Гость
Статьи
Ваш выбор: хороший …

Ваш выбор: хороший человек или интересный?

Кем бы вы хотели быть в глазах окружающих? И наоборот, кто вас привлекает? Хороший человек, который гладит по шерстке, улыбается, качественно говорит комплименты, но вот внутри может оказаться и …

Ель
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Ель

Гость 40, начальник начальнику рознь. Теперешнему я бы с удовольствием сказала какой он молодец, грамотный предприниматель и разумный руководитель. Но как такое скажешь? А прошлому я неоднократно указывала на недостатки в организации (без перехода на личности, а зря).

Да, Ель - эт проблема. Для меня по крайней мере... Сказать/не сказать. Сказать - дурак - несложно... С "похвалить" сложнее. Дураком, как правило, бескорыстно зовёшь. Очки за "пострадала за правду" не считая).

А как хвалить... непонятно. Меня часто одёргивали. Постарше и помудрее. Не нада, мол, хвалить. Не так поймут. У нас это не принято...

И всё же, начхав на мнение "хвалимого" и свидетелей, стараюсь хвалить). Хочет/хотят считать за лесть, неправду - пусть считают. Это не мои трудности. Отказываюсь их за таковые считать).

Так что давайте сюды вашего рука. Всё ему расскажу).

#52
Гость

мне?

не знаю, не знаю... тяжело это всё везти.

мне вот, скажу по секрету, мнение мужа важно, надеюсь перехаживать не будете?)

Смарю в прайс на ***. Кхм... не, пока не готова. Ничё не поделаешь... придётся оставить вас в живых, умных и везучих...

Бабуся Ягуся
#53
Гость

Бабуся Ягуся

Мне лично глубоко наплевать кто что думает обо мне, вообще ровно дышу на эту тему и уж тем более не хочу выглядеть кем-то. Сойдет и как есть. А насчет того, кто нравится, скажу так. Что люди "приятные во всех отношениях", что правдорубы - одинаковое г... Пардон, конечно. Нормальных людей предпочитаю, без тараканов в башке, еще желательно порядочных и ответственных.

то есть вы сделали выбор между быть порядочным и быть не порядочным :))) в сторону первого? и как по вашему, осуществление такого выбора в силах человеческих? или все же природа возьмет свое?

Я? Я никакого выбора не делала. Просто живу, и все. Стараюсь по мере сил не делать гадостей окружающим. А на том свете рассудят, кто хороший, кто плохой. А может, и нет.

Гость
#55
Гость

Гость

мне? не знаю, не знаю... тяжело это всё везти. мне вот, скажу по секрету, мнение мужа важно, надеюсь перехаживать не будете?)

Смарю в прайс на ***. Кхм... не, пока не готова. Ничё не поделаешь... придётся оставить вас в живых, умных и везучих...

так быстро сдаетесь?

#56
Дубинушка

Не знаю, что имел имел ввиду упомянутый юзер, но мне тоже ограниченные домохозяйки инетерснее башорга. Но предполагаю, что...

Да. Мысль была точно такая). Доооолго думала, кого ж мне напоминает Дубинушка... Знала точно, напоминает). Слегка...

Но вот кого...

Наконец, придумала). http://ma79.livejournal.com/

зы: предупреждение от меня) - по этому адресу живёт не самый приятный тип. Интересный и неприятный. В мужеском исполнении я такое называю... мyдак).

А в женском такое, уффффф), не встречается).

#57

"Мысль была точно такая" означает - думал примерно так - не смешно, а интересно. Жизнь глазами домохозяйки, по его мысли, занятнее высоколобо исполненной интерпретации, хуморной направленности, которая ограничивает, гадит на картинки жизни.

Возможно, я не поняла. Он оч трепетно относится к интерпретации слов. Независимо от собственности на них.

Но я думаю - всё правильно.

#58
Гость

так быстро сдаетесь?

ОК, убедили, сдаваться рано.

Тогда так

Я - карлик, старый и больной.

Подкиньте мне монет.

А нет - я к вам приду домой.

Када вас дома нет.

#61
Дубинушка

Все, предыдущий вопрос снимаю.

Ага, тогда следующий вопрос - задан, правда, будет ещё корявее) - я поняла, Дубинушке интересны все - и домохозяйка, и "домохозяйский" критик. Но вот что не могу догнать - как, каким образом эт связано с уважением?

Эт похоже на уважение к корове, дающей молоко? В случае с домохозяйкой - производящей в домохозяйской практике убогую, домохозяйскую мелочёвку - от мыслей до кривых, трогательных вышивок? Што, при ближайше-лупном рассмотрении, случается, выглядят оч и оч неплохо?

Может, что-то другое..?

И не понимаю - откуда, зачем там удивление - да, люди большей частью уважают за проявления... но што в этом удивительного...

Гость
#63
Дубинушка

Домохозяйка занимается тем, что приносит ей так или иначе удовлетворение, пусть это мелочи, но для нее это чуть ли не подвиги. Надо понимать, что никто не собирался жить вечно, поэтому не важно чего ты достиг в жизни, ибо все равно сдохнешь. Важно только, понравилось ли тебе, и если ты всю жизнь шерстишь на кухне и ты себя при этом уважаешь, то почему бы тебя не зауважать за это. А по моему глубокому убеждению, каждый живет так, как хочет, то бишь ловит кайф. За это я всех и уважаю, и не важно проявляет ли он свои таланты, даже не важно, есть ли они.

Так, кажется, поняла - речь об уважении к человеку? Кем бы он ни был, да?

А что тогда испытываем по отношению к тем, кто, скажем так, талантлив? Что за чувство, с помощью которого отличаем талант от неталанта, как выделяем для себя, для других? Я не знаю, стоит ли расшифровывать под этот вопрос "талант". По смыслу - насколько талант абсолютен (объективен).

И ещё вопрос - может ли уважение относиться к... кхм... как бы определить... к роли?) Сегодня уважаем космонавтов, а завтра алконавтов)?

Уважение номер раз - к человеку

Уважение номер два - к роли, которую исполняет человек?

Уважение номер три, четыре и тд).

Может быть так, что уважение нумер один идёт по дефолту и потому его "опускают"?) Какой смысл говорить об этом, если испытываешь уважение ко всем. Хотя, похоже, смысл есть). Иначе быро забывается...

Гость
#64
Дубинушка

Гость

Ага, тогда следующий вопрос - задан, правда, будет ещё корявее) - я поняла, Дубинушке интересны все - и домохозяйка, и "домохозяйский" критик. Но вот что не могу догнать - как, каким образом эт связано с уважением? Эт похоже на уважение к корове, дающей молоко? В случае с домохозяйкой - производящей в домохозяйской практике убогую, домохозяйскую мелочёвку - от мыслей до кривых, трогательных вышивок? Што, при ближайше-лупном рассмотрении, случается, выглядят оч и оч неплохо? Может, что-то другое..? И не понимаю - откуда, зачем там удивление - да, люди большей частью уважают за проявления... но што в этом удивительного...

Домохозяйка занимается тем, что приносит ей так или иначе удовлетворение, пусть это мелочи, но для нее это чуть ли не подвиги. Надо понимать, что никто не собирался жить вечно, поэтому не важно чего ты достиг в жизни, ибо все равно сдохнешь. Важно только, понравилось ли тебе, и если ты всю жизнь шерстишь на кухне и ты себя при этом уважаешь, то почему бы тебя не зауважать за это. А по моему глубокому убеждению, каждый живет так, как хочет, то бишь ловит кайф. За это я всех и уважаю, и не важно проявляет ли он свои таланты, даже не важно, есть ли они.

забавное представление о домохозяйках. вот откуда такая узость береться? из своего круга общения что ли? недоумеваю. наверное не с теми домохозяйками знакома)))))))))

ps я, когда была таковою, успевала не только по хухне шерстить и т.п., но еще и многое-многое другое. короче, каждый берет от жизни то, что хочет(ну и может:)), не зависимо от того, как его называют)))

Гость
#65

пора на вумане раздел философия заводить ))))))))))))))))

Гость
#68
Дубинушка

Гость

забавное представление о домохозяйках. вот откуда такая узость береться? из своего круга общения что ли? недоумеваю. наверное не с теми домохозяйками знакома)))))))))

Здесь имеется ввиду собирательный образ, а не категория граждан. Ну типа как, все альфонсы тянут деньги у женщин, но это не значит, что работяга Альфонсо из Андалусии промышляет тем же.

не знаю, где вы этот образ собирали, домохозяйка это очень широкое понятие. многие из них и подрабатывают дома, я уж не говорю, что некоторые имеют какой то маленький бизнес, вроде торговых точек. еще есть и те, что на рублевке живут, тоже домохозяйки )))

#70
Гость

не знаю, где вы этот образ собирали, домохозяйка это очень широкое понятие. многие из них и подрабатывают дома, я уж не говорю, что некоторые имеют какой то маленький бизнес, вроде торговых точек. еще есть и те, что на рублевке живут, тоже домохозяйки )))

Гость, чё-та мне подсказывает, вы знаете, где и как собирался эт образ. Домохозяйский стереотип - распространённая штука. Ведь известно, правда? К чему копья ломать...

Найдите чё-нить соответствующее... На Вумане. Загляните куда-нить - туда, где условные домохозяйки, размахивая условным половником, ведут бой с условными бизнес-ледёвыми особами. Бизнес-леди дерутся не с домохозяйкой - живой, тёплой - и бывает, несредне начитанной девицей, при хорошем образовании, муже, коте, детях и библиотеке на десь тысяч фолиантов (вспомнилась Вэл, оч любопытная барышня), а с образом, отрисовавшимся в бизнес-ледёвой башке.

То же делают домохозяйки. Понятно - явление поинтереснее и посложнее будет. Эта "война" не с человеком, а с его образом - и в случае с тока что, в очередной раз, обиженными домохозяйками, с образом "коллективных свойств" - иначе говоря, стереотипом.

А также с тем, что по мере сил и способностей получается срисовать с конкретной человеческой единицы. Каждый настроен на своё радио... На свою срисовку. Почерк, стиль, ритм, настроение рисунка. Срисую и воюю)

Бывает, срисовка близка, почти фотографична, а, бывает, очень далека... Да, есть смысл делать тише... Я о радио... Иногда). Выключить, насовсем выключить - нельзя, и не получится... Это радио - это я.)

Заюзав эт образ (домохозяйский), я заюзала вместе с тем самоиронию. Посмеялась над разумом, которому никак без стереотипов. Особенно домохозяйских.) Над своим, меж прочим...

#71
Дубинушка

Тогда тем более нет повода перед кем-то там оправдываться

Тоже верно...

#72
Гость

пора на вумане раздел философия заводить

Зачем?)

#73
Дубинушка

На таланты я...

А вот с этой репликой я, пожалуй, пересплю). Посмотрим, во што обернётся утром).

Гость
#74
Гость

Гость, чё-та мне подсказывает, вы знаете, где и как собирался эт образ.

ну так, если кто-то не знает или сомневается, то можно еще попросту заглянуть в словарь и подкоррректировать свое миропонимание, а то иногда такое в голове наблюдается, что ой-ой-ой! еще и спорить человек об очевидном умудряется, напридумывав себе значения каких-то слов.

Гость
#75

особенности восприятия конечно тоже рулят.

кстати, заглавие темы просто кричит об этом. человек, например, считает, что быть интересным - ... , а быть хорошим - ... см по тексту )))))

Гость
#76
Дубинушка

Тогда тем более нет повода перед кем-то там оправдываться

тогда зачем вы всю тему перед кем-то оправдываетесь?

))))))))))))))))

хххххххххх
#77

у меня любовник был пол-года, очень красивый и хорошо любящий. Но сволочь редкостная - меня, правда, его умение не коснулось. Но я ему прямо в галаза, говорила, что он мне не нравится как человек. Да еще и женатый. Я ушла и через несколько месяцев вышла замуж за, действительно, хорошего человека - который правду матку в лицо режет и всегда придет на помощь в трудную минуту, верен друзьям, не мелочен и для выгоды не будет руки марать сволочизмом. Так что смотря для чего нужет человек.

донна Ослабелла
#78

Автор, вы явно неудачно в заголовке сформулировали свой вопрос.

На самом деле предлагаете выбирать не между хорошим и интересным человеком, а между лицемером и режущим всем в глаз правду-матку.

Мой ответ: предпочту из этих двоих того, кто умнее.

#79
Гость

ну так, если кто-то не знает или сомневается, то можно еще попросту заглянуть в словарь и подкоррректировать свое миропонимание, а то иногда такое в голове наблюдается, что ой-ой-ой! еще и спорить человек об очевидном умудряется, напридумывав себе значения каких-то слов.

Хм... причём тут незнание, сомнения и словарь? Расскажете?).

зы: а што, если заменить дохозяек на серо-пятнистых ёжиков - на ёжиковую породу, которую никак не опишут, нет о ей упоминания ни в одном словаре, вы прекратите дуться?)

#80
Дубинушка

На таланты я вообще не обращаю внимание, чужой талант - это то, что тебе лично приносит пользу. То бишь, чувак - талантливый врач, не плохо иметь такого друга, но не потому что врач, а потому лишь, что чувак.

Здесь я не поняла. Запрашиваю допразъяснения).

#81
Дубинушка

Уважение идет только по экспоненте. Чем больше узнаешь чела, тем больше признаешь. Или принимаешь(не перенимаешь) недостатки (которые частенько так оказываются достоинствами) или достоинства (соответсссно), ну то бишь просто - за черты, за качества, за то, что приобретены или не утрачены. Чтобы решать, что хорошо, а что плохо, есть Бог. Вот этому чуваку я доверяю, есть он сказал "Да будет так", значит так надо.

ОК, мой любимый пример) - преступный ребёнок, и мать, его любящая), хорошо знает (вероятно, по той самой экспоненте)), но с уважением туго, не уважает она его...

#82
Дубинушка

Чтобы родиться - нужно иметь больше способностей, чем у тех, кому даже зачаться не повезло. Так что по-любому таланты есть у каждого.

Роль... этим человек развлекает самого себя, чтобы ему не посулили за нее, он всегда останется собой. Вот на это "собой" я и обращаю внимание, но с интересом понаблюдаю за развитием "персонажа", нельзя же осуждать человека за любовь к искусству, тем более, что сама торчу от картинок?

Кажись, поняла. Я, правда, пыталась вывесть в иную степь. Попытаюсь ещё раз)

Пример - недавний культ денег. Или давний. Или не недавний. Ну неважно.

Вот кого мы там уважаем? Я вижу - уважаем тех, кто при деньгах. Роль - человек-при-деньгах.

Конечно, эт слишком просто. И не объясняет всё-всё-всё.

Мысль такая - общество с благородной целью - общественно развиться и выжить - даёт се разные заказы - стока-то художников, стока-то поэтов, стока-то домохозяек. Требуемые качества оч различны.

Есть редкие качества. В сочетании с небольшим на них спросом. Со стороны общества...

И понятно - такие качества ценятся выше...

Вот, наверное, оно и есть... уважение за проявление. С вопросами - што такого хорошего ты нам напроизводил? Што дал нам всем?

И был ли покойный нравственным человеком?) Ну хотя бы)

Родимое пятно общественно происхождения, которое влекут на се почти все разумные животные - уважать за нечто общественно полезное.

#83

Сейчас, я думаю - такое время, када мы (общество) мало зависим от окружающих нас человеческих животных - количество художников и даж, бывает, откровенных бездельников могёт превысить все-все нормы, и никто не почешется, ну разве что ручонками всплеснут.. и скорее всего - то животное, которое мило и трогательно "плещет" лапками, окажется точно таким бездельником...

Никто не случится, и ничего не случится. Ну превысило и превысило. Как грится, пусть расцветают все цветы. Актуально сегодня. Или вчера).

Я не знаю, с чем это связано. Может, мы вышли на новый техуровень. Который гарантирует кров, тепло, еду. И теперь всё нипочём. Нет той зависимости, што была раньше. Друг от друга с бетоном и цементом в виде уважения. Общественный заказ "сократился" и сжался. Кого и за что уважать каждый терь выбирает по себе...

Что значит - теперь - модно и можно уважать всех... и хорошего учёного, и плохую домохозяйку), начхав на их общественную полезность). Безо всяких отсылок к проявлениям... А равно - дозволено чихать на всех-всех-всех. Без платка. Носового. Прям с балкона). Не уважая никого... и вот это, я думаю, оборотная сторона...

Гость
#84

У меня есть девушка знакомая, которая считает себя честным и искренним человеком, который всегда говорит правду. А я считаю ее просто невоспитанной. Пример. Мне лет 12, ей14. Я в новых кроссовках. Это 90-е, когда офигеть, как сложно что-то достать, но мне родители отрыли рибоковские кроссовки, а она в клеенчатых с рынка. И она мне грит: "Я бы такие никогда не купила". Типа плохие у тебя кроссовки. Я ниче не ответила. Но я считаю, что она просто не чувствует границы- что можно сказать, а где лучше промолчать. Она грит все, что взбредет на ум... Я всегда за то, чтобы не ставить людей в неудобное положение и не обижать близких. И если мне не нравится новый парень моей подруги или ее кофта, я никогда не скажу правду. Я общаюсь со взрослыми, далеко не глупыми людьми и считаю, что они сами могут принимать решения без моего мнения. Надо просто понимать, что можно говорить, а что нельзя. Я не скажу больному человеку- ты так хреново выглядишь, даже если он у меня спросит правдивое мнение. Кстати, я предпочитаю добрых хороших людей и пусть они будут скучноваты, мне пофиг.

Гость
#85

Я хочу быть и соответственно казаться человеком справедливым, правдивым и уважающим окружающих, если таковые являются адекватными. Однако, я не боюсь быть хамкой в ответ на выпады в мою сторону, а правдивость иногда бывает слишком прямолинейной. Поэтому, я вроде бы положительный персонаж,и рада этому, но кого-то моё поведение всегда будет не устраивать

Гость
#86
Гость

Гость

ну так, если кто-то не знает или сомневается, то можно еще попросту заглянуть в словарь и подкоррректировать свое миропонимание, а то иногда такое в голове наблюдается, что ой-ой-ой! еще и спорить человек об очевидном умудряется, напридумывав себе значения каких-то слов.

Хм... причём тут незнание, сомнения и словарь? Расскажете?). зы: а што, если заменить дохозяек на серо-пятнистых ёжиков - на ёжиковую породу, которую никак не опишут, нет о ей упоминания ни в одном словаре, вы прекратите дуться?)

а стоит ли вам что-либо вообще рассказывать, если вы так превосходно видите мои эмоции даже через экран монитора? думаю, вам ничего не стоит попросту заглянуть мне в голову своим "оптическим прибором" и увидеть там ответы на все свои вопросы :)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: