Гость
Статьи
Как заставить себя …

Как заставить себя заниматься делом?

Я уже битый месяц сижу дома и пытаюсь заставить себя заниматься делом. У меня проект в Интернете, собственный.
И весь месяц не делаю ни черта!!! Причем понимаю, что это ужасно, но как сяду с утра в Интернет по всяким форумам и сайтам, так и до следующего утра...
Пробовала все: вешала себе по всей комнате мотивирующие плакаты, договаривалась со своим парнем о сроках, чтобы он меня пинал, скачивала на комп программу родительского контроля, составляла себе режим дня, стерла с компа все фильмы, а то еще их смотрела...
Мотивацией занимаюсь, список целей составила, альбом желаний, короче, все методики...
Ничего не помогает, как маялась фигней, так и маюсь.
Я самой себе кажусь тряпкой, честное слово. Я очень хорошо и быстро работаю под нажимом внешних обстоятельств. Допустим, я диплом полгода пыталась начать писать, и тоже все никак. А потом, когда уже совсем нельзя было откладывать, написала за 5 дней с нуля - на 5 с плюсом. А вот сама - совсем не могу себя заставить...
Что делать? Кто-нибудь вытаскивал себя из таких состояний?

16 ответов
Последний — Перейти
ну вы ваще
#1

мотивации у вас нет, автор. вам нужно найти то занятие, которое бы действительно нравилось - тогда и дополнительных стимулов не потребуется.

Аня
#2

ситуация на мою похожа(( правда иногда у меня бывают периоды просветления и я начинаю что-то делать, и при чём очень успешно. Похоже что вам просто не нравится то, чем вы занимаетесь. Или нравится, но вы не видите в этом смысла. Такое тоже бывает((

Аня
#3

Yuno, вы не скорпион по гороскопу? Очень типичное для скорпов поведение. Я тоже скорпион.

Гость
#4

А я рыба по гороскопу, а ситуация один в один такая же. И что с этим делать?

Гость
#5

причем тут рыба скорпион..просто вы ненавидите свою сферу деятельности похоже

11
#6
Аня

Yuno, вы не скорпион по гороскопу? Очень типичное для скорпов поведение. Я тоже скорпион.

гороскоп здесь не при чем, банальная лень и все.

Кстати, создание этого топика, тоже видимо, из разряда "мотивации", посижу-почитаю, кто что напишет,да, автор? ))) А тем временем, дело стоит, часы идут, пятница с грядущими выходными. Ок. Начинацте с понедельника ;) новую жизнь. (про "у вас все получится" писать не буду т.к. ни хрена у вас не получится, пока работать не пойдете)

#7
yuno

Я уже битый месяц сижу дома и пытаюсь заставить себя заниматься делом. У меня проект в Интернете, собственный. И весь месяц не делаю ни черта!!! Причем понимаю, что это ужасно, но как сяду с утра в Интернет по всяким форумам и сайтам, так и до следующего утра... Пробовала все: вешала себе по всей комнате мотивирующие плакаты, договаривалась со своим парнем о сроках, чтобы он меня пинал, скачивала на комп программу родительского контроля, составляла себе режим дня, стерла с компа все фильмы, а то еще их смотрела... Мотивацией занимаюсь, список целей составила, альбом желаний, короче, все методики... Ничего не помогает, как маялась фигней, так и маюсь.Я самой себе кажусь тряпкой, честное слово. Я очень хорошо и быстро работаю под нажимом внешних обстоятельств. Допустим, я диплом полгода пыталась начать писать, и тоже все никак. А потом, когда уже совсем нельзя было откладывать, написала за 5 дней с нуля - на 5 с плюсом. А вот сама - совсем не могу себя заставить...Что делать? Кто-нибудь вытаскивал себя из таких состояний?

сила воли нужна, контроль и желание. вам наверно не нравится делать этот проект?

9
#8

Я овен и у меня так же, ужасно всё это. Хочется заняться полезными делами, а не могу, стимула что ли нет. Не могу так больше жить. Лень меня совсем одолела((

#9

Так вроде наоборот выбрала сферу деятельности, которая мне нравится, для того и засела за этот проект.

Но дело в том, что если я не должна этим заниматься, мне в радость этим заниматься, а как только это становится работой, сразу в тягость :(

Вот это и есть самое зерно проблемы: я выбрала любимое дело, но мне тяжело им заниматься, потому что я им заниматься должна. Своеобразный негативизм. Как обойти эту психологическую ловушку?

Я водолей, но не думаю, что это сильно влияет.

Активная
#10

http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/3997546/16/

Сначала читай)

#11
Активная

http://www.woman.ru/psycho/perso​nality/thread/3997546/16/

Сначала читай)

о! супер! большое спасибо!!! я нашла название своему состоянию: прокрастинация :DDD

Гость
#12
Гость

причем тут рыба скорпион..просто вы ненавидите свою сферу деятельности похоже

"навидит". если б стал вопрос кого-то "учить", консультировать в данной сфере, то равных бы не было. Нашлось бы и "натхнэння", и силы, и время))) я тоже такой))

Гость
#13

*****

Ваше+имя
#14

ПиздецХуйня

авпавп
#16

еб*ть вы че ахуелли чтоли?? а ну пшлинахйу все отмюда бляяять

Просто я
#17

мне на день рождения бабушки поручили вылить картину крестом. Прошло месяц, сделано лишь пол работы. До праздника 5 дней. Если мне сейчас взялся, то я успею, но не могу себя заставить! Нахожу кучу отговорок и откладываю на потом. Сроки поджимают, а работа стоит. Дайте удельный совет, как быть?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: