Гость
Статьи
Как отказать близкому …

Как отказать близкому человеку,помогите.НАБОЛЕЛО

Месяц назад переехали с мужем и ребенком наконец-то в свою квартиру,раньше мотались по родственникам на протяжении 3 лет.Мой сын,7 лет,переодически жил у бабушки(каникулы,все лето).Теперь она приехала к нам,вроде как погостить на недельку и собралась остатся на месяц,два и более,как пойдет. Она вот скучает по ребенку, а мы,видите ли за ним по её мнению плохо смотрим. Но мы то против! Только обустроились,хотим наконец пожить своей семьей,тем более у нее квартира на сседней улице своя.Она же бегать туда-сюда не хочет и очень обижается если видит недовольство моё или мужа.Как быть? как ей обьяснить,что мы хотим жить отдельно,просто потому,что отдельно своей семьей, а не потому что она нам стала не нужна?

Галина
15 ответов
Последний — Перейти
Мария-Стефания
#1

точно так как нам сейчас объяснили

#2

а эта бабушка чья мама?

#3

Скажите, что собираетесь делать ремонт, спать будет негде и не на чем.Врите что душе угодно. Или открытымтекстом. Мама, дай пожить немного одним, мы очень тебя любим, приезжать в гости к друг другу станем. Не понимает . Тогда пошлите ее на х.... Потом прощенья попросите, когда отдохнете от нееВариантов много. Но, простите, мама несколько туповата, раз жить приехала, не в обиду сказано

Герда
#4

Так и скажите, вежливо, но твердо. Обязательно скажите, что ее любите, что она вам очень нужна, неоценимо помогает, но жить вы хотите отдельно. Не потому, что ее не любите, а потому что просто ХОТИТЕ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО. И не ведитесь на манипуляции тапа "я вам не нужна"...На все отвечайте "Нужна, очень, но жить мы хотим отдельно". Можете ее спросить, когда она выходила замуж, хотелось ли ей жить с чьими-либо родителями? Вряд ли... И означало ли это, что она родителей не любила? Может так ей пнятнее будет.

Рина-Марина
#5

т.е. когда родственники Вас принимали - это было в порядке вещей? и сына своего отправлять на целое лето - к бабушке было нормально. Конечно, ведь только ВЫ хотите жить отдельно, у других такое желание вряд ли возникает.

Так бы ответила
#6

Точно так и объясните.

Скажите - Жуть как хотим совсем самостоятельно пожить после всех мыканий по чужим углам.

Гри*б
#7

Подлюка бабушка. Гоните в шею. Не кормите. Хамите. Сама свалит.

Лопухова
#8

Автор, чет у вас логика в первом посте хромает. Кто приезжает погостить на недельку, когда своя квартира- на соседней улице???

Кавказская Красот@
#9
Галина

Месяц назад переехали с мужем и ребенком наконец-то в свою квартиру,раньше мотались по родственникам на протяжении 3 лет.Мой сын,7 лет,переодически жил у бабушки(каникулы,все лето).Теперь она приехала к нам,вроде как погостить на недельку и собралась остатся на месяц,два и более,как пойдет. Она вот скучает по ребенку, а мы,видите ли за ним по её мнению плохо смотрим. Но мы то против! Только обустроились,хотим наконец пожить своей семьей,тем более у нее квартира на сседней улице своя.Она же бегать туда-сюда не хочет и очень обижается если видит недовольство моё или мужа.Как быть? как ей обьяснить,что мы хотим жить отдельно,просто потому,что отдельно своей семьей, а не потому что она нам стала не нужна?

Avtor,eto uje ne izmenish ona pojilaya v vozraste tem bolee privikla k rebenku,cto on radom vsegda,privikla ego opekat,ona dumaet,nikto krome nee lucshe o nem ne pozabotitsa,ne v silax..Ey ne dokajesh obratnoye,ona vsegda budet otstaivat svoyu tocku.Obyastnites bez krika shuma pust i rebenok prisuvstvuyet,cto vse radishkom ne v drugom gosudarstve,prosto inimi slovami obyastnite cto xotite pobit svoey semyoy sami poceluyte obnite oni je sami kak deti,ona vse poymet i uydet k sebe ona stala cuvstvovat odinocestvo poymite eto sami sostarites i budete toje samoye delat,navernaka vi govorili ploxo zadeli,cto ona stala obijatsa...Podelites kogda pomojet!UDACI!!

Ujcnm
#10

переедьте в ее квартиру, и все дела)

Галина
#11
Лопухова

Автор, чет у вас логика в первом посте хромает. Кто приезжает погостить на недельку, когда своя квартира- на соседней улице???

Она всё лето на даче жила, а с дачи приехала не в свою квартиру а к нам

Галина
#12
Так бы ответила

Точно так и объясните. Скажите - Жуть как хотим совсем самостоятельно пожить после всех мыканий по чужим углам.

не помогает. Сразу слезы в глазах и вопрошает:"А чем я вам мешаю?"

Галина
#13
Vizavi

а эта бабушка чья мама?

моя

Катя
#14

Скажите, что сдаете в дом престарелых и спросите, где ее документы лежат, оформлять ее надо.

Сама со свистом улетит, и дверь закрыть забудет.

Александр
#15

галина а чем она вам мешает?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: