Гость
Статьи
Как найти себя? Прошу …

Как найти себя? Прошу совета у мудрых

Мне 30 лет. Первое образование юридическое, при этом по специальности работаю года 4, раньше занималась другим. Сейчас не работаю, заканчиваю очередное повышение квалификации и думаю: а чем же я все-таки хочу заниматься? Ответа нет. В офис не хочу, сферу своих интересов не осознаю. Если честно, хочу танцами заняться, или дизайном интерьеров, но для этого нужно учиться, и денег на этом сразу не заработать.

Вот интересно, есть ли у кого-то похожие размышления? Глядя на знакомых, я понимаю, что немногие как-то парятся в этой жизни о том, для чего они предназначены. Вообще не могу понять, как можно выбрать карьеру на всю жизнь в возрасте 18 лет, когда поступаешь в вуз. Кто-то закончил педунивер -пошел работать учителем, закончил аграрный - пошел в земельный комитет, все просто и понятно. Меня же мотает, не могу понять, что мне нужно. Как понять?

Кто проходил через подобные муки поиска себя, поделитесь, пожалуйста. Может, тесты какие есть на определение внутренней сущности? А то я вроде бы как юрист, а в душе - танцор диско. Или блажь это все?

Марта
14 ответов
Последний — 29 сентября 2010, 18:08 Перейти
1.
Лера

Мне 29,очень похожая ситуация...планирую оставить офисную работу,перейти в другую сферу

2.
шибко вумная

автор, 1. осознайте свои интересы 2. трезво подходите к выбору. какие проф.танцы в 30 лет?

3.
Дама с Амстердама

Автор, для того, чтобы стать профессионалом в своей профессии, нужно время, опыт, и желание работать.Как я понимаю, у вас опыта всего-ничего, ну так работайте, самообразовывайтесь в своей области для того, чтобы стать востребованным специалистом-юристом.Ну а искать себя можно до пенсии. Работайте и будет вам счастье. Упорство и труд все перетрут.Вас этому не учили?

4.
Гость

Дама с Амстердама:))))) ПРофессионалы строили Титанк:)))а Любитель построил ковчег:)))))))

5.
Марта

Дама, так ведь в том и вопрос - нужно ли становиться востребованным специалистом в сфере, которая тебя не очень-то и радует? Про упорство и труд я, конечно, знаю. Собсно, добилась немалых высот даже за эти недолгие годы юр карьеры, но вот гложет мысль, что это не мое. Поэтому и прошу совета от тех, кто сталкивался с подобными проблемами в жизни.

6.
Марта

1, Лера, а поделитесь своими планами, пожалуйста??

7.
Марта

2 - осознать свои интересы - это то, чем я сейчас занимаюсь. про проф танцы я, конечно, не думаю. просто мне ХОТЕЛОСЬ БЫ заниматься танцами, а вовсе не в офисе сидеть))

Я в свои 40 лет бросила скучную работу методиста и поступила в колледж на дизайнера, на бюджет. Буду получать стипендию и с 9 до 16 рисовать. Счастлива. И вам того же желаю. Не бойтесь пробовать. Жизнь длинная, можно каждый день начинать с нуля.

Правда, у меня - прочный тыл в виде любящей семьи, мне не надо "выживать".

10.
Гость

Я сменила кардинально деятельность в 36. бросила ненавистный офис, теперь работаю на себя;

занимаюсь тем, к чему у меня есть природная предрасположенность;

как искала? - открывала подряд все "двери", с третей попытки попала "в десятку";

пробовала делать то, что умею и люблю)

Я тоже хочу танцевать. Но негде. И характер у меня не тот(((

12.
Гость

LIfe is not about finding yourself. Life is about creating yourself (c) ;)

13.
Гость

Вы знаете,наверное,когда в жизни,что то не клеится начинают приходить такие мысли.А еще есть чувство,что ты можешь и хочешь большего чем ты имеешь.Я сейчас тоже в поиске,но никак не могу решиться -это трудно для меня.Мне 31.Нужен толчок!!!!!

14.
Tako sun
Марта

Мне 30 лет. Первое образование юридическое, при этом по специальности работаю года 4, раньше занималась другим. Сейчас не работаю, заканчиваю очередное повышение квалификации и думаю: а чем же я все-таки хочу заниматься? Ответа нет. В офис не хочу, сферу своих интересов не осознаю. Если честно, хочу танцами заняться, или дизайном интерьеров, но для этого нужно учиться, и денег на этом сразу не заработать. Вот интересно, есть ли у кого-то похожие размышления? Глядя на знакомых, я понимаю, что немногие как-то парятся в этой жизни о том, для чего они предназначены. Вообще не могу понять, как можно выбрать карьеру на всю жизнь в возрасте 18 лет, когда поступаешь в вуз. Кто-то закончил педунивер -пошел работать учителем, закончил аграрный - пошел в земельный комитет, все просто и понятно. Меня же мотает, не могу понять, что мне нужно. Как понять?Кто проходил через подобные муки поиска себя, поделитесь, пожалуйста. Может, тесты какие есть на определение внутренней сущности? А то я вроде бы как юрист, а в душе - танцор диско. Или блажь это все?

vsjo prosto,u menja takazhe situacija,rabotajte juristom,denjgi eto svoboda,poetomu i kidaet vas,a v svobodnoe vremja tancujte i zanimajtesj ljubovjju,vsjo 4to hotite!!!