Гость
Статьи
Я-овощ, который …

Я-овощ, который тянется к свету

Просыпаюсь утром и не понимаю, зачем это все и для чего я вообще нужна. Очень надеюсь на советы и, может, у кого-то схожая ситуация. Вобщем, держусь из последних сил-((

Месяц назад я ушла от человека, которого любила 4 года, и с которым все шло к браку по расчету с его стороны. Там свои косяки были, но тут – как отрезало – все, не хочу больше страдать из-за него! Теперь о любви даже и не мечтаю –такая душевная истощенность и усталость.
На работе сократили в конце февраля – смотрю вакансии каждый день, шлю резюме…ни одного звонка. Хотя опыт работы у меня хороший, образование и т.п. Боюсь, что не найду место. А тут мать подключилась – звонит и говорит, что лучше бы мне вернуться домой к ней, и ей было бы спокойнее, и работать я бы с ней могла (у нее магазин). И что здесь я ничего не добьюсь. НО это для меня полный тупик. У матери сложный характер, она манипулятор, любит командовать и давить на людей. А я вот такая мямля, выходит. И знаете, у меня как паранойя развилась – когда я дома, стараюсь к ней на работу не заходить, мне кажется, что ее сотрудники меня потом обсуждать будут – что не замужем, что вот так позорно вернулась домой, поджав хвост. Однажды разговорились с одной, она сказала: «Ну лучше хоть для себя родить, чем вот так». Сама она мать-одиночка.
Теперь уже 2 недели живу как овощ. Пытаюсь карабкаться, делать что-то, убирать в квартире – слабо получается. Вот разве что к врачу ходила, к которому долго боялась – это польза. В кино себя неделю пытаюсь вытолкать.
Где-то в глубине души понимаю, что 28 лет – это хороший возраст – есть представления о жизни, и еще можно изменить все. Но…
За что можно уцепиться, чтобы вытащить себя из этой апатии? Жить-то хочется…

Светлана
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

28 лет...конец жизни. Автор, вы в своем уме? И ни в коем случае не надо к маме под крылышко ехать, вы взрослая женщина, разберетесь сами.

Светлана
#2

За что ухватиться? Пытаюсь мелкие дела делать, срываюсь.

Гость
#3

Автор, только силой. Принуждайте себя хоть что-то делать. У меня тоже так было, когда жених за неделю отменил свадьбу, а встречались почти 5 лет. Ходила в кино, в кафе, в музеи - одна, иногда с подругой. Правда, дома не могла находиться, сразу реветь начинала, а на людях было все-таки стыдно. И вытянула себя буквально за волосы из того болота.

Гость
#4

Для начала нужно прекратить обзывать себя овощем.

Кощмар, как можно так саму себя опускать и зависеть от мнения

социума. А этой матери-одиночке ответьте так же, что лучше

вообще не рожать, чем вот так, хрен знает как.

#5

Предлагаю уцепиться за ботву, вытащить себя из земли, рано вам еще туда. Ботву постричь, покрасить, щечки нарумянить и превратиться в аппетитный фрукт!

#6

А вот, кстати, то что: "Вот разве что к врачу ходила, к которому долго боялась √ это польза." - это вы большая молодец. Я тоже так предпочитаю делать. Когда обстоятельства настолько хреновые, что все прям "плохо-хуженекуда" - это как раз подходящий момент, чтобы сделать то, что в благоприятный период портит настроение. А сейчас вам уже некуда больше его портить))) Подумайте, может быть еще какая-нибудь неизбежная неприятная задача вас ждет, а вы никак не соберетесь. Так вот и сделайте эти дела сейчас. И отвлечетесь, и не придется портить себе настроение, тогда, когда в вашей жизни наступит белая полоса. А она обязательно наступит!

Светлана
#7

А такое вот состояние долго может продолжаться? Кстати, как ни странно, но выгляжу я хорошо. У меня 13-летняя племянница гостила - говорит, на вампира похожа - волосы черные, кожа бледная-)))

А что делать с душевной пустотой? Иногда кажется, что все хорошее - оно для других. А я так и останусь в таком состоянии.

чувак
#8

Людоед ночью в постели не спит, ворочается и думает: ≈ Кто я? И зачем на свете живу? А жена ему: ≈ Говорила тебе, не ешь интеллигентов на ночь!

Светлана
#9

Чувак - Вы правы - все беды от того, что мы слишком много думаем. И времени у нас много свободного.

#10

Такое состояние будет продолжаться столько, сколько вы захотите. Пока вам это не надоест. Или вы думаете, что прилетит волшебник на голубом вертолете и сделает вашу жизнь полной, красочной и наполненной? Ха три раза. Вернее, он, может быть, и прилетит. И очень скоро улетит. Потому что, пока вы находитесь в состоянии овоща, вы даже не заметите, что он прилетел, покружил вокруг вас, посигналил, не дождался никакой реакции и улетел, поскольку овощ не в состоянии отличить, кто там над ним жужжит - волшебник, навозная муха или это овощеуборочный комбайн щас срежет его под самый корень и пойдет он на изготовление мировой закуски под водочку. Овощу это все равно.

Светлана
#11

С чего начать?

Карина
#12

Светлана, милая, у вас сейчас отличный возраст, чтобы в корне изменить всю свою жизнь и жизнь начать сначала!!! прошел всего лишь месяц...я понимаю. это очень тяжело и очень-очень больно... Я сама только недавно была в такой ситуации...Так что, возьмите себя в руки, поймите, что ваша жизнь на этом не заканчивается... хотите замуж? не вопрос, выйдете вы скоро замуж! обязательно выйдете! и не важно, что вы никогда ни в кого не влюбитесь..Любите себе на здоровье того, любимого, которого больше нет с вами...А замуж все равно выйдете..Хоть и не за любимого, зато за ЛЮБЯЩЕГО!! А это, поверьте, намного главнее и важнее!!!! Главное, не торопитесь!

Насчет работы тоже - не беда..Вы не работаете всего лишь 2-3 месяца...Некоторые люди вообще, годами сидят дома, не имея возможности хоть куда-то устроиться... Вы сейчас просто постарайтесь сначала вылечиться от своей болезни (я имею в виду - душевную, любовную), отвлекайте себя чем-нибудь, на худой конец, у вас дома интернет, смотрите фильмы в онлайне, читайте книжки электронные, встретьтесь с подругами, подстригитесь и покрасьте волосы, обновите свой гардероб, и а потом снова займитесь поиском работы!! И поверьте, в следующий раз, вам обязательно повезёт! и найдёте себе замечательную, суперпрекрасную работу!!!! Удачи вам, Светлана! Терпения и побольше вам сил!!!!

Светлана
#13

Карина - нет, я его не люблю и по нему не страдаю - хватит мне 4 года, когда он выбирал по расчету, все продешевить боялся-((

Работать хочу, добиться чего-то хочу, жить хочу. А реальность моя и планы пока не совпадают.

))))
#14

к маме не возвращайтесь- иначе будете жить по ЕЕ сценарию

повторяйте себе что вы сильная и что это просто испытание которое надо пережить достойно

продолжайте искать работу и чтобы успокоить ум займитесь йогой

28 лет это молодость избавляйтесь от совковых стереотипов,

учитесь слушать и слышать себя

))))
#15

кто вы по специальности ?

может пока нет постоянной работы можно найти подработку?

частные уроки например?

Светлана
#16

Деньги у меня пока есть. Решила - к маме точно не поеду. Работу ищу- пока глухо. Но ищу.

Накатывает апатия в основном из-за работы. Держусь. Ваши посты очень помогли и помогают. Спасибо!