Гость
Статьи
Есть здесь такие кого …

Есть здесь такие кого мамы не особо любят??

У меня с мамой не простые отношения, и до недавнего времени я не придавала этому особого значения.Скажу честно я неуверенная всебе девушка и у меня много проблем с общением, отношениями...у меня их практически нет., но я над этим работаю..
Сегодня при очередной не очень приятной беседе с мамой я поняла что она меня не особо и любит...начала вспоминать то что она раньше рассказывала как она сама была очень стеснительной и черствой, вышла замуж за папу из за того что нужнно было, чтобы не остаться старой девой...Всегда все делала правильно , полно медалейй и грамот...так и сейчас все по правилам и ни ноой в сторону как робот...Смотрю на подруг как они обнимаются, целуются со своими мамами, говорят нежные слова, рассказывают секреты друг другу...а в нашей семье такого и в мыслях даже не может быть..у нас никогда такого не было...При этом она постоянно пытается меня изменить под свои идеальные правила и нечего на эту тему даже не слушает....И от этой недолюбленности у меня мания получить одобрение окружающих, получить от них ту долю любви.....Как же с этим жить то??

Анта
9 ответов
Последний — Перейти
#1
Анта

Смотрю на подруг как они обнимаются, целуются со своими мамами, говорят нежные слова, рассказывают секреты друг другу...а в нашей семье такого и в мыслях даже не может быть..у нас никогда такого не было...

Есть. Ну у меня только это совпадает, остальное местами хуже, местами лучше, но тут ничего не поделаешь, родителей не выбирают, остаётся смириться или забить.

#2

Есть. Уехала от нее нафиг подальше, стала жить как мне надо, и все теперь замечательно.

Monika
#3

цветочки все это

#4

Сходите на ветку "замужняя дочь не сказала о беременности" - может поймете, что ваша мама по сравнению с автором еще ничего. Та-то позиционирует себя как любящую...

Гость
#5

Ну не знаю, я матери, например, могу всё рассказать. Вообще всё, она только ушами хлопать будет. Ну а толку то? У меня проблем до фига, я у неё совета прошу (только совета), а она мне в ответ: "Ну что я могу сделать? Я не знаю". Всё! Ну знает она мои секреты, ну обнимет, поцелует. Мне от этого легче? С таким же успехом я могу о своих проблемах табуретке рассказывать.

Гость
#6

я вынуждена с родаками жить - все эти их предъявы и обвинения и навязывание вины уже просто осточертело. я не хочу жить. я говорю - вы меня хоть за что-нибудь похвалили? а за что-тыж ничего не сделала и не можешь. я в шоке-так с рабочими не общаются даже. мать может начать орать из-за всякой фигни-текст расплывчато на принтере вышел-я виновата. тарелка на столе стоит-я виновата. любой разговор сводится-к нравоучениям и тому что любого она оправдает а меня выставит виноватой. если не дай бог я пожалуюсь на что-то - ответ будет тот же - ты сама не хочешь или виновата или вобщем все проблемы на тебе.

какое там говорить по душам-мы настолько чужие люди что и просто общения нет. вобщем кошмар-чужие люди чутче и понятливее

Гость
#7

В школе и в юности тоже так было. Сейчас мне 45, маме 65. Бегу к ней при первой возможности, боюсь чего-то не додать, не долюбить, не успеть сказать... а сюсюканий у нас нет и сейчас.

Ветер
#8

я уже три дня думаю только об этой ситуации, выхода не вижу, все в точности как у вас((

Такто
#9

Секретничать и хихикать лучше с подружками, мама, как не парадоксально, человек слишком близкий ,что бы слишком многим с ней делиться и откровенничать. Во всяком случае, я очень жалею, что когда то в юности рассказала ей некоторое из сокровенного. Нет, она в большинстве случаев не использовала это против меня, но мне неприятен сам факт ее осведомленности. Сложно это объяснить, вспомните лекцию о силах взаимного притяжения и отталкивания из школьного курса физики.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: