Гость
Статьи
Стоит ли пытаться …

Стоит ли пытаться налаживать отношения с бывшим мужем?

Добрый вечер! Поженились весной прошлого года, а в октябре уже развелись из-за неприменимых разногласий - он жуткий маменькин сынок, его мать нам жизни не давала, все время лезла со своим мнением, требованиями, а он во всем слушался ее. После подачи заявления о разводе я узнаю, что беременна. Были 2 попытки наладить отношения, но обе заканчивались неудачей - вспоминали прошлые ссоры и обиды (в основном я, т к он и его семья сделали мне больно). И вот 2 месяца от него ни слуху, ни духу. Я на НГ решила поздравить его, завязалась переписка. Но у него уже не было такого энтузиазма возобновить общение, т е он как бы не против общения, но при этом у меня сложилось впечатление, что разлюбил меня и такого интереса ко мне нет. Он сказал такую фразу: «Жизнь продолжается, надо жить дальше. Сначала я очень хотел вернуть все назад, но теперь глубокие сомнения в этом». Мне стало так обидно, я снова заблокировала его везде и вот думаю, стоит ли опять ему самой писать и соглашаться на встречу?

Аноним
7 ответов
Последний — Перейти
#2
Аноним

Добрый вечер! Поженились весной прошлого года, а в октябре уже развелись из-за неприменимых разногласий - он жуткий маменькин сынок, его мать нам жизни не давала, все время лезла со своим мнением, требованиями, а он во всем слушался ее. После подачи заявления о разводе я узнаю, что беременна. Были 2 попытки наладить отношения, но обе заканчивались неудачей - вспоминали прошлые ссоры и обиды (в основном я, т к он и его семья сделали мне больно). И вот 2 месяца от него ни слуху, ни духу. Я на НГ решила поздравить его, завязалась переписка. Но у него уже не было такого энтузиазма возобновить общение, т е он как бы не против общения, но при этом у меня сложилось впечатление, что разлюбил меня и такого интереса ко мне нет. Он сказал такую фразу: «Жизнь продолжается, надо жить дальше. Сначала я очень хотел вернуть все назад, но теперь глубокие сомнения в этом». Мне стало так обидно, я снова заблокировала его везде и вот думаю, стоит ли опять ему самой писать и соглашаться на встречу?

Вы сейчас в положении ?

Оля172
#3
mladsor

Нет.

я так понимаю о ребенке он знает и это не помогло вернуть любовь в семью. Я считаю что поддерживать приятельские отношения и не более того. 2 полноценно взрослых человека которые состоялись как личности либо чувствуют себя комфортно вместе либо пытаются подавить интересы другого. Это сомнительное счастье + ребенок всегда чувствует отсутствие любви в семье..это я говорю по личному опыту. А вот блокировать не надо, нужно наверно пересмотреть отношения и рассматривать их в другом ракурсе. А дальше время все расставит на свои места. Это только мнение но не совет. Совет в таких вопросах давать нельзя

Гость
#4

Ни в коем случае, тысячу раз пожалеете. Бывший - это было и быльём поросло. Не портьте себе жизнь, начинайте с чистого листа. И вообще, совет: никогда не оглядывайтесь назад, будет тянуть вас как в болото и однажды затянет, не выпутаетесь.

Гость
#5

Вам нужно обратиться за помощью к одной женщине. Она все видит и сможет точно сказать, что Вам делать, скажет Ваш ли мужчина по судьбе Ваш муж.Она мне очень помогла в свое время и Вам советую обратиться.Напишите ей godmotherfairy@yandex.ua

Аноним
#6

Тут ещё проблема в том, что мои родители категорически против нашего общения сейчас. Из-за всех его косяков и моих страданий. А так как я живу сейчас с ними, и они меня содержат (я пока ещё студентка), рано или поздно узнают за наше общение.

Аноним
#7

Но я понимаю, что нам все равно рано или поздно как-то придётся общаться и налаживать отношения из-за ребёнка

Алекс
#8

Хм. попробуйте поговорить с точки зрения семья, наш ребенок, тебе это нужно?
Если нужно, давай попробуем снять квартиру и пожить вместе, может и получится. Ну а если не нужно, то получать алименты и жить дальше. Я не знаю, кто как думает, но считаю, что женщина с ребенком в более выигрышной ситуации, чем мужик с алиментами.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: