Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от зависти

Меня в последнее время просто мучает чувство зависти.Раньше такого не было,жила как все и все .Потом вышла замуж,карьеру неплохую сама сделала.Но все что имею,давалось почему-то с большим трудом,можно сказать потом и кровью.И вот теперь мучает неудовлетворенность жизнью,ощущение того что жизни то и не было,а была какая-то бесконечная гонка за чем-то.В то время как другие имеют все это и так,не прикладывая особых усилий.
Я конечно прекрасно понимаю как это отвратительно-завидовать чужой лучшей жизни,пытаюсь бороться с собой,но не получается.К психологу обращалась,постоянно уговариваю себя по его советам,что "счастье -не в том чтобы иметь лучшее, а в том чтобы хотеть то что имеешь".Не помогает,все равно начинаю каждый раз себя с кем-то сравнивать.Кто-нибудь сталкивался с подобным,и знает как от этого избавиться?

Завистливая
6 ответов
Последний — Перейти
Наф Наф
#1

Никак ты от зависти не избавишся,это патология ! И я уверенна,что и раньше она у тебя проявлялась,только ты не придовала этому большое значение.

opec
#2

надо перестать сравнивать - самый лучший способ борьбы! тем более если более близко приглядеться к тем, кому вы завидуете, вернее к их жизни, завидовать окажется не чему. Кроме того нельзя сравнивать разные ситуации и достижения, потому что на старте у всех были разные возможности! так что лучше займитесь оценкой своих достижений и если что-то не устраивает, подумайте, как достичь то, чего хочется именно вам, не сравнивая себя с другими.

Личи
#3

Просто надо осознавать, что у вас все трудно не потому что у других легко, а потому что вы - это вы.

лее
#4

Автор у меня ето качество полностю отцуствует и в принципе не понимаю что вы на самом деле чюствуете ,а когда вижу что у кого-то что-то получилосъ я искрене радуюсъ и ви знаете почему? Да потому что если им удалоси ,значит и у меня ето получица со временем .И не имеет значение что кому-то за просто так ,а мне приходица потрудица для достижения цели - самое главное автор ето что ви добилисъ желаемого резулътата.А сравнивание[без негатива] с другими ето хороший стимул и етот стимул будет держатъ вас в тонусе постояно.Удачи вам.

не завидую
#5

В то время как другие имеют все это и так,не прикладывая особых усилий.

Вы ошибаетесь. Никому ничего не даётся просто так, вы же не знаете жизнь этих людей, через что им пришлось пройти чтобы добиться своего...Это только кажется, что кому-то просто так все приходит, а они ничего для этого не делают. Так не бывает.

Ксю
#6

У меня всё само появляется. Вот толко подумаю и вот он! Правда!

И это всё потому, что я просто радуюсь тому что имею! Может вам начать себя любить?!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: