Гость
Статьи
Сестра оказалась …

Сестра оказалась двуличным человеком, предала все, что было

Мне 37 лет, замужем, детей нет. У меня есть двоюродная сестра, но мы всегда относились друг к другу как родные. По крайней мере я так считала и гордилась нашими отношениями. Я старше на 2 года, и …

Селеста
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
св
#51

с 4-х месячным младенцем по больницам не набегаешься, это во первых, во вторых у молодых матерей приоритеты ОЧЕНЬ сильно меняются, это нормально. Теперь для нее "центр вселенной" это ее ребенок и если ей кажется что поход по больницам или "навещение больной родственницы" для ребенка чем то опасны - неудивительно, что она этого не делает :)

А на счет обиды - ну да, обидно когда у близких людей меняются приоритеты (особенно если не в твою пользу) , но "это жизнь, детка"

Люблю_Клубнику!
#52

Селеста,Вы какую-то куклу из сестры себе сделали и ею играли всю жизнь, а у неё есть душа, личность, собственная жизнь...что она ВАм должна, извините?.....у неё семья, что ВЫ от неё требуете? она должна все бросить и прибежать?

Люблю_Клубнику!
#53
Лариса

Автор, вы реализовывали свое чувство собственной значимости. Это вам объяснит любой психолог. И еще - не делайте ничего, если вас об этом не просят. Мне искренне вас жаль, но ситуация проста и банальна. Вашей сестре по большому счету не нужна ваша помощь. Она не может ничего дать по определению и воспитанию, а брать не собиралась. Просто вы отдавали.... Говорите безвозмездно, а рассчитывали на помощь.............

+1 умница Лариса :)

Настя
#54

Селеста запомните - никто в этой жизни никому ничего не должен. вы многое сделали для сестры, а она для вас ничего, но это её выбор и она вам ничего не должна.Селеста возьмите ребеночка из детского дома, у вас такое счастье с мужем будет!!!у меня подруга инвалид 1-й группы.муж её просто обожает. причем она инвалид детства.они 10 лет вместе прожили и взяли ребеночка их дет.дома.подруге 37 было.сейчас в их доме ещё больше тепла и счастья!!!

Вот оно как
#55
Селеста

Я замужем ,детей нет.

А муж вам не помощь?

Вот оно как
#56
Селеста

я лежала в крайне тяжёлом состоянии в больнице.Так случилось,что надо было дежурить возле меня день и ночь.Друзья познаются в беде.Возле меня был только муж и жена отца!Чужой человек,который стал родней и ближе всех.Ни тёти,ни дяди,ни сестры(хоть на минутку)не было!Мы жили очень дружно и мирно.Это мамины родные(по её линии).Живём рядом и общались почти каждый день.но когда случилась беда,то они глаза отводили и открестились.Жаль,мамочка моя не видит"сестрицу" свою и мою.Лицемерки!

Вы очень злая. Вам помогали люди. а вы злитесь на тех, кто не помогал. Помощь не долг, а состояние души. Если помощь идет не от сердца, зачем она вам7

Вот оно как
#57
Селеста

Спасибо!Я так и делаю теперь.Насчёт родить самой....Я не могу ,увы!Мне 39 и тяжёлая болезнь.Думала.что у меня сыночек крёстный будет.Увы,,,,

А СЫНОЧЕК-ТО В ЧЕМ ВИНОВАТ???

Вот оно как
#58
Селеста

Как вы считаете,когда сёстры - не разлейвода и вдруг холодность и отстранённость?Когда мы докопались с ней в чём причина и на вопрос:(я спросила)Тань,ты завидуешь мне?Она промолчала...Как вам?

Так это вы завидуете ей. У нее есть ребенок, а у вас нет. Пожалуйста, разбиритесь в себе. Вы ее любите или ненавидите? Из ваших постов видно только одно, я ей продала столько-то услуг, а она мне взамен ничего. Когда любят, не ждут ничего взамен. Неужели это вам не ясно?

Гость
#59
Вот оно как

СелестаКак вы считаете,когда сёстры - не разлейвода и вдруг холодность и отстранённость?Когда мы докопались с ней в чём причина и на вопрос:(я спросила)Тань,ты завидуешь мне?Она промолчала...Как вам?

Так это вы завидуете ей. У нее есть ребенок, а у вас нет. Пожалуйста, разбиритесь в себе. Вы ее любите или ненавидите? Из ваших постов видно только одно, я ей продала столько-то услуг, а она мне взамен ничего. Когда любят, не ждут ничего взамен. Неужели это вам не ясно?

такое чувство , что вы проэцируете проблемы автора на себя.

Атор забейте и на сестру и на племянника. Живите собственной жизнью. запомните - не просят - не помогай:)))

http://www.karna-kips.info/

Минька
#60

Вот все злыдни собрались. А что у этой сестры ноги отвалятся, если навестит автора дома на полчаса? Скотина эта ваша сестра, автор. Дай бог ей такую же операцию как вам перенести. Только так она сможет понять всю вашу боль.

Маня
#61

Очень жаль что такая нормально-грусная тема собрала столько слобных дряней.А вам Селеста желаю побыстрее справиться с этой грустной историей.Вы человек добрый и отзывчивый и бросившая вас сестра скоро почувствует пустоту вокруг себя. Черствые всегда одиноки . Здоровья и спокойствия вашей душе и телу.

Гость
#62
Лариса

Автор, вы реализовывали свое чувство собственной значимости. Это вам объяснит любой психолог. И еще - не делайте ничего, если вас об этом не просят. Мне искренне вас жаль, но ситуация проста и банальна. Вашей сестре по большому счету не нужна ваша помощь. Она не может ничего дать по определению и воспитанию, а брать не собиралась. Просто вы отдавали.... Говорите безвозмездно, а рассчитывали на помощь.............

Лариса, ответьте нс этот вопрос: а если просят помочь? То что тогда? Причем просят с надеждой что вы им поможете, давят на жалость, а на самом деле - это простое желание халявы?

Как отделить чувство что надо помочь от банальной ситуации когда тебя хотят использовать? Ведь и там, и сям безвозмездная помощь получается? А предпосылки - разные!

Если не поможешь - то скажут что ты жадина (эгосистка, плохая - нужное подчеркнуть). И если поможешь, а потом попросись о подобной помощи сама (а они тебе потом откажут в помощи), то что думать об этом?! И в первом, и во втором случае - итогом будут плохие отношения, так как Вы советуете изначально не помогать другим.

Гость
#63

Не зря говорят про игру в одни ворота; долг платежом красен; какой привет, такой ответ; - и всякие другие поговорки.

Правда ести и такие: не делай добра, если не хочешь зла. Тогда это прямой путь к эгоистическим и обособленным отношениям.

63, согласна с этим.

Дези 15
#64

Автор, у вашей сестры поздний ребенок. И очень может быть, что ей не нравится такое активное ваше участие в ее жизни. Признаюсь, когда у меня родился ребенок, я не то что разрешить кому-то подержать ее не могла, но и даже когда рассматривали моего ребенка, меня сильно раздражало. Я говорю о родственниках, а не о посторонних людях.

Гость
#65

мне кажется, что не каждый способен ухаживать за больным человеком, даже за родным.

Cелеста
#66

Девочки!Спасибо за все ответы.)))Я начинаю жить своей,личной жизнью и мне легче.Но самое странное,что сестра больше не звонит и её мам тоже.С 3 мая уже,хотя раньше мы почти каждый день по телефону говорили.Вот так........

Cелеста
#67
Дези 15

Автор, у вашей сестры поздний ребенок. И очень может быть, что ей не нравится такое активное ваше участие в ее жизни. Признаюсь, когда у меня родился ребенок, я не то что разрешить кому-то подержать ее не могла, но и даже когда рассматривали моего ребенка, меня сильно раздражало. Я говорю о родственниках, а не о посторонних людях.

Я очень тактично и ненавязчиво это делала.Ведь последние 6 мес. я вообще его не видела.

Дези 15
#68

И уж совершенно не могу представить ситуации, чтобы оставить 4-месячного ребенка (с кем, кстати?) и пойти в больницу. Насчет того, что сейчас не приходит - поймите, у ребенка режим, уклад и свои правила жизни. Для меня такого рода путешествие было как без ребенка собраться в отпуск, не меньше (в смысле ребенка в чужой дом вести в промежутках между обязательными пунктами режима дня). Если хотите общаться - предложите сестре вместе по улице с коляской погулять. На это вы способны? Так что я настаиваю на варианте, что сестра обиделась на то, что вы собираетесь стать матерью ее ребенку.

Дези 15
#69
Cелеста

Дези 15

Автор, у вашей сестры поздний ребенок. И очень может быть, что ей не нравится такое активное ваше участие в ее жизни. Признаюсь, когда у меня родился ребенок, я не то что разрешить кому-то подержать ее не могла, но и даже когда рассматривали моего ребенка, меня сильно раздражало. Я говорю о родственниках, а не о посторонних людях.

Я очень тактично и ненавязчиво это делала.Ведь последние 6 мес. я вообще его не видела.

Я вам верю, в тактичность вашу тоже верю, но как здесь уже не раз говорилось беременность меняет отношение женщины к миру и к окружающим. Особенно если женщина кормит. Я не могла смотреть спокойно, даже когда моя мама брала мою дочь на руки. А уж если свекровь...

Дези 15
#70

Более-менее научилась "отрывать" ребенка от себя я только в 3 года ребенка. И до сих пор не выношу, когда моей дочери кто-то из родственников говорит "моя доченька" или "моя девочка".

Cелеста
#71

Я всё понимаю,но вы тоже поймите.Мы живём рядом и я хотела видеть их обоих:сестру и сына!!!

Cелеста
#72

Наоборот ,сестра всегда говорила :"Это и твой сыночек",если звонила говорила:"Маме крёстной давай позвоним".Знаете,у неё странное отношение к этой ситуации...Золотую середину подавай:и не навязывайся,а когда не знаю,как(с какого боку) к ней подойти обвиняет в том,что не интересуюсь малышом.Вобщем,что говорить,уже всё в прошлом.Она не хочет со мной общаться и тема наверное закрыта.

Cелеста
#73

И тема не о ребёнке,а о отношении родных,очень близкий людей.Это такая паутина,что распутать я сама не в силах.

Дези 15
#74

О ребенке тема. Из-за ребенка у вашей сестры сместились приоритеты, а вы ревнуете. Жизнь меняется. Естественно, что ребенок ей ближе и дороже вас, даже если вам это больно слышать.

А потом, вы же взрослый человек и понимаете, что любят не за что-то, а просто так. Бессмысленно говорить "я ей и это, и то, пусть теперь любит меня за это". Любовь к ребенку безусловная и больше любой другой. Не обижайтесь, это естественно.

Cелеста
#75
Дези 15

О ребенке тема. Из-за ребенка у вашей сестры сместились приоритеты, а вы ревнуете. Жизнь меняется. Естественно, что ребенок ей ближе и дороже вас, даже если вам это больно слышать.

А потом, вы же взрослый человек и понимаете, что любят не за что-то, а просто так. Бессмысленно говорить "я ей и это, и то, пусть теперь любит меня за это". Любовь к ребенку безусловная и больше любой другой. Не обижайтесь, это естественно.

Нет,не так.я не требую от неё чего-то.Просто не понимаю,почему сестре не помочь,когда ей плохо.Ребёнок это не болезнь,не война и прочее.Люди с тремя детьми не оставляют своих родных в беде.Поймите это.Это я к слову написала о нашей прошлой жизни.

Cелеста
#76

И кстати,я не ревную,т.к. детей не хочу(мне б себя поднять на ноги),а то,что у неё ребёнок...Боже!Как мы все радовались и часами с её мамой только об этом и говорили.Ведь желанный и долгожданный.И к ребёнку не ревную.Ну,не могу же я всех нюансов вам рассказать.Чужая жизнь - потёмки.

Cелеста
#77

Приоритеты у моей сестры не менялись.Она всегда такая была -эгоистка .Просто наверное прав мой муж,я этого в упор не хотела замечать.

Cелеста
#78
Гость

мне кажется, что не каждый способен ухаживать за больным человеком, даже за родным.

Оказалось,что не всем это под силу.верно говорят,что друг познаётся в беде.Ну,значит ,как правы тут некоторые девочки,что мы просто родственницы,а не близкие люди.

Cелеста
#79
Маня

Очень жаль что такая нормально-грусная тема собрала столько слобных дряней.А вам Селеста желаю побыстрее справиться с этой грустной историей.Вы человек добрый и отзывчивый и бросившая вас сестра скоро почувствует пустоту вокруг себя. Черствые всегда одиноки . Здоровья и спокойствия вашей душе и телу.

Спасибо,Маня!Я уже выздоравливаю и прозреваю.)))

Гость
#80
Селеста

я лежала в крайне тяжёлом состоянии в больнице.Так случилось,что надо было дежурить возле меня день и ночь.Друзья познаются в беде.Возле меня был только муж и жена отца!Чужой человек,который стал родней и ближе всех.Ни тёти,ни дяди,ни сестры(хоть на минутку)не было!Мы жили очень дружно и мирно.Это мамины родные(по её линии).Живём рядом и общались почти каждый день.но когда случилась беда,то они глаза отводили и открестились.Жаль,мамочка моя не видит"сестрицу" свою и мою.Лицемерки!

Дежурить ночью? мамочке с 10-месячным ребенком? Автор, да Вы с своем уме? Ей бы самой кто б выспаться дал да отдохнуть... Я бы поняла Вашу обиду, если бы, кроме нее рядом никого не было, но ведь есть муж, отец, его жена, более близкие родственники. Да и потом, у нее есть муж, вы ж не знаете, как он относиться к ночным отсутствиям жены, неважно по какой причине.

Дези 15
#81

82, полностью согласна.

У автора нет ребенка и она не может понять, каких сил младенец требует, в том числе физических. Кстати, автор, вы так и не ответили, у сестры было на кого оставить 4-месячного грудничка? Если она кормила сама, то это технически невозможно. Кстати, болезнь ваша не инфекционного ли плана? Может она просто за ребенка боялась?

Не держите зло и обиду в себе, постарайтесь ситуацию простить и отпустить, вам же станет легче.

Селеста
#82

Мой отец испугался и не приходил вообще,трус он большой.Ночевал только муж,папина жена приходила днём,я не говорю о дежурствах ночью или днём!!!!!Я говорю о том,что она живет рядом и не приходит!!!Я уже давно дома!!!

Селеста
#83

остальные родственники сделали вид,что я не существую.Вы поймите,никто не хочет возится с больным человеком.Но моему мужу некому было помочь!Реально!А надо было деньги ещё заработать.

Селеста
#84
Дези 15

82, полностью согласна.

У автора нет ребенка и она не может понять, каких сил младенец требует, в том числе физических. Кстати, автор, вы так и не ответили, у сестры было на кого оставить 4-месячного грудничка? Если она кормила сама, то это технически невозможно. Кстати, болезнь ваша не инфекционного ли плана? Может она просто за ребенка боялась?

Не держите зло и обиду в себе, постарайтесь ситуацию простить и отпустить, вам же станет легче.

Дези 15

82, полностью согласна.

У автора нет ребенка и она не может понять, каких сил младенец требует, в том числе физических. Кстати, автор, вы так и не ответили, у сестры было на кого оставить 4-месячного грудничка? Если она кормила сама, то это технически невозможно. Кстати, болезнь ваша не инфекционного ли плана? Может она просто за ребенка боялась?

Не держите зло и обиду в себе, постарайтесь ситуацию простить и отпустить, вам же станет легче.

Читайте выше,у меня проблема с суставами ,а не инфекция.Очень трудно всем объяснить.

Селеста
#85

Знаете,я решила закрыть тему,иначе ни к чему она не приводит.Я только оправдываюсь здесь.Ведь всей жизни сначала не объяснишь.Всем мира,здоровья,добра и рядом людей истинно близких и понимающих.Я учусь жить,ходить и видеть мир таким,каков он есть на самом деле,а не через розовые очки.СПАСИБО ВСЕМ!

кимберли
#86

Селеста, извините, но вы дура. Как можно не посетить сестру, которая в больнице в тяжелейшем состоянии и еще обижаться, что нет поздравлений каждый месяц! Ребенок- не смешите, 10мес. можно с мамой оставить. Отвернутся от сестры в этом случае может только ничтожный человек с мелкой душонкой.

Автор, не оправдывайтесь! Вас действительно предали иродственники ваши гнилые



Автор! Я вас понимаю и поддерживаю! Как можно не посетить сестру, которая в тяжелом состоянии?Ребенок не причина, Можно было оставить 10мес ребенка матери и хотя бы на полчаса повидать больную сестру! Они от вас отвернулись, люди с мелкой и ничтожной душенкой! Полностью вычеркните их из своей жизни! Простите и старайтесь впредь не соприкасаться и не думайте о них. Как говорят на Востоке - куда мысль туда и энергия, куда энергия туда и кровь. не думайте, не анализируйте. Они такие и другими не станут.

Желаю вам здоровья и побыстрее позабыть сестру и ее маму7

кимберли
#87

Ой, извините, я хотела написать не Селеста дура, а Дези 15. Что-то я запуталась и не знала, как стереть предыдущее сообщение. нет опыта

Гость
#88

Автор, болезни суставов бывают разные по происхождению, а врачи у нас не все. Очень многие считают, что общение с больным человеком может принести вред здоровью, особенно маленьких детей. И отчасти это верно, иммунитет ослабевает и сколько всяких попутных скрытых инфекций может привязаться. Моему ребенку было 3 мес., когда отца привезли домой из онкологической больницы, без надежды на выздоровление, он сам ограничил наше общение именно из-за боязни нанести вред здоровью младенца, тем более тогда много говорили о вирусной природе рака.

Селеста
#89

Ещё раз спасибо всем!Я бы не подняла эту тему,если чаша не была переполнена до края.Моя сестра не ограничена в движениях.Ведь я поэтому и расстроилась,что узнала....она ездит с мужем на машине к родственникам в другой город на выходные,на природу(на море),к маме своей неделями отдыхать.Вот и весь расклад!Кимберли!Милая!Спасибо за отзыв.Мне нужна была эта встряска:увидеть,кто есть кто!Вы так правы,что меня это очень всколыхнуло!!!Жить для себя,мужа.И выздоравливать поскорей!!Как я этого хочу.Спасибо всем.

Селеста
#90

Кстати,когда я всё же боль свою излила.....они вообще перестали звонить и общаться,хотя до этого"доченька,доченька","сестричка родная,мы тебя любим,не бросим"и так каждый день по телефону.Вы правы ,Кимберли,что энергию нужно направлять в нужное русло.Сейчас у меня сжигаются старые связи,долги,начнётся новая жизнь.Надо развязать этот узел,"переболеть"этим,что ли.Всё же 38 лет вместе,не шутка.Постараюсь!

Люблю_Клубнику!
#91

умничка, Селеста!Всё правильно поняли :)Удачи Вам и здоровья!

Росинка
#92

Селеста, благодарите Бога, что он вам мужа послал замечательного и жена отца оказалась золотым человеком! Разве это не счастье? Вот их надо ценить и за них держаться, а не за сестрицу, пускай идет лесом....

Селеста
#93

Росинка!Спасибо,я так и делаю.Я очень ценю этих людей.Ближе и нет у меня.)))А мужу в ноги поклонилась и руку поцеловала.Он мой ангел-хранитель на жизненном пути.

Лола
#94
Дези 15

Более-менее научилась "отрывать" ребенка от себя я только в 3 года ребенка. И до сих пор не выношу, когда моей дочери кто-то из родственников говорит "моя доченька" или "моя девочка".

Дези 15, звучит немного странно, вам надо научиться предоставлять ребенку больше свободы, иначе вы его съедите своей любовью.

Элль.
#95

ну и что.

я дедушку в больнице не навещала тоже. ни разу за полгода.

зато делаю ему подарки, к ужину вкусное приношу, цветы дарю.

люблю больше всех из семьи!

Гость
#98

Или если можете родмте своего ребенка. Или заплатите кому нибудь и пусть она вам родит ребенка от вашего мужа, но это крайний случай. А с родственниками не связывайтесь. Если есть хоть малейшая возможность рожайте. Единственный кто вас любит это ваш муж. Вот и сделайте так что бы у него были дети.

Гость
#99
пуфик

автор вы не одна такая,я тоже разочаровалась в своей двоюродной сестре

А я в родной

Гость
#100
Селеста

Насчёт хобби ей помогать...Знаете,это уж слишком!Это не увлечение.Я очень её люблю и делала всё искренне и без оглядки на отдачу.Она мне письмо прислала ужасное!

Родственники, если это по-настоящему близкие люди, и друзья должны в трудную минуту быть рядом, помочь, поддержать. А если этого нет-то это чужие люди. Забудьте про неё, вычеркните из своей жизни. Предала один раз, предаст и второй.

Гость
#101
Люблю_Клубнику!

Селеста,Вы какую-то куклу из сестры себе сделали и ею играли всю жизнь, а у неё есть душа, личность, собственная жизнь...что она ВАм должна, извините?.....у неё семья, что ВЫ от неё требуете? она должна все бросить и прибежать?

Должна, если нужна помощь

Гость
#102
Cелеста

Наоборот ,сестра всегда говорила :"Это и твой сыночек",если звонила говорила:"Маме крёстной давай позвоним".Знаете,у неё странное отношение к этой ситуации...Золотую середину подавай:и не навязывайся,а когда не знаю,как(с какого боку) к ней подойти обвиняет в том,что не интересуюсь малышом.Вобщем,что говорить,уже всё в прошлом.Она не хочет со мной общаться и тема наверное закрыта.

Забудьте про неё, выбросте из головы. Она эгоистка, любит только, чтобы ей давали. Сама не хочет не помочь, не поддержать. Я свою родную сестру из головы и из сердца выбросила. У меня тоже была ситуация ,когда не стало мамы, я очень тяжело переживала и рядом были чужие люди, а она в это время устраивала свою личную жизнь и мне даже не звонила. Потом хотела наладить отношения стала названиаать, но я не стала с ней общаться. Теперь уже 10 лет я ее не видела и не разговаривала с ней. Только шаблонное поздравление с днем рождения.