Гость
Статьи
Жены иностранцев, …

Жены иностранцев, испытываете ли вы дефицит общения в новой стране?

Чем скрашиваете свое одиночество? Форумы, блоги или социальные сети. Только честно, пожалуйста.

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Славик
#1

Конечно испытывают. Их трясет от недостатка общения с русскими мужиками, потому что живут за счет выпитой у них крови. А иностранцы с местных мадмуазелей соки тянут. Поэтому ничего хорошего и не получается из ситуации "встретились два уебища".

Падший Ангел
#2

Я живя в России сума сходила с мужем иностранцем. Недавно ушла от него. Сил нет подстраиваться под чужой менталитет, особенно когда нет взаимности. Сама не знаю как еще 7 лет протянула с ним...

Славик
#3
Падший Ангел

Я живя в России сума сходила с мужем иностранцем. Недавно ушла от него. Сил нет подстраиваться под чужой менталитет, особенно когда нет взаимности. Сама не знаю как еще 7 лет протянула с ним...

Русских м. за километр теперь обходи.

Гость
#4

Столько общения у меня в России никогда не было. У нас большая семья, всегда есть с кем поговорить,не смотря на частое непонимание языка.

Падший Ангел
#5
Славик

Русских м. за километр теперь обходи.

А русских то за что стороной обходить? Я русская сама, а была замужем за нерусским (который вечно учил, что у них так и эдак не положено). Хотя вас мужчин всех стороной буду обходить еще очень долго, если не всегда. Он так и не понял, что я за него замуж выходила, а не потому что мне мужика не хватало.

Славик
#6
Падший Ангел

А русских то за что стороной обходить? Я русская сама, а была замужем за нерусским (который вечно учил, что у них так и эдак не положено). Хотя вас мужчин всех стороной буду обходить еще очень долго, если не всегда. Он так и не понял, что я за него замуж выходила, а не потому что мне мужика не хватало.

Ну и нaxер вы после не русских нужны? Максимум для необременительных или на раз. Ваш контингент в России теперь - нацмены и эмигранты..

Гость
#7

Проблемы общения у меня нет, есть старые друзья с учебы, коллеги на работе, друзья по спорту, муж, в конце концов. Но я встретила мужа на учебе и у меня была уже своя устоявшаяся жизнь здесь, круг друзей и тому подобное. А люди везде одинаковые, мои друзья из разных стран, есть очень близкие друзья и особой разницы менталитетов я не замечаю.

Гость
#8

Испытываю, восполняю на вумане и пабликах вконтакте. На самом деле просто практикую эпистолярный жанр, на русском языке намного глубже и точнее получается выражать свои мысли.

На втором языке говорю не так плохо, но недостаточно, чтобы сходу вставлять остроумные шутки, игру слов, иронию и прочие средства речевой выразительности. Поэтому предпочитаю общение на русском.

аня
#9

Я пол дня убираю,стираю,готовлю.Сейчас нашла вуман и открыла даже ветку КТО ЗАМУЖЕМ ЗА ИНОСТРАНЦЕМ.Могу сходить в магазины или с подружками кофе попить-но все равно скучно.Когда училась и работала то тоска вовсе не присутствовала.Сейчас столкнулась с проблемой другой...Зарегистрировалась ВК,нашла своих однокласниц и сталкнулась с тем что они не хотят общаться.Некоторые прокомментировали фотки с завистью и замолчали.

АРЕЛИ
#10

завела собаку и морскую свинью)

Падший Ангел
#11
Славик

Ну и нaxер вы после не русских нужны? Максимум для необременительных или на раз. Ваш контингент в России теперь - нацмены и эмигранты..

Ой напугали-напугали)))

Каждый мыслит в меру собственной ограниченности.

А необременительные отношения не так уж и плохи. Лучше быть счастливой подругой, чем несчастной женой.

Una donna molto cattiva
#12

Не, я наоборот не люблю посиделки всякие; муж меня по друзьям таскает, но мне больше лень, хотя люди они хорошие, искренние, честные (итальянцы). Я вообще не общительная и в России у меня только одна подруга, с которой мы встречались раз в два мсяца. Так что, с перемещением в Италию, моя социальная жизнь стала разнообразней.)))

Una donna molto cattiva
#13

На вуман хожу, как в зоопарк - такое, как здесь, больше нигде не увидишь. Шоу "За стеклом" отдыхает.))))))))

А
#14

У меня подруга от этого первое время сильно страдала. А потом постепенно нашла несколько русских семей и начала с ними общаться. Ну, а на досуге спортом занимается, большую часть времени у нее отнимают дети, и это прекрасно. )))

Славик
#15
Падший Ангел

Ой напугали-напугали)))

Каждый мыслит в меру собственной ограниченности.

А необременительные отношения не так уж и плохи. Лучше быть счастливой подругой, чем несчастной женой.

Да никто не пугает, не прикалывайтесь. Просто с русскими отношения не стройте и все - себе дороже будет.

Гость
#16
аня

Зарегистрировалась ВК,нашла своих однокласниц и сталкнулась с тем что они не хотят общаться.Некоторые прокомментировали фотки с завистью и замолчали.

А почему Вы думаете, что это была именно зависть? На Вумане, например, по любому поводу поднимают крик, что кто-то кому-то завидует, и мне всегда было интересно: почему из всех возможных реакций самая распостраненная - "уличить" оппонента в что зависти?

Славик
#17
Гость

А почему Вы думаете, что это была именно зависть? На Вумане, например, по любому поводу поднимают крик, что кто-то кому-то завидует, и мне всегда было интересно: почему из всех возможных реакций самая распостраненная - "уличить" оппонента в что зависти?

Это весьма распространенная девиация у почтовух, им всюду мерещится завить по отношению к себе.

Вот так привезет какого нибудь дойча, всех обзвонит чтобы бежали роняя тапки смотреть это диво дивное. А у всех дела, и она нахххх не нужна, сидит репу чешет счастливица.))) На самом деле просто уже не своя, такие понты нужно перед такими же интердевочками кидать, те поймут.

АРЕЛИ
#18

Это весьма распространенная девиация у почтовух, им всюду мерещится завить по отношению к себе.

А ЧТО ТАКОЕ ПОЧТОВУХИ? ЧАСТО НА ФОРУМЕ СЛЫШНО ЕТО ВЫРАЖЕНИЕ

Гость
#19
Славик

Это весьма распространенная девиация у почтовух, им всюду мерещится завить по отношению к себе.

Вот так привезет какого нибудь дойча, всех обзвонит чтобы бежали роняя тапки смотреть это диво дивное. А у всех дела, и она нахххх не нужна, сидит репу чешет счастливица.))) На самом деле просто уже не своя, такие понты нужно перед такими же интердевочками кидать, те поймут.

Дорогой славик, а не пошли бы вы всем известным путем, брюзгайте своими слюнями там

аня
#20
Гость

СлавикЭто весьма распространенная девиация у почтовух, им всюду мерещится завить по отношению к себе.

Вот так привезет какого нибудь дойча, всех обзвонит чтобы бежали роняя тапки смотреть это диво дивное. А у всех дела, и она нахххх не нужна, сидит репу чешет счастливица.))) На самом деле просто уже не своя, такие понты нужно перед такими же интердевочками кидать, те поймут Дорогой славик, а не пошли бы вы всем известным путем, брюзгайте своими слюнями там

Славик давай досвидания.

Славик
#21

Звиняюсь, за живое задел)

Славик
#22

Почтовухи то ладно, уехали - не видно. не слышно. А вот таким кадрам как Падший Ангел, сразу как мужики просекут что к чему, просто опасно в России оставаться. За такое засилье эмигрантов, которое они организовали, можно и бошку оторвать не задумываясь.

Моя история
#23

Почтовухи - это те, кто познакомился с мужем-иностранцем по почте, в современном варианте - по интернет-переписке))

Падший Ангел
#24
Славик

Почтовухи то ладно, уехали - не видно. не слышно. А вот таким кадрам как Падший Ангел, сразу как мужики просекут что к чему, просто опасно в России оставаться. За такое засилье эмигрантов, которое они организовали, можно и бошку оторвать не задумываясь.

А я чет не хочу никуда уезжать. И за семь лет что-то никто не пожелал мне голову оторвать. Это у вас какой-то комплекс. Видать у самого генетика местами в пушку

Славик
#25
Падший Ангел

А я чет не хочу никуда уезжать. И за семь лет что-то никто не пожелал мне голову оторвать. Это у вас какой-то комплекс. Видать у самого генетика местами в пушку

Ваше дело. Вашей сестре не сладко будет, как только русские мужики наконец поймут, какие из проблем России были вами созданы. Для этого стоит только одно предложение в СМИ кинуть.

В смысле, что с моей генетикой?

Падший Ангел
#26

Откуда вы решили, что у еня сестра есть? И причем тут сми, будто народ без них про мигрантов не знает, не советский союз. А русские мужики сперва пусть мозг вырастят, чтоб наши бабы за заморски замуж не шли

guest
#27
АРЕЛИ

Это весьма распространенная девиация у почтовух, им всюду мерещится завить по отношению к себе.



А ЧТО ТАКОЕ ПОЧТОВУХИ? ЧАСТО НА ФОРУМЕ СЛЫШНО ЕТО ВЫРАЖЕНИЕ

Mail order bride - a woman who lists herself in catalogs (online or otherwise) and is selected by men for marriage. Вообще таковыми сначала теток из дейтинг каталогов называли, мужчина выбирал тетку в каталоге, общался с ней посредством писем и впоследствии приглашал к себе, т.е. "выписывал". Потом был тренд такой, что почтовухами называли женщин из развивающихся стран на дейтинг сайтах, которые искали мужчин из более развитых стран. Женщины из стран Юго-вост Азии, бывшего Советского Союза (Белоруссия, Россия, Украина, Молодова и другие ), Латинская америка. Сейчас же в век новых технологий и возросшей популярности знакомств в интернете этот термин утратил свое первоначальное значение и употребляется только в отношении женщин, пользующихся услугами специализированных агенств знакомств, которые работают по странике (каталоги девушек, переписка с переводчиком, организация встреч иностранцев с девушками).

Кстати а процент развдов с почтовухами намного ниже, чем с местными по США.

The United States Citizenship and Immigration Services (USCIS) reports that ⌠marriages arranged through [mail order bride] services would appear to have a lower divorce rate than the nation as a whole, fully 80 percent of these marriages having lasted over the years for which reports are available.■ The USCIS also reports that ⌠ mail-order bride and e-mail correspondence services result in 4,000 to 6,000 marriages between U.S. men and foreign brides each year.■

Зарубежная звезда
#28
Славик

Звиняюсь, за живое задел)

Да, не , Славик! Это , по-моему, тебя за живое хватнули. От тебя, наверное, жена к "дойчу" перебежала, потому ты теперь такой злой?!

Зарубежная звезда
#29

[quote="Падший Ангел"]Откуда вы решили, что у еня сестра есть?

Это говорят так. Есть такое выражение (вы что, не совсем русская?). Тут имеется ввиду, что не вашей сестре-родственнице, а женщинам вообще. Можно сказать ещё: "вашего брата" или "нашего брата", не имея ввиду при этом никаках родственников! Понимаете?

Гость
#30
Гость

Чем скрашиваете свое одиночество? Форумы, блоги или социальные сети. Только честно, пожалуйста.

Не импытываю дефицита общения

Гость
#31
guest

Кстати а процент развдов с почтовухами намного ниже, чем с местными по США.

Отчеты, на которые статья ссылается ("fully 80 percent of these marriages having lasted over the years for which reports are available"), покрывают только 2 (два!) года, т.е. данные касаются иностранных супругов, находившихся в браке менее 2-х лет. Временный вид на жительство по браку дается как раз на два года, так что удивительно, что только 80%, а не 100!

Кроме того, есть более свежие данные. Independent company International Relations recently commissioned a survey to gather stats on the mail order bride industry and to see if the divorce rate among mail order brides was higher, lower, or the same as the U.S. divorce rate. The results were analyzed and compiled by Statistics Solutions. The study found that the divorce rate among mail order brides was high, but still lower than the U.S. rate of divorce. According to the study, 41% of ⌠cross cultural marriages■ end in divorce where in the U.S. the divorce rate is 48%.

А теперь самое интересное: в разведенных парах брак в среднем длился 5.4 года. Что делает данные отчета USCIS об уровне разводов практически бессмысленными.

Гость
#32

Что-то не открывается тот отчет на USCIS Home Page, невозможно проверить, что данные покрывают иностранных супругов, находившихся в браке менее 2ух лет.

Вот как дословно там было написано -

"According to data supplied by the U.S. Census Bureau, there were

2,395,000 marriages in the U.S. in the 12 months ending June, 1997 (and

1,154,000 divorces in the same period). The 4,000 to 6,000 marriages involving international services represent, then, a tiny portion (.021 percent) of the foreign women who marry U.S. men. It is interesting to note that, based largely on data provided by the agencies themselves (along with the Commission on Filipinos Overseas report cited above), marriages arranged through these services would

appear to have a much lower divorce rate than the nation as a whole,

fully 80 percent of these marriages having lasted over the years for

which reports are available."

То есть получается статистика этого отчета - это данные самих дейтинг агентств (можно ли на них полагаться, вот в чем вопрос), а процент разводов 48% в штатах на 1997 год не отличается от процента разводов в 2007 году, согласно более новому отчету Independent company International Relations (divorce rate за 10 лет не поменялся?). Статистика более нового отчета company International Relations собиралась согласно данным опросов 1710 респондентов across the globe, из них только 55% втупили в брак через дейтинг агентства (поэтому могут условно считаться почтовухами), из всех респондентов только 54% американцев.К тому же "Findings should only be generalized to those with household incomes of 125000$ or less".Респонденты с income больше указанной не опрашивались. "Брак в разведенных парах в среднем длился 5.4 года" -в отчете уточнение : минимум 1 год и внимание! максимум 17 лет.

Получается тоже довольно сомнительный отчет

Murmura
#33

А что, закономерный вопрос... Знаю, что от дефицита общения страдают женщины, пожаловавшие к мужу без достаточного знания его языка. Но в большинстве случаев они это преодолевают в течение пары лет. А теперь их без сертификата о базовом владении английским просто развернут в консульстве при обращении за визой, так что и этот вопрос успешно решается. Не стоит за них волноваться, им хорошо :)

Славик
#34
Падший Ангел

Откуда вы решили, что у еня сестра есть? И причем тут сми, будто народ без них про мигрантов не знает, не советский союз. А русские мужики сперва пусть мозг вырастят, чтоб наши бабы за заморски замуж не шли

Про мигрантов народ знает, мужики не знают по чьим заявкам они тут фестивалят.

Вот тут мы по разному понимаем, чтобы "за заморски замум не шли" ни один мужик пальцем не пошевельнет, наоборот есть это имеет место с нас снимается ответственность за таких баб - свободны как ветер, вы не наши, мы не ваши.

Славик
#35
Зарубежная звезда

Да, не , Славик! Это , по-моему, тебя за живое хватнули. От тебя, наверное, жена к "дойчу" перебежала, потому ты теперь такой злой?!

Да уж конечно "пошли бы вы" и "давай досвиданья" - это самые животрепещущие темы в моем понимании.

Падший Ангел
#36
Славик

Про мигрантов народ знает, мужики не знают по чьим заявкам они тут фестивалят.

Вот тут мы по разному понимаем, чтобы "за заморски замум не шли" ни один мужик пальцем не пошевельнет, наоборот есть это имеет место с нас снимается ответственность за таких баб - свободны как ветер, вы не наши, мы не ваши.

Не зная деталей, не говори о фактах. А фестивалит он тут, потому что гражданин РФ. И потому что растит наших детей.

В отличие от большинства нашего печально-русского быдла.

Гость
#37
Славик

Да уж конечно "пошли бы вы" и "давай досвиданья" - это самые животрепещущие темы в моем понимании.

Ты ошибся темой. Вопрос, поставленый здесь, никак тебя не касается. Ты зачем сюда зашел?

статистика
#38
Una donna molto cattiva

На вуман хожу, как в зоопарк - такое, как здесь, больше нигде не увидишь. Шоу "За стеклом" отдыхает.))))))))

не говорите,я "благодаря" этому форуму,узнала что в нашей стране,есть такие на всю голову епанутые девушки,неужели такие дуры бывают,в какое-каком разделе.

Гость
#39
Una donna molto cattiva

Не, я наоборот не люблю посиделки всякие; муж меня по друзьям таскает, но мне больше лень, хотя люди они хорошие, искренние, честные (итальянцы). Я вообще не общительная и в России у меня только одна подруга, с которой мы встречались раз в два мсяца. Так что, с перемещением в Италию, моя социальная жизнь стала разнообразней.)))

Ты сколько в Италии? Итальянцы "искренние,честные"-проснись!Только не пиши,что мне не повезло с общением.Поверь,такие же"искренные,честные"пустые балаболы.Пыль в глаза,80% брехни,так,из любви к искусству.Это не значит,что они плохие-это национальный харктер,менталитет.Там все надо делить на два и надеятся,толко,на себя и все будет норально.Насмешила...

Гость
#40
Гость

Ты сколько в Италии? Итальянцы "искренние,честные"-проснись!Только не пиши,что мне не повезло с общением.Поверь,такие же"искренные,честные"пустые балаболы.Пыль в глаза,80% брехни,так,из любви к искусству.Это не значит,что они плохие-это национальный харктер,менталитет.Там все надо делить на два и надеятся,толко,на себя и все будет норально.Насмешила...

Итальянцы слишком воспитаны чтобы быть искренними и честными.

С остальным согласна.

Итальянцев люблю.

5 лет в стране. Общаюсь практически только с итальчнцами.

Две знакомые девушки есть русскоязычные. С ними общаюсь только из чувства долга.

С итальянцами стопудов приятнее общение))

Люди легкие, хорошие, воспитаные и интересные.

Гость
#41
Гость

Итальянцы слишком воспитаны чтобы быть искренними и честными.

С остальным согласна.

Итальянцев люблю.

5 лет в стране. Общаюсь практически только с итальчнцами.

Две знакомые девушки есть русскоязычные. С ними общаюсь только из чувства долга.

С итальянцами стопудов приятнее общение))

Люди легкие, хорошие, воспитаные и интересные.

Какая странная вещь-искренность и воспитанность оказались в оппозиции.А,я думала,что принадлежат одинаково к хорошим манерам.Или у вас искренность это напиться и рассказывать итальянцам "за жизнь".С каких пор быть искренним не значит быть воспитанным?

Гость
#42
Гость

ГостьИтальянцы слишком воспитаны чтобы быть искренними и честными.

С остальным согласна.

Итальянцев люблю.

5 лет в стране. Общаюсь практически только с итальчнцами.

Две знакомые девушки есть русскоязычные. С ними общаюсь только из чувства долга.

С итальянцами стопудов приятнее общение))

Люди легкие, хорошие, воспитаные и интересные.Какая странная вещь-искренность и воспитанность оказались в оппозиции.А,я думала,что принадлежат одинаково к хорошим манерам.Или у вас искренность это напиться и рассказывать итальянцам "за жизнь".С каких пор быть искренним не значит быть воспитанным?

Искренность не в почете!

Искренний человек либо невоспитан либо дурак.

И давайте уточним понятия- искренний человек делает ведет себя и говорит так как чувствует и думает - так?

Это плохое качество по европ меркам.

Поживите среди итальянцев( англичан и проч) сами увидите.

Гость
#43

Не, не скучаю, но я уже 12 лет за границей. Замужем за иностранцем, да. Есть разные друзья, и русские, и иностранные. Я за столько лет уже привыкла ко всему. Тем более в столице живу. Есть куда сходить всегда. Жизнь насыщенная

Гость
#44
Гость

ГостьГостьИтальянцы слишком воспитаны чтобы быть искренними и честными.

С остальным согласна.

Итальянцев люблю.

5 лет в стране. Общаюсь практически только с итальчнцами.

Две знакомые девушки есть русскоязычные. С ними общаюсь только из чувства долга.

С итальянцами стопудов приятнее общение))

Люди легкие, хорошие, воспитаные и интересные.Какая странная вещь-искренность и воспитанность оказались в оппозиции.А,я думала,что принадлежат одинаково к хорошим манерам.Или у вас искренность это напиться и рассказывать итальянцам "за жизнь".С каких пор быть искренним не значит быть воспитанным?

Искренность не в почете!

Искренний человек либо невоспитан либо дурак.

И давайте уточним понятия- искренний человек делает ведет себя и говорит так как чувствует и думает - так?

Это плохое качество по европ меркам.

Поживите среди итальянцев( англичан и проч) сами увидите.

Это смотря,что вы влаживаете в понятие искренность.Повидимому,это качесто вам не присуще.Поздравляю!

Гость
#45
АРЕЛИ

А ЧТО ТАКОЕ ПОЧТОВУХИ? ЧАСТО НА ФОРУМЕ СЛЫШНО ЕТО ВЫРАЖЕНИЕ

Почтовухами называют девушек, которые познакомились через интернет-брачное агентство :-) На вумене существует миф, что большинство жен иностранцев познакомились именно таким способом и нарвались на лузеров, пьющих из них соки, а в утешение сочиняют истории о своих якобы счастливых жизнях. Я уже 12 лет живу в Европе и за это время повстречала всего 4(!) женщины, которые познакомились таким образом. А знакомых у меня - тьма! Большинство приехали через учебу: магистратура-аспирантура, а годы-то молодые, вот и крутили с местными и повыскакивали за них замуж, одну знаю, так у нее родители в посольстве работали, а она при них... В 17 лет умудрилась втрескаться и выйти замуж. Знаю десяток ученых(женщин и мужчин), еще несколько через другую работу и даже несколько таких, которые приехали нелегально работать по-черному и познакомились с местными. Но не о них речь. Так вот из тех 4-х, которых называют почтавухами. Им не надо не сочувствовать, не завидовать, истории, как истории. Только одна из них вышла замуж неудачно за придурка-полицейского. Симпатичного, но с дурацким характером. Но она через 2 или 3 года развелась и очень удачно вышла замуж второй раз. Другая сразу вышла замуж очень удачно за программиста, доброго и симпатичного, родила ему уже 3 детей :-) Еще одна - ну так себе. Муж старше на 12 лет, очень обеспеченный, добрый, но такой зануда, без чувства юмора, я бы застрелилась. И последняя - муж и добрый и милый, зарабатывает, и все делает в доме от готовки до уборки, но такой маленький, страшненький, как она с ним спит, не представляю, если еще учитывать, что ему минимум 2-3 раза в день требуется. Закрывает глаза, наверное, и представляет Алена Делона :-) Но, чтобы были совсем страшные истории, я бы не сказала, хотя наверное, бывает, раз шумят.. Просто мне, даже при всей моей общительности и за столько лет такие не попались.

Гость
#46
Гость

АРЕЛИ



А ЧТО ТАКОЕ ПОЧТОВУХИ? ЧАСТО НА ФОРУМЕ СЛЫШНО ЕТО ВЫРАЖЕНИЕ

Почтовухами называют девушек, которые познакомились через интернет-брачное агентство :-) На вумене существует миф, что большинство жен иностранцев познакомились именно таким способом и нарвались на лузеров, пьющих из них соки, а в утешение сочиняют истории о своих якобы счастливых жизнях. Я уже 12 лет живу в Европе и за это время повстречала всего 4(!) женщины, которые познакомились таким образом. А знакомых у меня - тьма! Большинство приехали через учебу: магистратура-аспирантура, а годы-то молодые, вот и крутили с местными и повыскакивали за них замуж, одну знаю, так у нее родители в посольстве работали, а она при них... В 17 лет умудрилась втрескаться и выйти замуж. Знаю десяток ученых(женщин и мужчин), еще несколько через другую работу и даже несколько таких, которые приехали нелегально работать по-черному и познакомились с местными. Но не о них речь. Так вот из тех 4-х, которых называют почтавухами. Им не надо не сочувствовать, не завидовать, истории, как истории. Только одна из них вышла замуж неудачно за придурка-полицейского. Симпатичного, но с дурацким характером. Но она через 2 или 3 года развелась и очень удачно вышла замуж второй раз. Другая сразу вышла замуж очень удачно за программиста, доброго и симпатичного, родила ему уже 3 детей :-) Еще одна - ну так себе. Муж старше на 12 лет, очень обеспеченный, добрый, но такой зануда, без чувства юмора, я бы застрелилась. И последняя - муж и добрый и милый, зарабатывает, и все делает в доме от готовки до уборки, но такой маленький, страшненький, как она с ним спит, не представляю, если еще учитывать, что ему минимум 2-3 раза в день требуется. Закрывает глаза, наверное, и представляет Алена Делона :-) Но, чтобы были совсем страшные истории, я бы не сказала, хотя наверное, бывает, раз шумят.. Просто мне, даже при всей моей общительности и за столько лет такие не попались.

а вы в какой стране?

Предыдущая тема