Гость
Статьи
пусть меня жалеют все!

пусть меня жалеют все!

почему некоторые люди прям не могут жить молча? я имею в виду, что им надо обязательно похвастаться, где они отдыхали, что у них появилась последняя версия айфона и что пошли сопельки???
есть у меня одногруппница, пару недель нет на занятий, краем уха слышала, что чего то серьёзно с ней ... болеет. "Пусть выздоравливает" абсолютно доброжелательно подумала я. Но тут в инстаграмме натыкаюсь на ее пост, где "последние дни на меня без слез не взглянешь, не могу смотреть на себя в зеркало, но сегодня уже лучше, я одела НОСОЧКИ (спасибо, что про трусики не написала), мама дала порцию таблеток и я поправлюсь." дальше прям заспасибкала всех, кто типа ей пишет и звонит, что я держусь, скоро всем отвечу и прочее бла бла бла.

к чему эта показушность??? зачем делать так, что вызвать к себе жалость??? каждому из нас иногда плохо и хочется , чтобы его пожалели. но лично мне этого хотелось от очень близких людей, а когда меня начинают жалеть чужие люди, я чувствую себя ущербной.

когда меня сбила машина и у меня умерла бабушка, я и на учебу ходила, переживая внутри, ибо знаю, что всем плевать. и на работу ездила с перевязанной ногой, терпя боль и хромая. но я не старалась вызвать к себе вселенскую жалость.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Нравится человеку делиться проблемами и получать поддержку. Имеет право. Почему она должна быть как Вы?
Вы, кстати, имеете право прекратить лазить в ее ***.

Гость
#2

Ищут внимания, поддержки.

Гость
#3
Бухие бухи

Нравится человеку делиться проблемами и получать поддержку. Имеет право. Почему она должна быть как Вы?
Вы, кстати, имеете право прекратить лазить в ее ***.

в ленте отобразилось, так как она на меня подписалась и я ее добавила

Гость
#4
Гость

Ищут внимания, поддержки.

показушничеством?

Гость
#5

У вас обратная сторона медали. Называется "пусть меня не жалеют"! Что, собственно, тоже отклонение. И незачем после того, как вас машина сбила, бегом хромать на работу. Для чего эти жертвы? типа сильная баба?

Гость
#6

они читают блоги всяких селебритиз и копируют этот стиль общения, воображая себя такой же знаменитой бабой с большой аудиторией. а селебритиз пишут эту чушь про носочки и сопельки потому что ничего другого им в голову не лезет, это ж актрисы и ютуберши, неквалифицированая рабсила. а блог вести надо для самораскрутки.

#7
Гость

показушничеством?

Показушничество - это когда берут айфон в аренду и хвастаются как своим.
А человек рассказал как есть, о своих переживаниях. Это нормально.

Ночка темна
#8
Гость

У вас обратная сторона медали. Называется "пусть меня не жалеют"! Что, собственно, тоже отклонение. И незачем после того, как вас машина сбила, бегом хромать на работу. Для чего эти жертвы? типа сильная баба?

Когда нет выхода и тебя не кому подменить, то выходишь и не в такой ситуации. А если нужны деньги на лечение и квартплату, то и при смерти выйдешь(

Гость
#9

знаю таких людей, у них всегда все важно, из всякой ерунды делают событие
да есть, есть такие
я сама это не люблю и стараюсь других людей не напрягать и не посвящать в свои радости или горести

Гость
#10
Бухие бухи


показушничеством?

Показушничество - это когда берут айфон в аренду и хвастаются как своим.
А человек рассказал как есть, о своих переживаниях. Это нормально.

Вы такая же?

#11
Гость

Вы такая же?

У меня даже инстаграма нет.)

Гость
#12

Потому что сейчас время такое. Модно стало делать из своей жизни реалити шоу в соцсетях, подражать всяким блогерам. Людям кажется что их жизнь, всякие бытовые мелочи, ппц как интересны окружающим. Когда мода на это пройдет, все опять закроются свои раковины.

ГостьЯ
#13

Может она просто очень общительная и открытая натура, проще относитесь к этому

Гость
#14
ГостьЯ

Может она просто очень общительная и открытая натура, проще относитесь к этому

Обычно она скрытна. Но при возможности не упустит шанса выпендриться. Ну как. Например, ей стремно было говорить, что она работает в японской забегаловке официантке. Зато не упустит возможности в чат нашей группы скинуть фотку из своего авто (которое подарили родители) что она в пробке стоит.
И это не зависть, не подумайте. Я уверенна в том, что каждый сам кузнец своего счастья.)
но просто чего человек пытается добиться этим поведением?
Я бы в личку каждому написала слова благодарности за поддержку, чем ссылалась бы на свою болезнь, какая я несчастная и мне плохо. и не благодарила "общим" постом.

841181
#15

Просто она чувствительная натура, а вы безчувственный бирюк. Вот и все тут. Непонимаю, что еще обсуждать можно?
Если человеку нравится надеть носочки во время болезни и балдеть от них, я порадуюсь и подыграю. При этом мне самой плевать, в носочках я болею или без. Но, если это вштыривает мою подругу, то лично мне приятно. Такой вот эмоциональный человек, живет чувствами и настроением. Я не такая, я сухарь.

841181
#16
Гость

Обычно она скрытна. Но при возможности не упустит шанса выпендриться. Ну как. Например, ей стремно было говорить, что она работает в японской забегаловке официантке. Зато не упустит возможности в чат нашей группы скинуть фотку из своего авто (которое подарили родители) что она в пробке стоит.
И это не зависть, не подумайте. Я уверенна в том, что каждый сам кузнец своего счастья.)
но просто чего человек пытается добиться этим поведением?
Я бы в личку каждому написала слова благодарности за поддержку, чем ссылалась бы на свою болезнь, какая я несчастная и мне плохо. и не благодарила "общим" постом.

Вы явно путаете хвастовство с похвальбой. Если человек прется от своей машины, собаки, новой куртки, отпуска, красивого номера.... то пусть делится радостью с миром!!!
Но, вы в силу своей черствости неспособны порадоваться за человека.
Чем радоваться в японской забегаловке? Для чего ее показывать другим? Не думаю, что в таких условиях работа может радовать, вот и показывать нечего

Гость
#17

Вы явно путаете хвастовство с похвальбой. Если человек прется от своей машины, собаки, новой куртки, отпуска, красивого номера.... то пусть делится радостью с миром!!!
Но, вы в силу своей черствости неспособны порадоваться за человека.
Чем радоваться в японской забегаловке? Для чего ее показывать другим? Не думаю, что в таких условиях работа может радовать, вот и показывать нечего[/quote]

вы перепутали слова местами. похвальба с хвастовством. и далее описали именно хвастовство. добавлю еще, что марку машины она не называет, а вот факт наличия авто при каждой удобной возможности. так и что она хвалит тогда?)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: