Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с ужасной депрессией.

Я создала эту тему для того, чтобы на примере других людей, которые были в этой ужасной ситуации, написали, что смогли справиться, что есть свет в конце. Мне ужасно одиноко и холодно, не проходит и …

71 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Тата
#51

Автор, милая, сходите в церковь! уныние и желание себе смерти грех. не бойтесь, вам не станут читать морали. церковь примет всех. разговоря с духовными наставниками хорошо просветляют голову, кто бы с какими мыслями и привычками к ним ни пришел. и не пытайтесь там какзаться другой, вас поддержат!

Гость
#52

Geo, вам надо испытать очень сильные эмоции (будь то страх, удивление, восхищение, радость), которые однократны и не связаны с повседневной жизнью. Я, например, очень боюсь высоты и естественно никогда на нее не поднимаюсь. Но, после похода в кинотеатр 5Д на американские горки, я "летала" еще дня 3. Эти эмоции у меня выбили все остальные проблемы. Так же было и с Аквапарком на обалденных горках. Я думаю это может быть любое, что вы боитесь делать или никогда не делали раньше. Оно просто переключит ваш мозг на другие эмоции, временно, а потом может и втянитесь.

Гость
#53

Кстати, вы бывали в Караоке-баре? Если нет, то сходите, даже если вы не будете петь сами, то вид чужих потуг изобразить песню (у кого не получается), очень подымает настроение.

Гость
#54

Сходите на курсы по системе Норбекова - занятия 10 дней, можно оплатить только на 1 занятие, посмотрите, подходит ли вам это, хотите ли продолжать. Моей маме в свое время очень помогло) И что хорошо - занятия в группе, никаких гипнозов и т.п., и не надо никому душу наизнанку выворачивать, как это бывает на приеме у психотерапевтов. Вообще курсы пропагандируют как оздоровительные, но мне кажется при депрессии самое то! Удачи!

#55

Нужно подобрать антидепрессант, который на вас будет действовать, и ходить к психологу. И не замыкаться дома - за уши вытаскивать себя на прогулки итд.

#56
Гость

Автор, лучшее средство от депрессии это работа. И не будет времени на дурацкие мысли.

Бред. Депрессия - это нарушениe химического баланса в мозгу. Это не просто плохое настроение. Идите образуйте себя и сбивайте человека с толку.

Гость
#58
Geo

Я сама пытаюсь понять, но когда сама начинаю капаться в себе становиться себя ужасно жалко и снова слезы.

А почему вам себя жалко, за что себя жалеете? Именно жалость к себе и вызывает депрессию.

Гость
#59

У меня тоже типа этого, но у меня действительно есть причины - похоронила родителей одного за другим, была один на один с ситуацией, родных нет. Теперь меня посещают бесконечные мысли о бессмысленности жизни, по утрам просыпаюсь и мне кажется, что я была мертва, а не спала, это трудно объяснить, но что-то типа этого. Боюсь рака, от которого они умерли, боюсь сьесть что-то, так как в наших продуктах полно канцерогена, на праздниках боюсь выпить - при взгляде на алкоголь голос внутри говорит: будет то же, что и с папой (у него был рак печени), по этой причине боюсь и курить, кажется от сигареты я "мертвею", ведь никотин тоже канцероген. Смотрю на подруг - только притворяюсь, что мне весело, а внутри чувствую, что они чужие, они все с другой планеты, у них есть домашний очаг. И минуты не живу без воспоминаний о смерти, тоже плохо сплю. Но медикаментов не принимаю, чувствую - это ни к чему. Нужно заполнить свою жизнь, чтобы вытеснить эту пустоту, а лекарства тут ни при чем. Так, что автор, кончайте заниматься ерундой, и выдумывать себе "аристократический" недуг, а посмотрите на людей как я, у которых действительно есть над чем горевать, но просто им не кому ныть, кроме самих себя.

оса
#60

Автор, я очень понимаю вас и ваше состояние. Со мной происходит тоже самое уже на протяжении 7 лет. Порой единственный выход вижу в суициде, порой отпускает. Сейчас мне 32, ребёнку 13, золотой муж, любимая мама, верная подруга... Три месяца назад муж купил мне очень дорогое авто (оно до сих пор стоит в гараже, я ничего не хочу). Неделю назад ездила в ЦУМ, напокупала много шмоток (радовалась только в этот день и всё по новой).

оса
#61

И знаете, читая коментарий ╧49 я узнала себя. Очень благодарна вам, Батшеба. Уж не знаю как это выглядит со стороны, но последние лет 8 не работаю, ничего не делаю и ничего не хочу, не смотря на то, что могу по идее всё. А раньше мне приходилось выживать, вытаскивать из нищеты, тех, кого я люблю и никакой депрессии у меня не было не смотря на хроническую усталость. Но как мотивировать себя сейчас, когда всё есть, всего чего хотела достичь - достигла и больше ничего не хочу? Я раньше доброй была, всем старалась помочь, а сейчас стала мизантропом, во всех разочаровалась. По-моему понимание проблемы не может исцелить ни вас Geo, ни меня. Наверное нужно лечиться(

Гость
#62

хочу поменяца местами с теми кто не работает. хочу депрессию. хочу хочу!

Helia
#63

С каких пор невропатологи ставят диагноз депрессия?

почему именно неврапатлог назначил вам препараты от депрессии?

Теперь рассказываю ,что делать.Идете в районный психо-невралогический диспансер к своему участковому психотерапевту.И все ему рассказываете , он вам расскажет есть ли у вас депрессия или нет ?поставит диагноз, если надо пропишет антидепрессанты , определит дозировку.

вы написали что 3 недели пили антидепрессанты ,я вам скажу что это очень маленький срок, поверьте антидепрессанты лечат депрессию , это происходит за счет обратного захвата серотонина в головном мозге,но на это нужно время.

Даже если психотерапевт скажет ,что вы не его клиент и депрессии у вас нет, то он направит к вас к психологу, которые сейчас есть в любом ПНД.Депрессия это не плохое настроение ,это болезнь и она сейчас лечиться

Антенна
#64

Спасаться от депрессии сильными эмоциями, необходимостью выживания и вытаскивания из денежной ж-пы тех, кого ты любишь, занятостью, хобби и прочим - можно и вполне эффективно. Но причину это не устранит, только отвлечет человека на действия в реальном мире и необходимость реагировать на раздражители.

Короче, это не лечение, это отвлечение.

Впрочем, это все равно лучше, чем тихонько опускаться на эмоциональное дно. Можно сделать то, что говорит 50 ("заменить" излишек свободного времени на какие-то энергичные действия, увлечения, эмоции), но все равно по ходу дела НЕ ЗАБЫТЬ! пойти к психотерапевту, чтобы разобраться до конца. А то от эйфории, от новых ощущений сначала про депрессию забывают, ничего не делают, а она потом наваливается с новой силой.

Калинка
#65

Циатлопрамобромид, схема лечения: 2 недели 10 мг, 2 недели 20 мг, дальше можно поднимать дозировку до макс. суточной дозы 60 мг. Можно остановиться на 40 мг в день. Улучшение наступает после 4 недель приема препарата. принимать минимум 6 месяцев для полного эффекта лечения. отличный препарат, лечилась сама от депрессии. Бог и все такое, сильные эмоции - это не лечение.

Femme
#66

Автор, почитайте Солженицына "архипелаг гулаг", уверена, после прочтения этой книги вы осознаете что у вас не все так страшно... и ваша депрессия всего лишь малость того, что реально может свести с ума.

Сакура
#67

автор, есть любимая работа, любимый человек? в депрессию можно впасть по тысяче причин, от отсутствия вышеперечисленного, от низкой самооценки, от последствий детства, потерь. это может быть и эндогенное заболевание. может и соматические проблемы давать такую реакцию. в зависимости от причины нужно подбирать лечение. как справиться с депрессией? естественно, совету вы НЕ последуете - пойти к психотерапевту, хотя это легко сделать. как только вы захотели бы избавиться от болезни, вы бы не тут пописывали, а давно сидели бы в кабинете психоаналитика.

Stafi
#68

ПРАВИЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#69
Майка

ммм.. менять круг общения. и улучшать себя. одежда прическа косметолог. И еще мысль что "нечего терять" раз жизнь не так уж нравится позволяет идти на какие-то риски и на то что ранее боялась попробовать. вперед. оно проходит )

Если у человека настоящая депрессия, то поход к косметологу с парикмахером не поможет. Тут только ВРАЧ. Психотерапевт нужен.

Гость
#70
Гость

Автор, лучшее средство от депрессии это работа. И не будет времени на дурацкие мысли.

Люди очень часто не понимают, что такое НАСТОЯЩАЯ депрессия. Это заболевание, которое нужно лечить также как мы лечим воспаление легких, ангину или гастрит. При депрессии не то что работа, сама жизнь кажется бессмысленной. Автору нужен психотерапевт. И назначенное им лечение.

Гость
#71

Автор, идите к психотерапевту. НЕ к психологу.

ginger ale
#72

или когда слишком мало свободного времени, слишком много проблем и вы один. тоже вгоняет в депрессию

белочка с орехом
#73

Автор, вы в каком городе? Могу посоветовать психотерапевта. В принципе, она и через интернет работает, а так в питере находится.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: