Гость
Статьи
Сестра притворяется …

Сестра притворяется нищей, все жалеют и помогают

Есть у меня сестра старшая, работает дворником и одевается, как бомж. И у нее есть сын 11 лет, и она всегда тащит его на работу, чтобы его пожалели и дали денег. Тоже самое и со соц.помощью. Не знаю, что она там сделала, но им какая-то религиозная благотворительная организация ежемесячно дает сумку продуктов (оливковое масло, сыр, манго и т.д.). Ребенка часто одевают чужие люди (недавно ему подарили зимнюю куртку, рюкзак, спорт.форму и многое другое). Кроме этого, дарили еще ноутбуки и телефоны. Живут они в доме, где только электричество работает. Плита сломлена, холодильника нет... Могу поспорить, вы уже решили, что я им просто завидую, а они такие бедненькие. Так вот, я точно знаю, что на счету у сестры столько денег, что хватит на двухкомнатную квартиру в хорошем районе. И знаю, что у ребенка на данный момент 4 смартфона (подарки от сочувствующих людей), которые висят на олх (аналог авито в нашей стране), и при этом, он носит с собой только старый кнопочный телефон. У них есть дорогой игровой комп и ноут. Едят они тоже очень хорошо, и при этом одеваются как нищие.. Меня все это раздражает. Ладно, если бы меня не трогали, но неет... Просят меня пустить к себе пожить. И каждый раз, после моего отказа она ВСЕМ рассказывает о том, что она не представляет, как жить в том доме, ибо из-за ел.обогревателя комуналка скачет вверх, а ей на зп дворника никак не оплатить... Рассказывает в слезах с намеком, что мы с мамой такие эгоистичные, даже не хотим пустить их на пару дней... Рассказывает, что у них плита сломлена, и я ей даже в долг не даю денег, чтобы купить новую... Ну то есть, понимаете, да? Она тупо давит на жалость и все почему-то ведутся.

Кстати, о плите. Буквально год назад я меняла свою на новую и отвезла ей свою старую (в отличном состоянии) и она начала возмущаться, что мне стоило предупредить о том, что я приеду и привезу плиту, так как ей она не нужна. Плита, кстати, у них так и валяется в незастекленном балконе. И думаю, уже успела испортиться и сломаться

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

ой теперь мой мозг тоже сломлена...

Гость
#3

Моя сестра тоже строит из себя нищую, правда, не до такой степени как ваша. Но постоянно ноет, что ей не в чем ходить, что они едят только картошку и морковку с дачи, что ее никуда на работу не берут, и вообще жизнь ужасна и несправедлива к ней. При этом она постоянно ходит в салоны красоты на ногти, ресницы и покупает ребенку игрушки за 25тыс. Чтоб мне быть такой нищей!
Я при этом на работу хожу пешком, чтобы лишние 40р в день не тратить на проезд (пешком в одну сторону примерно полчаса), и вообще не жалуюсь, что мне не на что жить. В салоне красоты не была вообще никогда, работаю на ужасной работе, но у нас небольшой город, надо радоваться тому,ч то есть.

Гость
#4

У меня вопрос скорее не к описанной сестре, а авторше и ей подобным - какая вам разница кто как живет? Воспитывайте в себе уже нормальную человеческую гордость и гоните взашей тех, от кого нет проку, особенно родню. Нужно быть дном, чтобы обращать внимание на то, кто что говорит про вас.

#5

Старост весь не читала , в силу невозможности одолеть смысловую нагрузку на нас,бедных вуманчан.И да, автор - дура.

#7
Гость

Не читала, но влезла и поспешила обосрать))) Ай молодца))

ничего ,гость даже не читая старпоста может в теме обосраться прилюдно.

Гость
#8

Вы в Казахстане живете? Ничего удивительного, в этой стране зарплатой дворника можно только оплатить коммуналку. Больше ее не на что не хватит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: