Гость
Статьи
Нужна помощь - …

Нужна помощь - булемия!!!!

Я в институте болела анорекией. Сейчас вот уже 5 лет не могу справиться с булемией!!!! Хотя я взрослый человек - и все понимаю, но сравитья не могу!!!!! Это ужасно! Невыносимо! Столько лет жизни в помойное ведро!
Прошу помочь тем, кто преодолел свою болезнь или знает недорогое и эффективное лечение.
Я уже целыми днями молюсь-другого спасения не вижу! Но все равно никак!

Креатив
10 ответов
Последний — Перейти
Дух Лили Брик
#1

анорекией и булемия! - автор, это еще ладно, ведь есть еще такие болезни как сифилез, дипрессия и самая ужасная, СПИТ!

Гость
#2

Ппц, выучи хоть как пишется это слово. БулЕмия, гы-гы. Ужасно и невыносимо такой безграмотной быть.

Вижу с закрытыми глазами
#3

К врачу вам нужно. Булимию, сидя дома не вылечишь. Это нервно-психическое

Дух Лили Брик
#4

а у автора ник - Креатив, гыг, сорри. не заметила ))))))))))

Одуван
#5

самое первое вам надо ВЫКИНУТЬ мысли,что столько лет ушло на поймоку,это ен так.эти годы-это бесценый опыт.вы должны взять себя в руки,ведь у вас точно получится!вы сильная.как только возмете что-то,положите н место!свпомните,что еда-это не ваш хозяин,вы ее хозяин!вы хозяин свое жизни!

Real
#6

Автор едой заедает стрессы? А других средств от стрессов нет?

#7

Добрый День!

Если говорить об эффективности, то без помощи специалиста не обойтись...

А можно подробнее описать Ваши приступы булемии? Что предшествует им, какие переживания, ситуации, как часто они повторяются? Что Вы чувствуете во время и после приступа? И как давно анорексия перетекла в булемию? Чередуются ли они сейчас?

Если Вам удобнее, пишите в Личку!

Гость
#8

Не знаю, как всё у автора, наверное, это всё очень серьёзно. У меня было что-то подобное. Скажем так облегчённая форма - никаких пальцев в рот. Села на здоровое питание и сбросила до 47 кг с 62 при росте 166. И считала себя толстой всё равно. Ужас! А потом постепенно перешла к обжорству, которым никогда не страдала до этого. Ела не мало, но у меня был нормальный размер 44-46. Иногда мне удавалось себя взять в руки и сделать вес 57 кг - самое то для меня, а потом что-то случалось, и снова всё под откос летело. Вот недавно встала на весы и 80 кг!!! Взяла себя в руки и уже скинула 7 кг. Я считаю, что тут нужен стимул, мотивация. Ну, и жалеть себя не надо. А ещё всё надо делать с умом, без вреда здоровью. Желудок уменьшится, надеюсь, потом и мозг придёт в себя и не будет вечно говорить, что он голоден.

И ещё теперь я всем своим подругам и знакомым говорю - никогда не меняйте резко свою манеру питания, это может плохо закончиться для мозгов и для психики, что страшнее, чем просто проблемы с фигурой и желудком.

Так что пробуйте, сорвётесь, пробуйте снова,только не ругайте себя и не жалейте. И не будьте рабом еды. Человек должен быть свободен от телевизора, от компьютера, от еды, от курения и алкоголя, от нехорошего мужа и тд. Просто надо сделать выбор в пользу любви к себе самой.

Екатерина Ч.
#9
Гость

Не знаю, как всё у автора, наверное, это всё очень серьёзно. У меня было что-то подобное. Скажем так облегчённая форма - никаких пальцев в рот. Села на здоровое питание и сбросила до 47 кг с 62 при росте 166. И считала себя толстой всё равно. Ужас! А потом постепенно перешла к обжорству, которым никогда не страдала до этого. Ела не мало, но у меня был нормальный размер 44-46. Иногда мне удавалось себя взять в руки и сделать вес 57 кг - самое то для меня, а потом что-то случалось, и снова всё под откос летело. Вот недавно встала на весы и 80 кг!!! Взяла себя в руки и уже скинула 7 кг. Я считаю, что тут нужен стимул, мотивация. Ну, и жалеть себя не надо. А ещё всё надо делать с умом, без вреда здоровью. Желудок уменьшится, надеюсь, потом и мозг придёт в себя и не будет вечно говорить, что он голоден.

И ещё теперь я всем своим подругам и знакомым говорю - никогда не меняйте резко свою манеру питания, это может плохо закончиться для мозгов и для психики, что страшнее, чем просто проблемы с фигурой и желудком.

Так что пробуйте, сорвётесь, пробуйте снова,только не ругайте себя и не жалейте. И не будьте рабом еды. Человек должен быть свободен от телевизора, от компьютера, от еды, от курения и алкоголя, от нехорошего мужа и тд. Просто надо сделать выбор в пользу любви к себе самой.

К сожалению, взять в руки и мотивация здесь не поможет радикально решить проблему. Это, как вы правильно заметили, внутри Вас. Отсутствие ли любви к себе или что-то иное. Одним взять в руки здесь не спасетесь :(

Вы же сами говорите и знаете: Вас хватает на какое-то время, а затем все снова идет по кругу.

Ответьте, если возможно, что Вы уже попробовали в этой "борьбе за красоту"?

Тэш
#10

Автор, здесь ещё с 2002 года есть ветка булимиков. Там такие же как вы. http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/410193/220/

Чтоб обсуждать эту болезнь, надо хотя бы представление о ней иметь и не сравнивать со СПИДОМ.

Я тоже болела лет 6, а началось тоже с анорексии. Но лучше туда вам писать, там хоть морально поддержат

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: