Гость
Статьи
Куда жить? Прошу …

Куда жить? Прошу ответить женщин 40-50-ти лет.

Мне 37. Кризис среднего возраста. Переоценка ценностей. Подскажите, плиз, на чём лучше заострить внимание сейчас, в этом возрасте, чтобы потом, в 50, сказать себе, что сделала всё верно. Осталось каких-то 13 лет! Хочу их распланировать, ведь это последние годы моей молодости, так сказать. Я свободная женщина, то ли мужа себе уже сейчас вовсю искать, то ли пока покрутить романы, попутешествовать, а потом и о стабильности подумать? Или вкалывать и откладывать на старость? Ребёнок есть, взрослый уже. Кто куда жил в этот период времени? Поделитесь.

Машка Букашка
169 ответов
Последний — Перейти
L.B.
#1

А каков критерий того, что все сделано верно? Чего конкретно вы хотите добиться к 50 годам? Вот вы свои ценности переоцените сначала - потом действуйте, кто ж посторонний знает, что именно вам для счастья нужно?

Гость
#2

мне почти 45,дочь вышла замуж против моей воли,муж хороший,но иногда выпивает,а это очень нервирует,потому хотя бы,что с пьющим в будущее смотреть невесело,болезни начались...не знаю толком,что и куда идти,а вам бы посоветовала думать больше всего о себе,приоритеты это мужчина и деньги на будущее,желательно реализовывать свои проекты пока есть силы.Если у вас дилемма между поиском мужа и вкалыванием так на мой взгляд однозначно поиск мужчины и жизнь на полную катушку,а работа не волк

Гость
#3

я в вашем возрасте крутила романы, папаллеьно искала мужа, путешествовала, вкалывала и откладывала на старость. по-моему, это всё можно совместить. по крайней мере, мне удалось.

мики
#4

Это годы полета, а не планирования. Делайте то, что захочется, наслаждайтесь жизнью. А в 50 - тот кто не научился радоваться каждому дню, то в 50 это будет почти невозможно

Гость
#5

живите как хочется и перестаньте оглядываться на других. об этом жалеешь потом больше всего, столько времени и нервов потрачено ради минутного одобрения мань и вань, которые о вас через минуту и думать забывают.

Гость
#6

я жила в семью,им-то хорошо всем,и дочери,и мужу,и сестре незамужней малозарабатывающей ,и маме старой и больной,но я сама...просто глава семьи,в душе одинока и разочарована

Гость
#7

"Ведь это последние годы моей молодости"- вообще то ваша

молодость уже лет 10 как закончилась. А теперь хоть 37, хоть 42,

какая фиг разница, все-равно неликвид уже.

Zhopa
#8
Гость

"Ведь это последние годы моей молодости"- вообще то ваша

молодость уже лет 10 как закончилась. А теперь хоть 37, хоть 42,

какая фиг разница, все-равно неликвид уже.

А может она не в отсталой России живёт как ты, где молодость в 20 лет заканчивается, а в 30 уже гробы заказывают.

Яяᴥᴥᴥ⓭
#9
Гость

"Ведь это последние годы моей молодости"- вообще то ваша

молодость уже лет 10 как закончилась. А теперь хоть 37, хоть 42,

какая фиг разница, все-равно неликвид уже.

Малолетки думают, что будут жить вечно.

Бедняжки без мозгов.

Гость
#10

А какие раньше были ценности? Мне пока поменьше лет, но могу посоветовать делать всего и побольше, и пахать-откладывать, и путешестовать как только появляется возможность, и знакомиться везде где только можно, и стараться поддерживать социальные контакты, даже с теми же коллегами по работе, учиться новому пока мозг совсем не усох, следить за собой и баловать себя всем чем можно. Короче, жить по полной. Мужа можно и в за 50т найти, главное чтоб в результате тот что надо. Откладывать в долгий ящик не стоит, но намеренно искать мужа дело очень нервное и неблагодарное, если дано, то само придет.

Гость
#11
Яяᴥᴥᴥ⓭

Гость"​;Ведь это последние годы моей молодости"- вообще то ваша

молодость уже лет 10 как закончилась. А теперь хоть 37, хоть 42,

какая фиг разница, все-равно неликвид уже.

Малолетки думают, что будут жить вечно.

Бедняжки без мозгов.

А некоторые тетки в климаксе думают, что они еще молодые.

Вот уморы то,не хотят смириться с реальностью.

Яяᴥᴥᴥ⓭
#12
Гость

А некоторые тетки в климаксе думают, что они еще молодые.

Вот уморы то,не хотят смириться с реальностью.

У нас свобода мысли. Каждый имеет право думать, что хочет.

Вот такие, как ты (или Вы?) - думают, что они - глас народа, но - увы и ах! Жизнь сложнее, ее не причешешь под одно мнение.

Гость
#13
Яяᴥᴥᴥ⓭

ГостьА некоторые тетки в климаксе думают, что они еще молодые.

Вот уморы то,не хотят смириться с реальностью.

У нас свобода мысли. Каждый имеет право думать, что хочет.

Вот такие, как ты (или Вы?) - думают, что они - глас народа, но - увы и ах! Жизнь сложнее, ее не причешешь под одно мнение.

При чем здесь глас народа? Всего лишь высказала личное мнение,

зачем сразу истерить то? Не согласны, ну и ладно.

Kott
#14
Гость

Яяᴥᴥᴥ⓭

Гость"​;Ведь это последние годы моей молодости"- вообще то ваша молодость уже лет 10 как закончилась. А теперь хоть 37, хоть 42, какая фиг разница, все-равно неликвид уже. Малолетки думают, что будут жить вечно. Бедняжки без мозгов.

А некоторые тетки в климаксе думают, что они еще молодые. Вот уморы то,не хотят смириться с реальностью.

а какие они?

Гость
#15

14, http://www.youtube.com/watch?v=1f9Ncx6sJ7k

примерно такие)

Гость
#16

iskati muja za granizei i uesjati !!! muja toliko bogatogo !!!

Гость
#17

учитесь чему нибудь новому. это никогда не поздно. вообще старайтесь жить активной жизнью.

Zhopa
#18
Гость

iskati muja za granizei i uesjati !!! muja toliko bogatogo !!!

Да очень нужны богатым заграничным русские невесты , да еще и под 40.

Гость
#19

копи на пластику. мозгов тоже.

55
#21

мне 55. Вся растворилась в семье. Карьеру не построила, денег не накопила, здоровье угробила. теперь никому не нужна- все живут своей жизнью и никакой благодарности. Мой совет:стройте карьеру, копите деньги, заводите богатых любовников, ребенку "в рот не заглядывайте'- не оценит. В общем , живите в свое удовольствие, а кому носки стирать можно найти и чуть позже.

мадам вонг
#22

карьера и внешний вид

Гость
#23

Автор, я где-тов 35 об этом задумалась. Начала сознательно строить стабильную жизнь. Купила еще одну квартиру - прибавка к пенсии будущей. Стала за задоровьем следить, диспансеризацию в хороших клиниках проходить, если что-то заболело -сразу ко врачу. На работе поменяла все так, что бы поменьше быть занятой. Ну само собой фитнес, салоны красоты. Поклонников было много, замуж вышла в 41, за человека младше меня. Настоящее облегчение испытала когда сын поступил в институт. Сейчас -путешествую, чуть-чуть работаю. Родители, ттт, еще самостоятельные.

Вообщем совет -беречь себя и делать инвестиции, только, в себя. Здоровье на первом месте, стабильный финансовый поток на втором - по значимости.

Гость
#24

Занимайтесь тем, что само "прет". Что толку давать советы, мы вас не знаем. Может вы прекрасный профессионал и очень некрасивая женщина. Тогда сосредоточьтесь на профессии. Или наоборот, работаете секретарем или еще кем-нибудь без особых перспектив , но зато красавица. Тогда мужа ищите. Или просто ситуация неудачно складывается и нет у вас возможности откладывать на старость, зато есть возможность путешествовать, например, по работе.В любом случае - здоровье самое главное. Не будет здоровья - не будет ничего.

Гость
#25

А я хочу абсолютно новую жизнь начать. И профессию другую хочу. Надоело работать ради денег, хочется для удовольствия.

В 40 жизнь, конечно, не начинается, но тетки часто живут долго. Может еще 30-40 лет впереди, хотя бы их прожить не как надо, а как хочется.

Гость
#26

хоть мне и до 40 еще порядком, но кризис меня шарахнул пол года назад - в 33. Для себя решила - карьера, внешний вид, а мужчины и так подтянутся

Гость
#27
Гость

14, http://www.youtube.com/watch?v=1f9Ncx6sJ7k примерно такие)

жесть

50
#28
Яяᴥᴥᴥ⓭

У нас свобода мысли. Каждый имеет право думать, что хочет. Вот такие, как ты (или Вы?) - думают, что они - глас народа, но - увы и ах! Жизнь сложнее, ее не причешешь под одно мнение.

+100

50
#29
Гость

iskati muja za granizei i uesjati !!! muja toliko bogatogo !!!

Ага, а где ж столько богачей?

50
#30
55

мне 55. Вся растворилась в семье. Карьеру не построила, денег не накопила, здоровье угробила. теперь никому не нужна- все живут своей жизнью и никакой благодарности. Мой совет:стройте карьеру, копите деньги, заводите богатых любовников, ребенку "в рот не заглядывайте'- не оценит. В общем , живите в свое удовольствие, а кому носки стирать можно найти и чуть позже.

+100

Цветочек
#31

Это хорошо, что Вы об этом задумались. Наверно, надо не только 13 лет, а еще всю остальную жить прожить гармонично и плодотворно. И с каждым годом потребность в мужчине, как в воплощении женского успеха, становится все меньшей и меньшей.

Гость
#32
Цветочек

Это хорошо, что Вы об этом задумались. Наверно, надо не только 13 лет, а еще всю остальную жить прожить гармонично и плодотворно. И с каждым годом потребность в мужчине, как в воплощении женского успеха, становится все меньшей и меньшей.

Абсолютно точно!!!

Мортиция
#33

http://www.youtube.com/watch?v=1f9Ncx6sJ7k -А мне понравилось как она двигается! Такая эмоциональная- вся в танце. Вот так и надо любить своё тело, наслаждаться жизнью и движением в любом возрасте.

Яяᴥᴥᴥ⓭
#34
Гость

14, http://www.youtube.com/watch?v=1f9Ncx6sJ7k

примерно такие)

Офигеть!!! Молодец, жжет тетя! У нее почти 1000 подписчиков!!!)

Машка Букашка
#35

Гость

14, http://www.youtube.com/watch?v=1f9Ncx6sJ7k примерно такие)

жесть

Шикарная женщина! Столько чувственности и так двигается!!! Дай Бог каждому в её возрасте так себя ощущать!

Гость
#36

Автор, подумайте чего ВЫ хотите. А дальше следуйте желаниям)))

Я В вашем возрасте нашла себе бойфренда (замуж не хочу) и тр-сь 5 лет как кролик по несколько раз в день)))

Между этим любимым занятием, купила стены и построила дом, закрыла одну фирму, открыла другую, получила гос. дотации, училась-училась-училась ( но чувствую помру все равно дурой), посидела в кутузке пару дней и пару дней в психушке, выкарабкалась из всего этого, потеряла интерес к сексу, снова обрела.... жизнь интересна))))

Машка Букашка
#37

Спасибо за ответы! Мне интересны истории других женщин. У меня нет подруг или есть, но они гораздо моложе. Выгляжу очень привлекательно и подруг нет, как как считают меня соперницей. Именно сейчас семейная жизнь для меня скучна, была в браке, наелась этим. Хочу развлекаться пока, но боюсь, оказаться в итоге стрекозой из басни. Ведь столько всего надо успевать! И за сыном смотреть, и внешность и карьера с деньгами и отношения... Голова кругом!

Машка Букашка
#38

Ещё эта цифра - 37, давит как гиря тяжеловесная... Никак не могу с этим гнётом справится, хотя, выгляжу едва на 30... Но внутренне кажется, что ничего не сделала за свои 37... Куда годы ушли...

Гость
#39

38 ерунда,я давно с этим борюсь вот так,представляю,что мне лет 80 и я вспоминаю себя в юном 37 возрасте - вот дура-то была закомплексованная,а сколько тогда могла)))понятно?

Гость
#40

вот и я также в 35 задумалась, сейчас 43 и муж как обычно по пятницам в пьяных соплях( 1.5 месяца продержался и опять), уже давно думаю о разводе но и плюсы семейнойжизни отмести трудно.Хоршо еще сын поддерживает, а то по пятницам было бсовсем плохо.А выхода из всего этого пока не вижу.В нашем разводе больше всего теряет сын, а мне как то жертвовать его благополучием не хочется, хотя если б муж собрал свои монатки и слинял его наверное держать не стал бы никто.Но как представлю суды, раздел имущества, копление на машину , нервотрепку родителей, съемное жилье- пока не готова, все жду пока сын вырастет устроится, а потом и я отправлюсь в свободное плавание, а это еще лет 10.хотелось бы найти единомышленников в такой ситуации.

Гость
#41
Машка Букашка

внутренне кажется, что ничего не сделала за свои 37... Куда годы ушли...

Главное - не сравнивать себя с Пушкиным, который к этим годам столько томов написал... Тогда все "букашки" (это я про Ваш ник) :-) А в сравнении с ровесницами у Вас все на уровне - в браке были, ребенок есть, внешность сохранили.

Гость
#42

Ой, автор! В мои 40+ у меня тоже встал вопрос, как жить дальше? Дети выросли, вылетели из гнезда. Работа обрыдла. И я решила круто поменять свою жизнь. Решила найти мужчину и выйти замуж. Села на сайты знакомств, нашла иностранца такого же возраста со схожими запросами и интересами...Теперь я живу за бугром, более не работаю и не собираюсь, ни в чём не нуждаюсь, много путешествую (муж в командировку берёт меня всегда с собой), есть время на себя, любимую. Появились новые знакомства, новые интересы и устремления. Я люблю и любима. В 50 лет за бугром до старости ещё далеко. Так это самое время пожить для себя и развлекаться. Я получила лицензии на вождение яхт по морям и рекам, увлеклась горными лыжами, на которых раньше не стояла, дайвингом и ландшафтным дизайном. Благо, есть куда всё это применить.

Гостья
#43

мне тоже 37. Не знаю, может у меня еще впереди переосмысление жизни. А может у некоторых этот этап проходит незаметно. Но то, что именно после 30 лет я начала получать удовольствие от жизни, это точно! Правильно вам советуют, браться за все, все пробовать. И действительно нельзя ставить семью во главе всего, забивая на себя. Практически никто этого не ценит.

Меня тоже пугает возраст. Но не с точки зрения, что я сделаю к этому времени. Не хочу ставить рамки и жесткие планы. Меня скорее пугает, как я буду себя ощущать в те же 50 лет, как буду выглядеть. И главное, будет ли мне также хотеться наслаждаться жизнью, как сейчас.

Гость
#44

42= если правда, то просто супер.

Гость
#45
Яяᴥᴥᴥ⓭

Гость

"Ведь это последние годы моей молодости"- вообще то ваша молодость уже лет 10 как закончилась. А теперь хоть 37, хоть 42, какая фиг разница, все-равно неликвид уже.

Малолетки думают, что будут жить вечно. Бедняжки без мозгов.

да,хнык. К сожалению, молодость это единственный недостаток, который проходит со временем) а таких тока пожалеть надо, как скоро неликвидом-то будут, ужыс.

69
#46

А я в 38 развелась,пару лет погоревала-потосковала и стала просто жить как мне нравится,прочуствовала так сказать прелесть свободы. С тех пор так и живу - нравится быть свободной,хочу - с друзьями встречаюсь,хочу - ремонт делаю как мне нравится,хочу - машину меняю, хочу к морю еду. Был момент когда подумала что надо бы плечо рядом иметь, но....после пятилетних отношений поняла - на хрен оно мне нужно? Свобода и получать радость от жизни - все что мне надо и никаких серьезных отношений. Может просто российские мужчины такие? А иностранцы не попадались))))

Машка Букашка
#47

5. Гость - супер совет не слушать Мань и Вань! Задумалась. На самом деле, особенно на работе, одноклассники, знакомые, как отреагируют, как посмотрят на то или иное, это прямо отравляет жизнь! Вроде понимаешь, что плевать надо на общ. мнение, но в душе мыслишка вертится, как со стороны это выглядит.

Ягода-малина
#48

Мне испольнилось 30 и я очень серьезно начала задумываться как строить жизнь дальше. До этого возраста еще как-то все веселье, общение, обучение, пробы-поиски. Но не хочу ждать, когда "пробъет" 40 и я начну как ужаленная бегать и срочно все менять.

Гость
#49

69. и я так хочу, но муж-гад ведь не отпустит . ия его понимаю такой как я другой нета я свободы хочу.

69
#50

Я же бывшего отпустила к его неземной любви)))) хотя развод это большой негатив и все не так просто делить))) просто у меня так все само сложилось, я теперь с ужасом думаю что ничего этого не было бы, если бы костьми легла и удержала БМ.