Гость
Статьи
Насколько активно …

Насколько активно свекровь участвует в вашей жизни?

Приветики! Моя свекровь одинокая женщина одна воспитавшая сына, который сейчас является моим мужем. У нас двое детей. Как я устала от того, что ее очень много в нашей жизни. Если честно она очень хороший человек, но ее очень много. Я во всем должна отчитываться про детей, а у меня порой даже времени нет на разговоры про сопли, слюни и т.д. Она хочет знать все и участвовать во всех семейных мероприятиях. Хочется узнать а как у вас? И насколько реально жить все-таки своей семьей, при этом не обижая ее?

Радуга
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас свекрови тоже много. Постоянно клянчит на что-нибудь деньги. Причем у меня, потому что денег ее сына едва хватает на него самого, его пивные посиделки с такими неудачниками.

Эмм
#2

Ну, если она человек тактичный - просто делайте отсутствующий вид, когда не хотите разговаривать. А если нет - то можно и пооткровеннее.

Шираз
#3

А я в принципе довольна своей свекровью.Она вообще не лезет в нащу жизнь, не клянчит деньги, на ДР просит оч оч скромные подарочки, что аж смешно... не знает, сколько мы зарабатываем. Видит,что живем душа в душу, не жалуемся и счастлива за нас. Иногда даже я не прочь с ней по телефону потрепаться, но она сама как-то заканчивает разговор. очень тактичная. как-то мы с ней разговарились, так у нее это главный принцип-никогда не лезть в семью сына и дочери.

Весна
#4

я трубку не беру, сама не звоню. Пусть муж сам с ней разговаривает, его же мама

Ла
#5

Да все это понятно и я сама свекровь.. но честно, так иногда грустно и хочется, чтобы позвонил хоть и рассказал как дела, но мужики есть мужики... никакой чуткости, звоню и спрашиваю чего пропал совсем, говорит а что звонить, у нас все нормально. Невестка своим родителям названивает постоянно, а этот фиг когда позвонит. Получается мама нужна, когда проблемы какие-то, а когда проблем нет... чего ей звонить.Так-то он хороший парень, но молодежь-есть молодежь.Вы тоже будете в этой ситуации в свое время и тоже будете ждать звонка от детей,так лучше уж самим позвонить пару раз в неделю и сказать, мам... у меня все хорошо и не будут они вам названивать. Я иногда и невестке звоню также, спрашиваю ее,потому что этот поганец просто трубку не берет иногда. Я не надоедливая мамаша, еще молодая и муж есть и работа,но сердце-то за них болит все равно и ребенок всегда будет для матери оставаться ребенком

Ла
#6

кстати доавлю, как свекровью стала, так свою маму стала лучше понимать)) Тоже ведь обижалась в свое время, что мы с братом не звоним и названивала и ему и мне.И брату тоже сказала, звони хоть матери периодически и наплети какую-нибудь лабудень, отсутствие информации для мам-это хуже всего)) лучше соврать и чего-нибудь наплести, чем вообще глухой игнор, так что шпыняйте ваших мужей, пусть сами мама звонят и будете вы в шоколаде))

Эмм
#7

Господи, 2 раза в неделю ! Это для меня сказка просто. Моя свекровь 3 раза в день общается с сынуликом. ничего, терпим-с.

Д-те
#8

Мы раз в неделю созваниваемся. Ей по-моему самой некогда долгие разговоры вести))

Гость
#9

Настолько, насколько вы это позволяете. Касается не только свекрови, а всех желающих влезть в вашу жизнь против вашей воли. Учитесь говорить НЕТ. Полезное умение.

Аспирантка
#10

2-3 раза в неделю муж заходит к своей маме, плюс ежедневные смс вечером: "Спокойной ночи, мама, у нас все хорошо". вот так.

Гость
#11

почти не участвует, свекры живут в другом городе, муж общается по телефону почти всегда с отцом (они более близки), со свекровью редко;

но даже если бы и жили рядом - уверена, не лезли бы;

свекровь живет своей жизнью, и зная что ее дети (мы) достаточно ответственны и серьезны, тем более "забивает" на нас

вайнона
#12

практически не общаюсь. по праздникам поздравляю по телефону. вежливо-холодно, то же самое получаю в ответ. всё.

Мама сына
#13
Аспирантка

2-3 раза в неделю муж заходит к своей маме, плюс ежедневные смс вечером: "Спокойной ночи, мама, у нас все хорошо". вот так.

Я пока не свекровь. Но как приятно и спокойно получить СМС "У нас всё хорошо" кажется и душа успокаивается и радостно.

Мама сына
#14
вайнона

практически не общаюсь. по праздникам поздравляю по телефону. вежливо-холодно, то же самое получаю в ответ. всё.

"вежливо-холодно", когда-нибудь вы это прочувствуете)

Гость
#15
Мама сына

"вежливо-холодно", когда-нибудь вы это прочувствуете)

Иногда "вежливо-холодно" единственное, что может оградить от оскорблений и скандалов.

Гость
#16

Радуга, моей свекрови тоже было в свое время очень много в нашей жизни, сейчас на мое счастье стало намного меньше, мой муж перезванивается с ней каждый день, приезжает к ней один раз в неделю, я разговариваю с ней, если только нарвусь на звонок, приезжаю к ней по праздником и так иногда. Не перевариваю в душе свою свекровь, но, виду не показываю, терплю общение с ней только ради своего замечательного мужа.

ich 75
#17

мы живем со свекрами в одном доме и она настаивает, чтобы муж к ней каждый день ходил. бесит! НО зато она никогда не ходит к нам, никаких мне советов не дает, я вообще с ней неделями не разговариваю.

Гость
#18
ich 75

мы живем со свекрами в одном доме и она настаивает, чтобы муж к ней каждый день ходил. бесит! НО зато она никогда не ходит к нам, никаких мне советов не дает, я вообще с ней неделями не разговариваю.

Я наоборот, стараюсь свого мужа почаще отправлять к свекрови, т.к. это единственная возможность сократить ее визиты.

Гость
#19
Мама сына

Я пока не свекровь. Но как приятно и спокойно получить СМС "У нас всё хорошо" кажется и душа успокаивается и радостно.

А своя жизнь для чего? Зачем детьми жить? У них своя жизнь у родителей своя. Что за отчёты каждый раз по смс

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: