Гость
Статьи
Давайте разберем …

Давайте разберем интересный психотип реального человека. Мне нужна ваша помощь.

Всем добрый вечер. Много лет назад я вышла на новую работу, со старой работы ушла тяжело, дома также были проблемы, на новой сидела как мышка голова в плечах. Наверное со стороны это очень заметно и расценивается как слабость, но сильно к теме это отношения не имеет, кроме того, что самооценка была на тот период времени в районе минус бесконечности. В первый же день с какими-то радостными приветствиями в коридоре ко мне обратилась девушка с очень странной мужской внешность, хоть хвост был подкручен и губы накрашены. В общем, через месяц я верила, что она самая порядочная и самая самая. Она всегда выгодно преподносила себя, а однажды даже починила мою соковыжималку за свои 200 рублей, эти деньги я ей, конечно вернула, пополнив счет телефона, но сердце мое была украдено, ведь аж 200 рублей на меня потратили. В итоге я пристроила ее замуж в 37 лет. Мы не русские, поэтому некоторые моменты вам покажутся странными, но не в них суть. Так вот, люди, вопрос у меня такой., как как ей удается всех вокруг одурачивать и производить впечатление хорошего человека, на самом деле она таковой не является, пользуется всеми как может, и все вокруг норовят ей что-то подарить, купить, сделать хорошее, однако она не напрягается в ответ, а лишь милые слова нежным грудным голосом. Когда она говорит, мне кажется она хочет влезть в ваше сознание, прямиком в мозг или под вашу кожу и всё вы ее раб. Ее житейский ум, терпеливость, расчетливость преобладает над ее знаниями, она тяжело воспринимает новую информацию, касающуюся работы, но легко без усилий купит тебя и продаст. Я сама сделала вывод, что она обладает гипнозом как цыгане, подскажите мне вы в чем секрет. Что она лицемерная и лживая я поняла, но как мы ведёмся на ее слова ? Психологи, объясните.Со мной такое впервые в жизни. Ни до нее ни после никогда не попадала под влияние чужих мне людей.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти

Если коротко, то в некотором смысле, вы на свой вопрос ответили сами. Наша психика устроена таким образом, что определенные модели поведения, определенные интонации голоса и определенные действия в наш адрес - располагают нас к человеку. В психологии это называется раппОрт (не путать с рАпортом), если простыми словами - уровень доверия. Этот навык может быть у вашей знакомой врожденным, а может быть приобретен на тренингах по НЛП, или любых других связанных с продажами или коммуникативностью.

Чи
#1

Вы лезбиянка и влюбились в бабу . Прочитала простынь. Вопрос : а в чем выражалось лицемерие этой женщины ? Про это ни слова в простыне

Света
#2

Интересно, а как в теме соковыжималка появилась - вы че, на работу ее приносили или девицу к себе домой приглашали?
И как можно пристроить кого-то замуж?
Мужик под наркозом, что ли, был в загсе?

Гость
#3

Меньше фантазируйте на тему других людей. А то сначала одно придумают, потом другое, потом себе и форуму мозг ломают. Как ведетесь? Ну как все, идя на поводу у своих ожиданий

Гость
#4
Автор

Мы не русские, поэтому некоторые моменты вам покажутся странными

Ничего странного. Чyрка мечтает о карьере писателя и тренируется на форуме.

Ель Сибирская
#5

О, вы тоже встряли ) У меня был такой целый муж. Щас расскажу. Я не поленилась и вникла в механизм воздействия

Ель Сибирская
#6

Автор, смиритесь с тем, что есть обоятельные пиздокрылы. Про цыганскую суггестию - ну блин они эту методику веками отабатывали и она реально есть - ходить на переферии восприятия и бубнить

Гость
#7

А в чем проблема? У вас что, зависимость от нее? Вы одинокая?

Шут
#8

Может быть, дело в Вашем богатом воображении, которое приписывает другим чёрти какие качества, основываясь тоже непонятно на чём, и в вашем неумении в людях разбираться, раз вам месяца хватило, чтобы фактически чужому человеку отдать своё единственное сердце за 200 рублей?

Гость
#9

Автор все новое хорошо забытое старое. Почитайте Карнеги.

#10

А давайте лучше ваш психотип разберем. Почему вас эта женщина так волнует?

Авиатор
#11

Это собачку или кошку можно пристроить в хорошие руки. Взрослого человека замуж пристроить? Познакомить с кем-то можно, ещё понимаю. А дальше как? Взять за сиську/письку и отвести обоих в орган записи актов гражданского состояния? Как это происходит у не русских, очень интересно. Что за нация особенная? Неандертальцы? А ещё, Автор - сделав доброе по Вашим словам дело Вы что, оплаты ждёте?

Гость
#12

Ничто не ново под Луной. Это называется обаяние/очарование/харизма (подчеркнуть нужное). Есть такие няши, которые втираются в доверие за полсекунды. Я сама из таких и, конечно, этим пользуюсь в полный рост всегда и везде. Глупо было бы не пользоваться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: