Гость
Статьи
Бросила …

Бросила курить....помогите

Девочки кто бросил курить, помогите пожалуйста советом. Как перебороть эту ломку. Два дня не курю, но уже не могу...все мысли только о сигаретах. Расскажите как вам удалось перебороть эту дурную привычку, чем вы себя отвлекали. Кто как бросил курить, поддержите. Заранее спасибо.

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
ням ням
#1

ох.. я тоже третий день не курю.. но почему то не хочется.. сто раз уже пыталась бросать и каждый раз срывалась - такие психи начинались! а тут прям странно ))) не курю и не хочется.

Интро
#2

Представьте себе как воняет дым. Какой у него блевотный запах. Вонь. Фу и эту дрянь вы собираетесь положить себе в рот? Съешьте лучше яблочко. Я не курю уже год.

Интро
#3

Можете Алана Карра почитать для разнообразия. Если и не сильно поможет, то вы хотя бы причину поймете почему вы курите.

Гость
#4

Автор,Вы сами себе навязываете мысли о том,что хотите курить.Я бросила курить 2 месяца назад и причём очень легко,до этого счастливого дня курила 7 лет.Просто нервы сдали,разозлилась на себя,потому что попыток бросить было очень много. А если Вы думаете о сигаретах,то,наверное,не достаточно надоела Вам эта привычка и Вам сложно с ней расстаться. Займите себя чем-нибудь чтобы отвлечься,например спортом.

Молодая
#5

Попробуй таблетки Tabex, продаются в любой аптеки. Мне очень помогли, только действуй по инструкции.

воркутинка
#6

16 апреля не курю 2 года.Бросала на пару с подругой,стыдно было срываться.Курила 19 лет.Через год вдохнула дым курящей рядом знакомой,стошнило,да так резко.До сих пор запах не выношу,моментально тошнит.А подруга,с которой бросали,до сихпор страдает по сигаретам.У кого как.Хотя она легче проходила этап отказа.

Марина
#7

тоже очень хочу бросить курить, так надоело! хочеться пахнуть свежо и приятно быть реально девушкой а нек прокуренной, ведь мы этот запах от себя не чувствуем почти а окружающие очень даже ощущают. Автор нафиг вам это надо , пойдите в магазин купите себе кофту!

Автор
#8

Ням ням, ну какой-то порыв же был? Почему именно утром ты встала и решила не курить, был же какой то мотив?

Автор
#9

Я все понимаю, что никотин это вредно, сама курю 13 лет. Понимаю, что если сейчас не брошу, то потом еще тяжелее будет. Просто спрашиваю советов, кто как отвлекал себя, как настраивал. Как из головы выбросить МОРАЛЬНУЮ зависимость. Иногда забываюсь, но ненадолго, постоянно думаю об этой гадости.

Гость
#10

заболеть. Воспринимайте состояние без курева как болезнь, а неплохо, если при этом и действительно лёгкая простуда будет - переболеете , организм отвыкнет - и порядок! более чем надёжный метод, несмотря на некоторый мазохизм

Леший
#11

Обычно чем дольше не куришь, тем меньше и меньше хочется. Недели 3 надо выдержать...Аллан Карр, кстати, помогает хорошо, проверено на себе))

Ольга)(
#12

два дня не курите - это еще не бросила)))))))

#13

Когда я бросала курить (меня подбил на это мой молодой человек) - мучилась О-Очень долго!Казалось,что никогда не одолею эту никотиновую зависимость. И никотиновые пластыри пробовала и карамельки кушала - всё бес толку. Курить хотелось жутко! И я придумала способ, который на меня подействовал. Некий самообман. Я сама себе внушила, что курить бросаю не навсегда, а на время. И каждый раз, когда подходила дата (которую я сама себе установила,что начну курить в этот день снова) я её отодвигала ещё на недели две - на месяц, и т.д. раз 5. Потом я как то вообще сама по себе забыла, что хочу курить. Сейчас 2 года уже не курю, от запаха сигарет - тошнит)

Васса Железнова
#14

Табекс, как же и советовали - очень помогает. С ним мы бросили курить вдвоем с мужем.

Я знаю о чем говорю...
#15

Могу объяснить как это выглядит в невидимом энергетическом плане-к курильщику присоединяется тёмное существо, которое питается и живет теми энергиями "кайфа" , которые курильщик получает, принимая никотин. Молитесь, просите, веруя в великую силу Бога, на полном серьезе говорю(!), если реально хотите избавиться- во имя Иисуса Христа избавить Вас от этой дряни. Это поможет, и это проверено на многих..

Я знаю о чем говорю...
#16

Никогда не путайте такого рода зависимости с МОРАЛЬНЫМИ. Это совсем из другой темы вещи.. а т.ч. и алкоголизм и наркомания.

Автор
#17
Ольга)(

два дня не курите - это еще не бросила)))))))

Я очень боюсь сорваться. 2 дня это очень мало, я постоянно думаю о сигаретах. Каждый час мне хочется плюнуть на все и пойти покурить.

Автор
#18
Васса Железнова

Табекс, как же и советовали - очень помогает. С ним мы бросили курить вдвоем с мужем.

Может правда попробовать таблетки? Просто мне многие говорили, что если и бросать, то не стоит принимать таблетки от никотина, пластыри там всякие....что это только усугубляет положение.

Натали1
#19

Автор, я воображала разные ужасные болезни, которые может вызвать курение. И думала - ну неужели я захочу чтобы со мной что-нибудь подобное приключилось?? И еще, если уж все равно сорветесь и закурите - держите недалеко от себя самые противные и ужасные сигареты, которые вы бы никогда в жизни не купили - ну например Беломор или Приму... вот и курите их! Я не курю с Нового года, и так хорошо себя чувствую без этой зависимости! Теперь даже если очень хочется курить, я стреляю сигаретку... но смогу сделать только пару затяжек, т.к. это очень противно ощущается!!!!!! Курение больше не доставляет удовольсвия вообще!!!! Держитесь, Автор, я знаю как вам трудно!!!! Балуйте себя лучше чем-нибудь вкусненьким!

Гость
#20
Автор

Девочки кто бросил курить, помогите пожалуйста советом. Как перебороть эту ломку. Два дня не курю, но уже не могу...все мысли только о сигаретах. Расскажите как вам удалось перебороть эту дурную привычку, чем вы себя отвлекали. Кто как бросил курить, поддержите. Заранее спасибо.

не думайте об этом. НЕ ходите с курящими коллегами на улицу:) Пейте много зел чая без сахара, не пейте кофе, ешьте много овощей и пейте соки. Пейте талую воду. Через недельку поговорите с курящей дамой...уверяю, курить не захочется. от нее смрад , как от свиньи

Гость
#21

я сама недавно бросила-4-5 мес назад..через мес обострился нюх так. что разговаривать могла с курящими тетками только на значительном расстоянии

Автор
#22

Спасибо, девочки всем за поддержку. Просто сегодня у меня что-то сильный невроз начался. Уже до слез доходит, ночью вообще не могу заснуть, на работе ничем заниматься НЕ ХОЧУ. Не думала я, что настолько мне сложно будет. А как вы думаете, девочки, если мне все таки очень трудно, можно покурить сейчас одну сигаретку, снять напряжение?.....или если бросила, то ни одной затяжки не курить, а? Посоветуйте?

Интро
#23
Автор

Спасибо, девочки всем за поддержку. Просто сегодня у меня что-то сильный невроз начался. Уже до слез доходит, ночью вообще не могу заснуть, на работе ничем заниматься НЕ ХОЧУ. Не думала я, что настолько мне сложно будет. А как вы думаете, девочки, если мне все таки очень трудно, можно покурить сейчас одну сигаретку, снять напряжение?.....или если бросила, то ни одной затяжки не курить, а? Посоветуйте?

Если вы все-таки закурили, попробуйте прочувствовать весь этот запах. Прямо втягивайте в себя и чувствуйте какую противную вонь вы чувствуете. Может это желание отобьет.

Интро
#24

Тьфу, тавтология сплошная получилась.

Гость
#25
Автор

Спасибо, девочки всем за поддержку. Просто сегодня у меня что-то сильный невроз начался. Уже до слез доходит, ночью вообще не могу заснуть, на работе ничем заниматься НЕ ХОЧУ. Не думала я, что настолько мне сложно будет. А как вы думаете, девочки, если мне все таки очень трудно, можно покурить сейчас одну сигаретку, снять напряжение?.....или если бросила, то ни одной затяжки не курить, а? Посоветуйте?

:))ну чуть-чуть наркоманом быть невозможно, как и чуть-чуть беременной.

Автор
#26
Гость

я сама недавно бросила-4-5 мес назад..через мес обострился нюх так. что разговаривать могла с курящими тетками только на значительном расстоянии

Гость, ну вот вы прямо вот так утром встали и решили больше не курить? И больше не взяли не одной сигаретки в зубы? Правильно? Или была какая-то причина, аргумент...или...что вас держало не сорваться? Ответьте , пожалуйста. Мне очень важны любые советы.

Гость
#27

Молодцы, девчонки, что бросили курить! И не начинайте больше! У меня подруга бросила после сердечного приступа. Как отрезало! желание жить пересилило это г...ённую привычку.

Гость
#28

я тоже хочу бросить, но не представляю себе утро без кофе и сигареты.

Гость
#29
Гость

:))ну чуть-чуть наркоманом быть невозможно, как и чуть-чуть беременной.

А я даже наркотики бросать начинала постепенно. Резко нельзя ничего делать, это же стресс для организма.

Карга, стара и нееплива
#30

Есть два вида зависимости от курения. Никотиновая-тут всё уже понятно, таблетки, патчи и пр. подобное. И...оральная фиксация. Кстати у женщин по каким то причинам никотиновая зависимость развивается очень редко, в отличии от мужчин. Поэтому женщины чаще бросают просто так, и дольше мучаются, потому что скучают по мотористике курения, т.е. по ритуалу и движениям рука-рот. Если никотиновые препараты не перебивают желания, то у вас вариант второй. Соответственно, нужно выработать новый ритуал и заменить рука-сигарета-рот чем нибудь другим. Ну например, рука-кусочек яблока-рот.

Бла-бла
#31

Я не курю 17-ый день. С каждым днем становится легче, мысли о сигарете возникают всё реже. Теперь надо как-то пережить переломный момент после 21-го дня. Этот момент действительно существуе, т.к. бросала не раз и начинала курить именно после трех недель.

Помогает не сорваться когда смотрю на курящих женщин после 30-ти. Почти по всем видно кто курит. Только у полных кожа лица более-менее, а у остальных сморщенная, землистая, вид замученный. Когда получалось бросить курить реально через месяц кожа лучше становилась. А еще меня мотивирует то, что через полгода-год планирую беременеть.

Мне кажется лучше бросать во время отпуска и когда до очередной сессии еще далеко, чтоб меньше стрессовых ситуаций было. Я себе день бросания назначала - когда диплом напишу и госы сдам. Еще спорт помогает. Позанимаешься - думаешь "какая я молодец: не курю, спортом занимаюсь". Вобщем настроение и самооценка поднимаются.

Света
#32

Мне кажется, я уже все перепробовала. И заменять сигарету жвачкой, специальные леденцы с никотином... В первый раз продержалась 8 дней, во второй 6. Думала никогда не брошу. Начала искать где закодироваться, пообщалась с людьми- поняла, что кодирование опасно. Мне посоветовали центр Гервед. Я записалась, приехала. Там такой мальчик- психолог, лет 27, симпатичный, со мной поработал часа 2 и все. Теперь не курю. Я даже на второй сеанс не поехала. Честно говоря, сначала думала, что это на время. Но я не курю уже полтора месяца и даже не хочется. Так что, девочки всем рекомендую. Центр называется Гервед. На арбатской.

Ольга
#33

Бедная автор. Спрашивает разрешения на форуме выкурить еще одну сигарету...Хорошо Вас понимаю. Не тяните с единственнным способом бросить курить - Аллен Карр. Читайте внимательно,вдумываясь, одновременно слушайте на аудио, плюс еще прочитайте его же легкий способ бросить курить специально для женщин,когда почувствуете что желание курить ослабело - не забрасывайте чтение. НЕ НАДО ни каких пластырей, таблеток, жевачек и пр. дряни.Именно из-за них в конечном итоге мне бросить оказалось тяжеловато, правильно вам говорят - это все затрудняет оказ от табака. Сама вы не бросите, только заедать будете и сорветесь снова. Так что лучше отбросить скепсис (как книга может помочь) и не тянуть время. Бросила с помощью Карра.

Света
#34

Книга Карра помогает бросить, но далеко не всем. Я сама читала ее два раза. Читала вдумчиво, конспектировала, даже специально заучивала некоторые строчки, чтобы в момент обострения вспомнить. Результат один. Ссора, стресс или встреча в кафе с друзьями, 1 коктейль и я снова безумно хочу курить. Я конечно начинаю вспоминать выдержки из Карра, но итог один меньше курить не хочется и я закуриваю. Если от кафе я еще могу отказаться, то как быть со стрессами??? Я же не могу забыть про все дела, абстрагироваться от всего и с утра до вечера ничего не делать, а только медитировать. От меня муж уйдет))) Кстати, муж у меня курит и бросать не собирается, говорит ему нравится. Так что читай Карра, не читай, а ничего не изменится. Я это все на себе испробовала и могу смело сказать, не мучай себя, не изводи. Здесь нужно избавиться от психологической зависимости. После этого курить просто не хочется. Зайди на www.gerved.ru посмотри, почитай. Мне это помогло! Это психологический центр. Я приехала к ним и через 2 часа вышла не курящей.

Ольга
#35
Света

Книга Карра помогает бросить, но далеко не всем. Я сама читала ее два раза. Читала вдумчиво, конспектировала, даже специально заучивала некоторые строчки, чтобы в момент обострения вспомнить. Результат один. Ссора, стресс или встреча в кафе с друзьями, 1 коктейль и я снова безумно хочу курить. Я конечно начинаю вспоминать выдержки из Карра, но итог один меньше курить не хочется и я закуриваю. Если от кафе я еще могу отказаться, то как быть со стрессами??? Я же не могу забыть про все дела, абстрагироваться от всего и с утра до вечера ничего не делать, а только медитировать. От меня муж уйдет))) Кстати, муж у меня курит и бросать не собирается, говорит ему нравится. Так что читай Карра, не читай, а ничего не изменится. Я это все на себе испробовала и могу смело сказать, не мучай себя, не изводи. Здесь нужно избавиться от психологической зависимости. После этого курить просто не хочется. Зайди на www.gerved.ru посмотри, почитай. Мне это помогло! Это психологический центр. Я приехала к ним и через 2 часа вышла не курящей.

Психологическая зависимость - в мозгах. Как они избавляют? Просто интересно. Что говорят, что делают? Может, там тот же принцип легкого способа? Карр же то так консультации очно проводил - уходили некурящими. Касаемо книги, ключевой момент в принятии решения. Тоже тянуло, но табу оказалось сильнее. Нарушив его только один раз - 100% втянешься снова. Просто это должно быть действительно решение, а не очередное обещание. Карр к этому и подводит, плюс зависимость как-то снимает.

Светлана
#36

В двух словах не расскажешь. Просто зайди на их сайт и сама обо всем прочитай. www.gerved.ru Там есть раздел "Методика избавления", а лучше просто позвони и задай вопрос Как бросить курить? Тебе все расскажут. 768-41-34 Просто ходить вокруг да около можно до бесконечности и рассуждать и писать и думать... Если действительно хочешь бросить курить, позвони и запишись на прием. Это всего 4000 стоит. Стоило полтора месяца назад. Как сейчас не знаю.

олег
#37

Светлана,дико извиняюсь,за то,что влезаю в ваш чисто женский разговор.Уменя вопрос к вам.Как обстоит у вас дело с курением на сегодняшний день?Хочу отправить брата в Гервед.

Людмила
#38

Я бросала после 16 лет курения. Не курила 2 дня, так ломало. Потом закурила и так мне стало хреново, вся мокрая как мышь до работы доехала. Из чего сделала вывод, что организму от такого насилия "курю-не курю" ооочень плохо и не хотел он опять начинать, это в голове фигня засела, что курить охота. И ломка эта- не потребность организма вовсе, а психологическая зависимость.. :(( Буду в эту пятницу бросать курить.

Алёнка
#39

Курить очень хочется в определенные моменты. Я уверенна многие курят с утра с чашкой кофе или чая, после того как покушают, или например от нечего делать! Первоначально можно попытаться изменить режим (как бывает с диетой). Попили чай...покушали...не курите сразу, покурите через минут 30, в след. раз через час.. Что бы психологически отвыкать от этих самых основных привычек!

Я сама курю очень давно, хочу бросить, потому что планирую беременность через полгода-год. Сама пока первоначально пытаюсь так отвыкнуть. Был у меня недавно момент, после очередного похода в клуб, как это обычно бывает с алкоголем перекурила, на след. день даже не тянуло, спокойно не курила 3 дня( что было в первый раз за 10 лет моего стажа!!!), и заметила, что даже на 2-й день начинаешь физически себя лучше чувствовать, и ужасно тошнит от запаха курева... на к концу третьего дня, сама не знаю зачем сделала затяжку... и капец... опять 1,5 недели курю. И очень жалею теперь, что выкурила сигу! Был реальный шанс бросить... Моя подруга бросила курить, вот так же как то по пьяне перекурила, встала на след. день и сказала себе нет, уже 2 года не курит!! Молодчинка она!! Друг поспорил с парнем на что то, что месяц курить не будет, этот парнишка, молоток не курит уже 3 месяца, а мой друг опять закурил, правда опять бросает )))) А вообще эта дрянь и правда чисто психологическая, привычка, такая же как и чистка зубов по утрам.. Ночью же мы спим, и не встаём специально покурить... да и на утро, лично у меня нет ломки от того, что всю ночь я не курила...если нервничаем, то сигарета ни как не помогает нам сбросить этот стресс...по крайне мере лучше ситуацию не делает )))

Алёнка
#40

Да и если мы не курим, физически боль мы не ощущаем!!! Честно сама себе поражаюсь, зачем курю, учитывая, что курильщики больше 7-10 минут пробежать то не могут, а когда по ступенькам поднимаются, так вообще задыхаются (это я и про себя в том числе!!). Запах от нас не приятный, отвратительный! Я когда эти три дня не курила и мой курящий муж лез целоваться, так меня аж выворачивало от запаха!! )))) А самое главное, я уверена многим страшно курить! Потому что последствия курения всем известны, а многие и видели!! Я вот ещё хочу из нета скачать картинки и развешать их дома! что бы лишний раз не тянуло!

А ещё у меня в голове засела одна картина...я как то ехала на электропоезде, и передо мной сидела уже бабушка, она сходила покурила, а когда возвращалась на место я слышала как она дышит, еле еле!!! хрипя, заглатывала воздух... и вот тогда ко мне первый раз пришла мысль, что я так в старости дышать не хочу!!! Кроме того это 100% правда, что те женщины которые долго курят выглядят к годам 40 просто ужасно!!! такие знакомые тоже есть....морщины....голос...зубы....фу ужас

Для себя я определённо решила, что брошу курить... Пускай пока и получается не очень, но я смогу!!! И Вам удачи! И даже если вы не курите всего лишь 2 дня, это уже, пусть и не большая, но ступенечка на пути к выздоровлению!!!!

Алёнка
#41

А ещё есть отмазки, типа буду постепенно сокращать кол-во сигарет... но это не работает!! Если конечно с 40 сигарет в день, вы постепенно не сократили до 2-х, а потом и вправду до 0! Если бросать, то встать на утро и не курить...

Кстати по поводу поправится! Как правило, когда человек бросает, он начинает замещать сигареты едой! А ещё в большинстве случаев, нехватку никотина, мы путаем с голодом, есть такое ощущение, когда не куришь, будто кушать хочется. Некоторые говорят, что не плохо совмещать процесс бросания с диетой, ну или просто контролировать себя в еде. У меня девчонки знакомые, которые бросили не поправились, ну может на 1-2 кг!! Да даже и поправитесь вы кг. на 5!! Скинете потом!!! Я вот хоть и курю то поправляюсь сильно, стоит за себя взяться и худею... и сигареты на этот процесс ни как не влияют..

Уже давно всем известно, что сигареты не сжигают жиры, как раньше все думали, но говорят что доля правды есть в том, что никотин перебивает аппетит!

Оленька
#42

Все кто хочет бросить курить!!!!Каждый раз когда появляется мысль о том что бы закурить просите у БОГА пережить этот сложный для вас период.Откажетесь раз,два,три,появиться гордость за себя,дальше легче,через 2-3 недели мысли о сигарете становяться раза в три менее навящивыми,И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!!Когда уже БРОСИТЕ,не верте мысле ОДИН РАЗОК!!!!А наоборот говорите себе:СЕЙЧАС ЭТА МЫСЛЬ УЙДЕТ!!!И она действильно уйдет.Желаю Всем Удачи!!!

гость
#43

Оленька, а вы-то сами курили?

Анна
#44

бросаю курить третий день. и брошу, ибо верю в себя

lavergini
#45

попробуйте электронную сигарету

после нее обычные кажутся таким д е р ь м о м ,что вы сами не захотите их брать в рот, ибо во рту потом после них д е р ь м о

заправляете тупо безникотиновой жидкостью и курите, как сигару, не затягивая в легкие

ощущения офигенные, вкус у них сладковатый, аромат приятный.

мила
#46
Автор

Девочки кто бросил курить, помогите пожалуйста советом. Как перебороть эту ломку. Два дня не курю, но уже не могу...все мысли только о сигаретах. Расскажите как вам удалось перебороть эту дурную привычку, чем вы себя отвлекали. Кто как бросил курить, поддержите. Заранее спасибо.

Покупайте nirdosh травяные сигареты! Только они мне помогли!

мила
#47
Автор

Девочки кто бросил курить, помогите пожалуйста советом. Как перебороть эту ломку. Два дня не курю, но уже не могу...все мысли только о сигаретах. Расскажите как вам удалось перебороть эту дурную привычку, чем вы себя отвлекали. Кто как бросил курить, поддержите. Заранее спасибо.

Покупайте nirdosh травяные сигареты! Только они мне помогли!

Гость
#48
Гость

я тоже хочу бросить, но не представляю себе утро без кофе и сигареты.

о боже я тоже раньше не могла представить утро без сигареты и кофе , с этого начинался мой утренний ритуал) сейчас бросила курить и не представляю как я это делала, ( бросала я постепенно сначала перешла на айкос полностью и буквально через месяц и от него отказалась

Гость
#49
Карга, стара и нееплива

Есть два вида зависимости от курения. Никотиновая-тут всё уже понятно, таблетки, патчи и пр. подобное. И...оральная фиксация. Кстати у женщин по каким то причинам никотиновая зависимость развивается очень редко, в отличии от мужчин. Поэтому женщины чаще бросают просто так, и дольше мучаются, потому что скучают по мотористике курения, т.е. по ритуалу и движениям рука-рот. Если никотиновые препараты не перебивают желания, то у вас вариант второй. Соответственно, нужно выработать новый ритуал и заменить рука-сигарета-рот чем нибудь другим. Ну например, рука-кусочек яблока-рот.

Или рука рот и огурчик 🤣

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: