Гость
Статьи
Меня все жалеют...

Меня все жалеют...

Меня все жалеют...А если бы знали правду, жалели бы еще больше. Недавно устроилась на новую работу. Зарплата-слезы, работы-воз, ненормированный рабочий день. но главное - я ненавижу эту работу, бесконечное производство, передача и регистрация бумажек, я просто не понимаю что делаю, зачем все эти поручения правительства, приказы, уведомления, зачем я часами пялюсь в комп, регистрируя эту мудатень.... я привыкла думать , что работа- это созидание, производство чего либо нужного, оказание услуг, в общем, труд в нормальном его понимании. До этого я работала в кафе, конечно , это была тяжелая работа ,физическии морально , были и клиенты-хамы, и менеджеры,выбирающие любимчиков, и несправедливость, и ноги к вечеру гудят...Но все же , отбатрачив положенные 8 часов в день я понимала , что Работаю, делаю что-то нужное людям и мне это нравится. Сейчас же ...дни летят как минуты, и вроде бы я постоянно занята , вбиваю все эти номера, пишу отчеты, переводя на них стопки первоклассной белоснежной офисной бумаги, бумаги, для производства которой вырубаются леса нашей Планеты...и зачем ? И я сижу в своем меблированном кабинете с кондиционером, хожу по мраморным лестницам и тоскую по той тесной кафешке, по капризным посетителям и их крикливым детям, по живым человеческим лицам, по тем дням, полным изнуряющего , но Настоящего плодотворного Труда, после которого и отдых в радость...и все это меняет меня в худшую сторону, я уже не та хохотушка и добродушная матерщинница, а забитое, болезненно внимательное , полустертое существо, выдающее шаблонные фразы и дежурные улыбки коллегам....

Добби
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Возвращайтесь в кафе - эта работа не для вас.

Брэдди
#2

добродушная матерщинница (с) :)

Не надоело себя жалеть еще? Спортом займитесь - дежурный совет.

Гость
#3

бедненькая,мне тоже вас жалко

Рожденная змеей
#4

Автор, не идите в кафе, а то Вас никто жалеть не будет. А Вам ведь главное - вызвать жалость, правда?

ой
#5

а мне автор понравилась,дело говорит и хорошо пишет

.ой
#6
ой

а мне автор понравилась,дело говорит и хорошо пишет

интересно интересно....ОЙ а мы с вами тезки.

ой
#7
.ой

интересно интересно....ОЙ а мы с вами тезки.

привет тезка!))))

Гость
#8

Честно говоря, не поняла связи Вашего рассказа с названием темы... Но то, что Вы пишете - разумно) Вам сколько лет?

Злая женщина )))
#9

Мне тоже понравилось,как текст написан )))) А вообще найдите уже другую работу и всё!!!!

ТОПКА
#10

добродушная матершинница, ахаха)) Автор, тебе оценка 5 за твой опус. ну а по теме - меняй работу, что тут еще посоветуешь. негоже молодость просирать на никчемные занятия.

Добби
#11
Гость

Честно говоря, не поняла связи Вашего рассказа с названием темы... Но то, что Вы пишете - разумно) Вам сколько лет?

23

Гага
#12

Если офис уже сейчас "заедает", дальше будет только хуже. Вам нужна более творческая работа, попробуйте устроиться внештатным журналистом,например, хорошо пишете.

Гость
#13

Раз нра в кафе объедки убирать, да чаевые с толстых дядек собирать, значит, это ваше!!!!!!!

Гость
#14

Идите учиться.Официантка и секретарь не самые интересные профессии.

Гость
#15
Гага

Если офис уже сейчас "заедает", дальше будет только хуже. Вам нужна более творческая работа, попробуйте устроиться внештатным журналистом,например, хорошо пишете.

для журналиста обязательно проф образование?

Гость
#16

ТОПКА

добродушная матершинница, ахаха)) Автор, тебе оценка 5 за твой опус. ну а по теме - меняй работу, что тут еще посоветуешь. негоже молодость просирать на никчемные занятия.

Можно узнать, какие занятия КЧЁМНЫЕ? И на что не жалко просирать молодость?

Пистолеро
#17

автор,Вы мне прям-с рассказ *Каштанка* А.П.Чехова напомнили)))

а пишите и правда хорошо,так что ищите себя.удачи.

Пистолеро
#18

пишете

Добби
#19

Спасибо всем, кто понимает и поддерживает меня. Каштанку плохо помню, найду и перечитаю

Гага
#20
Гость

для журналиста обязательно проф образование?

для внештатного нет. Многие известные журналисты (извините, не могу сейчас привести примеры, можно погуглить)по образованию кто угодно, но только не журналисты

#21

Да вам общения не хватает просто.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: