Гость
Статьи
Подруга считает себя …

Подруга считает себя супер-красавицей.

Мы знаем друг друга с детского садика.Она всегда была нормальной,адекватной девчонкой.Но последние 2 года я её вообще не узнаю.Не знаю с чего,но она возомнила себя супер-красавицей!С ней стало невозможно общаться.Постоянно себя нахваливает,типа :"Ты только посмотри,какая у меня шикарная фигура,какие обалденные волосы,а глаза,а черты лица... прям аристократка",ну и всё в этом духе.При этом она постоянно опускает других.На улице ни одной симпатичной девчонки не пропустит-обязательно назовёт уродиной,курицей,если полная-свиньёй!И мою внешность любит комментировать.Я не могу понять,что с ней происходит?Откуда взялась эта чрезмерная любовь к себе?Раньше она такой не была...Кстати,ничего выдающегося в её внешности нет.Просто симпатичная девчонка,каких тысячи.
Просто интересно,в Вашей жизни встречались такие люди?Как с ними общаться?
Думала я поставить её на место,после очередного коммента моей внешности,но уж больно не хочу ругаться....

Автор
193 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Фото в студию,как обычно.

Lady X
#2

у моей подруги тоже такой заскок однажды случился, но потом как-то само-собой все прошло

ната
#3

у меня была такая же подруга, я просто перестала с ней общаться. Надоела до ужаса, своими вечными высказываниями о своей красоте. Что самое интересное, ей 35 лет, как в молодости так и сейчас мужиков и в помине нет, одна воспитывает сына

Гость
#4

мужики наверное за ней бегать начали.

Автор
#5
ната

у меня была такая же подруга, я просто перестала с ней общаться. Надоела до ужаса, своими вечными высказываниями о своей красоте. Что самое интересное, ей 35 лет, как в молодости так и сейчас мужиков и в помине нет, одна воспитывает сына

С подругой тоже парни больше месяца не встречаются.Один из её бывших рассказывал,что послал её после того,как она ему замутила,что он не достоин такой королевы.т.к. зарабатывает мало(90 тыс. в месяц!!!),машина у него "*** развалюха"(тоёта камри!!!),ну в общем как-то так)

#6

Как интересно..Если это ваша близкая подруга,то скажите ей о ее поведении прямо в лицо.Хотя вообще первый раз слышу про такой неадекват.Но девушек,которые все время себя хвалят видела.Довольно глупое зрелище.

Автор
#7
Цербер

Как интересно..Если это ваша близкая подруга,то скажите ей о ее поведении прямо в лицо.Хотя вообще первый раз слышу про такой неадекват.Но девушек,которые все время себя хвалят видела.Довольно глупое зрелище.

Говорила)))Ответ один:"Не завидуй прям так открыто!" Смешно,но факт)

Гость
#8

а я заметила ,что красивые люди видят вокруг себя красивых больше, чем некрасивых

#9
Автор

Говорила)))Ответ один:"Не завидуй прям так открыто!" Смешно,но факт)

Как все запущенно.А сколько ей лет,если не секрет?Странное поведение для взрослой девочки.В конечном итоге,если она сама не придет в норму,жизнь научит.Я бы с такой общаться не смогла.

#10
Гость

а я заметила ,что красивые люди видят вокруг себя красивых больше, чем некрасивых

Интересная теория.Скорее всего так и есть.Уверенные в своей внешности как правило менее озлобленные,не закомплексованные и спокойно относятся к другим.

Автор
#11
Цербер

Как все запущенно.А сколько ей лет,если не секрет?Странное поведение для взрослой девочки.В конечном итоге,если она сама не придет в норму,жизнь научит.Я бы с такой общаться не смогла.

22 года ей,мне 23 .У нас в полгода разница.

Автор
#12

Я писала на другом форуме,там психологи консультируют.Мне там написали,что она ТАК самоутверждается,а на самом деле просто "ходячая куча комплексов".

Гость
#13

Да это аутотренинг у нее такой, не заморачивайтесь...

Гость
#14
Гость

Да это аутотренинг у нее такой, не заморачивайтесь...

да, она так внушает себе это, таким образом

Автор
#15
Гость

Да это аутотренинг у нее такой, не заморачивайтесь...

Может оно так и есть,но,знаете,мало приятного,когда близкий человек говорит:"Чего ты сегодня так убого накрасилась?"или "Ты в этой юбке на *** похожа!"

Гость
#16

Автор,обычно такие неадекватные и невоспитанные девицы с завышенной самооценкой ещё бывают и агрессивными. Могут с кулаками наброситься от зависти на ту, которая красивее их, худее, выше. Вы лучше держитесь от неё подальше. Сведите с ней общение к минимуму. А если спросит, в чём дело,так и скажите ей: "С тобой стало скучно".

Автор
#17
Гость

Автор,обычно такие неадекватные и невоспитанные девицы с завышенной самооценкой ещё бывают и агрессивными. Могут с кулаками наброситься от зависти на ту, которая красивее их, худее, выше. Вы лучше держитесь от неё подальше. Сведите с ней общение к минимуму. А если спросит, в чём дело,так и скажите ей: "С тобой стало скучно".

Спасибо за совет)

На меня она вряд ли набросится.Я для неё "карлик кривоногий")))Это она меня так "любя" за глаза называет(общая знакомая как-то проговорилась)))

Джа
#18

Начиталась литературы о самовнушении и практикует. Как в том фильме "Самая обаятельная и привлекательная". Произносит вслух аффирмации, чтобы мысль материализовалась и ее реально все окружающие стали считать красавицей.

#19
Автор

22 года ей,мне 23 .У нас в полгода разница.

Это уже серьезно.В таком возрасте человек уже должен научиться себя вести и адекватно оценивать окружающих и свою внешность.

Если она вам очень дорога,то придется терпеть.А вообще,автор,вы святая просто.Не представляю,чтобы человек,который так ужасно отзывается о подруге за глаза может быть настоящим другом.

маркер
#20

18, это действует, кстати

Она
#21
Гость

а я заметила ,что красивые люди видят вокруг себя красивых больше, чем некрасивых

+10000

Я во внешности любого человека найду достоинства, а в своей чаще минусы( хотя поклонники имеются

Она
#22

а кто пытается самоутвердится за счет других, тот просто жалок.

Эххх
#23

может это от комплексов.....сама себя превозносит и убеждает что она самая-самая

Джа
#24

маркер

18, это действует, кстати

А я что, спорю что-ли? Просто объясняю поведение подруги.

маркер
#25

Джа, мне просто показалось, что вы иронизируете по поводу этого)

Автор
#26
Цербер

Это уже серьезно.В таком возрасте человек уже должен научиться себя вести и адекватно оценивать окружающих и свою внешность.

Если она вам очень дорога,то придется терпеть.А вообще,автор,вы святая просто.Не представляю,чтобы человек,который так ужасно отзывается о подруге за глаза может быть настоящим другом.

Да мне её жалко в какой-то степени((( Стараюсь на её выпады реагировать с юмором...По поводу "за глаза"-у меня жизненный принцип:пока сама не увижу/не услышу,не поверю...Хочется надеяться,что это просто сплетни)))

Автор
#27

Может,на самом деле её фотку выложить,что бы понятно было,что я не из зависти к её красоте тему создала,а от того,что это становится на самом деле проблемой?!

гость гость
#28

она самоутверждается,и утром в зеркало я самая обаятельная и привлекательная наверное говорит себе. обычно такие девушки страшненькие. с ними невозможно общатся. я знаю одну (не подруга знакомая)сидит ноги грязные,облупившийся лак на них,сами ноги тощие,в мини юбке негрязной но видно что стирана ой как давно и при этом мнит из себя первую красавицу в городе,мимо проходящим парням строит глазки...мне чесно просто смешно и стыдно было с ней рядом находится. вот откуда такие берутся

Гостья с иронией
#29

Автор, а почему Вы спрашиваете КАК с ней общаться? Зачем? Вам она настолько дорога, такое важное место занимает в Вашей жизни? Если у моих знакомых начинает потихоньку крышу сносить (ну всякое в жизни бывает)и меня это напрягает по каким-либо причинам - просто ограничиваю общение, зачем мне анализировать причины и следствия других людей, не самых мне родных и близких? Пройдет блажь - наладятся с ними контакты, нет - досвидос...

Джа
#30

Автор

Может,на самом деле её фотку выложить,что бы понятно было,что я не из зависти к её красоте тему создала,а от того,что это становится на самом деле проблемой?!

Давайте, заценим.

Джа
#31

маркер

Джа, мне просто показалось, что вы иронизируете по поводу этого)

Конечно иронизирую.Но не над методом , а над тем, как подруга автора воплощает его в жизнь. Это же неадекват, такое ее поведение!

Автор
#32
Гостья с иронией

Автор, а почему Вы спрашиваете КАК с ней общаться? Зачем? Вам она настолько дорога, такое важное место занимает в Вашей жизни? Если у моих знакомых начинает потихоньку крышу сносить (ну всякое в жизни бывает)и меня это напрягает по каким-либо причинам - просто ограничиваю общение, зачем мне анализировать причины и следствия других людей, не самых мне родных и близких? Пройдет блажь - наладятся с ними контакты, нет - досвидос...

Да в том-то и дело!Важное место и не последнее!Как сестра она,понимаете?Не хочу ругаться,но терпения уже не хватает...Если бы было нас*рать на неё,я бы не писала ни сюда,ни по другим форумам...не хочу ей хамить,но и по хорошему не получается(((

Автор
#33
Джа

Автор



Может,на самом деле её фотку выложить,что бы понятно было,что я не из зависти к её красоте тему создала,а от того,что это становится на самом деле проблемой?!





Давайте, заценим.

Ок))) Только пожалуйста,девочки,без лишней критики)))

Джа
#34

Автор

Ок))) Только пожалуйста,девочки,без лишней критики)))

ОК!))

Гостья с иронией
#35

Автор, у нее с личной жизнью как? И есть ли еще близкие друзья кроме Вас?

Lumy
#36

У меня невестка такая. По комплекции - Жаботинский с могучими

жирными плечами, громадной грудью, глазки заплыли от жира. По 10 раз на дню говорит о своей красоте, о том, что все ей завидуют из-за ее внешности. Как-то раз спросила: "А эта ТОЛСТАЯ продавщица из Dollar Store - Ваша подруга? Я ее, говорит,- не люблю..." А эта "толстая" продавщица - вполне

стройная 50-летняя дама, мать двоих детей и бабушка уже, киллограммов на 30 легче моей красавицы-невестки.

Закомплексованность и неуверенность в себе делают ее агрессивной и злоязычной. А нахваливая себя, она и впрямь надеется "загипнотизировать" слушающих. Сама проговорилась, что, мол, если постоянно говорить, то люди поверят ("вода,- говорит,- камень точит").

Джа
#37

Lumy

Закомплексованность и неуверенность в себе делают ее агрессивной и злоязычной. А нахваливая себя, она и впрямь надеется "загипнотизировать" слушающих. Сама проговорилась, что, мол, если постоянно говорить, то люди поверят ("вода,- говорит,- камень точит").

Наверное такие люди, когда окружающие при словах о ее красоте скромно опускают глаза, думают, что метод подействовал. Им и в голову не приходит, что люди могут соглашаться из вежливости.

Автор
#38

http://i077.radikal.ru/1006/e9/2d30bd76c990.jpg

Зацените.

Джа
#39

Ну что я могу сказать. Внешность самая обычная. Но рассмотрев ее поближе, я заметила какую-то злобинку в глазах. Или какое-то недоброе упрямство. Есть такое у нее во взгляде. А глаза человека выражают многое. Особенно когда со стороны, без предвзятости смотришь.

Джа
#40

Вобщем то что видно в ее глазах вполне может вылезать наружу в поведении. Что и происходит.

Она действительно не красавица, что позволяет теперь с полной уверенностью сказать, что она занимается внушением и самовнушением о своей красоте.

Гостья с иронией
#41
Автор

http://i077.radikal.ru/1006/e9/2d30​bd76c990.jpg





Зацените.

Ну да, Автор, согласна с Вами, обыкновенная девушка, каких миллион.

Джа
#42

Вобщем, автор, у вас выход один: или терпеть от нее постоянно или дать ей понять, что вам это надоело. Тогда да, вы поругаетесь. Вряд ли она обременена такой же деликатностью как вы. Первая орать начнет на ваше замечание.

Но тут подлость в том, что не такая уж она и "толстокожая" как вам кажется. Она наверняка прекрасно осознает, что вам неприятно, когда она говорит гадости о вашей внешности, но ВИДИТ, что вы МОЛЧИТЕ и хаваете это. Разве вас устраивает такое к себе скотское отношение?

Автор
#43
Джа

Вобщем, автор, у вас выход один: или терпеть от нее постоянно или дать ей понять, что вам это надоело. Тогда да, вы поругаетесь. Вряд ли она обременена такой же деликатностью как вы. Первая орать начнет на ваше замечание.

Но тут подлость в том, что не такая уж она и "толстокожая" как вам кажется. Она наверняка прекрасно осознает, что вам неприятно, когда она говорит гадости о вашей внешности, но ВИДИТ, что вы МОЛЧИТЕ и хаваете это. Разве вас устраивает такое к себе скотское отношение?

Да в том-то и дело,что не устраивает(((Потому и обратилась к Вам за советом...Ну не хочется на многолетнюю дружбу просто так наплевать...Ну что мне сделать? Обо**** её? Унизить?

Гостья с иронией
#44

Еще раз повторюсь, Автор, для чего эта жертвенность, и ради чего? Ну так уж складывается жизнь - время идет, кто-то со временем озлобляется, становится излишне язвителен, кто-то разочаровывается в жизни и поэтому полон цинизма и необоснованного сарказма сверх меры - и что теперь? Ну перестало общение доставлять удовольствие, пропали общность интересов и тем, ну зачем терпеть? Сохраните память о былой дружбе и идите себе дальше)))

Автор
#45
Гостья с иронией

Еще раз повторюсь, Автор, для чего эта жертвенность, и ради чего? Ну так уж складывается жизнь - время идет, кто-то со временем озлобляется, становится излишне язвителен, кто-то разочаровывается в жизни и поэтому полон цинизма и необоснованного сарказма сверх меры - и что теперь? Ну перестало общение доставлять удовольствие, пропали общность интересов и тем, ну зачем терпеть? Сохраните память о былой дружбе и идите себе дальше)))

От неё все отвернулись.Всех она "бесит"и "достала со своей красотой".Но эти "все" проходящие в её жизни,типа школа,институт,работа...Но я-то её практически с пелёнок знаю...С ней можно на любые темы поговорить,секретами поделиться...

Автор
#46

Да вообще,она хороший человек.Ну вот с чего переклинило,я не знаю(((

Гостья с иронией
#47

45. Боюсь, что все это закончится плохо рано или поздно, вплоть до того, что однажды она оговорит Вас как следует или уведет Вашего парня(((( Все к тому и идет..

Джа
#48

Автор

Ну не хочется на многолетнюю дружбу просто так наплевать...Ну что мне сделать? Обо**** её? Унизить?

Зачем? Жестко поставить на место. Продумайте меткую фразу. И поймите одно. Она-то плюет на вашу многолетнюю дружбу своим поведением и унижением вас. И в ус не дует. Нашла себе девочку для битья, оборзев от безнаказанности.

Почему говорю с уверенностью, что НАДО ставить на место, потому что у самой была подруга, которая стала себя вести как свинья, а я долго не могла ей об этом сказать. Терзалась так же как вы. Так она меня довела до маразма. Каждый день я мысленно прокручивала в голове, что я могла бы ей ответить на ту или иную обидную фразу. Но в реале никогда не отвечала, боясь ее обидеть. А она меня обидеть не боялась.

В итоге у меня началась долгая депрессия, ведь когда человек циклится на чем-то, он может и заболеть. Это же может случиться и с вами.

Вы не защищаете себя.

И вот когда мы (наконец-то) поругались с ней и я никогда в жизни больше не брала трубку на ее прозвоны, я поняла, что во-первых была дура, что так долго тянула, а во-вторых я поняла, что стала тверже, учась говорить людям "нет". Особенно, когда они уже в открытую плюют на тебя.

Ну и хочу закончить свое пафосное сообщение выплывающим из всей этой истории выводом: у вас уже не дружба с ней, автор. Вашей дружбе пришел конец.

Джа
#49

Автор

Да вообще,она хороший человек.Ну вот с чего переклинило,я не знаю(((

Не оправдывайте ее. Сейчас уже она НЕ хороший человек.

Автор
#50
Гостья с иронией

45. Боюсь, что все это закончится плохо рано или поздно, вплоть до того, что однажды она оговорит Вас как следует или уведет Вашего парня(((( Все к тому и идет..

У меня нет парня))Я замужем уже 4 года))))Муж к ней относится как к обезьянке,которой дали зеркало,и она в него любуется,корча рожицы)))