Гость
Статьи
Как сьехать от …

Как сьехать от родителей?

Уже не знаю, свихнусь наверно скоро. Живем в двушке - они и я с сыном. Мне 30. Зарабатывала более-менее, собиралась брать квартиру на ипотеку - но меня сокращают, сколько буду сидеть без работы - непонятно, значит еще год-два придется жить тут же. Родители пожилые, сидят дома, развлечение у них главное - это клевать и воспитывать. Дома постоянно хожу по тонкой грани, шаг влево-вправо - расстрел, любое неосторожное слово, смех не к месту - все, смертельная обида, надо вымаливать прощение, подлизываться. В юности так и делала, во всем винила себя, ведь их двое, и они всегда согласны во мнениях, значит ошибаться не могут. Потом поняла, что это не норма, что могут быть и другие отношения, нарастила шкуру потолще, стала защищаться, а потом и вовсе игнорировать. Но они все равно находят слабые места. Потеря работы на меня очень подействовала. Пока им не говорю, знаю, что поддержки не будет - будет разбор полетов, что я сделала не так, в чем опять виновата.
А ведь кто-то из них может заболеть серьезно, придется ухаживать, тогда точно никуда не сьеду. И если растянется это еще лет на 5, 10.... Иногда думаю, может я какой долг кармический отрабатываю или что-то в этом роде, что все никак не могу разрулить эту ситуацию. Может кто был в похожем положении?

Миа
8 ответов
Последний — Перейти
Любознательная
#1
Миа

сколько буду сидеть без работы - непонятно

почему непонятно. ищите работу, теперь время есть, причем лучше прежней. найдёте с бОльшей зарплатой. хватит хотя бы на съём квартиры для начала, там уж посмотрите

не думаю что карма... или чтото в этом роде

непоправимого-то ничего нет

почему не снимали никогда жилье - не понимаю

Миа
#2

из-за финансов. Если снимать квартиру, то нужна еще и няня, а это тяжело было бы. А как стала нормально зарабатывать, так сразу стала на ипотеку откладывать, зачем снимать, когда можно немного подождать и свою иметь.

А что найду с большей зарплатой - большой вопрос, у нас ужасно упали зарплаты

подруга
#3

жить как раньше, найти работу, не отчаиваться

Любознательная
#4
Миа

зачем снимать, когда можно немного подождать

ну вот поэтому и живете с родителями...

странный вопрос - как съехать от родителей

да легко.

если захотеть. а Вы получается и не хотели особо

при покупке своей квартиры в ипотеку так же как и при съеме квартиры потребуется нянька

и съемная квартира все же дешевле чем выплата по ипотеке

и это - временная мера. чтобы с родителями не жить.

Zaichik
#5
Любознательная

Миа

зачем снимать, когда можно немного подождать

ну вот поэтому и живете с родителями... странный вопрос - как съехать от родителей да легко. если захотеть. а Вы получается и не хотели особо при покупке своей квартиры в ипотеку так же как и при съеме квартиры потребуется нянька и съемная квартира все же дешевле чем выплата по ипотеке и это - временная мера. чтобы с родителями не жить.

Почему временная мера? Объясните, плиз.

А потом что произойдет? Чудо?

Если она снимает, значит, на ипотеку уже не откладывает (нечего). Значит, квартира и не светит в ближайшем будущем...

И что дальше? Всю жизнь ей снимать????

Миа
#6

Зайчик, понимаете.

Если снимать - значит снимать неизвестно какое время. А хочется своего гнезда, тем более, что не одна, хочется хороших условий.

Снимать простую двойку хрущобку у нас выйдет около 5000 без комунальных. Платить за нее по ипотеке - 7500. Зато своя.

На большее у меня даже при считающейся "не плохой" для на зарплаты не потянет. Я получаю теперь 30 000. Будет 10 000 за квартиру (с коммунальными), няня тоже где-то 10 000, потом 2000 садик, остается 8000 на машину, еду и одежду. Весело, да? Но я уже была на это согласна. А теперь работу теряю. Найду (реально если смотреть) максимум 20000. Это вообще никуда и ничего...

зефир в шоколаде
#7

Автор..пока читала вас,пришла в голову идея!Найдите какую-нибудь хорошую приятную бабушку или женщину в возрасте,которая сдает комнату!Переезжайте туда и договоритесь чтоб за отдельную плату(думаю небольшую) она бы присматривала за вашим дитем,пока вы работаете.Все равно в одной квартире жить.Понимаю,что чужой человек в квартире создает дискомфорт.Но это временно и бабушки тоже хорошие бывают,они еще к вашему ребенку как к внуку отнесутся.Итог-экономия на квартире и экономия на няне.

Добрая
#8

Наладьте отношения с родителями, все же они родные, а не какая то чужая няня! Которой на Вашего дитятко извините класть.. Родители стареют, умрут, и Вам все останеться) Короче не парьтесь, все идет своим чередом))) А предкам скажите что если они не будут поуважительнее, то Вы съедите от них!!! Увидите станут как шелковые!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: