Гость
Статьи
Люблю умершего …

Люблю умершего человека, я обречена?

Люблю его и ничего не могу с этим поделать. Я мечтаю о нем всегда: в дороге, дома, перед сном. Я мечтаю его встретить на улице или где-то еще, но это невозможно, и я это понимаю. Я знаю, что должна …

poison
692 ответа
Последний — Перейти
Страница 13
polya
#604
Реперка

меня наверное легче будет найти.Бруклинская принцесса там одна только. а то что то не получается.

здравствуйте! у меня ситуация практически один в один с вашей, подобные чувства я и к своему любимому уже год с лишним испытываю. и в то же время очень переживаю из за того, что его больше нет.
отдельное вам спасибо за ваши прекрасные и душевные стихотворения, мне очень понравились.

Гость
#605
Гость

Очень легко любить человека, с которым никогда лично не общались, а, тем более, умершего. Про него можно нафантазировать всё, что угодно, у него никогда не бывает плохого настроения и закидонов, он всегда угадывает все ваши желания в ваших фантазиях и понимает вас, как никто другой.

Любовь - она живёт в вашем сердце и в этом нет ничего плохого. Любить того, с кем лично не общались - невозможно. По-настоящему полюбить человека, который находится рядом с вами со всеми его недостатками - огромный труд с обеих сторон. Сейчас вы выбираете путь наименьшего сопротивления. Может, это и к лучшему. По крайней мере, вы застрахованы от разочарований.

У меня сходная ситуация,я живу в гражданском браке,есть сын 14 лет,но мысли об умершем известном человеке,которого любила вся наша страна,неотступно преследуют меня,он стал и моим кумиром,моим идеальным мужчиной,виртуальное общение с ним окрыляет меня и придает мне силы,при жизни он любил многих женщин,и они не были к нему равнодушны, теперь я понимаю их,это не шизофрения, а просто попытка найти родственную душу и радость в жизни,психологи называют это "синдромом Карлсона", я нормальный человек,по -своему люблю свою семью и работу,но до того,как эта необычная страсть разгорелась в моей душе,в моей жизни не было праздника,одни серые будни,!

Гость
#606
Евгешка

А я безумно люблю Честера Беннингтона,солиста группы Линкин парк,уже почти два года как его нет,а я всё ещё не могу найти себе места,я ни разу не смогла побывать на их концертах, всегда только в видео записи,смотрю фото,или опять же концерт,или какое-то интервью, всё,слёзы градом,а в мыслях например на ночь мечтаю о том что мы знакомы,общаемся и всё в таком духе, наверное это как то не правильно,но не могу его отпустить и всё,он был на самом деле чудесным человеком,со своими нюансами,огромными проблемами и зависимостями в прошлом, через многое прошёл,и сломался,покончил с собой,до сих пор в голове это не укладывается.

Я тоже, только его уже пятый год нет,хочу даже сделать тату в честь него

Pretty young girl
#607

Везёт тем, кто любит умершего музыканта или актёра, вы хоть можете его голос услышать или даже видео с его участием посмотреть. Совсем другое дело, когда кроме нескольких фотографий и фрагмента дневника у тебя от человека ничего нет🥺😔

=)
#608

ох, как же я вас понимаю..хотя этот вопрос вы задали так давно*_*

вообщем, у меня ответный вопрос: я так влюблена в Курта Кобейна..ничего с собой не могу поделать..ночью рыдаю в подушку, слушая "you know you're right"..даже о смерти думала. мне все в нём нравится. я пыталась найти минусы, но не смогла. Господи, легенда..он так красив, его глаза, его голос..ещё недавно посмотрела фильм о нем и прочла книгу, рыдала вообщем. эх курт, зачем?..

Гость
#609

Люблю Мишу Горшенев, страдаю, во сне я была с ним, владела им а потом похоронила его... И рай и ад прошла за один сон. Глупая женщина я, 34 года, замужем, двое детей, но таких чувств, как к Горшку никогда и ни к нему не будет.

Гость
#610
Гость

Вчера он мне приснился, что он наконец то со мной, я держала его крепко за руку не отпускала и он меня тоже, я проснулась в эйфории, счастливая, что прикоснулась к нему, но мне было страшно его снова потерять, и вот я проснулась, но чувство было, что он рядом, в это утро я была самая счастливая...

Рада за вас. Сны это очень важно. Именно во сне он дает понять ,что у него к вам.Если какая- то тяжелая ситуация , он успокоит. Сначала снился на расстоянии, наверное изучал меня, а потом на всю катушку, я просыпалась глазами искала его...

Pretty young girl
#611
Гость

Рада за вас. Сны это очень важно. Именно во сне он дает понять ,что у него к вам.Если какая- то тяжелая ситуация , он успокоит. Сначала снился на расстоянии, наверное изучал меня, а потом на всю катушку, я просыпалась глазами искала его...

Девочки, а вы что-то специально делаете, какие-нибудь техники, чтобы он приснился? Или сам снится? Я уже с ума схожу - "мой" мне никак не снится, уже и просила его, и имя его писала на бумажке, и клала под подушку его фото. Что делать? Прям мучаюсь🥺

polya
#612

мне мой перестал сниться, к сожалению. а поначалу довольно часто приходил во снах... однако сны эти были либо обрывочные, без четкого в них сюжета, либо вообще ночные кошмары с ним. например, снились как-то его фото, но на них его глаза были закатившимися, как вот при наступлении смерти. меня это очень напугало, во сне задыхаться начала. до сих пор плохо становится, как вспомню. еще снился уже будучи лежачим в гробу. рядом с ним стояла его мама и плакала. и еще много чего снилось. извините, что с такими мрачными подробностями я сюда пишу, просто хотелось выговориться...

#613
Vikky Adams

Я тоже люблю человека, которого с нами больше нет. Видела его всего два раза, когда снимали рекламу... Эта любовь с детства... В 2014 году он повесился... У меня есть муж, дочь и ничего мне не мешает. Муж когда увидит его где-то в прессе или на тв, сразу кричит "Иди быстрей твою любовь показывают!" или "На смотри статья про твоего любимого!" Так что не слушайте никого!!!!!! Любите любите и еще раз любите!!!!!

Мне бы хотелось, чтоб мне почаще снился тот, кого люблю. Он умер, я полюбила его после смерти и не вижу в этом никакой проблемы.

Гость
#614

Люблю.... Люблю такой непонятной, но безумно сильной любовью Сергея Коржукова. Он умер в 1994 году, я была совсем маленькая. Его голос, глаза...завораживали с самого детства. Но тогда не было интернета и возможности узнать что-то о нем. Да и репертуар не подходящий для ребенка. Сейчас я взрослый состоявшийся человек, семья, ребенок. Но Сергей живет в моем сердце втайне от всех... Не найти такого мужчину на Земле. Он гений... Мы обязательно встретимся, я верю...

Гость
#615
Гость

Люблю человека,которого уже два года нет. Любила и живого.Были отношения,но думаю,что любила только я,он не любил.Не любил,но и не прерывал отношений.Он был доктор,очень талантливый,очень добрый,спокойный,красивый.Он жалел меня,наверное.У него было много женщин и семья была. И у меня семья.Жизнь моя сложилась не легко,он все знал о ней .Сделал мне странное предложение уйти от мужа и родить ребёнка от него,А он будет мне помогать.Конечно,отказалась.Я детей только в браке рожаю,да и поздно уже : мне за сорок....А потом всё в жизни его резко поменялось: жена развелась с ним ,выгнала его из его же квартиры,взрослые дети только выкачивали деньги из него под разными предлогами,жил у друзей.Начал выпивать,ушёл из одной больницы,потом из другой.Виделись очень редко,я думала,что у него появилась новая дама.... Не звонила ему сама.Начались запои ,я не знала о том,что происходит.Думала,раз не появляется,значит ,я ему не нужна... За неделю до смерти мы встретились.Он был не трезв. Был нежен,как никогда,впервые сказал о том,что любит меня,очень хотел услышать о том,что я его тоже люблю.Услышал...Потом я его видела уже в гробу. Друзья говорили,что он последний месяц сидел с телефоном и говорил,что никому не нужен,никому...никто не звонит,кроме пациентов. А потом у него просто остановилось сердце. А я люблю его и сейчас. Любить можно и в любом возрасте,и неживого человека,и зная,что не любят тебя,и не видя,и не слыша.

У меня похожая ситуация..

La
#616

Я пристально смотрела на его фото несколько раз в день, в церкви ставила свечи, просила чтоб приснился.Еще его снимок был дома в рамке, в сумке с собой носила .Поначалу у меня была жуткая и продолжительная бессонница от моих просьб, и разумеется от мыслей . Не помогали даже молитвы ночью. Не могла спать вообще. Всю ночь проворочаешься , на утро , будто песок в глазах. Сказать, что состояние мое и внешность были адские, это не сказать ничего.Откуда силы находила не знаю. Отмечала даты рождения и память. Ну, и ,конечно , посещение его могилы , цветы и просьба на коленях , чтоб приходил во сне...

Гость
#617
Гость

Любое чувство, не переходящее в фанатизм и не вызывающее депрессии, прекрасно! А Ваши последние слова чудесны, согласна с ними и сама пытаюсь так жить, но не выходит (:

Это чувство не может не вызывать депрессии...

Гость
#618
Гость

Да, я прочитала на Википедии о Eazy-E, там все написано
Интересно то, что вы влюбились в негра. Это редкость. Мне из чернокожих нравится актёр Омар Си, такое солнышко)

Во первых не негр, а темнокожий. И почему вы счетаете что это редкость, полно тех кто с ними встречается и браки создают, у нас в маленьком городке уже много мулатов есть, это я уж не говорю про другие страны, и селебрити.

Гость
#619
Гость

Тут некоторые любят Цицерона и Лжедмитрия ( Гришку Отрепьева), Лермонтова, Маяковского, брата Ленина. И все это без просмотра видео, Контакты у них были через сновидения. Можно сделать вывод что души те хотят любви и получили так сказать любовные Сообщения девочек. Но это были реальные люди личности жившие в прошлом. А вот кто любит Печорина это вопрос будет ли контакт с душой персонаж то вымышленный.

Да и так контакт с душой не всегда можно установить. Многие селебрити защиту ставят так, что к их душе не пробраться. Иначе им просто бы крышу снесло от таких воздействий.

Гость
#620
Глянец

Вы не одна с такими чувствами....Я за мужем ,есть дети,люблю своего мужа и не могу до сих пор оправиться от смерти Хита.Я продолжаю любить его и не верю в то что его больше нет.Нет это не одержимость и психическим расстройствам я не подвержена,но всякий раз когда вижу его на экране,слезы сами подступают и ком сжимает горло.И я понимаю что люблю его за тот гений который жил в нем,за образы созданные им на экране,как актера,как профи своего ремесла и в то же время тону в его глазах и схожу с ума от его улыбки осознавая что он манит меня мужчина(даже если отбросить все его заслуги и популярность).

У меня такая же ситуация и я с этим нечего не могу поделать

Гость
#621
Гость

Я люблю ! не спасли два брака! У Сына -имя и фамилия его! Отдушина в работе! Если выходишь замуж, это помогает сохранить себя как личность- потому что не любишь на 100 %! Единственная радость- СМЕРТЬ- ЭТО ВСТРЕЧА(ДОЛГАЖДАННАЯ)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!

Вашему комментарию уже 11 лет...смогли полюбить другого человека?...

Гость
#622

Мой любимый муж умер в 2020. Повесился в парке в белочке после запоя. Автор, вы и я- только мы можем понять друг друга. Тоже самое. Возможно, когда встречу другого мужчину все изменится.

Гость
#623

Тоже самое

612. Пулково. 22.08.2006.
#624

То страшное событие произошедшее 22 августа 2006 года ( гибель рейса 612) я почувствовала недели за две. Тогда ещё не знала что произойдёт точно. Но было ощущение тревоги, жуткой безысходности, тяжести. Потом сми объявили о трагедии ТУ-154 под Донецком. Все эти годы я не забывала о том рейсе. Это и моя личная трагедия. Недавно я влюбилась в КВС с того рокового рейса 612 - Ивана Корогодина. Притягательный, харизматичный, смелый, симпатичный. Это любовь из света и тьмы. Мёртвое и живое. Для меня он лучший. Для меня он жив. Безответная и обречённая любовь яркая и красивая. И это прекрасно когда ты помнишь человека которого нет.

Гость
#625

Мне 28 лет, влюбилась в испанца который умер 55 лет назад в 1967 году. Он не актёр и не певец как здесь я вижу все написали только о том, что любят известного актёра или музыканта. Извините, но это ФАНАТИЗМ!
А тот которого я люблю - он врач, солдат, партизан, революционер... То есть здесь нет никакие музыки, песни или кино чтобы, я его была фанаткой! Он был женат 2 раза .( Всё равно я люблю его!
Он мужчина моей мечты! Его зовут Эрнесто Гевара.
Мне скоро 29, но все ещё не замужем, нет детей. Уже вот проблема со здоровьем, у меня обнажурили миому матки, послезавтра будут оперировать. Врачи говорят, быстрее выходить замуж, иначе опухоль вырастит снова. Я в отчаянии! Я не живу половой жизнью, у меня никогда не было парня. Просто в нашем обществе так: без брака секс нельзя. Я родилась в мусульманской семье.

Гость
#626
Гость

Мне 28 лет, влюбилась в испанца который умер 55 лет назад в 1967 году. Он не актёр и не певец как здесь я вижу все написали только о том, что любят известного актёра или музыканта. Извините, но это ФАНАТИЗМ!
А тот которого я люблю - он врач, солдат, партизан, революционер... То есть здесь нет никакие музыки, песни или кино чтобы, я его была фанаткой! Он был женат 2 раза .( Всё равно я люблю его!
Он мужчина моей мечты! Его зовут Эрнесто Гевара.
Мне скоро 29, но все ещё не замужем, нет детей. Уже вот проблема со здоровьем, у меня обнажурили миому матки, послезавтра будут оперировать. Врачи говорят, быстрее выходить замуж, иначе опухоль вырастит снова. Я в отчаянии! Я не живу половой жизнью, у меня никогда не было парня. Просто в нашем обществе так: без брака секс нельзя. Я родилась в мусульманской семье.

вам врачи какую-то глупость говорят, миома много у кого и с половой жизнью и замужеством бывает, это не зависит от нее...

ffunn
#627

А мне даже друзьям о таком стыдно рассказывать. Я люблю Шона Макдермотта, 1 из лидеров Пасхального восстания. Восхищаюсь им как человеком, его волей, взглядом на мир. Очень грустно, что ради благородных целей он так пострадал...

Гость
#628
Гость

Люблю Мишу Горшенев, страдаю, во сне я была с ним, владела им а потом похоронила его... И рай и ад прошла за один сон. Глупая женщина я, 34 года, замужем, двое детей, но таких чувств, как к Горшку никогда и ни к нему не будет.

Добрый вечер! Милая женщина, к сожалению, я не знаю Вашего имени. Вы все еще любите Мишу Горшенева? Как же я понимаю Вас! Какие это адские муки.. когда умираешь от любви, но знаешь, что никогда не увидишь и не обнимешь своего единственного... Но поверьте, если Вы так любите, то душа Михаила это непременно чувствует! И вы с ним обязательно встретитесь на небе, даже если он и не знал Вас при жизни! Бог милосерден, он сжалится над вами и подарит Вам встречу на небе с Вашим любимым!

#629
612. Пулково. 22.08.2006.

То страшное событие произошедшее 22 августа 2006 года ( гибель рейса 612) я почувствовала недели за две. Тогда ещё не знала что произойдёт точно. Но было ощущение тревоги, жуткой безысходности, тяжести. Потом сми объявили о трагедии ТУ-154 под Донецком. Все эти годы я не забывала о том рейсе. Это и моя личная трагедия. Недавно я влюбилась в КВС с того рокового рейса 612 - Ивана Корогодина. Притягательный, харизматичный, смелый, симпатичный. Это любовь из света и тьмы. Мёртвое и живое. Для меня он лучший. Для меня он жив. Безответная и обречённая любовь яркая и красивая. И это прекрасно когда ты помнишь человека которого нет.

На самом деле смерти как таковой нет. Погибает лишь физическое тело. Связь с усопшими не теряется, а временно ослабляется. Их потому и называют усопшими, что тело как бы подвержено временному сну. Будет всеобщее воскресение мертвых - тогда умершие облекутся в новые нетленные тела. Но все равно жизнь души после смерти - тайна, которую до поры живущим на земле знать не дано. Я сама недавно влюбилась... эх. Так хочется встретиться с ним там, но не знаю возможно ли это.

#630
Pretty young girl

Девочки, а вы что-то специально делаете, какие-нибудь техники, чтобы он приснился? Или сам снится? Я уже с ума схожу - "мой" мне никак не снится, уже и просила его, и имя его писала на бумажке, и клала под подушку его фото. Что делать? Прям мучаюсь🥺

Мне снился голос моего любимого...пока только это, сегодня только два месяца как я влюбилась.

Гость
#631
Гость

а я почему то не хочу на могилу. почему то он в моем сердце живой. не воспринимает оно его как покойника и все тут. а почему - не знаю.оно против моей воли хочет помнить его живым.но может быть так и правильно.раз он в моем сердце живет - значит он в нем жив.

Находясь в его городе , шла на кладбище к нему, вдруг , меня как палкой по голове А ЗА ЧЕМ Я СЮДА ИДУ? То есть в голове он у меня жив по полной . Или вот еще : находясь в торговом центре , захотелось покурить , я вышла курю одну, вторую и думаю : ну где он есть - то , нам же идти надо , а он застрял там ( т.е.в этом тц). Я стояла курила и ЕГО ЖДАЛА. Вернулась домой ( в свой город) и постоянно телефон проверяю думая: почему не звонит и смс не пишет? Вдруг его убили( он имеет отношение к кримин. миру). Затем приходит осознание того , что он в другом мире , а не со мной, это начинает просто сжирать.Порой бывает такое со мной . это оченьбольно и страшно...

#632
Суламита

Гагарина люблю!Всем сердцем!!Не мужчина-мечта,звезда лучезарная!Ах((

И я тоже. Гагарина иначе любить невозможно! Только всем сердцем!!!💖

Сингулярность
#633

Ух ты, теме уже больше 10 лет.
Столько здесь было интересных историй и мнений по поводу такой странной любви, особенно вначале. Интересно, как теперь у тех девушек сложилось, видоизменились ли их чувства?
Поведаю и я свою историю. Так как меня накрыла новая волна любви к Нему внезапно. Новый этап, что ли
Свою любовь я пронесла через всю жизнь. С самого детства и до настоящего момента. Первый раз увидела Его в детстве, мне было лет 5-7, точно не помню. Помню только момент как я целовала телевизор, когда показывали фильм с его участием, еще чб у нас он был. Он актер, советский. Родился он раньше меня намного. Тогда он стал, как сейчас говорят, секс-символом. По нему сохло пол страны. В молодости он был очень хорош. Просто сногсшибательно хорош.
У него утонченная аристократическая красота, манеры, мимика. Ангелоподобная внешность. В нем столько изящества. Я бы даже сказала канонические черты лица, с него иконы можно писать. Во всяком случае в молодости . У него безумно красивые глаза с поволокой, с таким чуть лукавым прищуром, очень необычный цвет глаз, какой-то светло-серо- бирюзовый, как льдинки, полупрозрачный, но при этом не просто блекло-голубой, а яркий. Очень красивая форма глаз, чуть вытянутая и главное это его взгляд: такой одновременно чистый, ясный, божественный, ангельский что ли, какой-то не от мира сего, и в тоже время там есть какой-то трагизм и мудрость. Все отмечают именно его глаза, когда первый раз видят его. Даже мужчины – коллеги по цеху, его друзья актеры. Я таких глаз никогда больше не встречала, ни в жизни, ни даже у других знаменитостей. Еще у него очаровательнейшая улыбка, просто завораживающая, он вообще море обаяния. В него невозможно не влюбиться. Красивый прямой нос, утонченные руки, русые волосы.

Сингулярность
#634

Это не просто приятные красивые черты лица, а еще и подача, его душа. Очень приятная аура и энергетика.
У него было несколько звездных ролей, но после одной он что называется «выстрелил» и большинству полюбился именно в этом образе. И мне тоже..изначально.
Так вот первый раз я увидела его в детстве. Потом его образ как-то фоном шел по жизни, нравился именно в том самом популярном фильме, ну и на фото, другое кино с ним более раннее как-то отрывками только видела. Но типаж в жизни нравился всегда такой: русоволосые ангелоподобные вьноши с голубыми или серыми глазами. Правда, так и не встретила я никого похожего.
В общем, я жила своей жизнью, он своей, но в сердце все равно был Его образ, если видела случайно с ним кино по телеку, то самое нежное трепетное чувство к Нему вновь вспыхивало. В реальной жизни были у меня отношения, но не сложилось. . .
И вот в один из дней приходит новость, что он внезапно умер, это было чуть более 10 лет назад. Я, конечно, расстроилась сильно, это был так неожиданно, любовь мой жизни ушла при том, что возраст еще не был таким уж старым.…Но мои жизненные проблемы снова затянули. И он снова ушел на второй план. А тут вдруг на днях увидела кино с ним случайно по ТВ, то самое и думаю: дай-ка гляну фотки с ним еще, что ли . Я так и раньше делала, ничего особенного, просто полюбоваться в очередной раз. Но тут что-то пошло не так…решила глянуть с ним одно кино, которое ранее не смотрела, потом второе, я даже не поняла как это произошло и зачем?…и понеслось. Я обалдела! Я открыла его с другой стороны, в более юном возрасте. Он в других ролях еще более интересный и образы совсем другие, но он все также прекрасен. Там такие глаза! Такой магнетизм!

Сингулярность
#635

А какой у него голос! Бархатный, грудной, обволакивающий и такой мягкий. КАК я могла это все пропустить? Почему раньше ограничивалась лишь одной его ролью и образом?
Я эти дни обревелась просто, меня так накрыло, так прорвало. Я сама в шоке. Так сильно! Человек помер больше 10 лет назад, а я опомнилась! Хотя он мне всегда нравился, но так не накрывало. Как-будто я упустила что-то очень важное, а все остальное в том числе реальные бывшие отношения оказались пустыми..всё как будто померкло. Вот как дура, теперь каждый день смотрю его фотки, видео, еще впереди несколько фильмов с ним молодым, которые не успела посмотреть. Но их очень мало, так что я растягиваю этот момент. Теперь кажется, что он тот самый идеал, мужчина мечты, которого, наверное, я всю жизнь и искала. Глупо, конечно, по-детски это всё, наверное, но что поделать..
И что мне теперь делать со своей этой странной свалившейся на меня любовью? как поется в той самой дурацкой попсовой песне «а я мучаюсь от боли со своей любовью, фотографии в альбоме о тебе напомнят.. о тебе..»

#636
Сингулярность

А какой у него голос! Бархатный, грудной, обволакивающий и такой мягкий. КАК я могла это все пропустить? Почему раньше ограничивалась лишь одной его ролью и образом?
Я эти дни обревелась просто, меня так накрыло, так прорвало. Я сама в шоке. Так сильно! Человек помер больше 10 лет назад, а я опомнилась! Хотя он мне всегда нравился, но так не накрывало. Как-будто я упустила что-то очень важное, а все остальное в том числе реальные бывшие отношения оказались пустыми..всё как будто померкло. Вот как дура, теперь каждый день смотрю его фотки, видео, еще впереди несколько фильмов с ним молодым, которые не успела посмотреть. Но их очень мало, так что я растягиваю этот момент. Теперь кажется, что он тот самый идеал, мужчина мечты, которого, наверное, я всю жизнь и искала. Глупо, конечно, по-детски это всё, наверное, но что поделать..
И что мне теперь делать со своей этой странной свалившейся на меня любовью? как поется в той самой дурацкой попсовой песне «а я мучаюсь от боли со своей любовью, фотографии в альбоме о тебе напомнят.. о тебе..»

божечки, как вы красиво описали о своей любви.. вы очень его любите, это сразу видно. как же это одновременно и больно, и прекрасно, что мы умеем так любить

#637

ох, писала я тут уже как то.. но хочется еще раз выговориться. люблю я своего человека уже 2 с лишним года. но теперь я не могу с уверенностью сказать, что люблю его так же, как раньше. к сожалению, я не могу больше закрывать глаза на его недостатки. розовые очки разбились, так сказать.. не могу больше этого человека назвать своим идеалом мужчины. может, внешне он остается стопроцентным соответствием моему типажу, но характером уже точно нет. мне очень больно и тяжело это осознавать, но я все таки держусь. в конце концов я давно давала себе обещание, что не надо ожидать чего то от этой любви. обещание неоднократно нарушалось под воздействием тех же розовых очков, ну да ладно. я очень благодарна этому человеку за то, что он был и есть в моей жизни, за то, что он меня очень многому научил, за то, что был, по сути, моей единственной поддержкой в темные времена. но теперь я твердо понимаю, что вынуждена двигаться, по большей части, без него. у меня еще будет мое счастье.

Сингулярность
#638
polya

ох, писала я тут уже как то.. но хочется еще раз выговориться. люблю я своего человека уже 2 с лишним года. но теперь я не могу с уверенностью сказать, что люблю его так же, как раньше. к сожалению, я не могу больше закрывать глаза на его недостатки. розовые очки разбились, так сказать.. не могу больше этого человека назвать своим идеалом мужчины. может, внешне он остается стопроцентным соответствием моему типажу, но характером уже точно нет. мне очень больно и тяжело это осознавать, но я все таки держусь. в конце концов я давно давала себе обещание, что не надо ожидать чего то от этой любви. обещание неоднократно нарушалось под воздействием тех же розовых очков, ну да ладно. я очень благодарна этому человеку за то, что он был и есть в моей жизни, за то, что он меня очень многому научил, за то, что был, по сути, моей единственной поддержкой в темные времена. но теперь я твердо понимаю, что вынуждена двигаться, по большей части, без него. у меня еще будет мое счастье.

а у вас реальный человек или знаменитость?
А по поводу недостатков и розовых очков, мне нравится такой Сонет у Шекспира на тему любви:

Мои глаза в тебя не влюблены, -
Они твои пороки видят ясно.
А сердце ни одной твоей вины.
Не видит и с глазами не согласно.

Сингулярность
#639

И полная версия Сонета, которая подходит, как мне кажется, к этой теме.

Мои глаза в тебя не
влюблены, —
Они твои пороки видят ясно.
А сердце ни одной твоей вины
Не видит и с глазами не согласно.
Ушей твоя не услаждает речь.
Твой голос, взор и рук твоих касанье,
Прельщая, не могли меня увлечь
На праздник слуха, зренья, осязанья.
И все же внешним чувствам не дано —
Ни всем пяти, ни каждому отдельно —
Уверить сердце бедное одно,
Что это рабство для него смертельно.

В своем несчастье одному я рад,
Что ты — мой грех и ты — мой вечный ад.

#640
Сингулярность

а у вас реальный человек или знаменитость?
А по поводу недостатков и розовых очков, мне нравится такой Сонет у Шекспира на тему любви:

Мои глаза в тебя не влюблены, -
Они твои пороки видят ясно.
А сердце ни одной твоей вины.
Не видит и с глазами не согласно.

ого, оно про мою ситуацию точь в точь.. спасибо вам!
у меня знаменитость

Гость
#642

Я втюрилась в одного умершегоспорьсмена, смотрю видел с ним, мне кажется он сам вышел со мнлй на контакт, это было нечто, во мне как-то все пробудилось

Гость
#643
Гость

я тоже про Майкла подумала ))))))))

да тож

Говинда
#644

Любить - это всегда здорово! Лучше, чем не любить. Я люблю человека, который,полностью меня отверг. Я продолжаю его любить, потому что он, как дыхание. Без него задыхаюсь.
Но самое любопытное. Его нет. Как и меня.
Мы оба- тульпы. Нас нет физически. А любовь есть.
Счастья всем живущим и любящим!

Гость
#645

Любите и никого не слушайте.. Я уже не молода.. Но прохожу тоже через это.. Оказывается не одна я такая.. Не все могут любить.. А вы любите... Бог вам в помощь

#646
polya

здравствуйте! у меня ситуация практически один в один с вашей, подобные чувства я и к своему любимому уже год с лишним испытываю. и в то же время очень переживаю из за того, что его больше нет.
отдельное вам спасибо за ваши прекрасные и душевные стихотворения, мне очень понравились.

здравствуйте. понимаю.рада что вам понравилось.стихи и личный дневник думаю самый лучший и удобный способ выплеснуть чувства.не стоит это в себе держать.
ты моя муза.что это значит?
как талисман, приносящий удачу.
ангел - хранитель за грешной спиной,
как ореол и любовь надо мной.
ты моя муза, мое вдохновение,
образ дурманящий или видение.
крылья в невзгоды и благословение.
все что душа, спотыкаясь, искала.
ты моя муза. разве этого мало?

#647

я не хочу тебе мешать
смущать любовью твой покой.
ну а ,- сейчас не мне решать
дышать мне или нет тобой.
как больно запрещать любить,-
как будто сердце что то душит
и ускользает жизни нить,
терзая, мучая мне душу.
но , милый, сердцу не прикажешь,
хоть его вырви из груди.
не остановишь, не накажешь,
ему не скажешь - пощади.
как не любить тебя - не знаю.
себе не скажешь - не дыши.
вот и мечусь теперь одна я
в любовном пламени души.

#648

Расхлябана моя душа.
Под алкогольными парами
Она болталась, чуть дыша,
Идя разбитыми дворами.
Душа моя ушла в загул,-
Флирт, пиво, рэп и сигареты.
И что ни день , то вечный гул,-
Мечты летели как кометы.
Порхая белым мотыльком,
Я собирала комплименты
И, не печалясь ни о ком,
Ловила яркие моменты.
Гулякой по сердцам шагая,
Я истрепала душу в хлам,
И слыша в спину - "дорогая",
Смеялась - вам не по зубам.
Я бью без промаха, но кто то
Стреляет в сотню раз сильней,
Сбивая спесь и позолоту
С души истрепанной моей.
Стрелок был в сотню раз опасней
И сердце мне стрелой пробил.
И не было его прекрасней,
И на борьбу не стало сил.
Он распахнул глаза и разом
Пронзил мне сердце наповал.
Я повалилась в ноги сразу,
А он ничем не рисковал.
Когда меня накрыло пламя,-
Кричало сердце - пощади!
И брежу я с тех пор глазами,
Терплю пожар в своей груди.

#649
polya

здравствуйте! у меня ситуация практически один в один с вашей, подобные чувства я и к своему любимому уже год с лишним испытываю. и в то же время очень переживаю из за того, что его больше нет.
отдельное вам спасибо за ваши прекрасные и душевные стихотворения, мне очень понравились.

можно еще ему письмо написать и где нибудь в столе спрятать. очень помогает выплеснуть эмоции на бумагу.

#650

кстати благодаря этому бешеному чувству к такому человеку как он почему то впервые в жизни стала оглядываться на свое поведение в жизни сравниваю делаю выводы. глядя на него гляжу как в зеркало и понимаю чего я стою и что хорошего в этом поведении было мягко говоря мало. у меня это выражается в другой форме но это ни разу не оправдание.

#651
Pretty young girl

Девочки, а вы что-то специально делаете, какие-нибудь техники, чтобы он приснился? Или сам снится? Я уже с ума схожу - "мой" мне никак не снится, уже и просила его, и имя его писала на бумажке, и клала под подушку его фото. Что делать? Прям мучаюсь🥺

специально ничего не делаю для этого. видела его только один раз. как будто снимаю с него черные очки и наклоняюсь поцеловать. а он сидит как живой ,улыбается и взгляд такой понимающий как будто он видит мои чувства и ему это приятно.только наклонилась , увидела это все и проснулась.

#652

если кому то захочется пообщаться на эту тему - пишите в контакте, страница Бруклинская принцесса.Страница видна авторизованным пользователям.тоже буду рада поддержать и мне тоже близка эта тема.

polya
#653
Реперка

можно еще ему письмо написать и где нибудь в столе спрятать. очень помогает выплеснуть эмоции на бумагу.

я писала ему в заметках в телефоне признания в любви, и даже парочку, как бы сказать, фантазий с ним описала)) сейчас вспомнила, аж бабочки в животе появились, а уж в каком состоянии я пребывала в моментах написания текстов..

#654
polya

я писала ему в заметках в телефоне признания в любви, и даже парочку, как бы сказать, фантазий с ним описала)) сейчас вспомнила, аж бабочки в животе появились, а уж в каком состоянии я пребывала в моментах написания текстов..

у меня в личном дневнике сложенное письмо лежит.просто все высказала прямо как есть. тоже душу греет.в любом случае морально легче от того что эмоции есть куда выплеснуть.