Гость
Статьи
Невроз, депрессия

Невроз, депрессия

Добрый день! Мне 27 лет. Я очень плохо себя чувствую. Я не могу справиться с депрессией, не ладится личная жизнь, одни скандалы. А от этого не ладится жизнь вообще. Я постоянно психую, агрессивно на всё реагирую, пью успокоительные, но не помогает. Третий день вообще плохо. Просыпаюсь, а меня всю трясет от злости, бьется сердце, голова тяжелая. Сижу сейчас на работе, полно дел срочных, но ничего не могу делать. Как с этим бороться? Терапевт дал направление к психотерапевту. Но туда сложно записаться, мест свободных не бывает. Я скоро сойду с ума...

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

взять отпуск, пить более сильные успокоительные

Кошечка
#2

может это от жары

Кошечка
#3

пойдите к эндокринологу, может это гормоны зашкаливают

Ice
#4

О, у меня тоже по жизни депрессия... Не понимаю смысла своей жизни... Апатия ко всему, ничего не интересует. Слава богу, с личной жизнью все в порядке, наверное, только благодаря тому, что парень у меня спокойный.

Ice
#5
Кошечка

может это от жары

У меня тоже обострение от жары. На работе давно еще сломался кондиционер, ремонту не подлежит, новый не купили, рабочий день не сократили. Дома тоже невыносимо жарко, каждую ночь во дворе шумят, спать невозможно... Ну кто выдержит такое?..

Линда
#6

наверное, многие со мной не согласятся, но мое личное убеждение - в таком возрасте это распущенность и безволие. Возьмите себя в руки, составьте график - контрастный душ, зарядка, список добрых дел, прогулки, улыбка во всю физию, улыбайтесь людям и почаще общайтесь с ними. И всю вашу депрессию сметет и не вспомните! Чего вы разнылись, как бабка старая! Не позволяйте унынию овладеть вами.

Светасмета
#7

Линда, права!! Это уныние, автор!!:) Все наладится, если вы скажите депрессии и неврозу - нет!! ни один психотерапевт вам не поможет..

Ice
#8
Линда

наверное, многие со мной не согласятся, но мое личное убеждение - в таком возрасте это распущенность и безволие. Возьмите себя в руки, составьте график - контрастный душ, зарядка, список добрых дел, прогулки, улыбка во всю физию, улыбайтесь людям и почаще общайтесь с ними. И всю вашу депрессию сметет и не вспомните! Чего вы разнылись, как бабка старая! Не позволяйте унынию овладеть вами.

Линда, в большинстве случаев, Вы, наверное, правы. Многим просто нечем заняться, вот они и хандрят. Но в некторых случаях проблема все-таки глубже. У меня такое состояние началось примерно с 11-12 лет. Тогда, понятно. переходной возраст и тп. Я хорошо училась, после школы ходила на факультативные занятия, кружки и тп, постоянно обащалась с друзьями, не пропускала школьные дискотеки...В общем, всегда была чем-то занята. Но время от времени у меня портилось настронеие, я становилась агрессивной, раздражительной, могла нагрубить, плакала из-за ерунды. В институте примерно также. Многие считали меня болтушкой, хохотушкой, тусовщицей, но мне бывало так одиноко, часто плакала, ничего не хотелось.

Сейчас работаю. К сожалению, друзей, с кем можно куда-нибудь сходить, практически не осталось (об этом я писала в другой ветке). Есть парень. Часто гуляем пешком, катаемся на роликах, выезжаем на природу, ходим в кино, кафе, концерты и тп, читаю...Т.е. мы не бездельничаем. Но тем не менее у меня постоянно депрессия. Парень расстраивается, поэтому стараюсь держаться, не показывать ему, но иногда все-таки меня прорывает (раз в месяц примерно): апатия, ничего не хочу, жизнь не устраивает, плачу...

Часто бываю раздражительной, могу нагрубить колегам и родным. Потом стыдно.

Коко
#9
Гость

Добрый день! Мне 27 лет. Я очень плохо себя чувствую. Я не могу справиться с депрессией, не ладится личная жизнь, одни скандалы. А от этого не ладится жизнь вообще. Я постоянно психую, агрессивно на всё реагирую, пью успокоительные, но не помогает. Третий день вообще плохо. Просыпаюсь, а меня всю трясет от злости, бьется сердце, голова тяжелая. Сижу сейчас на работе, полно дел срочных, но ничего не могу делать. Как с этим бороться? Терапевт дал направление к психотерапевту. Но туда сложно записаться, мест свободных не бывает. Я скоро сойду с ума...

отпус+валерьянка+ 9-ти часовой сон + тренировка (пробежка по утрам)+ еще чем-нибудь полезным загрузи себя = придешь в себя или по меньшей мере, отвлечешься и забудешь. а так - все признаки налицо синдрома хронической усталости. срочно на море!!!

Оська1980
#10

http://dubichs.info/ очень хороший специалист( знаю из личного опыта).советую обратиться

Гость
#11

попейте прозак

Ольга
#12

заведите ребенка....)

Анастасия
#13

Добрый день! Я обращалась однажды к одному очень хорошему психологу. могу смело сказать - это психолог с большой буквы! Его имя Раковский Станислав Павлович.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: