что всё это? Я никого не убивала, не насиловала, ко всем всегда хорошо относилась!!! Такова ЖИЗНЬ!!! Уже полгода живу в слезах! ((((((((((( А ведь с рождения такая невезучая! (((

А зачем вы замуж выходили, как будто нет другого способа уйти от матери?

Гость
#27
Хочу, чтобы всё было ХОРОШО!

Ой СПАСИБО!!! Уж очень хочется хотя бы дочку вырастить... Я уже привыкла к тому, что всё не так у меня!!! Маму я свою всё равно люблю и никогда не злилась на неё, хоть и детство такое было!!!

вырастишь дочку

если я сказала-так и будет

а мать ты не любишь,а жалеешь

Гость
#28

23, я лично конечно этого не знаю, но многие старинные книги, которым по много тыс лет об этом говорят и опыты проводили разные современные. я даже читала что все зависит в нашей жизни от нашего опыта прошлого, даже форма носа и где мы родились и с кем мы живем, и если человек обозлен на свои неудачи, то он как бы не учится и не отрабатывает плохое, как только он поймет что все дается не спроста и надо неприятности воспринять как должное и не расстраиваться, постепенно все равно жизнь наладиться, появятся хорошие люди вокруг, здоровье улучшится, вобщем все что угодно. и что часто убийцы и преступники не получает наказания видимого, особенно мужчины и типа всем кажется что "живем один раз" и зло побеждыет добро, но на самом деле если верить древним писаниям и великим мудрецам- наш мир- очень справедлив.

Хочу, чтобы всё было ХОРОШО!
#29
Автор

А зачем вы замуж выходили, как будто нет другого способа уйти от матери?

Полюбила этого человека, он мне во многом помог... Мать всё время давила на, то, чтобы я замуж вышла, а не шлялась... Ведь подростки очень ранимые и всё принимают близко к сердцу... Вот я и дурочка была и думала, что все свои проблемы решу замужеством и всё будет хорошо! Я ни о чём не жалею! Раз так происходит - значит так нужно! Просто обидно, что мечты не сбываются... (((

Хочу, чтобы всё было ХОРОШО!
#30
Гость

вырастишь дочку

если я сказала-так и будет

а мать ты не любишь,а жалеешь

Спасибо! )))

Хочу, чтобы всё было ХОРОШО!
#31
Гость

23, я лично конечно этого не знаю, но многие старинные книги, которым по много тыс лет об этом говорят и опыты проводили разные современные. я даже читала что все зависит в нашей жизни от нашего опыта прошлого, даже форма носа и где мы родились и с кем мы живем, и если человек обозлен на свои неудачи, то он как бы не учится и не отрабатывает плохое, как только он поймет что все дается не спроста и надо неприятности воспринять как должное и не расстраиваться, постепенно все равно жизнь наладиться, появятся хорошие люди вокруг, здоровье улучшится, вобщем все что угодно. и что часто убийцы и преступники не получает наказания видимого, особенно мужчины и типа всем кажется что "живем один раз" и зло побеждыет добро, но на самом деле если верить древним писаниям и великим мудрецам- наш мир- очень справедлив.

Хорошо если это ТАК!

Гость
#32

а мечты тоже сбываются, может чуть попозже, каждые 10-12 лет судьба полностью меняется и возможно очень скоро все повернется в другую сторону и удача повалит

Ирочка
#33
Хочу, чтобы всё было ХОРОШО!

Гость

вырастишь дочку если я сказала-так и будет а мать ты не любишь,а жалеешь

Спасибо! )))

у тебя и будет все хорошо! Верь и оставайся такой же доброй, как сейчас, не озлобляйся.

Гость
#34

по идее, человек перед тем как родиться выбирает себе родителей, которые полностью соответствуют его отработкам по судьбе, потом рождается без этой памяти и злится на родителей-тиранов, не понимает за что ему все это, но судьба начинает бить со всех сторон, что б человек одумался и понял что надо принять все как есть и жить дальше, дает как бы тумаки, в надежде что человек поймет что-то, что от депрессии лучше не становится, иногда не понимает и потом рождается в той же ситуации с еще более тяжелой кармой, иногда понимает и жизнь меняется к лучшему. иногда родители понимают что они тираны и меняются к лучшему, тогда карма человека отработается через мужа или детей, то есть смысла злиться не на кого нет, но это конечно тяжело, сама пытаюсь пытаюсь соблюдать , но иногда срываюсь :)

Хочу, чтобы всё было ХОРОШО!
#35

А представьте как будет обидно если мы всё же живём один раз! (((

Хочу, чтобы всё было ХОРОШО!
#36
Ирочка

Хочу, чтобы всё было ХОРОШО!Гость

вырастишь дочку если я сказала-так и будет а мать ты не любишь,а жалеешь

Спасибо! )))

у тебя и будет все хорошо! Верь и оставайся такой же доброй, как сейчас, не озлобляйся.

СПАСИБО! )))

Бабуся Ягуся
#37
Хочу, чтобы всё было ХОРОШО!

А представьте как будет обидно если мы всё же живём один раз! (((

Вот в этом случае обидно точно не будет. Ибо обижаться будет некому.

Гость
#38

а по мне так даже страшновато что человек возможно вечно живет и может родиться тараканом или камнем или деревом или даже если человеком, но не поймет уроков своих и будет наказываться из жизни в жизнь

Гость
#39
Хочу, чтобы всё было ХОРОШО!

Если говорить о справедливости... Вот мне завтра будет 24 года! С детства невезучая! Мать не растила - пихала по бабкам и санаториям, только, чтобы меня не было рядом! С 13 лет стала жить с матерью, она меня всё время оскорбляла, унижала, винила, что я испортила ей жизнь, говорила лучше бы я сдохла в детстве! С 18-ти лет непонятного происхождения начались головокружения! Обследовалась, нашли только ВСД! С горя, чтобы уйти от матери в 19 лет вышла замуж за мужчину старше себя на 24 года (Который оказался Шизофреником!). Через год родила ребёнка (Еле выносила - всю Беременность УГРОЗА ВЫКИДЫША!) После рождения - с ребёнком по Больницам... (Ребёнок задыхался.) А теперь уже полгода хожу по врачам из-за боли в малом тазу! Не могут определить, что со мной!!! Я Боюсь, что рак! И за что всё это? Я никого не убивала, не насиловала, ко всем всегда хорошо относилась!!! Такова ЖИЗНЬ!!! Уже полгода живу в слезах! ((((((((((( А ведь с рождения такая невезучая! (((

С горя можно было просто уйти работать, например. А не замуж за шизофренника. Кружилась у вас голова, нашли ВСД. Ну и что? Где тут невезучеть. то? Сами своими поступками и делаете себя невезучей.

Хочу, чтобы всё было ХОРОШО!
#40
Гость

С горя можно было просто уйти работать, например. А не замуж за шизофренника. Кружилась у вас голова, нашли ВСД. Ну и что? Где тут невезучеть. то? Сами своими поступками и делаете себя невезучей.

Я и пошла работать, училась, а потом замуж вышла! То, что он шизофреник выяснилось только, когда дочери было 3 месяца. Голова кружилась так, что не могла до колледжа до ехать... ((( Может Вы и правы! Я и не отрицаю... Но, то, что с рождения никому нужна не была... уж это точно не моя ВИНА!

Брэдди
#41

Если справедливость и существует, то она слишком витиевата для нашего ума (или наших умов). Я не понимаю, например, по какой такой справедливости афганцы отрезали головы своим пленникам, или почему, например, обижают слабых.

По этой же причине терпеть не могу фразу: "Все, что ни делается - к лучшему".

Хочу, чтобы всё было ХОРОШО!
#42

Ладно я, у меня уж не совсем всё плохо - терпеть можно (Бавает НА МНОГО ХУЖЕ!!!) А бедные дети, которые заболевают в детстве онкологией и умирают... За, что им это? Это всё очень сложные вопросы про справедливость, но всё равно порой становится очень обидно, что одним ВСЁ (Бандитам, насильникам и т.д), а другим НИЧЕГО (кто в жизни никому плохого ничего не сделал)!

Гость
#43

Вот тут бы надо разобраться что такое ВСЕ и Ничего? Если посмотреть на вашу жизнь под другим углом, то получится: Несмотря на то, что в детстве уделялось не так много времени родителями, вы выросли, выучились. есть дочь, были замужем, а вам всего то 24 года. А уже много чего сделанно, увиденно, попробованно. Даже ВСД было в юности и прошло, ну разве это не классно? Некоторые этим ВСД мучаются всю свою жизнь, а вам повезло. И вот теперь дочь ростет. и уж у нее то детство будет лучше чем было у вас. И все благодоря тому, что вы знаете что надо детям, помните свое детство. И тд...

Хочу, чтобы всё было ХОРОШО!
#44
Гость

Вот тут бы надо разобраться что такое ВСЕ и Ничего? Если посмотреть на вашу жизнь под другим углом, то получится: Несмотря на то, что в детстве уделялось не так много времени родителями, вы выросли, выучились. есть дочь, были замужем, а вам всего то 24 года. А уже много чего сделанно, увиденно, попробованно. Даже ВСД было в юности и прошло, ну разве это не классно? Некоторые этим ВСД мучаются всю свою жизнь, а вам повезло. И вот теперь дочь ростет. и уж у нее то детство будет лучше чем было у вас. И все благодоря тому, что вы знаете что надо детям, помните свое детство. И тд...

ВСД не прошло! голова как кружилась, так и кружится, а сейчас с этими поясничными и тазовыми болями ещё сильнее стала кружится и волосы стали ужасно лезть... Вот я и обследования прохожу, пока не знают, что со мной... но я боюсь как бы это не рак был, потому, что болит ужасно и врачи и я никак не могут объяснить причины этих болей! (((

гость
#45

Есть разве в жизни справедливость?

Есть! Только если бы расплата была моментальной - мы бы не выдержали нагрузки "кредитов" кармических! А мужчину не осуждайте! Человек (жертва) мог такое творить в прошлом, что "тирану" и не снилось!

Гость
#46

слушала на ведических лекциях, что если ребенок родился смертельно больной, или кого-то убили жестоко, то неизвестно еще что этот человек когда-то сделал, типа изобретатель атомной бомбы возможно умрет десятки тысяч раз от страшной болезни или насильственной смертью или сгорит в огне заживо-ровно столько раз сколько людей пострадало от его изобретения. отсюда и больные дети и страшные смерти и прочее. даже если человек ничего плохого не сделал в жизни, то неизвестно-был ли он всегда таким хорошим прожив тысячи жизней и попадая в разные ситуации.

Автор
#47

Да,я сама верю,что мы отрабатываем карму за прошлые жизни,может тогда этим все и объясняется,почему иногда не очень хорошему человеку всё сходит с рук,а хорошему не везет. Иначе нету логики. Может мой пример не совсем удачный,но это первое что пришло на ум. Ну вообще у меня близкая подруга,очень хорошая девушка,добрая,безотказная,независтливая,а судьба постоянно "бьёт" её,а она никому не сделала ничего плохого,причем сделала наоборот много хорошего.

Хочу, чтобы всё было ХОРОШО!
#48

А кем интересно рождаются птицы, рыбы, насекомые, животные и т.д после смерти?

Гость
#49

Хочу, чтобы всё было ХОРОШО,поздравляю вас с Днем Рождения! Мира,лйбви и всего самого хорошего!

Гость
#50

лйбви=любви

транслит подвел))