Гость
Статьи
Прошу совета мудрых …

Прошу совета мудрых формучанок.Запуталась

Всем доброго времени суток. запуталась. прошу совета- ну или хотя бы взгляда со стороны. Мне 29 лет. Познакомилась с мужчиной- и сама незнаю как так получилось что через 2 недели после знакомства стали жить вместе. Да еще и у меня.
Прошло полтора месяца- ия понимаю что меня это очень реально напрягает.Ну или из за того что привыкла за много лет жить сама, или может не мой человек- пока не могу разобраться- бо что б хоть поразмыслить-надо побыть в одиночестве- а сейчас у меня такой возможности нет- так как когда мы дома то все время вместе((. стала раздражительной, злюсь и тупо молчу в тряпочку. Терять не хочу человека, но хочу как бы "мягко"объяснить что поторотилась я с совместным житием-бытием, и что мне нужно время(. Мудрые форумчанки- скажите свое мнение-как поговорить что и "волки целы и овцы сыты"?((...измучалась уже.

новогодняя
45 ответов
Последний — Перейти
#1

Предложи пожить у него. Оттуда будешь отлучаться, когда захочешь.

Тигра рогатая
#2

Можно соврать: мама, тётя из Одессы или подруга школьная приезжают. Мол, жить будут у вас. надолго приезжают. надо линять. А потом просто замните вопрос с возвратом. Можно по-человечьи поговорить: мол, запуталась, не привыкла, давай попробуем снова повстречаться. Мне тяжко. Если он вменяемый и ценит вас - уйдёт. Если не хочет - тогда уж сами думайте, что здесь к чему.

новогодняя
#3

1-я говорила что ,мол, хочу пожить у него- был ответ" у меня счас дома так реально холодно"(С)( дома была у него-да, холодно, но он жеж как то там жил до меня?(....

Гость
#4

Начни вспоминать предыдущих, сам свалит.

Гость
#5
новогодняя

1-я говорила что ,мол, хочу пожить у него- был ответ" у меня счас дома так реально холодно"(С)( дома была у него-да, холодно, но он жеж как то там жил до меня?(....

Под мостом он жил, что ли?

новогодняя
#6

гость)))4)))- сделать так что б свалил навсегда-я могу и без вопспоминаний предыдущих))) хочу и волки целы и овцы сыты..по крайней мере пока-а дальше посмотрим.

новогодняя
#7

то пост 5- не под мостом- замечательная уютная большая квартира. только или морозы сильные, или отапливаемая плохо.

гостья
#8

отключите батареи у себя, или начните планировать ремонт с перепланировкой...

новогодняя
#9

да и не в квартире на самом деле вопрос(. вопрос в другом. хочу жить врозь,но не теряя его.(

гостья
#10

И вообще как-то вы действительно поторопились... А парень удачно пригрелся. Так и скажите, что мол, давай поживем отдельно пока, что-то у нас не срастается...

новогодняя
#11

гостья пост 8- ну так предложит жить у него(ну, мне так кажется- типа уж лучше так чем никак)- а тогда что говорить?( я врозь хочу( тупо врозь(.

#12
новогодняя

1-я говорила что ,мол, хочу пожить у него- был ответ" у меня счас дома так реально холодно"(С)( дома была у него-да, холодно, но он жеж как то там жил до меня?(....

Нашел причину )) Вы сами-то верите в нее, автор? ) Сейчас всякие обогреватели продаются, опять же крантик на батарее подкрутить.

новогодняя
#13

насчет того что поторопились- сама от себя охренела,правда((теперь эта мысль меня так гложет- что ни есть ни спать спокойно не могу( дурдом какой то. идиотская ситуация- а я себя чувствую еще большей идиоткой(.

новогодняя
#14

жесть,так как бы вы поступили?

гостья
#15

так и до срыва недалеко, скажите прямо - давай попробуем жить раздельно.

Ташка
#16

А вы вообще дома у него были? Паспорт его видели?Кто он ,где работает?Мой вам совет нужно быть осторожней и действительно соврите,что мама приезжает или еще кто

стoю на учете
#17

я за ремонт. не надо портить отношения

Гость
#18
новогодняя

да и не в квартире на самом деле вопрос(. вопрос в другом. хочу жить врозь,но не теряя его.(

Ну так формулируй тему правильно сразу, не юли. Пиши сразу по делу: тетки, а давайте еще раз вы побазарите про ГБ и гостевой брак, а то мне, дежурному по вуману сегодня, надо план по закидыванию тем выполнить.

новогодняя
#19

16

ташка- да, была дома и не женат. да и думаю что нет никого у него- так как постоянно вместе(я имею вииду выходные и вечера-ночи).

то пост 17-как бы ремонт у меня дома свежий и достаточно модный...как то нелепа тема про ремонт счас(((.

то пост 18- гость удивлю ВАс, но таки ( к моему сожалению) это не разводка, и я таки против и ГБ и гостевых браков. ( я написала- что ступила и погорячилась-сама незнаю как так получилось- и теперь хочу разрулить ситуацию(.

#20
новогодняя

жесть,так как бы вы поступили?

Автор, я вам ответила в посте 1

новогодняя
#21

жесть-думаю он (если поставить вопрос ребром) согласиться что бы жили у него- только вот я не хочу ниу него жить ни у себя с ним.( хочу вернуть отношения а ля-встречаться...(

новогодняя
#22

согласится то есть

#23
новогодняя

16

ташка- да, была дома и не женат. да и думаю что нет никого у него- так как постоянно вместе(я имею вииду выходные и вечера-ночи).

то пост 17-как бы ремонт у меня дома свежий и достаточно модный...как то нелепа тема про ремонт счас(((.

то пост 18- гость удивлю ВАс, но таки ( к моему сожалению) это не разводка, и я таки против и ГБ и гостевых браков. ( я написала- что ступила и погорячилась-сама незнаю как так получилось- и теперь хочу разрулить ситуацию(.

Автор, вы не хотите жить вместе и одновременно вы против гостевого брака. Какой же вариант вам подходит, не пойму.

#24
новогодняя

жесть-думаю он (если поставить вопрос ребром) согласиться что бы жили у него- только вот я не хочу ниу него жить ни у себя с ним.( хочу вернуть отношения а ля-встречаться...(

Так это и есть гостевой брак, а вы же этого не хотите.

#25

Автор, в-общем, привыкайте. У многих людей начинается дискомфорт от совместного проживания, мы по природе индивидуалисты. В семьях все так и живут, попа к попе. Командировки - большое подспорье семейной жизни, конечно, супруги хоть отдыхают друг от друга.

новогодняя
#26

жесть, я хочу встречаться " а ля парень с девушкой"- попутно отпределяться и выбирать- это то что мне нужно , или таки искать дальше..понимаете?(, что то мне подсказывает что "надо искать дальше",но боюсь раньше времени выводы неутешительные сделать. понимаете?(

Ann63
#27

Скажите как тут советовали что родственники приезжают издалека. Пускай это время у себя поживет. А вы разберетесь нужно вам это или нет. Скорее всего просто привыкли вы жить сами по себе

#28
новогодняя

жесть, я хочу встречаться " а ля парень с девушкой"- попутно отпределяться и выбирать- это то что мне нужно , или таки искать дальше..понимаете?(, что то мне подсказывает что "надо искать дальше",но боюсь раньше времени выводы неутешительные сделать. понимаете?(

Автор, если вы дадите ему понять, что вы его еще не выбрали, он тоже начнет искать. возможно, он найдет себе другую в тот момент, когда вы решите, что он вам подходит, понимаете? отвергнутого мужчину удержать непросто.

Гость
#29

У Вас что, нет ни одной незамужней подруги? Пусть разыграет из себя родственницу из другого города, которая приехала в гости. Не в гостиницу же её селить! Вот и сплавите мужика.

новогодняя
#30

то пост 28. жесть- я это на форуме пишу ,ему как раз хочу преподнести так, что б "комар носа не подточил"....( а как это ПРАВИЛЬНО озвучить-незнаю(

гость 29- у меня нет подруг. есть одна- они знакомы.

#31
новогодняя

то пост 28. жесть- я это на форуме пишу ,ему как раз хочу преподнести так, что б "комар носа не подточил"....( а как это ПРАВИЛЬНО озвучить-незнаю(

гость 29- у меня нет подруг. есть одна- они знакомы.

Он все равно догадается, мужчины же не идиоты. Жили-жили, тут бац - и встречаемся... Вопрос только в том, согласится ли он понять вас и подождать, здесь уже все зависит от вашей женской хитрости. но искать другую он все равно начнет....

Ягуля
#32

Автор,

поднимите "вопрос об официальной регистрации брака" :)

ему сразу захочется "все обдумать и взвесить"

Только будьте более категоричной,

мол, вы против несерьезных отношений,

что, мол, соседи подумают..

если правильно и убедительно разыграете сцену,

то мысль "временно пожить раздельно" прейдет ему в голову "сама собой"

Гость
#33

Тигра дело говорит про приезд родственников. Я могу сыграть роль тетки из Саратова, если вы в Москве.

Гость
#34

приезд родственников, но не мамы. с мамой надо знакомить а вот с родственниками не обязательно

Карга, стара и нееплива
#35

Заболейте свиным грипом. Сам сбежит.

#36

Когда после 10 лет свободной жизни я вышла замуж, меня вообще ломало. И при том, что я была уверена, что это МОЙ мужчина, был очень сильный дискомфорт. Хочу вас успокоить, если мужчина действительно вам по жизни подходит, это состояние пройдет очень быстро. Если же ваши метания происходят из-за того, что вы начинаете в нем разочаровываться, то все подводные камни вскоре тоже всплывут. Так что я советую в любом случае продолжать жить вместе. Так вы быстрее разберетесь.

#37

Автор, я бы сделала так - сказала бы молчелу, что к Вам в гости должны приехать родственники, недели на 2-3 и подговорила бы парочку знакомых девушек, чтоб на время подселились к Вам. Думаю, ему такое соседство быстро надоест и он сам свалит к себе.

А на будущее - не подселяйте к себе мужчин, их потом оооочень трудно выгнать. Самой же от них куда как проще свалить - собрала сумку и вернулась назад к себе.

#38

начните делать ремонт. Причём с его помощью. Чтобы он обои отдирал, мусор вывозил и всё такое.

Если альфонс - то сразу сбежит. Если нет, то совместный труд - объединяет )))

Квестхелпер
#39

Ягуля дело говорит)

новогодняя
#40

большое спасибо всем ответившим!.

новогодняя
#41

сопляк с дубинкой- насчет ремонта -не выйдет) у меня он совсем недавно закончен).

новогодняя
#42

ягуля- насчет регистрации- боюсь я не настолько актриса что б "правильно" разыграть))) бо не дай бог скажет " хорошо,дорогая"(С)-я сама сбегу)))

Ягуля
#43

Новогодняя, так это ж не страшно.

скажите, что нужно подумать,

а пока, мол, вам неловко жить под одной крышей с мужчиной.

пока судь да дело...

много воды утечет, а результат на лицо!

свадьбу можно затянуть до бесконечности :)

то платье не то,

то диплом получаю,

то работу меняю,

то тетя в больницу попала,

то денег маловато..

...да что мне вас учить

вариант самый что ни наесть реальный.

лифчек
#44

а что конкретно вас напрягает? с ним жить сложно? топает как слон и носки по всему дому расшвырувает? или напрягает факт, что вы с такой скоростью перешли на уровень *вместе жить*? две большие разници между прочим

новогодняя
#45

ну, вообщем, ситуация "разрешилась"... незнаю хорошо или плохо- но вместе мы больше не живем. вот. зашла поделиться)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: