Гость
Статьи
Как найти себя? Прошу …

Как найти себя? Прошу совета у мудрых

Мне 30 лет. Первое образование юридическое, при этом по специальности работаю года 4, раньше занималась другим. Сейчас не работаю, заканчиваю очередное повышение квалификации и думаю: а чем же я все-таки хочу заниматься? Ответа нет. В офис не хочу, сферу своих интересов не осознаю. Если честно, хочу танцами заняться, или дизайном интерьеров, но для этого нужно учиться, и денег на этом сразу не заработать.

Вот интересно, есть ли у кого-то похожие размышления? Глядя на знакомых, я понимаю, что немногие как-то парятся в этой жизни о том, для чего они предназначены. Вообще не могу понять, как можно выбрать карьеру на всю жизнь в возрасте 18 лет, когда поступаешь в вуз. Кто-то закончил педунивер -пошел работать учителем, закончил аграрный - пошел в земельный комитет, все просто и понятно. Меня же мотает, не могу понять, что мне нужно. Как понять?

Кто проходил через подобные муки поиска себя, поделитесь, пожалуйста. Может, тесты какие есть на определение внутренней сущности? А то я вроде бы как юрист, а в душе - танцор диско. Или блажь это все?

Марта
14 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

Мне 29,очень похожая ситуация...планирую оставить офисную работу,перейти в другую сферу

шибко вумная
#2

автор, 1. осознайте свои интересы 2. трезво подходите к выбору. какие проф.танцы в 30 лет?

Дама с Амстердама
#3

Автор, для того, чтобы стать профессионалом в своей профессии, нужно время, опыт, и желание работать.Как я понимаю, у вас опыта всего-ничего, ну так работайте, самообразовывайтесь в своей области для того, чтобы стать востребованным специалистом-юристом.Ну а искать себя можно до пенсии. Работайте и будет вам счастье. Упорство и труд все перетрут.Вас этому не учили?

Гость
#4

Дама с Амстердама:))))) ПРофессионалы строили Титанк:)))а Любитель построил ковчег:)))))))

Марта
#5

Дама, так ведь в том и вопрос - нужно ли становиться востребованным специалистом в сфере, которая тебя не очень-то и радует? Про упорство и труд я, конечно, знаю. Собсно, добилась немалых высот даже за эти недолгие годы юр карьеры, но вот гложет мысль, что это не мое. Поэтому и прошу совета от тех, кто сталкивался с подобными проблемами в жизни.

Марта
#6

1, Лера, а поделитесь своими планами, пожалуйста??

Марта
#7

2 - осознать свои интересы - это то, чем я сейчас занимаюсь. про проф танцы я, конечно, не думаю. просто мне ХОТЕЛОСЬ БЫ заниматься танцами, а вовсе не в офисе сидеть))

#8

Я в свои 40 лет бросила скучную работу методиста и поступила в колледж на дизайнера, на бюджет. Буду получать стипендию и с 9 до 16 рисовать. Счастлива. И вам того же желаю. Не бойтесь пробовать. Жизнь длинная, можно каждый день начинать с нуля.

#9

Правда, у меня - прочный тыл в виде любящей семьи, мне не надо "выживать".

Гость
#10

Я сменила кардинально деятельность в 36. бросила ненавистный офис, теперь работаю на себя;

занимаюсь тем, к чему у меня есть природная предрасположенность;

как искала? - открывала подряд все "двери", с третей попытки попала "в десятку";

пробовала делать то, что умею и люблю)

#11

Я тоже хочу танцевать. Но негде. И характер у меня не тот(((

Гость
#12

LIfe is not about finding yourself. Life is about creating yourself (c) ;)

Гость
#13

Вы знаете,наверное,когда в жизни,что то не клеится начинают приходить такие мысли.А еще есть чувство,что ты можешь и хочешь большего чем ты имеешь.Я сейчас тоже в поиске,но никак не могу решиться -это трудно для меня.Мне 31.Нужен толчок!!!!!

Tako sun
#14
Марта

Мне 30 лет. Первое образование юридическое, при этом по специальности работаю года 4, раньше занималась другим. Сейчас не работаю, заканчиваю очередное повышение квалификации и думаю: а чем же я все-таки хочу заниматься? Ответа нет. В офис не хочу, сферу своих интересов не осознаю. Если честно, хочу танцами заняться, или дизайном интерьеров, но для этого нужно учиться, и денег на этом сразу не заработать. Вот интересно, есть ли у кого-то похожие размышления? Глядя на знакомых, я понимаю, что немногие как-то парятся в этой жизни о том, для чего они предназначены. Вообще не могу понять, как можно выбрать карьеру на всю жизнь в возрасте 18 лет, когда поступаешь в вуз. Кто-то закончил педунивер -пошел работать учителем, закончил аграрный - пошел в земельный комитет, все просто и понятно. Меня же мотает, не могу понять, что мне нужно. Как понять?Кто проходил через подобные муки поиска себя, поделитесь, пожалуйста. Может, тесты какие есть на определение внутренней сущности? А то я вроде бы как юрист, а в душе - танцор диско. Или блажь это все?

vsjo prosto,u menja takazhe situacija,rabotajte juristom,denjgi eto svoboda,poetomu i kidaet vas,a v svobodnoe vremja tancujte i zanimajtesj ljubovjju,vsjo 4to hotite!!!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: