Гость
Статьи
Какой должна быть …

Какой должна быть жизнь молодой современной девушки в 21 год???

Глупая конечно тема,но интересно мне...Вот прям послушаешь знакомых,и все то у них есть:в хорошем институте учатся,на интересной работе подрабатывают,языковые курсы посещают,на дачу ездят,танцами занимаются,путешествуют,а среди всего этого выкраивают время,что бы встретится с преданным и любящим молодым человеком,либо с веселыми и вечно хихикающими подружками.При этом их всегда окружают друзья-друзья-друзья,друзья друзей,и вагон и маленькая тележка знакомых.Дома бывают очень редко,так как постоянно ночью то в клубах,то у тех же самых друзей....Это что сейчас норма????Все так живут?А самое главное - это реально вообще?Крутиться как белка в колесе и при этом всегда быть бодрой и веселой?У меня не так,вообще я с этим даже рядом не стояла.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
#1

вам так важно быть как все?

Барби
#3

Нафиг не нужна мне такая жизнь, я бы ходила бы тогда худой, замученной с синяками под глазами и от переизбытка эмоций.

Мне когда хорошо, я потом 2 дня дома сижу отхожу от впечатлений

#4

Мне уже 22, но... Учиться надо. Работать начинать уже обязательно, если вы закончили, как и все, в 21 очное. Не спеша искать себе половинку начинать. Путешествовать начинать на отпускные. Только клубы посещать - это ограниченность.

Гость
#5

Мне 22, замужем, ребенку 2 года. Отучилась в хорошем ВУЗе, пытаюсь искать работу, но с это для меня даже не проблема, а ПРОБЛЕМИЩЩА :) Никому молодые без опыта не нужны. Поэтому иду учиться дальше. Друзей нет, у мужа тоже - всё свободное время проводим вместе. Правда его не так много - муж пашет на семью.

На других не оглядываюсь. Единственное что действительно огорчает - отсутствие работы. Не умею сидеть дома и бездельничать.

#6
Пока нет ника

Мне уже 22, но... Учиться надо. Работать начинать уже обязательно, если вы закончили, как и все, в 21 очное.

я в 20 закончил

ты все еще считаешь себя лучше? ;)

твоя мечта
#7

мне 20... и вот тоже последнее время стала все чаще задумываться о таких вот вещах как и Вы, автор. в общем, я нашла решение всех этих проблем - деньги. путешествовать - $, клубы, прогулки, посиделки с друзьями тоже... потому что, не знаю, как раньше, но сейчас если собираются подружки, то значит мы идем в кафе или куда-нить еще,никто уже не гуляет просто так по улице...с компанией тоже самое - или что-то выпить или в кино или все скинулись на что-то, пошли с этим в гости к кому-то...

получается, что мне допустим хочется, но не можется...)

грязный и вонючий дегенерат
#8

ош

грязный и вонючий дегенерат
#9

.Это что сейчас норма????Все так живут?А самое главное - это реально вообще?

это НЕРЕАЛЬНО. так можно жить только краткий период времени.

вот встречаются две подружайки: одна спрашивает другую-как дела?

что сказать: вчера сидела дома и грустила. потом подрочила и легла спать. утром и днем настоибавшая работа и придурковатый муж. неделю назад напилась бухла и похмелье до сих пор...

или да я там с подругами тусила в кабаке, потом занималась улетным сексом с двумя мачо и так потом поехали тусить в другой кабак с другими подружками. все звонят ХОТЯТ МОЕГО ВНИМАНИЯ.

Балетка
#10

Так многие живут вообще-то. Хотя лично мне кажется, что это пустые люди внутренне. И пустоту стараются заполнить бесконечными тусовками, курсами, учебами, работами и прочим. Я не считаю что все вышеперечисленное плохо, но нужно знать меру...

Улыбка
#11
Автор

Глупая конечно тема,но интересно мне...Вот прям послушаешь знакомых,и все то у них есть:в хорошем институте учатся,на интересной работе подрабатывают,языковые курсы посещают,на дачу ездят,танцами занимаются,путешествуют,а среди всего этого выкраивают время,что бы встретится с преданным и любящим молодым человеком,либо с веселыми и вечно хихикающими подружками.При этом их всегда окружают друзья-друзья-друзья,друзья друзей,и вагон и маленькая тележка знакомых.Дома бывают очень редко,так как постоянно ночью то в клубах,то у тех же самых друзей....Это что сейчас норма????Все так живут?А самое главное - это реально вообще?Крутиться как белка в колесе и при этом всегда быть бодрой и веселой?У меня не так,вообще я с этим даже рядом не стояла.

А когда они спят-то? С таким образом жизни к 26 будешь выглядеть как старуха...

тетя Зина с магазина
#12

Автор, я Вас понимаю, у меня то же самое. Все гуляют, веселятся, а я сижу дома за компом и читаю этот долбанный форум!!! Все, вешаться пошла

Автор
#13

12

ой,про форум и не говорите,причем тогда когда я его открыла для себя(пол года назад) мне казалось,что он интересней намного был.Сейчас так темы новые редко появляются,а если появляются,то одна тупее другой.Видимо все нормальные люди действительно гуляют...

Гость
#14

Я примерно так и живу, только я уже отучилась в институте. Работа обычная офисная+подработка по воскресеньям, английский, фитнес, автошкола, различные мастерклассы, увлечение фотографией, встречи с друзьями и отдых с ними на даче, личная жизнь.

Anuta
#15

Ну и я вот тоже - мне 21, учусь, периодически чем-то увлекаюсь, танцы, кино-клубы, фото, и другое....летом и весной бег трусцой, зимой и осенью - бассейн, с друзьями тоже везде успеваю, и личная жизнь в норме, вот только клубы не особо, вернее вообще никак - вот по ночам и успеваю и в интернете посидеть, и отдохнуть.......нормально живу)))) и наслаждаюсь жизнью пока молодая и силы есть?!

izy
#16

У нас до 23 такая жизнь была либо у талантливых кто выступал где-то или чудно рисовал либо у богатых. У обычных студентов из обычной семьи кроме института и подработки денег ни на что не оставалось. Были у нас такие и по заграницам и по клубам, танцы, машины, но это все оплачивалось родаками.

Гость
#17
Автор

Глупая конечно тема,но интересно мне...Вот прям послушаешь знакомых,и все то у них есть:в хорошем институте учатся,на интересной работе подрабатывают,языковые курсы посещают,на дачу ездят,танцами занимаются,путешествуют,а среди всего этого выкраивают время,что бы встретится с преданным и любящим молодым человеком,либо с веселыми и вечно хихикающими подружками.При этом их всегда окружают друзья-друзья-друзья,друзья друзей,и вагон и маленькая тележка знакомых.Дома бывают очень редко,так как постоянно ночью то в клубах,то у тех же самых друзей....Это что сейчас норма????Все так живут?А самое главное - это реально вообще?Крутиться как белка в колесе и при этом всегда быть бодрой и веселой?У меня не так,вообще я с этим даже рядом не стояла.

да и удивительно - чем такие "намазаны", что прям нарасхват? сейчас за просто так никто не дружит - во всяком знакомстве есть какая-то выгода. вобщем-то, по моим наблюдениям, жизнь, богатая событиями вроде тусовок и развлечений-это либо треб, обеспеченных деток, за счет родителей, либо - треп от безысходности, с преукрашиванием своей серенькой жизни.

Гость
#18
Балетка

Так многие живут вообще-то. Хотя лично мне кажется, что это пустые люди внутренне. И пустоту стараются заполнить бесконечными тусовками, курсами, учебами, работами и прочим. Я не считаю что все вышеперечисленное плохо, но нужно знать меру...

Согласна. нет цельности-но этому не научиться, это уже мудрость. просто кто-то зубрит учебник а кто-то постигает жизнь - это два абсолютно разных опыта.

Гость
#19
тетя Зина с магазина

Автор, я Вас понимаю, у меня то же самое. Все гуляют, веселятся, а я сижу дома за компом и читаю этот долбанный форум!!! Все, вешаться пошла

а что на этих тусовках,бесконечное перетирание-кто когда сколько и с кем? да скучно же. C. Минаев любит писать про такую вот "тусовую жизнь" а что в конечном результате остается-ничего, просто ноль.

тетя Зина с магазина
#20

19, я говорю не только о тусовках (например, собраться гоп-компанией и бухать до утра), а об обычных прогулках, когда соберутся 3-4 подружки и пойдут прогуляются-полялякают. У меня даже такого нет (есть только одна подруга, с которой я могу погулять, но и та почти все время занята), а про личную жизнь я вообще молчу. Просто в такие моменты начинаешь понимать, что мир продолжает жить и без тебя

Гость
#21
тетя Зина с магазина

19, я говорю не только о тусовках (например, собраться гоп-компанией и бухать до утра), а об обычных прогулках, когда соберутся 3-4 подружки и пойдут прогуляются-полялякают. У меня даже такого нет (есть только одна подруга, с которой я могу погулять, но и та почти все время занята), а про личную жизнь я вообще молчу. Просто в такие моменты начинаешь понимать, что мир продолжает жить и без тебя

Знакомо) и от того так грустно. у парней все иначе - кто-то с кем- то едет за компанию, потом вместе в солярий и за шмотками, пивко или сноуборд. никогда "веселой компании" у "баб" не получится) все эти дивичники от безысходности и то тоска смертная. у меня тоже нет подружки-просто прогуляться. а бесконечно шопиться-ходить по кафе нет денег-кароче жесть!

Гость
#22
Гость

тетя Зина с магазина19, я говорю не только о тусовках (например, собраться гоп-компанией и бухать до утра), а об обычных прогулках, когда соберутся 3-4 подружки и пойдут прогуляются-полялякают. У меня даже такого нет (есть только одна подруга, с которой я могу погулять, но и та почти все время занята), а про личную жизнь я вообще молчу. Просто в такие моменты начинаешь понимать, что мир продолжает жить и без тебя

Знакомо) и от того так грустно. у парней все иначе - кто-то с кем- то едет за компанию, потом вместе в солярий и за шмотками, пивко или сноуборд. никогда "веселой компании" у "баб" не получится) все эти дивичники от безысходности и то тоска смертная. у меня тоже нет подружки-просто прогуляться. а бесконечно шопиться-ходить по кафе нет денег-кароче жесть!

Неправда!!!!!!

Вы видимо не тех подруг выбираете,бывают,согласна,овцы,которым бы только по магазинам бы бегать,по "кафешкам" да "киношкам"(воротит от этих слов),хихикать,обсуждать "мальчиков"(от этого тоже воротит) и т.д.

А бывают другие...Мы с подругами другие,вообще.Собираемся вместе,пьем пиво,громко разговариваем,гогочем,материмся,друг при други можем и рыгать и еще много чего.Да,кто-то скажет - Фу,пацанки!

А нам пох!Нам весело.Темболее не всегда так себя ведем.Просто друг при друге можем полностью расслабиться...Ребята,кстати,когда с нами знакомятся,поначалу удивляются конечно.Но потом говорят,что с нами весело и просто,типа как хорошо,что вы не кокетничаете,не шушукаетесь и не ведете себя как полные дуры.Они тоже с нами забывают о всяких формальностях,снимают маски крутых мачо и гроз района,начинаеют рассказывать что-то личное даже,признавать свои слабости.В дальнейшем это перетекает в хорошие приятельские отношения.

Так что не только у ребят бывают веселые компании...

Инна
#23

Мне 21. Закончила 4 курс. Сейчас каникулы. Гуляю с пожружками. Ходим в кино, кафе, просто по городу гуляем, на пляж, иногда по клубам. Классно время проводим. На свидания хожу еще, но постоянного парня нет, в поисках пока))

Инна
#24

ой с поДружками конечно))

Гость
#25

Вас сыкух на комсомольскую стройку надоть.Маетесь от безделья.

Гость
#26
Инна

Мне 21. Закончила 4 курс. Сейчас каникулы. Гуляю с пожружками. Ходим в кино, кафе, просто по городу гуляем, на пляж, иногда по клубам. Классно время проводим. На свидания хожу еще, но постоянного парня нет, в поисках пока))

***!!!!!

Это 21 летняя кабыла летом такой фигней страдает.Я в шоке!

Ты же уже 4й(!!!) курс закончила.Многие в твоем возрасте учебу и работу по специальности уже совмещают,а летом тем более работать идут,опыта набираются,жизни учатся.

Не стыдно тебе в твоем то возрасте у родителей денег просить?Кафе да кино не бесплатные между прочим.Представляю картину - подходит такая тетя лошадь:"Маааааам,дай дееееееенег...Пожаааалуйста." Фу!Нахлебница.

Какие бы не были родители обеспеченные,человек в 21 год уже в состоянии частично себя содержать,хотябы свои гулянки оплачивать.Ты же на следующий год институт закончишь и податься уже некуда будет,все места более трудолюбивые и опытные разберут.Знаю о чем говорю.

Bellezza
#27

Мне вот 22 года. Я счастлива сама по себе и мое счастье не зависит ни от кого. Я работаю, заканчиваю в 18-19, прихожу домой, если солнышко - иду загорать, книжку почитаю, музыку послушаю. Катаюсь на велике, на роликах, причем одна, просто музыку включаю и здорово! Подруги тоже есть, есть оч. близкая, с ней и потанцевать ходим, ездим на дачу по выходным, купаемся, отдыхаем, выставки, музеи, учусь сама языкам иностранным, слепой печати:) Да столько всего в жизни интересного, что можно узнать и попробовать.

Хватит ныть!

Гость
#28

Мда, я бы долго не протянула с такой жизнью. Друзей много не бывает по определению, а толпы знакомых не для меня. В клуб только под растрелом пошла бы, бьющая по мозгам музыка и опять же толпа незнакомых людей, сомнительное удовольствие. А по теме..жить как все, наступив на горло собственным желаниям и представлениям, это сильное моральное издевательство над собой. И уж конечно не показатель ума.

Гость
#29
Гость

Неправда!!!!!! Вы видимо не тех подруг выбираете,бывают,согласна,овцы,которым бы только по магазинам бы бегать,по "кафешкам" да "киношкам"(воротит от этих слов),хихикать,обсуждать "мальчиков"(от этого тоже воротит) и т.д. А бывают другие...Мы с подругами другие,вообще.Собираемся вместе,пьем пиво,громко разговариваем,гогочем,материмся,друг при други можем и рыгать и еще много чего.Да,кто-то скажет - Фу,пацанки! А нам пох!Нам весело.Темболее не всегда так себя ведем.Просто друг при друге можем полностью расслабиться...Ребята,кстати,когда с нами знакомятся,поначалу удивляются конечно.Но потом говорят,что с нами весело и просто,типа как хорошо,что вы не кокетничаете,не шушукаетесь и не ведете себя как полные дуры.Они тоже с нами забывают о всяких формальностях,снимают маски крутых мачо и гроз района,начинаеют рассказывать что-то личное даже,признавать свои слабости.В дальнейшем это перетекает в хорошие приятельские отношения. Так что не только у ребят бывают веселые компании...

ээ..какая прелесть. Наверно и ссыте за углом, ну чтобы совсем все естественно было. Представляю что там за мальчики с вами знакомятся)

Гость
#30
Гость

ГостьНеправда!!!!!! Вы видимо не тех подруг выбираете,бывают,согласна,овцы,которым бы только по магазинам бы бегать,по "кафешкам" да "киношкам"(воротит от этих слов),хихикать,обсуждать "мальчиков"(от этого тоже воротит) и т.д. А бывают другие...Мы с подругами другие,вообще.Собираемся вместе,пьем пиво,громко разговариваем,гогочем,материмся,друг при други можем и рыгать и еще много чего.Да,кто-то скажет - Фу,пацанки! А нам пох!Нам весело.Темболее не всегда так себя ведем.Просто друг при друге можем полностью расслабиться...Ребята,кстати,когда с нами знакомятся,поначалу удивляются конечно.Но потом говорят,что с нами весело и просто,типа как хорошо,что вы не кокетничаете,не шушукаетесь и не ведете себя как полные дуры.Они тоже с нами забывают о всяких формальностях,снимают маски крутых мачо и гроз района,начинаеют рассказывать что-то личное даже,признавать свои слабости.В дальнейшем это перетекает в хорошие приятельские отношения. Так что не только у ребят бывают веселые компании...ээ..какая прелесть. Наверно и ссыте за углом, ну чтобы совсем все естественно было. Представляю что там за мальчики с вами знакомятся)

=))))Да,вы угадали,за углом,и не только,еще за машиной можно,еще в кустах.Да мало ли где!Чего нам теперь терпеть???Мы же не принцессы...

А знакомятся с нами не "мальчики",а нормальные ребята,парни,пацаны,назовите как угодно.Да,они такие же как и мы,простые и веселые.Это лучше,я думаю, чем придурки мажоры,ботаники, да маменькины сынки.ИМХО

и...вуаля
#31

Хех. я тоже живу такой жизнью в свои 21. Я вообще студентка, тоже 4-й курс закончила (я кстати хм..на весьма интеллектуальную специальность учусь, ИТР так сказать, инженерно-технический работник в области кораблестроения) каникулы, работать влом, благо степендия есть и парень тоже финансово помогает и родители )))Сплю сейчас до часу дня, потом часов до трех дня привожу себя в порядок...И ближе к 5-6 вечера начинается настоящая жара ) Всречаюсь с друзьями часто, до поздней ночи сидим где-нибудь в парке на лавочке, часов до 12 ночи пьем водку из пластмассовых стаканчиков или пиво) Смеемся, общаемся. Рыгаем тоже, если перебор. Иногда курим травку, друг угощает. За кустами тоже епт писяем. Что теперь не писать что-ли.

Когда холодно на улице, собираемся друг у друга в гостях, тоже пьем вино, пиво, водку, убиваемся в хламину и беседуем, ни разу кстати не доходило до оскорблений и ссор. На утро собираемся на похмел пивка попить и за памятью на посещенные за вечер места приходим.

Чувствую себя как в раю, и вот киньте в меня камень те, кто не хочет иметь искренних друзей с которыми можно нажратся в гамно, почудить, может быть даже уснуть, которые не кинут тебя на улице, не раскрасят тебе лицо маркером и уж темболее не изнасилуют, а потом не будут смеятся над тобой.

И вообще, почему я должна рбаотать например. если мне сейчас хватает денег на свои развлечения и я ни в чем не нуждаюсь?

Прийдет время начну пахать, но пока ниразу если честн не работала и мне это даже нравится.

Инна
#32
Гость

Инна

Мне 21. Закончила 4 курс. Сейчас каникулы. Гуляю с пожружками. Ходим в кино, кафе, просто по городу гуляем, на пляж, иногда по клубам. Классно время проводим. На свидания хожу еще, но постоянного парня нет, в поисках пока))

***!!!!! Это 21 летняя кабыла летом такой фигней страдает.Я в шоке! Ты же уже 4й(!!!) курс закончила.Многие в твоем возрасте учебу и работу по специальности уже совмещают,а летом тем более работать идут,опыта набираются,жизни учатся. Не стыдно тебе в твоем то возрасте у родителей денег просить?Кафе да кино не бесплатные между прочим.Представляю картину - подходит такая тетя лошадь:"Маааааам,дай дееееееенег...Пожаааалуйста." Фу!Нахлебница. Какие бы не были родители обеспеченные,человек в 21 год уже в состоянии частично себя содержать,хотябы свои гулянки оплачивать.Ты же на следующий год институт закончишь и податься уже некуда будет,все места более трудолюбивые и опытные разберут.Знаю о чем говорю.

Вот честно оно тебя сильно eбет? Я практиковалась в одной компании, это не полноценная работа, но поработала таки, пусть тебе легче станет. А так, как хочу так и живу. Мне очень весело и интересно, 21 год бывает раз жизни, надо жить на полную, а не упахиваться с молодости))

Гость
#33
Инна

ГостьИнна

Вот честно оно тебя сильно eбет? Я практиковалась в одной компании, это не полноценная работа, но поработала таки, пусть тебе легче станет. А так, как хочу так и живу. Мне очень весело и интересно, 21 год бывает раз жизни, надо жить на полную, а не упахиваться с молодости))

Почему сразу ***?Мне все равно...Родителей твоих просто жалко,что у них такая лошадь дома сидит,да дурью все лето мается.

И почему упахиваться???Тебя же никто не заставляет мешки грузить,работа разной бывает...Я вот с восьмого класса мечтала журналистом работать,тонны бумаги своей писаниной переводила,только тогда она никому не нужна была(((Сейчас вот второй курс только закончила,мне 20(так уж вышло,что не удалось сразу после школы на журфак поступить,поступила только на следующий год).С февраля этого года работаю внештатником в газете среднего звена,и я так рада!!!!!=))))Платят не много,только то что наработаю,но меня греет мысль,что я опыта набираюсь,знакомства нужные завожу.Еще на работе карточку мне специальную выдали,меня по ней на многие выставки,мастерклассы и другие мероприятия бесплатно и без очереди пускают,на некоторые удается даже друзей с собой провести.

В общем работа у меня сейчас на первом месте,держусь за нее,стараюсь зарекомендовать себя там,не из-за денег,просто нравится мне заниматься этим,и опять же - независимость.

А ты наверно все-таки не свою специальность выбрала,раз работать для тебя = упахиваться...

╚Найди себе дело по душе, и тебе никогда не придется работать╩ (Конфуций)

Гость
#34

мне 23, я только с 21 жить нормально и начала,когда сама стала работать. так и живу как автор описывает. спим когда? на выходных под утро ложимся и до обеда дрыхнем))

работаю с 9 до 18, два раза в неделю спорт, выходные - клубы,кафе,природа,гости и т.д. путешествия да, выехать на праздники в другой город с компанией тоже да,собраться спонтанно и что-нибудь интресеное придумать - однозначно да!с компанией таких же легких на подъем и больных на голову друзей! личная жизнь всегда есть, был 1,5 года мч,даже жили вместе. сейчас пока свободна - поклонников хоть отбавляй) работа у меня серьезная кстати, и образование хорошее. так и живем, и это здорово. не могу смотерть на своего возратса друзей-знакомых которые дома сидят,в интернете,пиво на лавочках пьют или спать ложаться до полуночи - скучно

Гость
#35
Инна

Мне 21. Закончила 4 курс. Сейчас каникулы. Гуляю с пожружками. Ходим в кино, кафе, просто по городу гуляем, на пляж, иногда по клубам. Классно время проводим. На свидания хожу еще, но постоянного парня нет, в поисках пока))

да уж девочка, лучше бы работать шли. мне в 21 стыдно было у родителей денег на "мороженное просить"

Маринка
#36

Я в 21 в библиотеке просиживалась, книги читала, к экзаменам готовилась, про клубы думать некогда было, все - о поисках работы и окончании ВУЗа. Сейчас мне 28. и жизнь стала для меня намного интереснее. есть работа, свои интересы, друзья, с которыми можно выбрать подходящее и приятное времяпрепровождение.

Вася Васечкина
#37

ой, а если бы мои родители могли бы меня обеспечивать, я бы не парилась,училась бы спокойно,тусовалась,гуляла,ездила на дачу,ходила бы в клубы с друзьями,ездила куда-нить,если есть возможность-почему бы и нет?

но у меня ситуация другая, а вот своему ребенку я постараюсь устроить беззаботную жизнь

Саня
#38
тетя Зина с магазина

19, я говорю не только о тусовках (например, собраться гоп-компанией и бухать до утра), а об обычных прогулках, когда соберутся 3-4 подружки и пойдут прогуляются-полялякают. У меня даже такого нет (есть только одна подруга, с которой я могу погулять, но и та почти все время занята), а про личную жизнь я вообще молчу. Просто в такие моменты начинаешь понимать, что мир продолжает жить и без тебя

Саня
#39
Саня

мне 20. я на столько согласна с тобой. та же ситуация...

Умная
#40

Есть такие дамочки в группе у нас. Одна на Мазде ездит, другая на Лексусе. И все такие миловидные, такие офигенные. И деньги всегда у них, и все при них.... Я сама с третьего курса начала работать. Сначала было немного денег, сейчас очень даже достаточно. Всю себя одеваю полностью. Да у меня нет машины, но в скором времени появится, причем за свои деньги и хорошенькая такая.

Я живу по принципу "Хорошо поработал-хорошо отдохнул"....

Честно сказать, меня бы жаба задавила спускать деньги постоянно на всякие кафешки

Я____Лена
#41

Первый раз в жизни понимаю, что я ни одна такая.

В школе у меня было несколько лучших подруг и мы очень весело проводили время. Но в старших классах наши пути разошлись, они были красивые - я нет, у них бабосики - у меня лишь деньги на проезд. Ведь действительно когда нет денег любые гулянки, танца, бассейны, фитнесы и другие развлекаловы недоступны. Я закончила колледж, универ, и встречалась с ними всего раз 10. Теперь я и красива и деньги зарабатываю, а вот погулять привычки нету. Своё время трачу на себя и на парня. а на душе остаётся чувство что я всё же что-то упустила и студеньческие годы прошли не так как у всех

Гость
#42

вот и мне 19, и я в престижном вузе учусь, благо родители пока помогают. По клубам с подружками тоже ходим, посидеть в пятницу вечером в кафе- уже традиция при любой погоде. У нас тесный круг, лишних левых людей не бывает, искренние подруги, мы и потрещать друг на дружкой с радостью. Парни когда нас вместе встречают, удивляются, какими настоящими и искренними могут быть девушки. Со своим мч пока в вынужденной разлуке, и расстояние и пролетевший год для нас не причина для расставания. Мы получаем удовольствие от общения друг с другом. Кайфуем друг от друга. Я живу, я знаю это. У меня был период как описал автор в заголвке, я думала, с ума сойду от тоски и одиночества, но я пережила, начала двигаться и жизнь мне обалденных людей послала, люблю их теперь очень и жизни благодарна. Я развиваюсь для себя, расту для любимого, счастлива, независимо от обстоятельств. счастье внутри меня. У кого печаль сейчас в жизни, поменяйте что-нибудь и сходите куда-нибудь, встретите компанию в лице пусть даже одного человека, а для счастья бывает больше и не обязательно. Только не киснуть и все получица. удачи вам, дорогие)

Мария
#43
Вася Васечкина

ой, а если бы мои родители могли бы меня обеспечивать, я бы не парилась,училась бы спокойно,тусовалась,гуляла,ездила на дачу,ходила бы в клубы с друзьями,ездила куда-нить,если есть возможность-почему бы и нет?

но у меня ситуация другая, а вот своему ребенку я постараюсь устроить беззаботную жизнь

Вася Васечкина

ой, а если бы мои родители могли бы меня обеспечивать, я бы не парилась,училась бы спокойно,тусовалась,гуляла,ездила на дачу,ходила бы в клубы с друзьями,ездила куда-нить,если есть возможность-почему бы и нет?

но у меня ситуация другая, а вот своему ребенку я постараюсь устроить беззаботную жизнь

Ваш текст: а вот мои родители во время очной учебы меня не обеспечивали - потому что не надо было - я училась, работала и зарабатывала и поэтому и тусовки, и кафешки и путешествия были! а в сутках 24 часа и успеть можно всё - при большом желании!

Гость
#44
Гость

Знакомо) и от того так грустно. у парней все иначе - кто-то с кем- то едет за компанию, потом вместе в солярий и за шмотками, пивко или сноуборд. никогда "веселой компании" у "баб" не получится) все эти дивичники от безысходности и то тоска смертная. у меня тоже нет подружки-просто прогуляться. а бесконечно шопиться-ходить по кафе нет денег-кароче жесть!

Та же ситуация. 19, вроде самое время гулять, дома почти не появляться, ведь кроме учебы хочется и развлечений каких-то и простого общения со сверстниками. Но так жизнь сложилась,что одна только подруга, дружим с детства, но в последнее время интересы наши как-то не сходятся. Она предпочитает в свободное от учебы время сидеть в интернете, редко ее куда-нибудь можно вытянуть, но когда и выбираемся куда, особых впечатлений не получаю, все наши прогулки ограничены посиделками в макдональсе или же просто недолгие прогулки. А я просто не могу сидеть дома! Смотрю на сверстников, у всех компании, куча друзей, знакомых, клубы, шашлыки и прочее...И при том собираются и парни, и девушки. И мне так хочется тоже повеселится, расслабится, подурачится, просто весело провести время с такими же как и я, и заодно себя показать. А так сижу в четырех стенах и кроме как подруге лучшей, позвонить абсолютно некому. В свое время, еще в школьные годы была необщительной, гулять не хотела, тоже дома сидела, вот и одна осталась. А теперь резко все изменилось, но уже поздно. А если кому и предложу еще из знакомых встретится все ищут повод не идти. Странно однако. И последнее время просто волком выть хочется от одиночества, даже не от скуки, а именно от одиночества!

The Lost
#45

Мне 21. Жизнь как часы: универ - оптовка - клиент - дом - кровать - мастурбация - сон. Оптовка и клиент потому, что свой магазин у меня у интернете. Иду на красный диплом. 4 курс. Последний. Жуткий. Личной жизни - 0%. Выходные - учеба или сайт. Отдых - только во сне и на каникулах в период сессии - в виде прогулок с подругой или дома с родными. Учусь в другом городе. Там же и мини-бизнес. Пишите комментарии. Критикуйте и направляйте на путь истинный. Где место клубам, кафе и встречам? Видимо, надо было родиться другой, чтобы жить веселой жизнью, а не учебно-рабочей, да? Да, не отрицаю. Я молодец. Беспокоит только личная жизнь. Ее нет. Сайты знакомств давно в прошлом и теперь безынтересны. Могу сказать заветную фразу "Я счастлива!" только в обществе мамы и прародителей В этом вся я. Друзья- МЧ критикуют мой образ жизни, акцентируясь на моей секс-отсталости. Конечно, его просто нет. Никто про секс в комментариях не писал... видимо, быть секс-богиней в постели - априри должно быть у каждой современной девчонки 21 века. Что же получается, те кто, простите за грубость, не трахался еще (не потому что не хочется,а потому что не с кем), все - монашки? Навязанный стереотип от МЧ - не трахаешься - монашка. Упрекают этим, и от этого тошнотаааа.... Советуют больше общаться и встречаться. . . Желания в новых встречах нет. Есть только осознание в том, что надо что-то менять в личной жизни. Все усилия только на учебе, и это не изменить пока. Пока не получу диплом. Слишком много в последний год навалилось. Поток мыслей,возможно, не по теме. Тем не менее, это я.. я в 21 год.

Владимир Николаев
#47

😍😍 ДЕВУШКА

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: