Гость
Статьи
Стоит ли пробовать …

Стоит ли пробовать наладить жизнь с "маменькиным сынком"?

Сначала была большая любовь. Потом залет. Совместное решение рожать. "Я никогда не думал создавать семью и иметь детей, но люблю тебя. Думаю все получится". Стали жить вместе. Счастливая беременность. Совместные роды. И ад. "Свекровь" которую до этого я мало видела, стала частью нашей жизни. Она требовала чтобы все связанное с ребенком делалось по ее (а она скажем мягко не великого ума женщина), злилась что мы не даем ей ребенка на день два. Накручивала своего сына. То на чем он никогда не заострял внимание, после ее "промывок" становилось проблемой. Маму любит и обижать не хочет. Чуть что случается - сразу звонит ей. Идет отчет о каждой минуте нашей жизни. Несмотря на то что я готовлю сама, она возит нам его любимые блюда. Пытается участвовать во всем. Отношения стали портиться. Муж страдал от того что он между двух огней (я сопротивлялась вмешиванию в нашу личную жизнь). Разъехались. Теперь вопрос стоит ли пробовать еще раз? Проблем и разногласий кроме тех что были вызваны свекровью после родов у нас нет.Со свекровью говорить бесполезно. Пыталась. Она потом мужу все пересказала по-своему и сказала что я не уважаю и не ценю ее помощи (непрошенной совершенно, которая больше в тягость). Муж у нее под каблуком, второй сын и его семья - под полным контролем, даже сделала так чтобы все жили рядом, чтобы ей было удобно почаще приходить. Любит "погугукать" с малышами "Ах вы бедненькие, ничего ваши родители не знают и не понимают, а вот бабушка всегда вас выручит". У нас все было хорошо до ее активного участия в нашей жизни после родов. Есть ли шанс это вернуть, как вы думаете?

Лада
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все зависит от мужа. Захочет ли он от мамы отделиться не на словах, а на деле.

Гость
#2

поговорите с мч, не трогайте мать своего мч, но четко скажите что хотите. Где вы живете у вас у него? объясните, что ваша семья, ваши правила и точка, у мамы своя семья, приведите пример его брата и спросите хочет ли он так и т.д. говорите, но не скандальте, все четко и твердо

Ася
#3

Я бы не делала пока что ничего. Все может измениться в лучшую сторону, только если ВАШ МУЖ изменит свое поведение. И станет включать цензуру и фильтр а ля "маму, послушал, головой покивал.. сказал да-да.. и пошел к жене, не вынося ей мозг мамиными советами".

Выдержите паузу. Дайте мужу шанс одуматься. Да и себе тоже. Ведь если он не изменится - то вы так и будете жить в кошмаре.

гость
#4

Пф, навалите Вы на нее побольше, на свекровь, пусть вкалывает - у нее энергии лишней много.

Лада
#5

Сам он "не семейный" человек, избегал всегда их семейные сборища и т.д. Родителям конечно помогал по надобности и не забывал никогда.

"Зудеж" и "пиление" мамы его подкосили - а еще как мы разъехались ему втиралось "вот она - чужой человек, только мама и твоя настоящая семья тебе никогда не бросят". Теперь в разговоре любое упоминание мамы его "в минус" может вызвать скандал. И как факт его беспомощность в стрессовых или проблемных ситуациях - сразу за помощью к маме

Гость
#6

Мне кажется, это бесполезно, только нервы все потеряете, а в итоге, все равно разбежитесь.

Или вы прогнетесь под свекровь, или никак

Гость
#7

Автор, я не верю, что нельзя было до свадьбы увидеть, что парень зависим от матери. Не верю. Значит вы слепы и плохо разбираетесь в людях, пока по башке не тюкнет. Но, залет так залет. В данном случае просто озвучьте свои условия мужу. Поясните,что семьи не выйдет при таком активном участии мамы. Он может выбрать как ему удобнее, либо ограничить присутствие матери, либо оговорить алименты.

Гость
#8

Она вам не свекровь. а чужая тетка. И хватит уже писать про залеты до свадьбы. Надоели.

Лада
#9

"Навалить2 на свекровь не выходит. Она бойкая но возраст берет свое. Недавно спину прооперировали. Гулять посылаю с ребенком - гуляет 30 мин и назад. Тяжело. Я это великолепно понимаю но она требует возить ребенка к ней домой чтобы с ним поиграть. Т.е.целый день ребенок "негуляный". И не просит а требует. Поэтому не доверяю ей ребенка надолго - она его еле держит, а неровен час еще уронит, ребеночек резвый и тяжелый. Так что шума от нее много но помощи по факту никакой.

Гость
#10

тема либо развод либо автор мысли свои излагать не умеет и на вопросы не отвечает

Лада
#11

Мы - не женаты. Если бы я лучше знала семью и ее нравы, я бы скорее всего убежала оттуда еще до беременности.

Разговор пробовала недавно завести - итог "Ты хочешь рассорить меня с семьей" (реплика явно не из его репертуара)

Гость
#12

Автор, скорей всего ваш муж зависимый человек. Он сейчас зависим от матери. Если это оборвет, то мало шансов, что станет независимым мужиком, на которого можно положиться. Больше шансов, что ему нужна будет другая зависимость - от вас, к примеру. Если вы займете место мамы, то сможете с ней уже не состязаться. Только вот вопрос: А нужен ли вам такой мужик, которым надо руководить, вместо того, чтоб на него положиться? К сожалению это очень распространенная проблема, когда матери своей гиперопекой портят сыновей, растят из них несамостоятельных, подневольных людей.

Лада
#13

Речь не о разводе. Мы уже не вместе. Речь о том стоит ли попробовать заново. Так как проблем кроме свекрови у нас не было.

Лада
#14
Гость

Автор, скорей всего ваш муж зависимый человек. Он сейчас зависим от матери. Если это оборвет, то мало шансов, что станет независимым мужиком, на которого можно положиться. Больше шансов, что ему нужна будет другая зависимость - от вас, к примеру. Если вы займете место мамы, то сможете с ней уже не состязаться. Только вот вопрос: А нужен ли вам такой мужик, которым надо руководить, вместо того, чтоб на него положиться? К сожалению это очень распространенная проблема, когда матери своей гиперопекой портят сыновей, растят из них несамостоятельных, подневольных людей.

Согласна. Тогда на место мамы должна буду наверное прийти я. Не то чтобы я против.

Гость
#15
Лада

Согласна. Тогда на место мамы должна буду наверное прийти я. Не то чтобы я против.

Ну так приходите. Просто ведите себя совершенно так же как она. Без слабины, уверенно манипулируя. Циклите его на сексе с вами, на ребенке, на обязанностях, на приоритетах. Если вас такой образ жизни устраивает, то почему нет?

Я бы вот так не смогла.

Гость
#16

А нельзя молча кивать и делать по-своему? Вот просто - не возражать, не отстаивать свою позицию, а тупо идти и поступать, как самой нравится. Моя золовка так общается со своей мамашей (моей свёкрой), которая пытается её контролировать. Да мама, конечно, ты права, хорошо и бац! сделала все наоборот. Очень даже работает. Мама когда лезет, а когда и энергии недостанет, заленится, забудет...Только надо неуклонно гнуть свое, не уступать, всегда кивать и всегда с улыбкой и крайней степенью вежливости. Постепенно отстанет.

Лада
#17

Ну на мой характер это вполне приемлимо. Тем более во время беременности я его вроде как уже начала "приучать" к мужественности о ответственности. Тогда вопрос как это разрулить сейчас? Т.е.как занять ее место? Любые разговоры воспринимаются как попытки рассорить с семьей. Мама его по прежнему хочет брать к себе ребенка на день, а из-за ее физического состояния я этого позволить не могу. Нашла няню. Опять истерика - "она доверяет чужому человеку больше чем мне" (няня замечательная, бойкая, 3 года ростила дочь лучшей подруги)

Гость
#18

Вы не живете вместе с мужчиной?

Лада
#19

Гнуть свое я гнула. Например не позволила свекрови 2 недельного ребенка тащит в гриппозный сезон в супермаркет (было желание). Очень вежливо. Объяснив про грипп. Она покивала а вечером сыну выговорила что я сумасшедшая и хочу воспитать ребенка который будет изолирован от общества. Так как он в впоросах семьи и детей полный профан, всегда будет верить маме которая подняла четверых. Гнуть то я гну, но потом это все было чревато скандалами в нашей семье. Да она еще ему внушила крепко то что я делаю все по своему - значит я не уважаю его и его мнение (его=мамино)

Лада
#20

Нет мы вместе несколько месяцев не живем. Судя по слухам ни с кем не "загулял" пока

Гость
#21
Лада

Нет мы вместе несколько месяцев не живем. Судя по слухам ни с кем не "загулял" пока

Пока вы не станете жить вместе у вас ничего не выйдет. Увы.

Лада
#22

Жить вместе на данный момент значит жить по соседству с его мамой.

Гость
#23
Лада

Жить вместе на данный момент значит жить по соседству с его мамой.

Вы не сможете манипулировать мужиком если не будете с ним постоянно спать, если он не будет у вас постоянно есть, если его быт не будет с вами в одной зоне.

Ваша задача не хаять маму и не делать против нее. Ваша задача внушать, что ваши желания = его желания. Ставить ему задачи, а не просьбы, загружать его делами а-ля на благо семьи, постоянно иметь планы на завтра, на выходные, на месяц. Говорить не я и ты, а мы. Хвалить его и сюсюкать.

Лада
#24
Гость

Вы не сможете манипулировать мужиком если не будете с ним постоянно спать, если он не будет у вас постоянно есть, если его быт не будет с вами в одной зоне.

Ваша задача не хаять маму и не делать против нее. Ваша задача внушать, что ваши желания = его желания. Ставить ему задачи, а не просьбы, загружать его делами а-ля на благо семьи, постоянно иметь планы на завтра, на выходные, на месяц. Говорить не я и ты, а мы. Хвалить его и сюсюкать.

Спасибо, думаю частично хотя бы можно попробовать

Гость
#25
Лада

Гнуть свое я гнула. Например не позволила свекрови 2 недельного ребенка тащит в гриппозный сезон в супермаркет (было желание). Очень вежливо. Объяснив про грипп. Она покивала а вечером сыну выговорила что я сумасшедшая и хочу воспитать ребенка который будет изолирован от общества. Так как он в впоросах семьи и детей полный профан, всегда будет верить маме которая подняла четверых. Гнуть то я гну, но потом это все было чревато скандалами в нашей семье. Да она еще ему внушила крепко то что я делаю все по своему - значит я не уважаю его и его мнение (его=мамино)

В следующий раз ссылайтесь на врача. Без нервов, спокойно говорите доктор сказал ребенка в первые недели жизни не выводить в людные места. Доктор сказал гулять с ребенком по пять-шесть часов, иначе будет рахитит ( так вы не будете ездить к мамаше). Еще можно придумать, что вам назначили процедуры, массаж и Вы должны быть с малышом целый день в поликлинике. Знаете, что старая бежит жаловаться мужу, после размолвки звоните и говорите первой (правило первой ночи всегда действует). Спокойно с нажимом и не оправдывайтесь вытесняйте ее из вашей жизни. И ни в коем случае не допускайте к себе близко. Мужу в свою очередь дуйте потихоньку, но регулярно про различные старческие болезни. Подсовывайте статьи или просто рассказывайте истории, как ребенка доверили бабушке, и теперь он оказался в больнице. Ваш случай тяжелый, потребуется много сил и желания, но через пару лет сможете ее перебороть.

#26
Гость

Мне кажется, это бесполезно, только нервы все потеряете, а в итоге, все равно разбежитесь. Или вы прогнетесь под свекровь, или никак

Да скорее всего.Все либо будет по ее либо никак.Вот и думайте теперь.

Лада
#27

Есть еще одна мелочь. На фоне нашего разъезда со мной общение возобновил человек, который в меня давно влюблен. Он готов "взять" меня с ребенком, тем более совсем еще маленьким. Отца ребенка я люблю, того человека - уважаю. Ну и симпатичный он тоже. Разумеется ему хочется определенности. Вот я и пытаюсь решить.

мое мнение
#28

Автор хотите- попробуйте.Но лично из моего опыта- у меня не получилось, расстались, и слава богу.

Гость
#29
Лада

Есть еще одна мелочь. На фоне нашего разъезда со мной общение возобновил человек, который в меня давно влюблен. Он готов "взять" меня с ребенком, тем более совсем еще маленьким. Отца ребенка я люблю, того человека - уважаю. Ну и симпатичный он тоже. Разумеется ему хочется определенности. Вот я и пытаюсь решить.

Ну если есть другой мужчина, нужно хорошо подумать и решить: стоит ли столько сил и нервов тратить на свекровь и ее сына. Или просто жестко поставить условия - твоей мамы не должно быть в нашей жизни.

Гость
#30
Лада

Теперь в разговоре любое упоминание мамы его "в минус" может вызвать скандал.

Это бесперспективняк. Значит, мама в его жизни главный человек - про нее ни слова нельзя, а когда она вас грязью поливает - он слушает молча, да и не только слушает, а воспринимает и потом на вас этот негатив льет. Тухлое дело.

Гость
#31

Всё зависит от родителей мужа. Если они мудрые, добрые люди и полюбят невестку, то вполне допустимо. Мой зать невероятно привязан к родителям. Там всё всегда вместе - свадьбу - в годовщину свадьбы родителей, в отпуска - всегда вместе.И жить непременно рядом, дверь в дверь. И работать в компании, принадлежащей родителям. Но мою дочь свекры облизывают похлеще своего сына, а уж как она желанного внука родила - так и подавно - их принцесса.Так что жизнью она довольна. За 9 лет ни одной проблемки не было.(тьфу-тьфу). Но там родители настолько замечательные люди, что им при жизни памятник не грех поставить.

Гость
#32

Всё зависит от родителей мужа. Если они мудрые, добрые люди и полюбят невестку, то вполне допустимо. Мой зать невероятно привязан к родителям. Там всё всегда вместе - свадьбу - в годовщину свадьбы родителей, в отпуска - всегда вместе.И жить непременно рядом, дверь в дверь. И работать в компании, принадлежащей родителям. Но мою дочь свекры облизывают похлеще своего сына, а уж как она желанного внука родила - так и подавно - их принцесса.Так что жизнью она довольна. За 9 лет ни одной проблемки не было.(тьфу-тьфу). Но там родители настолько замечательные люди, что им при жизни памятник не грех поставить.

Где вы в данной ситуации увидели мудрых добрых людей?

Это я
#33

Автор, вы рискнули родить ребенка будучи не замужем.

Рискнули и проиграли.

Не получилость припереть мужика пузом. Бывает.

А у глупых теток всегда свекровь виновата. Это уже клише.

Ни капельки вас не жалко. Жалко ребенка - безотцовщиной будет расти.

Лада
#34

А вам желчь судя по всему выплеснуть некуда? Жалеть меня не надо и безотцовщиной ребенок не будет.

Это я.
#35

Автор, хватит смотреть Ворониных. Ну не верю я что бывают в жизни сборища таких дебилов (включая вас )в одном месте и сразу.

Иголка
#36

Маменькин сынок - это все, ставьте крест и не тратьте свое время. Дело тухляк. Я положила 9 лет жизни в мусорку. Была замужем. Прально, хоть не вышли за такого. Бегите

Гость
#37
Лада

Есть еще одна мелочь. На фоне нашего разъезда со мной общение возобновил человек, который в меня давно влюблен. Он готов "взять" меня с ребенком, тем более совсем еще маленьким. Отца ребенка я люблю, того человека - уважаю. Ну и симпатичный он тоже. Разумеется ему хочется определенности. Вот я и пытаюсь решить.

С этого бы и начинала.))) А то, вопрос в выборе тра-х-аля, а виновата свекровь))))

Гость
#38

Автор - БЕГИТЕ! бегите от маменькиного сынка со всей возможной скоростью, ибо мама всегда будет у него на первом месте и всегда права :(

Хотите быть честной - прямо скажите своему "мужу" что его мама конечно замечательная женщина, но вся эта ситуация для Вас неприемлема, поэтому Вы уходите. И - бегите.

ПапRика
#39

Автор, уходите от такого человека. Зачем Вам мужчина, который не сумел отклеиться от маминой юбки? Во что Вы превратитесь через два года, если будете выполнять план по перевоспитанию мужа? В дерганную тетку? Свекровь не изменится, потом будет ребенка настраивать. Поговорите с мужем в последний раз, скажите что когда женщина и мужчина создают семью, то в их семье все решает муж и жена, а не мамы, папы, сестры и братья. Ну я не верю, что это что-то изменит. Не Вы должны за ним бегать, а он сам отклеиться от маминой юбки. К старости он поймет как сглупил. А я бы сошлась с человеком, который меня любит. Ведь муж-то Вас не любит, иначе и не было бы таких проблем.

СОВ
#40

Мужу-то надо в бошку вбить, что мама мамой, но жена важнее

СОВ
#41
Лада

Есть еще одна мелочь. На фоне нашего разъезда со мной общение возобновил человек, который в меня давно влюблен. Он готов "взять" меня с ребенком, тем более совсем еще маленьким. Отца ребенка я люблю, того человека - уважаю. Ну и симпатичный он тоже. Разумеется ему хочется определенности. Вот я и пытаюсь решить.

Не, ну брак по уважению я не уважаю

Гость
#42

Мужу-то надо в бошку вбить, что мама мамой, но жена важнее

мама одна и навсегда а жену и поменять можно и не раз

СОВ
#43
Это я

Автор, вы рискнули родить ребенка будучи не замужем.

Рискнули и проиграли.

Не получилость припереть мужика пузом. Бывает.

А у глупых теток всегда свекровь виновата. Это уже клише.

Ни капельки вас не жалко. Жалко ребенка - безотцовщиной будет расти.

Лучше без отца, чем с тупым отцом

СОВ
#44
Гость

Мужу-то надо в бошку вбить, что мама мамой, но жена важнее



мама одна и навсегда а жену и поменять можно и не раз

Если у человека голова варит, то выберет такую, чтобы не менять. Мать - это(первоначально) человек, которого не выбирали, физический родственник(клёво если такого же потом склада как и Вы), жена - родственная душа. Дальше люди сами решают что важнее - то, что им грубо говоря навязали или то на что они сами подписались

Гость
#45
Гость

Автор, я не верю, что нельзя было до свадьбы увидеть, что парень зависим от матери. Не верю. Значит вы слепы и плохо разбираетесь в людях, пока по башке не тюкнет. Но, залет так залет. В данном случае просто озвучьте свои условия мужу. Поясните,что семьи не выйдет при таком активном участии мамы. Он может выбрать как ему удобнее, либо ограничить присутствие матери, либо оговорить алименты.

Мудро! Надо так.

Юлия
#46

У вас случайный залет случился только потому что его матери нужен был внук. Так что вас пытались использовать, я думаю. И удачно вышло. Наивно думать, что брак сохранится. Маменькин сынок это не лечится. Не губите годы своей жизни. Живите полноценно, не позволяйте себя шантажировать. Я ушла и стала счастлива. Камень с души. Без денег жила, работу нашла. Живу и радуюсь. И ребенок со мной. Вот разведемся (шесть лет игнорировал меня мои желания, просьбы, все делала наперекор и назло, ненавидел, а как подала на развод вдруг запел, что надо нам сойтись), и вообще забуду об этом идиоте))

Гость
#47

Лучшие родственники - далекие родственники. Мне кажется, при таких характерах более менее жить вы сможете только подальше от «мамы». Вопрос готов ли этот мужчина и вы уехать?

Форум: Отношения
Всего: 363 230 тем
Новые темы за месяц: 6 247 тем
Популярные темы за месяц: 215 304 темы