Гость
Статьи
Эльвина Цогоева, что …

Эльвина Цогоева, что вы думаете об этой драме?

вопрос в теме

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мать должна вернуться к детям здоровой и увезти их подальше на новое место жительства, в безопасность. Кроме нее о детях позаботиться некому. Начатую уничтожением насильника защиту детей ей надо довести до конца.

Гость
#2

в этой истории что то не чисто... однозначно...

Гость
#3

Расскажите,что за история

Гость
#4

Всё правильно сделала.

Автор
#5

В Северной Осетии сейчас судят мать троих детей Эльвину Цогоеву. Год назад она призналась в убийстве 19-летнего соседа Игоря Увижева, считая, который изнасиловал её 4-летнюю дочку. Тело убитого с отрезанными гениталиями, множественными ранениями и травмами милиция нашла по её наводке.

Вчера во Владикавказе прошёл митинг в поддержку Эльвины, которой грозит от 6 до 15 лет заключения.

Автор
#6

У нее трое маленьких детей.

Гость
#7
Автор

В Северной Осетии сейчас судят мать троих детей Эльвину Цогоеву. Год назад она призналась в убийстве 19-летнего соседа Игоря Увижева, считая, который изнасиловал её 4-летнюю дочку. Тело убитого с отрезанными гениталиями, множественными ранениями и травмами милиция нашла по её наводке.

Вчера во Владикавказе прошёл митинг в поддержку Эльвины, которой грозит от 6 до 15 лет заключения.

Ужас(

Гость
#8

непонятная история. такая же, как и дело Захаркина.

Автор
#9
Гость

непонятная история. такая же, как и дело Захаркина.

согласна

Гость
#10

это так всякая может убить любого, кто не нравится, сославшись на якобы случившееся изнасилование.

Ира
#11

с этим гадом она оставляла девочку по соседски приглядеть. и девочка начала уходить в себя, а потом отказалась есть манную кашу сказав что ей ее кормит дядя Игорь у нее истерика была. девочку обследовали врачи и нашли доказательства что он ее насиловал в извращенной форме.

я бы сама убить не смогла, но наняла кого ни будь. считаю что она права. конечно можно бы было просто отрезать генеталии и на этом успокоиться.

Зиночка
#12

Есть другая версия. Эта сама Эльвина, будучи замужем, встречалась с 18-летним парнем. Муж узнал об измене и убил любовника. Вину на себя взяла Эльвина.

Алекс
#13

Ситуация спорная. Были 2 экспертизы и ни по одной явных признаков насилия нет, поэтому это пока не доказано, как и то , что она спала с 18-летнем игорем. Мне понравилась версия что она спала с мальчиком, а муж уголовник узнав об этом учинил расправу , а она была соучастницей. Но женщине надо как то оправдать себя - версия о педофилии - очень подходящая,так как убить педофила - это все поймут, поодержат, а спать с подростком - это позор на всю семью, тем более в Северной Осетии.

Зиночка
#14

Просто сомнительно, что женщина может избить, пытать и убить взрослого парня. Физические силы неравные.

Алекс
#16

А в СМИ пришил зачем, всё затем же, сыграть на чувтвах, тех матерей которые дествительно пережили надругательства над своим детем.

Только сдается мне это против них обернется, так как от Федералов откупиться сложнее будет , чем на местном уровне. Надеюсь, теперь то, прокуратура разберется в этом деле

плавали-знаем
#17

Вряд ли бы она одна так уделала здорового молодого парня.А ъкспертиза показала,что девочка не была изнасилована,так что скорее всего дамочка с парнем кувыркалась,а муж их застукал.

ОЛЬГА
#18

Я тоже считаю,что по тому, как убили парня-с особой жестокостью это не могла сделать одна женщина. Да и муж у нее странный- я не поняла как такое - он вроде заключенный,но на выходные из тюрьмы (или колонии?) домой приходит. Скорее всего муж и прибил с "коллегами" по тюряге.

Гость
#19

я сама из Северной Осетии. На самом деле история очень темная. Говорят, что Эльмина эта сама была извращенкой, и гуляла по страшному. Так что никто не удивится если на самом деле она спала с этим парнем. А вообще, если он на самом деле изнасиловал девочку, то на ее месте практически каждый из нас поступил бы также. По крайней мере в СО точно...

#20

Дельце и правда крайне мутное, подстать обвиняемой.

Хетаг
#21

История и в правду мутная, только вот в обоих версиях есть непонятки, как например, поймав жену с этим парнем, муж ничего не сделал жене.....те кто живут в Северной Осетии меня поймут...прежде всего он бы убил сначала жену...хотя есть вероятность что он ее не тронул именно потому что боялся наказания, а так напугал жену и она будет за него сидеть....т.е. получается обоих наказал...но если парень действительно пидафил, то почему экспертизы показывают что девочка не тронута???? я конечно понимаю что все покупается и продается...но неужели нельзя было провести независимую экспертизу...и поставить все точки...по мне так версия с мужем кажется более правдоподобной....жалко в этой ситуации детей таких родителей...они и замуж теперь врядли выйдут, да и скорей всего совсем пропадут...с такими родителями...

Гость
#22

это точно...

#23

Хетаг, как Вы заметили, все покупается и продается. В такой коррумпированной республике(не в обиду. конечно) это сделать вдвойне проще. А независимая экспертиза в той же Москве стоит денег, как я понимаю. У семьи, где онкологическая больная, несколько детей, да еще и квартира в общем дворе, может просто не хватить средств на эти траты.

Но это в первом случае. А так, скорее, все решил и устроил супруг...

Гость
#24

Обе стороны явно что-то недоговаривают. Должно быть проведено независимое расследование. Но Эльвина и её родственники явно нагло и довольно глупо врут. Она заявила, что девочка изнасилована "двумя грязными способами", но как раз проведённая вне республики экспертиза показала, что девочка натронута. Да и как она на протяжении года, купая и одевая ребёнка могла не замечать, что ребёнок изнасилован? А уже не говорю о том, что её рассказ про состояние аффекта, когда парня пытали два дня, и сказки про какое-то святое место, в котором он якобы во всём, -выглядят просто как насмешка над правосудием!

гость
#25

ей дали 8 лет, хотя гос обвинение просило 4 года, как никак она убила человека, а муж её кстати сидит за экономическое преступление, это не дает право думать о нем как об убийце,и на поселение перевела его жена, продала дом из за этого, думаю странный поступок для гулящей женщины не так ли????? А может все же не гуляла??????? может и вправду было насилие?????? экспертиза показала что девочка не тронута но вот трещины в анальном отверстии обнаружены (странно конечно что по истечении такого колличества времени они не зажили) много неясного в этом деле но дыма без огня не бывает, причина убийства есть а вот убивала она точно не одна, и странно почему труп не спрятали?????????? Ведь могли бы следы замести, чем больше думаю об этом деле тем больше вопросов рождается!Очень жаль детей.

Посетитель
#26

Не станет мать в подобную ложь своего ребенка замешивать. Родители живут ради будущего своих детей, а не мести за непостоянство любовников. Сколько у нас педофилов разгуливают - за недоказанностью преступления?! Да и после доказательств, после суда - по амнистии выходят. Какая бы она не была жена верная или неверная, но мать она настоящая. Возможно она своим поступком не одного чужого ребенка спасла.

Станислав
#27

Расстрелять и похоронить рядом с этим уродом того судью что вынес такой приговор, что совсем охренели что ли. Да она должна была его на ленточки порезать и звезду героя за это получить. Когда у нас кончиться этот беспредел в стране, когда насильнику и маньяку дают условно, а матери которая в состоянии аффекта убила дегенерата (которого наша милиция должна расстрелять была) дают 8 ЛЕТ???????????? Димка с Вовкой вы б..ять куда смотрите, бабло то отодвиньте хоть на минуту от глаз.

гость
#28

Странно, если она убила, не сдержав себя, услышав его признания, то почему записка так тщательно написана под трафарет? Это она тоже там написала, сгоряча? А трафарет всегда с собой носит?

Гость
#29

мне показалось странным, как такая на вид хрупкая женщина изловчилась и смогла как-то заловить, пытать и убить здоровенного парня. Что-то тут действительно не так как говорят

Гость
#30

это как раз ладно.железякой любой по голове, связать и до свидания. парень был худенький, кстати

MS
#31

Посмотрев вчера передачу Малахова, а также почитав материалы обсуждения данного вопроса на различных порталах, вывод о случившемся напрашивается сам собой: убит был мальчишка не из-за вымышленного изнасилования ребёнка ( уж извините меня, но я чувствую, если даже с моей собакой что-либо случается, не говоря уже о ребёнке, а ЭТА мать мямлет что-то несуразное. Родственники убитого показывали фотографии девочки, снятые уже после предполагаемого изнасилования, где девочка здорова, весела и в компании самого убитого - как такое может быть? Сестра подсудимой сама говорила отцу убитого, что Эльвиру "назначили" "ПАРОВОЗОМ", который всё должен везти на себе. Да и представьте себе какой должна быть комплекция человека, могущего пробить арматурным прутом грудную клетку взрослого мужчины.)

Думаю, что всё здесь было совсем по-другому. Игорь этот, по всей видимости, продавал вовсе не простую "косметику" и связаны они были между собою именно этим, а не тем, что пытаются нам сказать родственники убитого ( да любой муж прежде, чем расправится с любовником, расправился бы в первую очередь с неверной женой ). Вот эта "КОСМЕТИКА" и стала, по всей видимости, причиной столь жестокой расправы над ним. Так именно убивают отморозки из тамошнего мира, но не матери троих детей, или обманутые мужья. Родители убитого похоже всё понимают и молят Бога только об одном - снять позорное клеймо со своего сына, выдумав конечно же неправдоподобную версию о любовной связи ( и зла кровного между этими семьями, ей Богу не чувствуется, судя по малаховской передаче); ну а той стороне очень выгодно всё представить так, как всё и представлено.

))
#32

И я Осетинского происхождения.Думаю предположение о "гулянии Эльвины с парнем" куда более правдоподобно.Стоит лишь на нее посмотреть...

Наталия
#33

С педофилами только так и надо расправляться, а имена, фамилии, фотографии, плюс имена родителей, воспитавших этих мутантов, выставлять на всеобщее обозрение. А ещё, может, кто-нибудь знает, как зовут судью, выносившего приговор? Где работает?

Аниса
#34
Наталия

С педофилами только так и надо расправляться, а имена, фамилии, фотографии, плюс имена родителей, воспитавших этих мутантов, выставлять на всеобщее обозрение. А ещё, может, кто-нибудь знает, как зовут судью, выносившего приговор? Где работает?

Наталия, сначала докажите, что это действительно педофил.

А судью что, тоже убить хотите? Смотрите, есть же ст. 295 УК РФ, от 12 до 20 лет, либо пожизненно, либо СК. ;)

Гость
#35

МДА НУ И Истории на ночь глядя....

Гость
#36

Этот урод раньше пытался изнасиловать девочку 6-летнюю и его присекли и его отец отправил его в Краснодарский край к бабушке.Еще эта семья извращенцев утверждает,что Эльвина была его любовницей и работала в сауне!БРЕД ПОЛНЫЙ!!!ЭЛЬВИНА ТО И ДЕЛО СМОТРЕЛА ЗА ДЕТЬМИ.ОНА САМА ЛИЧНО ПРОВОЖАЛА СВОЮ 10-ЛЕТНЮЮ ДОЧЬ В ШКОЛУ...ЭТОТ УРОД ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ ЭТИМ СКАЗАЛ:"ТЁТЯ ЭЛЬВИНА ДАВАЙТЕ Я ЗА ДЕТЬМИ ПОСМОТРЮ,А ВЫ В ШКОЛУ ПРОВОДИТЕ ДОЧКУ!"УРОД ПРОКЛЯТЫЙ...ВООБЩЕ ЛЮДИ ВЕРЬТЕ ФАКТАМ,АНАЛЬНОЕ ИЗНАСИЛОВАНИЕ ПОДТВЕРЖДЕННО МЕДИЦИНСКОЙ ЭКСПЕРТИЗОЙ.ТАКЖЕ У ЭТОЙ МАЛЕНЬКОЙ ДЕВОЧКИ ИМЕЮТСЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ТРАВМЫ!А У СЕМЬИ УВИЖЕВЫХ ТОЛЬКО СЛОВА О ТОМ ЧТО ОНА БЫЛА ЕГО ЛЮБОВНИЦЕЙ...ЧУШЬ..РОДСТВЕННИКИ УВИЖЕВА ПОЛИВАЮТ СЕМЬЮ ЭЛЬВИНЫ,ДА И ЕЁ САМУ ГРЯЗЬЮ,В ИНТЕРНЕТЕ И ПОЧТИ ВСЕ ИМ ВЕРЯТ...НЕКОТОРЫЕ ГОВОРЯТ,ПОЧЕМУ ОНА НЕ ПОСТУПИЛА ЗАКОНЫМ ПУТЕМ...А ОН ДУМАЛ О ЗАКОНЕ КОГДА ПЕРЕД РЕБЕНКОМ ШТАНЫ СНИМАЛ?.ЭТИМ ХОЧУ СКАЗАТЬ ОДНО...ИГОРЬ УВИЖЕВ НАСИЛОВАЛ ДОЧЬ ЭЛЬВИНЫ.

Фатима
#37

Спасибо всем, кто поддерживает Эльвину,мою подругу. Я ее знаю с раннего детства, знаю всю ее семью, каждый день вижу ее детей.

Фатима
#38

Спасибо всем, кто поддерживает Эльвину,мою подругу. Я ее знаю с раннего детства, знаю всю ее семью, каждый день вижу ее детей.

Фатима
#39

Всем,у кого есть сомнения,я скажу.у нас на руках колоноскопия, проведенная под контролем гл.врача И семи специалистов. трещины были старые,зарубцевавшиеся, и более свежее.

Фатима
#40

Из попы малыша шла кровь,и мать отвела ее к врачу,где они сказали что дисбактериоз. Откуда могла мать узнать что там на самом деле,если врачи тупые.

Фатима
#41

Плюс ко всему она стала плаксивой,боязливой. Беспокойный сон. Мама не понимала что с ней. Водила к разным специалистам и все они исключали свою патологию. Шло время

Фатима
#42

Почему она молчала столько? Да потому что он ублюдок Пугал ее смертью ее, мамы и папы. Чтобы контролировать ситуацию,он устроился в косметику и по соседски заходил к ним

Фатима
#43

А потом они переехали в другое место и только тогда она выговорилась,когда ела кашу. В истерике она отказалась от каши,начала рассказывать в подробностях как он издевался над ней

Фатима
#44

А потом они переехали в другое место и только тогда она выговорилась,когда ела кашу. В истерике она отказалась от каши,начала рассказывать в подробностях как он издевался над ней

Фатима
#45

Не буду описывать состояние матери,это было нечто ужасное. Ребенка сразу же отвели к детс.гинекологу,которая сказала,что вагинально он ее не тронул,Девственная плева целая

Фатима
#46

Не буду описывать состояние матери,это было нечто ужасное. Ребенка сразу же отвели к детс.гинекологу,которая сказала,что вагинально он ее не тронул,Девственная плева целая

Фатима
#47

дальше их направили к хирургу,которые 2 часа под общим наркозом обследовали толстую кишку ребенка,где и подтвердили каждую трещину. И как можно говорить,что это ложь,сомнения

Фатима
#48

Семья педофила Взяли справку у гинеколога, и теперь везде тычат ею и говорят что якобы девочка не тронута. О люди,а куда деть орально-анальное насилованиe

Фатима
#49

А куда деть психологическую экспертизу, где 10 специалистов допрашивали девочку. Как можно научить ребенка говорить такие вещи.попробуйте сами научить своих детей. Получится ли?

Фатима
#50

А куда деть психологическую экспертизу, где 10 специалистов допрашивали девочку. Как можно научить ребенка говорить такие вещи.попробуйте сами научить своих детей. Получится ли?