Гость
Статьи
Как относитесь к …

Как относитесь к критике?

Сегодня муж мне сказал, мол, тебе эти сережки не идут, они сильно крупные для твоих маленьких ушек и если ты поднимешь волосы, то они на тебе плохо смотрятся. У меня длинные кучерявые и густые волосы и мне нравилось как на мне смотрятся эти крупные серьги - кольца с распущенными волосами, с хвостом я их и не носила никогда. И вот после слов мужа я впала в ступор, молча ушла в другую комнату, проплакала полчаса, до того стало больно и обидно. Потом я сфотографировала себя во всех ракурсах с серьгами и без и и сделала вывод, что эти серьги мне таки идут с распущенными волосами, а с поднятыми не очень. Но я теперь все равно буду бояться их одевать и очень упала самооценка. А как вы воспринимаете критику, как бороться с таким острым и болезненным её восприятием??

Анастасия
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ваш случай не считаю критикой, так чепуха. сказал и сказал. критика для меня когда критикуют мои личные качества, мой образ жизни, мои постутки...такую критику не люблю, обычно люди лезут с критикой когда их не просят, это не их дело, их не касается никоим образом, они посторонние люди. таких выскочек и нахов не люблю.

Аня
#2

Дура что ли? ..проверь трусы..может месячные уже пришли..а прикинь если беременна!!!?

Гость
#3

Ппц. Муж сказал, что с поднятыми волосами серьги плохо смотрятся. Автор сфоткала себя и сделала вывод, что муж был прав. Но это не важно, муж все равно козлина, не имел правду говорить. Должен был убедить, что и серьги хороши, и волосы надо вверх собирать, и тогда будет просто красотааа. Вас, видимо, только лесть устроит. Попросите мужа никогда не критиковать вас и говорить только приятности независимо от того, как вы выглядите - как красавица или как крокодил))).

Машка
#4

Бхх. Душная ты тетка))

#5

Мдаа. А кто критиковал, муж - Вам померещилось, это критикой и не пахнет

#6

Можно подумать, что он сказал, что у вас ослиные уши.

Гость
#7

:) Молодая.....

#8
Анастасия

Сегодня муж мне сказал, мол, тебе эти сережки не идут, они сильно крупные для твоих маленьких ушек и если ты поднимешь волосы, то они на тебе плохо смотрятся.



Потом я сфотографировала себя во всех ракурсах с серьгами и без и и сделала вывод, что эти серьги мне таки идут с распущенными волосами, а с поднятыми не очень.

Дак вы, наскока я вижу, сошлись во мнении... што с подъятой гривой так се...

Гость )
#9
Гость

Попросите мужа никогда не критиковать вас и говорить только приятности независимо от того, как вы выглядите - как красавица или как крокодил))).

На самом деле именно так и надо делать. Без шуток. Избавляет от многих неприятных эмоций. Потому что плевать, что крокодил. Если никто не скажет, то и не узнаешь никогда. И щастье.

А.
#10

К критике отношусь совершенно равнодушно,теперь.Я в себе очень уверена.Но мне это далось не сразу.Только со временем и большущим трудом.Болезненно реагировать удел слабых,с низкой самооценкой.Любите себя!)))

Л
#11

Надевай то, что нравится мужу. Но так и скажи: мне нравится, но не надену только ради тебя.

Сплетница
#13

Ой, а я такая же. Сама очень самокритична, а критику людей не воспринимаю абсолютно. Недавно вот встретила друга детства на одном мероприятии, посидели - выпили. Он и сказал, что я поправилась. А тут же перестала с ним болтать, типо в туалет ушла, а там разревелась и вызвав такси уехала домой. Хотя я сама понимаю, что не плохо бы сбросить кг 5, и сижу постоянно на диетах. Но из-за гормонального сбоя не получается. А тут он по больному месту ((.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: