Гость
Статьи
Дефицит общения

Дефицит общения

Я живу в Европе, одна, есть ребенок. Развелась с мужем пару лет назад. У меня очень ограниченный круг общения, фактически только одна подруга, да и с той почти не вижусь. Оговорюсь сразу, что общения с соотечественниками я не ищу. Во-первых, их тут немного, а во вторых я хочу интегрироваться как можно больше, а не создавать клику. Ну, не в этом дело. Так вот, несмотря на то, что дома я не сижу, была работа, сейчас учусь в колледже, людей кругом как бы много, но ни с кем особо не получается завязать дружбу. Народ инициативы со мной подружиться особо не проявляет, да мне и самой особо никто не интересен. Я вот подумала, а может быть вообще нет смысла париться над этим, если у меня не возникает желания ни с кем поближе пообщаться, может надо заниматься своими делами в одиночестве и ждать, пока захочется с кем-то общения. Но вот я сижу сейчас одна и мне не по себе. Я, наверное, туманно все описываю, но хочу услышать от людей какие-то мысли по этому поводу - по поводу друзей, одиночества и тп. Я не интроверт, симпатичная, интересная (люди говорят).

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
888
#1

оставляй скайп-пообщаемся по нему - тоже неплохо

Света
#2
Автор

Я живу в Европе, одна, есть ребенок. Развелась с мужем пару лет назад. У меня очень ограниченный круг общения, фактически только одна подруга, да и с той почти не вижусь. Оговорюсь сразу, что общения с соотечественниками я не ищу. Во-первых, их тут немного, а во вторых я хочу интегрироваться как можно больше, а не создавать клику. Ну, не в этом дело. Так вот, несмотря на то, что дома я не сижу, была работа, сейчас учусь в колледже, людей кругом как бы много, но ни с кем особо не получается завязать дружбу. Народ инициативы со мной подружиться особо не проявляет, да мне и самой особо никто не интересен. Я вот подумала, а может быть вообще нет смысла париться над этим, если у меня не возникает желания ни с кем поближе пообщаться, может надо заниматься своими делами в одиночестве и ждать, пока захочется с кем-то общения. Но вот я сижу сейчас одна и мне не по себе. Я, наверное, туманно все описываю, но хочу услышать от людей какие-то мысли по этому поводу - по поводу друзей, одиночества и тп. Я не интроверт, симпатичная, интересная (люди говорят).

А почему же люди, которые говорят, что вы интересны, не хотят с вами общаться?

Гость
#3

Вы слишком много думаете про это, может быть слишком пристаете к людям. Расслабьтесь. И люди к вам потянутся :)

Гость
#4

вы же с соотечественниками общаться не хотите! зачем тогда нашим мнением интересуетесь?

Автор
#5

Те, которые говорят, что интересна, хотят не всегда. Вот мужчины как-то не очень. Не знаю, почему.

4, я не то, что не хочу, я специально их тут не ищу, скорее так. Тут их не так много.

Автор
#6

Щас попробую в скайпе зарегистрироваться.

Та
#7

тупо(именно так)начинайте общаться, на тупые темы, потом учвидите, что с каждым человеком можно найти точки соприкосновения. не закливайтесь на себе, снизьте свою значимость, аля я такая интересная, это по умолчанию, заинтересуйтесь кем нибудь, пусть вам немного будет казаться не то, но поом выйдите на нужное. иногда нужно потрудится, если есть потребность.

Та
#8

просто говорите побольше. тогда проще станет.

Гость
#9

Автор, а где Вы живете?

Автор
#10

Та, я тоже нашла в интернете инфу про снижение своей значимости, я этим как раз страдаю, только недавно пришла к этому выводу. Сложно тупо общаться, хочется глубины, хотя понятно, что контакт завязывается с тупой светской беседы.

Я живу в Скандинавии.

Автор
#11

оставляй скайп-пообщаемся по нему - тоже неплохо

XXtreme77

Kitkat
#12

Skype - anewbornmiracle

Лысый Дед
#13

Видите как вы, русские, друг друга ненавидите, даже жизнь в нормальной стране вас не излечивает.

Я считаю, что надо русских опять не выпускать из страны.

Автор
#14

Лысый дед, вы прямо в точку, молодец! Не надо было меня выпускать, тогда бы и не было таких проблем.

Suad
#15

прикол, оказывается есть нормальные страны... смешно

Росинка
#16

какие русскоязычные ненавистные все-таки! не среди одной народности такого не наблюдается!

OOps
#17

Помню, у Экзюпери была фраза о том, что общение- самая большая роскошь в жизни. Но не все это понимают. У меня тоже дефицит, но именно этого, небытового общения. В смысле общительности люди разные. Если у южных народов приходится отбиваться от общения с каждым встречным, то у северных очень не любят пускать других в свою жизнь. Русских, кстати, я бы не отнесла к очень общительным нациям.

Надо, во-первых, расширять круг своих увлечений. Во-вторых, не бояться проявлять инициативу, особенно если вы зажаты из-за чужого языка. Но если уходить в себя, то и навыки общения затухнут- уже писала об этом.

Саша
#18

автор, решите для себя что вам интересно и запишитесь на такие курсы, например на йогу или танцы. или можно выучить еще один язык. там найдете много новых знакомых - у вас уже будут общие интересы и темы для разговоров.а может даже свою половинку встретите. в любом случае понимаю вас очень и желаю не ограничивать себя-ведь это ваша жизнь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: