Гость
Статьи
объясните, откуда мои …

объясните, откуда мои комплексы?

Уважаемые форумчане-помогите разобраться , у меня по жизни есть некоторые моменты, которые беспокоят меня. Хотя детство у меня было нормальное, семья полная, достаток средний,папа не пил. Как говорят родственники мама для меня все делала, старалась.
Итак, попорядку: 1. чувство вины после развлечений.
2. в юношестве не могла отказать парням в сексе, чувствовала, что им я "должна дать "
могла спросить у парня : "Я тебе не надоела?"
3. не могу пожалеть маму, когда она плачет, ухожу., хотя внутри хочется пожалеть, НО НЕ МОГУ
Вот такие проблемы. Давалкой просьба не обзывать, сейчас замужем, счастлива, верна мужу как собака.
Откуда у меня такие заморочки, что было не так, как с этим справиться?

6 ответов
Последний — Перейти
vesta
#1

вы действительно думаете что вам тут помогут разобраться??

да вам тут еще не таких комплексов добавят ...

хи-ха-хо
#2

может лучше к психологу??

у меня был компл-с неполноценности оч сильный, я пошла к псих-гу, он сказал,что это из-за мамы, ну ее поведения в моем детстве..а так мама меня оч любит...короче, нода разбираться со знающим чел-ком.

Гость
#3

если все говорят, что мама для вас все делала, то это и может быть причиной комплекса. вас одаривали и подчеркивали ваш статус одариваемого. в результате у вас сформировался комплекс, что вы всем должны. а если чувство долженствования персонально некому предъявить, то возникает состояние стресса - долг есть, а исполнить вы его не можете. отсюда и чувство вины за якобы не возвращенный долг

Андрюшка Судачкова-Зверева
#4

Меня в молодости такие же проблемы мучали,тоже прозвище дали "***",но ведь для меня мужика куда обиднее.Ну ничего с собой поделать не мог,как видел упругие тела прянные,так аж в ногах все немело,терял над собой контроль.Сложно,отказаться до сих пор,сам себе не хозяин.

Оська1980
#5

http://dubichs.info/ очень хороший специалист( знаю из личного опыта).советую обратиться

Гость
#6

Автор, ну вы прям про меня практически написали ))) А хз, что делать и откуда всё это... Наверное, Гость 3 прав, только это ничего не меняет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: